Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lilitochka-club » Наша жизнь » Все о деньгах.


Все о деньгах.

Сообщений 61 страница 90 из 295

61

В каждом  времени есть свои плюсы и  минусы. При  120 рублях я  покупала  с  рук  мыло  немецкое  или  французское,  косметику,  обувь, одежду. Если  наше  мыло стоило  14 копеек, то  немецкое - 3  рубля,  а  французское - 5  рублей. Столько же  стоила  хорошая  импортная  помада. Обувь(итальянская) - практически,  месячную  зарплату.  Мама  была  в  шоке, когда  узнала, что за  босоножки я  отдала  половину  зарплаты. И пока  жила  одна, а  потом  с  мужем - могла  позволить себе  это. С ребенком - да,  пришлось  работать на двух работах (мне http://s61.radikal.ru/i173/0905/d8/985f45cd5eb0.gif  ), чтобы   баловать и  себя, и  ребенка.  Но - жили.  http://s42.radikal.ru/i096/0905/07/d9100a299a79.gif

0

62

Да я тоже съедаю примерно 10 тыс в месяц.
А это в какой год ездили ? В конце брежневского периода ?

Я при социализме не готовил... бабушка на базар ходила.
Сейчас посчитаю.
Значит, ходила раза два в неделю, мясо вроде 5 руб было за килограмм...э.э я вот овощи не помню...
Ну что семья готовила ? Суп и котлеты...
В общем, разговоры в семье шли, какую кофточку купить, какой мне пиджак в ателье заказать и какой новый холодильник купить,купили после Саратова - Орск, Саратов выкинули, значит на еду уходили сущие копейки.Да, мама учительница была, в двух школах на две ставки работала, приносила кажется 250 руб, а бабушкина пенсия была 45 руб. Ну я начал работать после института, было 100 р, но я очень быстро нашел две подработки - в обществе Знание читал лекции и в ВОИРе читал лекции, и там и там получалось примерно 40 р в месяц, значит 180 всего, но эти 180 я тратил только на себя - пластинки новые, всякие радиодетали, наушники много раз покупал - купил ТДС-1, не понравились, купил ТДС-3 - тоже не понравилсиь, купил ТДС-7 - тоже не понравились, потом заказал по спецзаказу ТДС-5 - о, вот такие понравились ! Купил несколько :D

В общем, у меня воспоминания от СССР - жратвы завалсь до обжорства, чистым мясом с базара, денег не знаю куда девать, на десятый магнитофон что ли :D или маме на новую шубу :D
А вот сейчас совсем мало :(

0

63

Кот написал(а):

Как не на что? Я полгода живу на 10 тысяч в месяц. Не голодаю. А на 20 можно и вдвоём жить нормально. В троём уже хреново.

Я имею в виду. что сейчас у многих россиях зарплата вся 10 тыс, и на еду выделяется рпимерно 3 тыс :(
Страна живет впроголодь, вот магазины и полные... объемы потребления продуктов, согласно статистике, по России сильно упали...

0

64

Я помню, как  мои  родители ехали  на  рынок,  закупались  продуктами  на  50  рублей http://i010.radikal.ru/0905/98/cfc6a943bdad.gif  (мясоЮ, рыба, овощи, фрукты) и  полмесяца  жили - не тужили. А сейчас, даже  на 5  тыс.  не факт, что  возможно такое.

0

65

Создатель написал(а):

СССР - жратвы завалсь до обжорства

В Москве и Питере-да. А в Иркутске мясо,масло по талонам. На рынке не всегда позволяли себе брать. Да и по талонам в очереди дикой. Особенно перед праздниками.

0

66

Lilitochka написал(а):

В каждом  времени есть свои плюсы и  минусы.

!!!

0

67

Создатель написал(а):

А это в какой год ездили ? В конце брежневского периода ?

Так... Я начал ездить с мамой в Ленинград за продуктами где-то года с 77-78-ого. Даже в школу по субботам иногда не ходил из-за этого. На двоих давали в два раза больше, и можно было занять сразу две очереди. Всё тащили оттуда - колбасу, мясо, сыр, сливочное масло, печенье, конфеты, фрукты... Когда удачно попадали можно было всё купить сразу в одном магазине - Елисеевском. Продуктовое изобилие на периферии закончилось в 60-ых. А в 80-ых у нас не было уже ничего, кроме хлеба и рыбных котлет в консервах.

Создатель написал(а):

у меня воспоминания от СССР - жратвы завалсь до обжорства

Ну так и у нас всегда были продукты и всегда хорошие. Только я уже хорошо знал, как и откуда они достаются. Ну и поскольку лекции читать у нас было негде, да и институтов я тогда ещё на заканчивал, то после школы работал в "Сельхозтехнике" - мыл головки блоков для "ЗИЛов". За лето заработал себе на первый магнитофон - "Сатурн-210". Он как раз и стоил 210 руб.
А воспоминания о том времени и у меня хорошие. Детство и юность не омрачишь никакими денежными вопросами...

0

68

Создатель написал(а):

Я имею в виду. что сейчас у многих россиях зарплата вся 10 тыс

Есть места, где и такая зарплата - роскошь. Но у нас город богатый, ценники московские. Правда и на 10 тысяч мало кто живёт. Разве что пенсионеры, да такие лодыри как я. Но я не умею подрабатывать. Вот не научился, и не хочу. Буду сидеть дома, пока нормальную работу не найду. :D

0

69

Постаревший и больной Брежнев в конце 70-х прошляпил нормальную экономику :(

Отредактировано Создатель (2009-10-10 17:08:05)

0

70

Создатель написал(а):

больной Брежнев в конце 70-х прошляпил

как буд-то это он правил страной1))
хи-хииссс...))))

+1

71

Первое время эта команда - Брежнев, Подгорный и кто-то там еще - занимались экономикой всерьез.
Потом Подгорный умер, Брежнев заболел (а есть мнение, что "его заболели"), вот и пошло вкривь и вкось.

0

72

Создатель написал(а):

Постаревший и больной Брежнев в конце 70-х прошляпил нормальную экономику

А она была? В смысле нормальная? По-моему наша экономика просуществовала худо-бедно так долго только потому, что границы (в т.ч. и экономические) были на замке. Если бы мы интегрировались в мировую экономику раньше, то сейчас уже давно не было бы ни "АвтоВАЗов" ни прочих динозавров.

0

73

Про деньги:

«Деньги портят человека, но их отсутствие портит его ещё больше.»
( о. Бендер).
«Экономика должна быть экономной.»
(Л.И. Брежнев).

Порой финансы поют романсы, сильно фальшивя.

Достоинства личности не всегда компенсируют недостаток наличности.

Скупой платит дважды, а щедрый гораздо чаще.

Денежные знаки порой заменяют букву закона.

Только на черном рынке чувствовал себя белым человеком.

Грязные деньги могут приносить чистый доход.

Оценив формы, взял на содержание.

Рабами были мы на строительстве финансовых пирамид.

Был денежным мешком, пока не обобрали до нитки.

Финансовый туз оказался краплёным.

Оказалось, что у мужа были зaначительные сбережения.

Гнался за длинным рублём на короткой дистанции.

Если есть бабки, можешь выйти в дамки.

Некоторые отдают кредиторам лишь последний долг.

Иногда во время развода разводят на деньги.

Потерял лицо, чтобы сохранить наличность.

Имел средства, оправдывающие любую цель.

Вес в обществе прямо пропорционален денежной массе.

0

74

Лана! Тема о деньгах давайте продолжим. Я понимаю,что пенсия это насущно. Сама пострадала, за огромный стаж 4000руб.,льгот никаких, у нас их нет. работаю. У нас в городе зарплата от 5000-10000руб. Не разбогатеешь. А очень хочется жить достойно.  http://i014.radikal.ru/0906/db/b3299142df06.gif

0

75

LUBAVA написал(а):

А очень хочется жить достойно.

Тут остаётся успокаивать себя только тем, что достойно хочется жить почти всем. Но миллионы людей, только в одной нашей стране, позволить себе этого не могут. И не смогут никогда. Как бы ни старались. По крайней мере честно этого достичь могут только единицы. И дело здесь не в образовании, интеллекте, опыте, упорстве и пр., дело только в везении. Все остальные пути либо отвратительны по своей сути, либо придется менять достоинство человеческое на достоинство материальное.

+1

76

LUBAVA написал(а):

Тема о деньгах давайте продолжим

Конешно.Любавушка1
Тем более,что никто эту темы и не закрывал http://s44.radikal.ru/i103/0905/aa/160a936248b8.gif 

LUBAVA написал(а):

А очень хочется жить достойно.

Понимаю.Всем хочется этого...

0

77

Кот написал(а):

По крайней мере честно этого достичь могут только единицы. И дело здесь не в образовании, интеллекте, опыте, упорстве и пр., дело только в везении.

Это правда.
Только к везению нужно еще много сил приложить и главное : вера в эти силы и удачу.

0

78

Лана написал(а):

Только к везению нужно еще много сил приложить и главное : вера в эти силы и удачу.

Это увеличивает шанс на успех, но не гарантирует его. Можно верить искренне и сильно, и биться всю жизнь как рыба об лёд... и с таким же успехом.

0

79

Кот написал(а):

Можно верить искренне и сильно, и биться всю жизнь как рыба об лёд.

Значит не  верил до конца.
Внутренне сомневался.

Эх..Котик...рассказала бы я тебе что сейчас у меня происходит...
Но...это долгои муторно.И лучше  в реале.Может быть тогда смогла бы тебя убедить в чем-то. http://i021.radikal.ru/0905/09/f79300d00bb4.gif

0

80

Лана написал(а):

Значит не  верил до конца.

Всегда так можно сказать. Если получилось - значит верил до конца и так как надо. Если не получилось - значит с верой что-то не то... Ерунда это всё. Это как у ворожей современных: "а вы не забыли хвост ящерицы добавить? Не забыли? А точно за пять минут до полуночи? Нет? Вот поэтому нечего и не получилось!"

Вера это здорово, но сама по себе она ничего не даёт, кроме дополнительного разочарования в случае неудачи.

0

81

Кот написал(а):

Ерунда это всё.

Не охота спорить.
устала и так.

0

82

Создатель написал(а):

Я имею в виду. что сейчас у многих россиях зарплата вся 10 тыс, и на еду выделяется рпимерно 3 тыс

И вы еще жалуетесь? http://i077.radikal.ru/0910/89/90208c22814c.gif
У нас в стране на еду уходить около 80% зарплаты... Причем не на деликатесы, а на самое необходимое... http://i014.radikal.ru/0906/db/b3299142df06.gif

0

83

Nina написал(а):

И вы еще жалуетесь?

Да никто не жалуется. Просто всем хочется жить лучше, чем есть. Это нормально. Увеличь вам сейчас зарплату в 10 раз, через полгода-год вы привыкнете, и скажете - маловато будет...

0

84

Кот написал(а):

и скажете - маловато будет...

Точно!  а то острова не на что будет покупать и землю на луне http://i005.radikal.ru/0906/e1/5b5db54f6406.gif

0

85

Нина, Создатель что то написал непонятное, ерунда какая то получается... из 10 тыс. на еду 3 тысячи(!) где ж так живут????, из 10 тыс. все 10 и идут на еду и ещё мало...  :|

0

86

Мисалина написал(а):

из 10 тыс. на еду 3 тысячи(!) где ж так живут????,

Я так живу. У меня на еду уходит примерно 3 тысячи. Лично на меня одного.

0

87

Мисалина написал(а):

. из 10 тыс. на еду 3 тысячи(!) где ж так живут?

Думаю не как, а кто.
Одинокий мужчина или бабушка,которая сосиську в месяц покупает.да и то для запаха.)))

0

88

Я сейчас трачу на себя на еду 4 тыс, но это включая вкусную вечтину и пару шоколадок КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
Если убрать шоколад - получится 2,5 тыс на 1 человека. Это в дорогой Москве. Не думаю, что по России цены на еду такие же, в чем-то может и такие, но для большинства едовых товаров ниже, чем в Москве.

Это уже учтя подорожание.
В 2008 году мы трое - я, Надя и Федя тратили на общую еду 9 тыс. р.

Отредактировано Создатель (2009-10-17 01:15:03)

0

89

Создатель написал(а):

В 2008 году мы трое - я, Надя и Федя тратили на общую еду 9 тыс. р.

Молодцы! экономные.))))

А вот  у нас выходит сейчас на двоих - ...моя зарплата.))))) http://i050.radikal.ru/0910/76/be4b049d9cfa.gif
так что- каждому-свое.)))))

0

90

Мы умудрялись на 4 истратить 5 тыс. Причём Сене ещё и мяско для кашки покупали. Но питание было скудным. Хоть сынка и старался разные приправки добавлять. А если покупать яблоки,помидоры,баклажаны и т.д.-не хватает.

0


Вы здесь » Lilitochka-club » Наша жизнь » Все о деньгах.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно