Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lilitochka-club » Наша жизнь » Все о деньгах.


Все о деньгах.

Сообщений 1 страница 30 из 295

1

Монетки любят счет

Деньги чудодейственны и всесильны, поскольку могут все. Точнее, конечно, не все, но очень-очень многое…

Несмотря на то, что говорили и говорят о деньгах, сами они ни добро, ни зло, ни вред приносить не могут. Все зависит от человека, в руках которого они находятся. Деньги делают то, что велят им делать люди. Они – всего лишь послушное орудие в руках тех, кто заставляет шуршащие бумажки или звонкие монеты выполнять свою волю.
Тем не менее деньги, по мнению восточных мудрецов, это не что-то бездушное, равнодушное и холодное. Они – живой организм, поэтому даже в мыслях недопустимо относиться к ним как к чему-то недостойному, нечистому или презирать их.
Иначе отрицательное отношение к вам денег не заставит себя ждать. Восточная мудрость учит считать их силой, которая напрямую зависит от вас, ваших мыслей и желаний, и советует научиться этой силой управлять.
Подобное управление – вполне в ваших руках, ведь наличие или отсутствие денег в вашем кошельке напрямую связаны с тем, как лично вы оцениваете себя, свои возможности и свою власть над ними. Прежде всего, проникнитесь уверенностью, что деньги – это энергия, причем энергия положительная. Только тогда они начнут, как говорят на Востоке, поворачиваться к вам лицом.

Учимся исправлять ошибки

Скорее всего, вы уже наделали немало ошибок, многие годы относясь неправильно к энергии денег. Попробуем их исправить. Вы наверняка скажете, что не раз старались привлечь к себе денежный поток, но он, как и удача, далеко обходил вас стороной. Скорее всего, вы также уверены, что вас недооценивает руководство, платят вам тоже недостаточно, подниматься по служебной лестницы шеф возможности не дает. А еще вам постоянно не везет и т. п. Можно еще добавить, что с детства вы усвоили, что бедность – это положительное качество человека, что быть богатым плохо, что деньги портят людскую природу и т. п.
Что ж, перед нами типичный случай, когда деньги норовят ускользнуть от вас, абсолютно не желая иметь с вами дела, поскольку ваше отношение к ним – ошибочно.
(Кстати, деньги портят человека только в том случае, когда он зарабатывает их или тратит неправедным образом или идет ради них на преступление. И не деньги опасны, а люди с их неверным к ним отношением. А убивали и воровали на земле еще до того, как возникло понятие «деньги». Но это так, к слову.) Чтобы вернуть себе утраченное расположение денег, следует уяснить, что они нуждаются в любви, как любой живой организм, ведь их энергетика очень легко распознает негативное отношение человека к себе. Перестаньте видеть в них что-то опасное и враждебное, тогда они перестанут бежать из ваших рук.
Наверняка от того, что у вас нет денег, вы не очень жалуете тех людей, у кого их достаточно, нелестно отзываетесь о них. Подобным поведением вы пресекаете деньгам всякую возможность оказаться у вас в кармане, а вернее, в кошельке. Вы самолично отталкиваете их от себя.

Приманим копеечку

Чтобы деньги появились, наконец, в вашем доме, хвалите их, не думайте о них плохо, относитесь к ним, как к любимому живому существу, которое вы давно ждете и будете очень рады его приходу. Обязательно заведите новый кошелек. Он должен быть прямоугольным, черным или коричневым (ни в коем случае не цветным или белым), из мягкой кожи или кожзаменителя с несколькими отделениями. В каждое из этих отделений положите по одной копейке, новенькой и блестящей. Под коврики у входной двери и перед квартирой и в квартире положите также по одной копейке. Все эти монеты не тратьте никогда! Их вообще не следует вынимать из кошелька, а те, которые лежат на полу, под ковриками, после уборки обязательно возвращайте обратно.
Деньги обидчивы, они не любят небрежного к себе отношения. Никогда не комкайте их, кладя в сумку, не бросайте небрежно на стол, не сгребайте в магазине сдачу, не пересчитывая. Деньги любят, когда их считают. И еще: необходимо всегда как можно точнее знать, сколько у вас при себе денег, в том числе и мелочи.
Подобными скорректированными действиями вы постепенно начнете создавать вокруг себя необходимую ауру, чтобы привлечь деньги, и уже скоро ощутите, как денежный ручеек начал постепенно пробивать к вам дорогу. Не упустите его и, главное, не спугните.

Автор: Едакова М.

Теги: деньги, доход, достаток, бизнес, кошелек,финансы, деньги в долг,монеты, денежный поток,нумерология денег,история денег,инфляция, обесценивание денег, кредит, пенсия, льготы, цены,изобилие

+1

2

Если муж не приносит денег

Как сделать так, чтобы в этой ситуации между супругами не было конфликтов? Как распределить домашние обязанности? Воспользуемся рекомендациями психологов.

Не стоит упрекать и пилить мужа: «Как ты мог потерять работу!» Постарайтесь понять, что у него на душе. Он беспокоится, переживает, тревожится за свое будущее. Ему тяжело осознавать, что сейчас он такой невостребованный. И не важно, почему это произошло – сам он ушел из-за кого-то конфликта с начальником, его внезапно уволили по сокращению штата или фирма обанкротилась.
- Безработица мужа – это временное явление. Любящая жена должна поддерживать супруга, быть чуткой, уделять ему больше внимания и заботы. Говорить подбадривающие фразы: «Не страшно, что ты потерял работу, ты найдешь новую работу. Все что ни делается – все к лучшему. Сейчас ты немного отдохнешь, придешь в себя и найдешь что-то более подходящее и адекватное». Помогайте мужу в поисках работы – подключайте свои связи, задействуйте общих знакомых.
- Если жена на какое-то время становится главным кормильцем в семье, у нее начинает расти самооценка.
Она начинает требовать к себе больше уважения от мужа и детей. Иногда в ее характере может появиться авторитарность, властность, а в голосе – командные нотки.
Помните, что быть «начальницей» хорошо на работе. А дома вы должны быть мягкой, женственной, спокойной. Давайте понять мужу, что несмотря ни на что он – глава семьи и последнее слово в решении всех вопросов остается за ним.
- Неработающий муж должен быть готов взять на себя значительную часть домашней работы, чтобы «разгрузить» жену – отвести ребенка в детский сад, сходить в магазин за продуктами, убраться в квартире, приготовить обед, помыть посуду. Мужчина должен понимать, что ничего унизительного в том, что он займется домашним хозяйством, для него нет. Иногда полезно составить мужчине список дел, которые он должен сделать, задать ему алгоритм, чтобы ситуация его безработицы не превратилось в депрессивное лежание на диване.
- Если успешная деловая женщина связывает себя с мужчиной, который не хочет работать или мало зарабатывает, значит ее это устраивает. Такой мужчина не обязательно праздный «прожигатель жизни». Он может быть хорошим хозяином: организовывать быт, создавать уют, быть незаменимым помощником.
- Если мужчина – «профессиональный» альфонс, то женщина строит с ним отношения из таких соображений: «Да, я зарабатываю. Я его финансирую. Зато он такой красивый, он так галантно ухаживает, он всюду меня сопровождает. Мы – эффектная пара. Нам все завидуют».
Если женщина воспринимает это позитивно, то и в такой паре не возникает никаких проблем.

(с)

0

3

Только и думаю как иду и находу мешок с миллионом $
Не возражаю и против миллиарда, ибо миллион - это ну на месяц максимум хватит  http://s53.radikal.ru/i140/0906/bd/bb9cc2468c68.gif
Тогда попадаются изредка копейки, а мне наклоняться за ними лень.

0

4

Создатель написал(а):

Только и думаю как иду и находу мешок с миллионом

Немного не так, Создатель.
А вот как:
только и ду и ЗНАЮ, что уже НАШЕЛ мешок с миллионом и обладаю им.
Все нужно говориьть в настоящем времени.))))

0

5

Если уже нашел, то какой дурак будет выполнять желание ?  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif

0

6

Лана написал(а):

Женщина работает на дому. И много. Но только работы по дому не видно...

Ну если работает дома - то да.
Но работу я признаю только одну - воспитывать ребенка.
Все остальное - просто желание потратить время.
Я уже где-то писал, жил один и не имел НИКАКОЙ работы дома.

Ну и смотрим.
Эля поехала к подружкам на месяц, ребенок остался сам по себе. Готовить мне она и не собиралась.
Надя залезла в интернет вместе со мной, и сидит там весь вечер... в 12 часов ночи кидает на сковородку котлеты-полуфабрикаты и картошку фри и опять сидит дальше...

0

7

Создатель написал(а):

Ну если работает дома - то да.
Но работу я признаю только одну - воспитывать ребенка.
Все остальное - просто желание потратить время.

Ээээ, человече, остановись... женщина не только воспитывает ребетню, но ещё и быт твой налаживает.. уборка, стирка, еда и это только та малость, которую привносит женщина в жизнь... а ещё моральная поддержка и толкание в зад что бы двигался вперёд... Карьерный рост в мужчине всегда стимулирует женщина!!! Хотя частенько мужчины не хотят с этим соглашаться.

0

8

Хотя в семье (женской) не без уродов...  :D

0

9

Как то я легла в больницу ( сохранение второго ребенка), муж дома остался...
А когда я вышла...муж мне и говорит: и как ты все успеваешь? Я вот пока обед сварю и день уходит...
А свекр так и говрил, что работа по дому равна работе в коллективе.И что мужчина должен это сознавать.

0

10

Мисалина
Я не карьерист, мне бы поменьше работать.
Вон работал 5 дней в неделю, надоело, договорился с начальством на 4 дня.
Какой рост, в 1996 году пришел на фирму инженером-электронщиком, им сейчас и работаю. Вообще в маленькой фирме какой рост.

Формально налаживает - тратит 5 минут в неделю на запихивание в автомат всей одежки подряд (ну покрасилась рубашка от носков, ну и что)  http://i005.radikal.ru/0906/e1/5b5db54f6406.gif
Пол моет - для себя. Мне пол пофигу, я бы сказал, раз в месяц его можно помыть. Готовит полуфабрикатами, только по будням, по выходным ничего не готовит.

Эля так вообще не готовила мне, только себе, и в моей комнате (мы снимали двушку) никогда не убирала ничего, только в своей комнате.
Женщина, которая хочет толкаться, быстро от меня сбежит, так как не толкаемый :D
Я с ссамого начала предупреждаю, что я отпетый лентяй, и цель у меня в жизни - за компьютером играть :D
Хочешь быть женой ? - садить играть рядом, другая жена мне не нужна  http://i005.radikal.ru/0906/e1/5b5db54f6406.gif

0

11

Создатель написал(а):

другая жена мне не нужна

да..кому что..))))

0

12

деньги пришли на смену натуральному обмену, когда люди просто обменивались между собой товарами. Деньги оказались очень удобной вещью: их брали в обмен на что угодно, они не портились при длительном хранении.

Появились первые цены — за любую вещь давали определенное количество денег.

Затем начали возникать определенные проблемы с деньгами, для больших покупок требовались целые горы денег. Тогда люди придумали деньги разного достоинства, появились бумажные деньги.

Интересна история денег в России. Сейчас, например, в России используются монеты достоинством: 1 рубль, 2 рубля, 5 рублей и купюры: 10 рублей, 50 рублей, 100 рублей, 1 000 рублей и 5 000 рублей. Купить машину проще имея купюры достоинством 5 000 рублей, а в магазин за молоком мы скорее пойдем имея в кармане 50 рублей.

0

13

Чем фунт отличается от гинеи или английские деньги

Любой, кому доводилось читать классическую английскую литературу — от Диккенса до Конан Дойля, несомненно, обращал внимание на то, какое разнообразие денежных единиц упоминается в этих произведениях.
«Его жалование составляло десять шиллингов в неделю, и семья еле-еле сводила концы с концами».
«На несколько пенсов он купил хлеба и сыра и позавтракал».
«Если вы доставите это письмо по адресу, получите гинею».

«Чем отличается фунт от гинеи и как они соотносятся с кронами, пенсами и шиллингами?» — возникает вопрос у любого современного читателя.

На сегодняшний день в большинстве стран принята десятеричная денежная система: есть основная денежная единица, которая равна сотне мелких единиц. Великобритания перешла на десятеричную систему только во второй половине ХХ века. Основной валютой стал фунт стерлингов, разменной монетой — пенни. Со времен короля Карла Великого и до недавнего времени в денежной системе была такая путаница, что разобраться в ней могли, пожалуй, только сами англичане, отличающиеся аккуратностью и педантичностью во всем.

Попробуем разобраться и мы.

До 1971 г. соотношения между денежными единицами выглядели так:
1 фунт = 20 шиллингов
1 соверен = 20 шиллингов
1 гинея = 21 шиллинг
1 крона = 5 шиллингов
1 полукрона == 2.5 шиллинга
1 флорин = 2 шиллинга
1 шиллинг = 12 пенсов
1 пенни = 4 фартинга

В одном фунте, таким образом, было 4 кроны, или 8 полукрон, или 10 флоринов, или 20 шиллингов, или 240 пенсов, или 960 фартингов.

Фунт стерлингов является основной денежной единицей Англии с 1694 г., когда начался выпуск соответствующих банкнот. Однако само слово появилось намного раньше, еще в 12 веке. И означало оно, как ни странно… фунт стерлингов! Стерлингом называлась мелкая серебряная монетка, такая мелкая, что считалась порой на вес.

Соверен — золотая монета, чеканящаяся с 1489 г. и равная 20 шиллингам. Как несложно увидеть, соверен был монетой, соответствовавшей бумажному фунту стерлингов.

Гинея — золотая монета, которая была впервые отчеканена в 1663 г. из золота, привезенного из Гвинеи. Она ценилась чуть дороже, чем фунт и соверен. До последнего времени если где-то в финансовых расчетах появлялась сумма в 21 шиллинг, ее автоматически переименовывали в гинею.

Пенни — мелкая монета, возникшая в VIII веке. Она чеканилась сначала из серебра, с конца XVIII века — из меди, а со второй половины XIX века — из бронзы.

В 1849 г. была сделана попытка привести денежную систему Англии к десятеричной. Тогда возник флорин, равный одной десятой фунта. Однако, ничего не изменилось, кроме того, что в стране появился еще один вид монет, ходивших наряду с традиционными шиллингами и кронами.

Сами жители Великобритании не путались в этой сложной системе. Даже наоборот, в ней было некоторое своеобразное удобство — знать вела расчеты в фунтах и гинеях и ни разу не держала в руках фартинга, а бедняки не видели ничего крупнее пенсов и шиллингов.

В 1966 г. британское правительство задумалось о денежной реформе. Но провести реформу быстро — означало разрушить многовековой привычный уклад английской жизни. Поэтому только через 3 года, в 1969 г., жителям Великобритании была представлена монета в 50 пенсов — первый шаг на пути к десятеричной системе. В 1971 г. страна официально перешла на десятеричную систему, но до 1982 г. старые и новые монеты ходили параллельно. Новые, «десятеричные», пенсы можно было отличить по надписи «New penny».

В современном английском языке для обозначения количества денег употребляется слово pound (например, This car costs 10,000 pounds), а для отличия британской валюты от валют других стран — слово sterling (The dealer bought sterling and sold US dollars). В разговорном языке для обозначения все того же фунта стерлингов может использоваться слово quid.

/Наталья Киселева/

0

14

Создатель написал(а):

Я не переделывамый.

Переместилась с ответом в соседнюю тему про лУбовь :flag:

0

15

Бизнес на вере, или корпорация Христианство

Теперь я понимаю, что религия – это настоящий многомиллионный бизнес и, как и любой другой крупный бизнес, он стремится к росту доходов и положению монополиста на рынке, как максимально эффективному для целей бизнеса. Если кто-то сомневается в том, что религия и церкви не бедны «как церковные мыши», а занимаются своим, специфическим бизнесом, могу сказать только одно: посмотрите вокруг, сколько храмов и церквей сейчас строится и с каким размахом.

Какие огромные деньги нужны для такого масштаба строительства? За последний десяток лет в моем городе и только в моем небольшом районе было выстроено два православных храма, католический костел и мечеть, а это очень дорогие и непростые в техническом плане сооружения. И Вы всерьез думаете, что это делается на гроши тех немощных грешных старушек, которые на старость лет, предвидя скорый уход из этого мира, пытаются вымолить у боженьки прощение за собственные грехи?

Просто сходите в церковь и узнайте некоторые тарифы на услуги церковного батюшки (венчание, крестины, отпевание усопшего, освящение помещения фирмы, освящение машины и т.п.). Все сразу станет понятно. Но если Вы думаете, что это единственный источник финансирования, это тоже не так. Сейчас все больше идет слияние церкви с бизнес-структурами, а эта религия стновится всего лишь еще одной формой бизнеса, эксплуатирующей промывание мозгов, потребности населения и способ ведения теневого бизнеса.

Я не пытаюсь заниматься кощунством, и не завистничаю, ни в коем случае, мне это абсолютно не нужно. Просто пытаюсь пояснить свою мысль и руководствуюсь исключительно логикой. Никаких эмоций, только мысли вслух.

Цифры, которые Вы можете узнать после визита в эту организацию, нужны только для того, чтобы показать некоторые реальные источники поступления доходов этой (необлагаемой налогами?!) бизнес-структуры. Но это еще далеко не все, это только очевидная видимая часть. Сомневаетесь, что это реальный бизнес?

А знаете, как на известном нам, как раннее средневековье, историческом промежутке, получила такое сильное влияние и развитие христианская религия? Откуда взялась на европейской территории практически полная монополия христианства на веру? Для этого нужно вспомнить, что тогда еще имели достаточно сильное влияние различные языческие культы.

Как же в те времена могли христиане и католики относиться к конкурентной религии - различным языческим культам? Ответ один – только как к конкурентам по бизнесу. А бизнес есть бизнес, и в нем – свои законы. А основной закон бизнеса – закон джунглей. Он звучит так: «выживает сильнейший».

А значит, бизнес должен найти возможность для выживания и роста любыми путями. Ну а так как ресурсы (паства) ограничены, (читай – заняты другими, языческими культами), надо искать способы перетянуть ее к себе и присосаться к этой финансовой трубе.

Можно доказать свое преимущество личным примером, собственной эффективностью, высоким уровнем личного и духовного развития, просто чудесами, и тем самым убедить паству в том, что новый (христианский) культ лучше потому, что его лидеры и сторонники более прогрессивные люди. Но это долго, да и не факт, что получится так хорошо сыграть святость со всеми ее атрибутами.

А доходы тем временем нужны как можно быстрее, иначе религиозная бизнес-группа может выбрать себе другого, более эффективного лидера, который сможет увеличить доходы бизнеса группы. Что делать церковному менеджменту?

Значит, придется пойти против якобы своих, провозглашаемых религией ценностей, и развивать бизнес дальше, не оглядываясь на такие мелочи, как десятки тысяч жизней несогласных на обращение в новую веру и страдания толпы жертв садистов-инквизиторов, ведь по их мнению, получается, что «великая цель оправдывает средства».

А как корпорация может быстро и надежно устранить бизнес-конкурента? Договориться «по хорошему» не удастся, свой кусок хлеба никто просто так не отдаст. Можно нанять армию наемников-киллеров и истребить поголовно всех лидеров (читай топ-менеджмент) каждого конкурирующего культа. Только есть три серьезные проблемы:

• Первая – слишком уж дорого нанимать армию наемников, а жаба давит, причем весьма…
• Вторая – способ открытого противостояния и физического устранения бизнес-конкурентов, никак не согласуется с их липовыми религиозными ценностями типа вселенской любви к ближнему и «братству во Христе». Нельзя этого делать явно, собственными силами, иначе даже тупая толпа поймет, что ценности нового культа – полная липа.
• Третья – запросто можно получить по зубам от поклонников других (ставших языческими) культов, которых на тот момент еще было достаточно много. Плюс еще неизвестно, чья сила возьмет верх.

Ну а раз так много недостатков у этого варианта завоевания «рыночной ниши», надо искать другой путь – более хитрый, эффективный и главное, устраивающий бизнес с точки зрения оптимальности соотношения затраты/результат. Ау!!! Нужны маркетологи! 

Итак, имеем несколько выводов: существует бизнес-задача, которую надо решать исходя из минимальных затрат и максимальной эффективности. Причем надо сделать это чужими руками. Надо только найти исполнителя, у которого должна быть хорошая мотивация. Это могут быть деньги или еще что-то ценное. Но! Если Вы помните условия задачи, способ должен быть еще и максимально дешевым, т.е., оплата исполнителю должна быть либо нематериальной, либо чисто символической.

Штабная команда «специалистов по маркетингу» нашей бизнес-структуры в то время быстро нашла необходимого исполнителя с хорошей мотивацией. Учитывая множество абсолютно необразованных людей, по сути, представляющих собой тупое, злобное, завистливое и трусливое быдло, или «люмпенов», недовольных своей тяжелой жизнью и озлобленных на весь мир, найти подходящую мотивацию для таких потенциальных исполнителей было совсем не трудно.

Натравить этих исполнителей на поклонников другого культа было тоже не так уж сложно. Нужно было только показать, что кто-то, а именно – лидеры и сторонники языческих культов живет лучше, чем исполнитель, и вызвать зависть, злобу, а также желание вполне возможного быстрого обогащения за счет санкционированного сильной рукой церкви грабежа. Язычники угрожают его, исполнителя, личной безопасности! Ведь они, язычники, заключили сделку с самим дьяволом! Бойтесь Бандарлоги!

Парочка хороших провокаций, несколько купленных лживых свидетельств + искусственно созданный страх толпы, вот и есть у них отлично мотивированные, а главное, уверенные в своей правоте, фанатичные головорезы и садисты-инквизиторы. А дальше еще проще – есть история, прецеденты на которые можно ссылаться, только немножко подменяется описание сути события. Вот она история бизнеса корпорации Христианство…

Что же мы имеем сейчас? Церковная бизнес-группа получает все более высокие доходы, финансирует частный бизнес и начинает укреплять свои позиции в обществе, используя прямое финансовое влияние на политиков и их тягу к позитивному имиджу. Бизнес-группа церковной корпорации постоянно пытается лоббировать через политиков выгодные ей законы, которые призваны предоставить им различные льготы в налогообложении.

Потом эти льготы часто используются для безналогового и льготного бизнеса под видом удовлетворения потребностей религиозных организаций, например льготы и беспошлинный ввоз вина, основная часть которого потом реализуется по сфальсифицированным документам через родственные или подконтрольные бизнес-структуры. РПЦ является учредителем или соучредителем многих серьезных коммерческих предприятий и активно сотрудничает с банковским сектором.

Одновременно с экономическими законами церковью через купленных политиков лоббируются законопроекты, которые могут поставить в положение вне закона многие другие религиозные течения или ущемляют их права. А некоторые даже запросто могут быть приравнены к тоталитарной секте и деструктивному культу. Прорелигиозные организации даже публикуют их полуофициальные списки, например здесь. Будете смеяться, но там к деструктивным культам и тоталитарным сектам отнесены не только прямые конкуренты по бизнесу затуманивания мозгов, а и... «Гербалайф»! 

Лидеры государства все вдруг резко стали верующими и поголовно выступают с правильными речами перед своими избирателями по всем праздникам и другим поводам. Достаются из загашников и делаются государственными старые христианские праздники, ведь политической элите нужен повод попиариться.

Все чаще происходят встречи религиозных лидеров с политической элитой, сейчас каждый может это видеть в программах новостей. Пиарщики от церкви работают на полную катушку. В бизнесе становится модным позитивный имидж добропорядочного христианина, это просто помогает бизнесу.

Только не нужно забывать историю! Правила игры в бизнесе ничуть не изменились, а бизнес на религии ничем не отличается от любого другого вида бизнеса.

/из инета/

0

16

В центральном храме самая масенькая свечка-50 руб,на окраине-15 руб. Сынка ходил покупать,пришёл и его аж трясло от возмущения.У каждой церкви иномарки не самые простые,а крутоватенькие батюшковозы. И ведь прекрасно знают,что некоторые прихожане последним делятся. Играют на религиозном фанатизме. http://s60.radikal.ru/i167/0906/10/9a5a34cf10db.gif

0

17

Несколько советов как давать деньги в долг.

Одалживай деньги и возвращать денежные долги надо только в нечетные дни.
10, 20 и 30 числа любого месяца никому нельзя одалживать денег, деньги могут перестать у вас водиться.
Не следует одалживать деньги на улице.
Для финансового везения носите в кошельке одну любую купюру, которую получили на сдачу при покупке хлеба.
Есть, конечно, и магические способы воздействия на должника. Но они очень энергозатратные и, как правило, включают в жизни должника тревожность, болезнь, мороку, маяту, пока тот долг не вернет. Но это все подключается на вашей энергетике. Если вы не занимаетесь магическими практиками, то все эти ритуалы и заговоры вам будут бесполезны, а то и нарушат вашу же жизнь.
Так что учитесь налаживать контакт с денежным потоком, и правильно общайтесь с деньгами.

/Моника/

+1

18

Нумерология денег

Многие тысячи лет назад людьми было придумано то, что спустя короткое время стало цениться больше всего на свете - деньги. Из спокон веков и по сей день, сильные мира сего посвящают свое время получению знаний по сохранению, накоплению, приумножению денег, и эта проблема, после здоровья, самая волнующая тема, со времен Адама и Евы. Порой объективные законы экономики не справляются с решением той задачи, и тогда на помощь приходит эзотерическая магия, а точнее нумерология денег.
Какие суммы можно дарить, тратить на покупку произведений искусства или жертвовать на благотворительность? Подходит ли компания из семи человек для умножения капитала? Можно ли хранить в копилке или вкладывать в банк суммы 50, 500, 5000 и т.д.? Дать взаймы 20 или сколько?, не иметь гарантии на возвращении долга? На все эти вопросы ответит нумерология денег!

Числа 1 и 0
В магии чисел ноль, единица и двойка равносильны и равнозначны. Это целое, единое, всеобъемлющее. Поэтому разговор о единице равносилен беседе о нуле, то есть ни о чем.

Число 2
Число "два" в финансовом смысле является символом бедности и экономии. Число "два" это ещё и чувство долга, необходимость делить и делиться, отдавать и жертвовать.
Когда речь заходит о деньгах, нужно бояться числа "два". Дать взаймы 20 (200 или 2000) - значит, не иметь гарантии на возвращении долга. Более того, ваши кровные уйдут у заёмщика, словно вода в песок: ничего не будет куплено, но все истрачено. Если вам выплатят одну из названных сумм, знайте - это не деньги, а троянский конь. После кратковременного успеха напрасными окажутся ваши ожидания. Обсуждая величину вознаграждения или зарплаты, остерегайтесь вышеприведенных цифр. Пусть оговоренная сумма будет хоть на копейку больше или меньше.
Теперь обратимся к покупкам и ценам. Знайте, приобретенная за "двойную" сумму вещь, может оказаться ненужной или разочарует вас. Так же не стоит держать деньги одновременно в двух кошельках, карманах или банках. Дело в том, что двойка - синоним обмана, мошенничества и воровства. Не зря же воров и обманщиков китайского ада Диюй наказывали во втором отделении.

Число3
Число "три" динамичное и открытое. Оно означает возникновение нового качества, потенцию, расширение малого до большего. Тройка неизменно символизирует частную инициативу, действие, поступок, возникновение новой ситуации.
Тройка свидетельствует о движении капитала и расходах, чем о накоплениях, поэтому весьма трудно отложить на черный день 30 (300 или 3000) каких-нибудь у.е., быстро залезете в копилку и начнете её опустошать. Зато означенные выше суммы удобно брать в долг. И не один раз, а трижды. Ведь по английской примете "у одного и того же знакомого деньги одалживают до трех раз". Если решили купить лотерейный билет, берите сразу три штуки. Так вы увеличиваете свои шансы раз в десять.
За "тройственную" сумму рекомендуется совершать важные поступки, с тройки можно затевать новое дело. Однако обольщаться особо не стоит, знай не зевая, поспевай за жизнью. Число "три" не редко намекает на рискованное коммерческое предприятие. А также свидетельствует о легкомысленном отношении к деньгам, или несоответствии приложенных усилий к полученному вознаграждению.

Число 4
Число "четыре" предполагает стабильное материальное положение, средний достаток, зарплату, пенсию, накопление на черный день. Это предсказуемость в финансах, надежность, а посему и гарантия на будущее, заслуженная заработанная собственным трудом и ожидаемое благо. От того, если вы отложите 40 (400 или 4000) монет, деньги не пропадут, тратить вы их начнете тогда, когда решили, и на те нужды, какие наметили заранее.
Четыре - это семейный бюджет и проценты с банковских вкладов, рядовые покупки и ежемесячные коммунальные выплаты, взносы за приобретенное в рассрочку. Ещё это знак разумной экономии и возможность планирования бюджета.
Четверо компаньонов могут вести надежный бизнес, если доверяют друг другу.Однако все придется зарабатывать собственным трудом. Четверка - это стандартная ситуация, требующая стандартных решений. Инициатива в сфере четверки наказуема. Зарплаты в объёме 400 или 4000 платят исправно, но повышение ждать приходится долго. Небольшие поступления денег из четырех мест - идеальный случай для тех, кто любит жить в достатке и не любит рисковать. Число "четыре" может означать рамки, правила, отсутствие материального роста, даже застой в экономике.

Число 5
Если тройка просто создана для финансовых начинаний и заработков, четверка - для хранения и накопления денежных знаков, то число "пять" сигнализирует, что настало время с лёгкостью денюшки тратить или по хозяйски распорядиться заработанным. То есть пятерка одновременно располагает к расходам и покупкам, предвещает умножение капитала в будущем, призывает человека к долгосрочному планированию. Как известно, развитие производства в России шло пятилетками, и это не наша выдумка, а сложившаяся в экономике мировая практика.
Хранить в копилке суммы 50, 500, 5000 противоестественно: все равно быстро начнете заначку тратить. Зато пускать означенные суммы на ветер (развлечения, удовольствия) легко и приятно. Пятерка - синоним мотовства. Потому такие суммы нужно брать в путешествия, в отпуск, в командировку, в ресторан. "Пятаки пятаков" приятно тратить на подарки любимым, на что-то романтическое и сердечное. С "пятерками" можно пойти на риск и выиграть, сделать взнос и взять сторицей. Запомните, пятерка приносит счастье в деньгах. И последнее все существует в своей соразмерности и зависит от ситуации. Мы сами делаем из своих пяти монет неразменную тысячу или зарытые в землю сокровища.

Число 6
Здравым смыслом и вообще подсчетами денежных знаков руководит число "шесть", как только в нашей финансовой жизни появилась шестерка, пора затягивать ремешок потуже.
Шесть - это рутинные периодические, привычные и обиходные суммы. Например, на пропитание, на ремонт обуви одежды, все выплаты в рассрочку и по комиссионным.
Шесть - это служба, работа от звонка до звонка, ежемесячная зарплата, заработки. Вшестером работают и зарабатывают, а банки не грабят. Вот и вам, если в коллективе или семье вас шестеро, - придется работать и получать то, что причитается, но не прибыль и не доход, и не манну небесную. Шесть - это самостоятельность в определенных ситуацией рамках, в финансовой области - это некие ограничения, с которыми, впрочем, можно мирится. Это сила привычки и отсутствие частной инициативы и даже педантизм и формализм в исполнении обязанностей. Человек шестерки не хозяин положения, но и не слуга ситуации, он сам своими способностями, собственным умом всего может добиться.

Число 7
Семь - для денег плохое, даже опасное число. Всё материальное любит стабильность, но не сюрпризы. А семерка создает такие ситуации в отношении жизни, имущества и денег, которые человеку не объяснимы и не подвластны.

Семь - это потери и приобретения по причине столкновения наивных с нечистыми на руку. Компания из семи человек не годится для умножения капитала и мирного труда. Их деятельность неразлучна с преступлениями, обманом, риском, потерями имущества и несчастьями для окружающих. Для семерки деньги - презренный металл. Суммы в 70, 700, 7000 не храните, не давайте и не берите в долг, не кладите в банк, не завещайте, не доверяйте никому и никогда. Они пропадут или принесут несчастья. Помните, "777" приносит доход лишь владельцам казино, а не его посетителям. Семь - это ещё нужда, бедность на грани безысходности.
Переходя на почву магии, можно сказать: в семерке заложено противодействие материальному миру. Обретения её не материальны, а духовны, а потери - сигнал для внутренних перемен и духовного развития. Число "семь" - это иллюзия надежности материального положения и посему тщета наших меркантильных помыслов и усилий. Семерка - это превосходство духовного над материальным, веры над вещью, идеей над реальностью. Не бойтесь семерки, но уважайте её.

Число 8
Восемь - это символ вечного движения денег и имущества, колебания вокруг некой установленной обществом и рынком величины. Восьмерка говорит о денежных поступлениях из разных источников и также по смыслу расходах. Будешь успевать за колесом фортуны - обретешь богатство, опоздаешь - останешься на бобах.
Поэтому восемь - это индексы финансовой активности, тенденция роста и падения, игра на понижение и повышение. Это продажа и покупка, импорт и экспорт, прибыль и убыток, доходы и расходы, завещания и наследство, чужие деньги и долги. Это то, что зависит от политики цен, макроэкономических показателей. Это инвестиции, валютные операции, проценты, курс валют и акций.
Восемь может последнего лишить или деньгами забросать, когда, в общем-то, не очень-то и хотелось. Если захотите купить акций - возьмите восемь штук, а ещё лучше восемь разных акций. Ещё знайте: восемь человек - это уже не базар, а рынок.
Восемь - это число и роскоши, и умеренности, и постоянных финансовых перемен. Если материальной стороной вашей жизни начала руководить восьмерка, тут только два пути. Или стать в вопросах финансов профессионалом. Или считать до восьми, как уже говорилось. И не бояться найти, и не бояться потерять, потому что жизнь - игра, и игра коллективная. В ней есть ставки и правила. Побежденные и победители. Мы все в долгу друг у друга, а пока игра продолжается, с голоду никто не умрет.

Число 9
Девять к деньгам и благосостоянию имеет отношение не самое большое. Скорее она свидетельствует об отсутствии денег или потери интереса к финансовым проблемам. Это своеобразный итог, достижения, ситуация, где польза от богатства уже неочевидна. Девятка наделяет человека мудростью, одаривает понимание того, что не в деньгах счастье.
Вряд ли можно посоветовать оперировать суммами в 9, 90, 900 и 9000. Инициативы и желания заработать у партнеров, упоминающих такие суммы, честно говоря, никакой. Лучше держитесь от таких бизнесменов подальше.
Однако приведенные выше суммы можно дарить, тратить на покупку произведений искусства и вкладывать в культурные проекты. Ещё "девятки" можно жертвовать на благотворительность.

Число 10
Говорить о числе "десять", значит говорить не о чем. Эта категория сугубо математическая. И советов магических дать относительно десятки нельзя. Что сто, что тысяча - все одно. Десять - это таже единица, но чаще - намного хуже её.

(с)

0

19

ИСТОРИЯ ДЕНЕГ

В большинстве случаев деньги не имеют ценности сами по себе. Их ценность проявляется в том, что на них можно купить.

История денег начинается с тех давних времен, когда людям, приходилось менять одну вещь на другую, чтобы получить то, что им было нужно. Если им был нужен топор, они находили какого-нибудь человека, у кого он был, и обменивали его на что-нибудь необходимое для его владельца. То же самое происходит и сегодня, только с той разницей, что сегодня мы даем продавцу деньги в обмен на то, что мы хотим, хотя обмен товара на товар сохранился и по сей день.

Вначале был бартер

Условия жизни наших предков были таковы, что продукты питания, одежда и убежища добывались тяжким трудом. Редко производилось что-то лишнее, чем можно было бы торговать.

Но с течением времени, основные занятия людей — охота и собирательство, были заменены более эффективными – культивированием растений и разведением скота: время от времени стали появляться излишки одного или другого товара. Племя, обладающее излишками шкур животных, но испытывающее нехватку зерна могло обмениваться с другим племенем, имевшим его избыток. Так был рожден бартер.

С развитием человеческого общества, бартер пышно расцвел. Самым знаменитым примером может послужить сделка Питера Миноты в 1626 году: за бусины и безделушки, стоимостью 24$ Минота получил остров в Манхеттене. В 1993 году этот остров был оценен в 50,4 миллиарда $.

В Риме с солдатами часто расплачивались мешками с солью (слово „жалование“ пришло оттуда) потому, что соли было мало и она была необходима для консервации продуктов.

В Европе, в 1393 г., когда ввозимые специи ценились очень высоко и часто были редкостными, фунт шафрана стоил как тягловая лошадь. За фунт имбиря можно было приобрести корабль (сегодня имбирь стоит 2$ за фунт, но фунт шафрана стоит около 3.000$).

Бартер на Руси проходил те же этапы в своем развитии, что и в других cтранах. В северных областях «товарными» деньгами служили шкурки куниц, соболей, белок, лисиц. Название древнерусской денежной единицы «куна» берет свое происхождение от меха куницы. Память о «меховых деньгах» осталась в нашем языке в числительном «сорок». Слово «сорок» родственно слову «сорочка» (рубаха). Предполагают, что в древние времена на шитье мехового кафтана или шубы шла связка шкурок куницы или соболя, которую называли «сорок». «Сороками», то есть наборами шкурок на один кафтан, считали количество мехов во время торговли. Позже название «сорок» распространилось и на число 40.

Также у древних славян роль денег выполняли лен и изготовленная из него ткань — полотно. От слова «полотно» произошло всем нам известное слово — платить.

Поиск человека, который имел ту вещь, которая тебе нужна, переговоры об обмене занимали много времени и энергии. И не всегда было легко прийти к соглашению о ценности вещи. Сколько шкур стоит корзина с зерном? Что делать, если стол стоит одну с половиной коровы?

Возникновение денег

Развитие торговли вынудило покупателей и продавцов согласовать систему, устанавливающую цену – идеальным решением проблемы товарообмена стали деньги. С течением времени, появился термин валюта. Это не всегда были деньги в привычном нам понимании – монеты и банкноты, история знает примеры, когда одной из форм валюты была корова.

Формы валюты в древности в различных странах:

— каменные деньги (Исландия)
— соль (Африка)
— шерсть слона (Африка)
— слоновая кость (Фиджи)
— табак (Соломоновы Острова)
— брикеты чая (Сибирь)

Металлические деньги

Приблизительно в 2500 г. до н.э. в Египте и на территории малой Азии, при оплате товаров и услуг начали использовать различные металлы – золото, серебро и медь. Сначала они обращались в виде слитков, впоследствии, слитки стали клеймить, удостоверяя тем самым качество металла, – так появились монеты, наличие которых существенно упростило товарообмен.

Монеты были дорогими, прочными и удобными. Они не могли умереть или испортиться по дороге к рынку. Вдобавок, использование монет позволяло расплачиваться поштучно (отсчитывать), а не взвешивать их. Длительное время условная ценность денег измерялось драгоценными металлами – обычно золотом или серебром. Только с 1971 г. развитые страны запретили обмен бумажных денег на золото и оно перестало являться универсальным критерием ценности.

На Руси монеты появились в Х веке, они чеканились из серебра (ранее использовались деньги отчеканенные в других странах). Сохранились «серебряники» русского князя Владимира. На одной стороне изображен князь, сидящий на престоле («столе»), а на другой — родовой знак. Надпись на монете гласит: «Володимир на столе, а се его серебро».

Для того чтобы иметь мелкие, разменные деньги, монеты часто распиливали на два или четыре кусочка и расплачивались ими.

Бумажные деньги

Банкноты существуют разных размеров, цветов и достоинства. Но их ценность заложена в экономической силе страны, которая их выпускает.

Несмотря на то, что древнейшими бумажными деньгами признаны расписки вавилонцев, датированные 2500г. до н.э., древнейшие банкноты (судя по найденным останкам) могли быть отпечатаны в Китае. В 1273 Кубла Хан (Хубилай (1215-1294) — основатель монгольской династии в Китае, потомок Чингиз-хана) выпустил записки, сделанные из темно-красной коры и отмеченные его печатью и подписью казначея. Кван — это древнейшие уцелевшие бумажные деньги.

Первая европейская банковская записка — банкнота была отпечатана в Швеции в 1661 году. Первые бумажные деньги в Британской империи возникли в форме обещательных записок, выдаваемых массачусетским солдатам в 1690 г., при неудачном осаждении г.Квибек, когда не было добыто трофеев для оплаты. Идея стала популярна и с другими колонистами, и солдаты были не единственными, кто оплачивался подобным образом.

Инфляция

Бумажные деньги имеют свои стадии роста и падения, потому, что их ценность изменяется так же, как и экономическое состояние страны, их выпускающей. Одно из таких явлений, дающее представление об изменении ценности денег, известно как инфляция.

Экономические словари дадут вам следующее понятие инфляции: «ИНФЛЯЦИЯ (от лат. influtio вздутие), процесс обесценивания бумажных денег, падение их покупательной способности вследствие чрезмерного выпуска (эмиссии) или сокращения товарной массы в обращении при неизменном количестве выпущенных денег. Проявляется в повышении стоимости жизни и росте цен. Инфляция обычно возникает как реакция на несбалансированность государственных доходов и расходов, монополизацию экономики, опережающий рост издержек производства (в частности, заработной платы) по сравнению с ростом производительности труда, несбалансированность платежных отношений между странами и др.»

Различают ползучую (умеренную) инфляцию непрерывный рост цен в пределах 10% в год; галопирующую стремительный рост цен от 20 до 200% в год; гиперинфляцию как правило рост цен св. 50% в месяц. В 20 в. умеренная инфляция нормальное явление для экономически развитых стран. Меры антиинфляционной политики: сокращение государственных расходов, повышение налоговых ставок, «замораживание» заработной платы, контроль за денежной массой и др.

Например, во время Американской революции, покупательская способность денег падала от 1$ до 2,5 центов. В Германии, в 1923г., нужно было бы 726 тыс. марок для покупки того, что в 1918 г. вы смогли бы приобрести за одну марку.

В 1923г. в Германии, домохозяйки сжигали марки в кухонных печах, так было дешевле — сжигать деньги, чем использовать их для покупки топлива.

0

20

Жил да был советский рубль,
стоил он не много и не мало,
в магазин сходить - поесть купить могло и хватить,
могло и не хватить (лучше было идти с трешкой:))
если кто не помнит, выглядел он вот так
http://s14.radikal.ru/i187/0909/bd/b1c38af3a2ab.jpg

0

21

70-Е  ГОДЫ:

Молочные коктели за 10коп!
Пиво разливное 20коп
Газировка - 1 коп.
Газировка с сиропом за 3коп!
Порция пельменей в столовой по 36 коп., со сметаной - 37 коп.
Чай с сахаром - 3 коп., без сахара - 1 коп.
Бутылка вермута 0,5 л. - 1руб.36коп.
Хрустящая картошка 10 коп.
Фруктовое мороженое 7 коп
Пломбир - 15 коп.
Эскимо - 22 коп.
Плодово-выгодное-90 коп.
Хлеб-16 коп.
Трамвай-3 коп.
Троллейбус -4 коп.
Автобус -5 коп.
Буханка белого за 24 копейки
Батон за 22 копейки.
Бензин-30 коп.
Колбаса-2.20.
Яйцо 90 коп.
Сахар рафинад-1.05

Так что, за  рубль можно было и прикупить кое-что...

0

22

Lilitochka написал(а):

Буханка белого за 24 копейки

А чёрного за 18 коп.

Lilitochka написал(а):

Колбаса-2.20.

И за 1руб.90 коп

Lilitochka написал(а):

Троллейбус -4 коп.

А вот автобус и троллейбус за 6 коп.
На пенсию в 132 руб. пенсионеры умудрялись ездить на море отдыхать.И не только по путёвкам,но и "дикарями".
В конце августа мне мама давала вот такой же жёлтенький рубчик,и я покупала к школе канцелярию. Хватало с лихвой. Тетрадь 12 листов-2 коп
карандаш простой-3 коп
ластик-5коп
обложка для тетради и учебника -по 1коп,ну и т.д.
Ностальжи присутствует. Не всё было у нас тогда плохо. http://i053.radikal.ru/0908/50/0e29f26f1d15.gif

0

23

Делия написал(а):

А вот автобус и троллейбус за 6 коп.

Не, у  нас - 5  копеек. автобус и  4  троллейбус. Точно помню http://s42.radikal.ru/i096/0905/07/d9100a299a79.gif   А рубля  хватало, чтобы  на такси  домой  из  центра  города  приехать.

0

24

какой красивый рублик  http://s61.radikal.ru/i171/0906/d4/123ee07098a4.gif
Трамвай - 3 рубля  8-)

0

25

А какой  день рождения  можно было  закатить на 100 рублей http://s46.radikal.ru/i111/0905/1e/6ad435fe09cf.gif

0

26

Точно, а в ресторане на тридцатку можно было шикарно погудеть http://i019.radikal.ru/0906/29/affadc498d25.gif  http://s51.radikal.ru/i132/0906/e6/f910c634dff4.gif

0

27

Да, а  на 45 - так  о-о-очень  классно   погудеть http://s40.radikal.ru/i087/0905/83/d08124b92bbd.gif

0

28

http://i005.radikal.ru/0906/e1/5b5db54f6406.gif  А на 100 р не то что день рождение, ваще трое суток можно было жить в кабаке http://i005.radikal.ru/0906/e1/5b5db54f6406.gif а сколько песен можно было бы заказать и танцевать нон-стоп пока не выгонят на улицу  http://s51.radikal.ru/i132/0906/e6/f910c634dff4.gif  http://i005.radikal.ru/0906/e1/5b5db54f6406.gif

0

29

Факты о деньгах

В Австралии 50-центовая монета поначалy содержала серебра на сyммy два доллара.

Согласно исследованию «The Wall Street Journal» (США), половина опрошенных пар регулярно лгут своим половинам по поводу дохода и расходов. Мужья, как правило, занижают уровень своих доходов, а жены – уровень расходов.

Самое дорогое хобби в мире – садоводство. В общей сложности человечество тратит на него гораздо больше денег, чем на яхты и коллекционирование антиквариата.

Среди жителей востока и юга Китая, в среднем обладающих состояниями по 2,2 млрд. юаней (275 млн. долл.) было проведено исследование с целью выяснить их отношение к деньгам. Как оказалось, большинство миллионеров ненавидят и любят деньги одновременно. Некоторые из них сообщили, что одной из главных вещей, принесенных им богатством, было раздражение.

В Китае юноши и девушки, желающие вступить в брак, нередко пишут краткие данные о себе и требования к партнеру на банкнотах. Эти брачные объявления свободно передвигаются по стране, во многих случаях достигают цели, нередко становясь семейной реликвией.

Три самых богатых человека в мире владеют состояниями равными богатствам 40 самых бедных стран.

В водах Мирового океана содержится больше золота, чем было добыто за всю историю человечества.

Как не вспомнить о мошенниках, которые продавали приезжим новые сторублевые купюры за 50$ каждую как билеты в Большой театр.

Еще в начале 20 века первые советские деньги отличились: на крупных купюрах было напечатано изображение свастики. Правительство князя Г.Е. Львова, по заказу которого изготовили клише в 1917 г., трактовало этот узор как древний символ благополучия и благодати, олицетворяющий жизненные блага, обещанные народу правительством.

Современные российские сторублевые купюры прославились как единственные в мире, на которых изображен фаллос.
Правда, чтобы его рассмотреть, придется вооружиться как минимум лупой.
В основу изображений на банкнотах лег рисунок Большого театра, на козырьке которого Аполлон управляет колесницей.
Казус заключается в том, что греческое божество на купюрах изображено без фигового листка, который многие годы прикрывал Аполлона с портика Большого Театра.

0

30

Мисалина написал(а):

а сколько песен можно было бы заказать и танцевать нон-стоп пока не выгонят на улицу

Кто же  это  "парнус" на  улицу гнал бы? http://i005.radikal.ru/0906/e1/5b5db54f6406.gif Не,  его берегут  и  лелеют.

0


Вы здесь » Lilitochka-club » Наша жизнь » Все о деньгах.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно