Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lilitochka-club » Сновидения » Помогите разгадать сон 1


Помогите разгадать сон 1

Сообщений 61 страница 90 из 1047

61

Жозефина написал(а):

И как понять эту самую "собственную жизненную программу"? В чём она? Если просто руководствоваться общечеловеческими ценностями, то ведь это не она, правильно?

Человеку для этого понимания даны интуиция и ощущение "своей Правды", которая есть часть Истины. Если человек теряет эти дары, идя Путем указанным родителями, социумом, своим Эго (собственной выгодой), то происходит сначала уплотнение событийного поля препятствий, потом опустошение души и жизнь, как в вакууме по инерции. Но обычно до такого состояния доходят редко. Судьба долго дает шанс понять и измениться.
Можно, например, вспомнить то, что тебе нравилось в детстве... - это и был "Свет в конце тоннеля", освещающий Путь по программе.
Но это очень большой вопрос и однозначно на него не ответить, тем более, что и ответы на него каждый человек может найти только внутри самого себя. И это не общие отвлеченные фразы. Когда приходит ощущение, тогда приходит и понимание.

+2

62

Спасибо! Но хоть понять, в чем именно наступит тупик можно? В работе? В семье? В образе жизни? В отношении к ней?

Конечно, жизнь каждого из нас складывается не совсем так, как мечталось в детстве. В детстве мы почти все оторваны от необходимости думать о деньгах, о необходимости отвоевывать место под солнцем. В детстве кажется, что мира и солнца хватит на всех.  В детстве мы и сами похожи на солнышко, запускающее свои лучи везде, где только можно дотянуться. А потом окружающий мир подступается к нам то с одной стороны, то с другой, там и сям обламывая "неуместные" лучи, сжимая наше пространство, нашу волю и нашу свободу до малюсенькой такой неудобной загогулины. И чем больше изначально ты открыт миру, чем более доверчив, сострадателен, щедр, порядочен, тем неудобнее и меньше загогулина тебе достается. Тогда приходит понимание того, что надо отвоевывать своё пространство. Невероятными усилиями достаются эти завоевания, невероятными жертвами и очерствением души. И что же?  Снова тупик? Никто не потерпит рядом взрослое "солнышко". Сплющат вместе с зависимыми от тебя людьми... http://i051.radikal.ru/1207/c0/0295f652bcee.gif

Отредактировано Жозефина (2012-09-04 11:25:34)

0

63

Здравствуйте! Моника,спасибо Вам большое за то,что помогаете понять сны.Я опять со своим сном.И смешно и неудобно писать о таком сне,но хочется понять к чему быть готовой.Во сне я увидела у себя на лобке красивые и длинные волосы,каштановые,без седины,чему удивилась,так как почти вся седая,и волнистые.Я их расчесывала расческой ,любовалась,а потом решила сделать стрижку,и как бы подравняла,оставила примерно 20 см.Ужас какой-то,чего только во сне не увидишь http://s017.radikal.ru/i436/1207/24/f74218b234f7.gif .Спасибо!

0

64

Galina написал(а):

Я опять со своим сном.

Галина, ваш сон говорит о том, что возможно вы в последнее время стали меньше обращать внимание на себя, подавляя в себе женское начало.
Возможно, девиз сегодняшнего дня: "Я и баба, и мужик..." Ослабьте хватку, вспомните, что вы Женщина. Женщина может (если захочет) оставаться женщиной и в 100 лет. Кроме того сон предупреждает о том,  чтобы вы были внимательнее и разборчивее с друзьями или коллегами. Вы можете совершить легкомысленный поступок поддавшись на лестные, но не искренние речи. Будьте внимательнее.
И обратите внимание на здоровье (по гинекологии). Не переохлаждайтесь.

0

65

Моника, разъясни пожалуйста. Вижу восне что перебираю свечи, всё ищу и немогу найти, а в это время думаю, где то были красные с Пасхи и их нет так и перебираю дальше и всё смотрю на другие(чужие) они то горят, а я никак свои непоставлю... Проснулась с чуством невыполненого.
Ещё, вопрос можно, я понимаю. что не в теме. Последнее время очень тяжело на душе и здоровье неочень, вроде и неболит и больно. Можно ли жечь свечи именно с Пасхи красные(есть и недогоревшие с куличей) для сжигания негативных мыслей или это свечи праздника.

0

66

Точно,как раз простыла!Спасибо! http://s018.radikal.ru/i517/1207/55/b769d7f97acb.gif

0

67

Доброе время суток!
Снился сегодня сон, что я сильно поругалась с коллегой на работе и я обижена на всех и не отзываюсь на разговоры.А затем я оказалась в другом месте и узнаю, что должна ехать поездом из Владивостока в Москву через Китай. Открыла карту-атлас и  рассматрываюсь путь маршрута, а там красной черточкой пролегается линия с обозначенными остановками города Китая до границы России,а дальше через озеро Байкал в Иркутск. Я обрадовалась, что наконец увижу Байкал.
А у мужа три дня подряд убийство снилось.  Первый- на него напал верзила,понял, что не осилит и воткнул его ножом, тот падал замертво. Второй тоже убил врага.А сегодня на него уже двое напали,  он выстрелил. А из пистолета синней струей , как луч.И видит, кака те двое постепенно тлели и меньше меньше стали.
Будь добра, растолкуйте.

0

68

LUBUSHKA написал(а):

Моника, разъясни пожалуйста.

Любушка, твой сон говорит о том, что ты потеряла чувство безопасности, тебя мучает какая-то неразгаданная тайна. То ли друзья, то ли близкие от тебя что-то скрывают. Это состояние и приводит к тому, что "болит" Душа.
Свечи пасхальные красные и любые другие церковные можно использовать в любое время

+1

69

Miele написал(а):

Будь добра, растолкуйте.

Мили, возможно, ты сейчас занята каким-то важным делом, может быть тебе куда-то придется ехать, но у тебя есть сомнения. Не переживай - ты все взвесила и все учла, и ты даже сможешь извлечь выгоду из предпринятого дела.
А у мужа наоборот, дела пойдут не благоприятно. Кто-то из "доброжелателей" будет ему активно мешать. И все будет складываться не в его пользу, так что придется набраться терпения и просто переждать этот период не пытаясь доказать свою правоту. Никаких поспешных решений. Иначе будут еще и утраты и убытки.

0

70

Моника, благодарю!

0

71

Моника! Спасибо, что заставила задуматься. http://s017.radikal.ru/i403/1207/a6/7f333a493474.gif
Завтра иду к психотерапевту. Пусть профессионал продиагностирует, всё ли в моей жизни "так" http://i051.radikal.ru/1207/13/0384d25c4845.gif

0

72

Спасибо, Моника! Про мужа кажется в точку.  Собирает поехать в Казахстан, справедливость востанавливать. Но, видимо, увы.  http://s018.radikal.ru/i507/1207/e9/9b770bb336f7.gif

0

73

Привет.Мне часто когда я засыпаю сняться какие то старинные фотографии.Вот, я лежу уже начинаю дремать и вдруг вспышка перед глазами очень четко встает фотография черно-белая или пожелтевшая с неизвестными мне людьми и местами запечатленными там.Каждый раз разные.Это точно не мои родственники,и точно таких фотографий у меня дома нет.Что это может означать?Я умудрилась теперь после такой вспышки на какое то время удерживать перед внутренним взором эти фотографии разглядывать их.Но не понимая к чему все это?И для чего? http://s017.radikal.ru/i431/1207/40/96d84f0e434a.gif

0

74

Здравствуйте,Моника!
Я опять к Вам. Сегодня во сне видела змею и с утра вся в раздумьях.Помогите разобраться. Началось все с того,что в траве я услышала шорох,а потом увидела и змею. Толстая,длинная.Окраска спокойная с рисунком,бежево-зеленая. Я была не одна и пошла других предупредить. Мы стали удаляться от этого места,но пошли в разные стороны. Я оглянулась,а змея ползет за мной. Я побежала,а она тоже стремительно понеслась за мной. Я еще подумала,что увожу ее от всех остальных. Змея меня догнала. Ползала по мне,а я закрыла глаза и пыталась не шевелится. Было страшно. В голове мысль: "сейчас ужалит",но она куда-то исчезла. Я иду домой предупредить маму и бабушку (она умерла),что возле дома ползает змея и чтобы они были осторожны. Вышли на улицу посмотреть,а она там лежит на дорожке. Мы в дом,а она за нами. Я залезла на стол и смотрела вниз,где она там. И вдруг змея прямо с пола взлетела и упала на меня. Опутала всю и ее жало было возле глаз. Я опять пыталась не шевелится,но ресницы-то дергаются. Я решила ее осторожненько сдвинуть плечом. Ее голова уже на моей голове и слышу она человеческим голосом говорит : "не дергайся,ужалю". Как это понять?

0

75

Венцеслава Клеменс написал(а):

Мне часто когда я засыпаю сняться какие то старинные фотографии.

Даже и не знаю, как к тебе теперь обращаться... Такое длинное и серьезное у тебя теперь n-ое имя...
Твои сны могут быть либо воспоминаниями из твоего прошлого. Тогда всмотрись в лица, в обстановку, в ситуации на фото. Возможно, кого-то ты узнаешь либо в прошлом, либо в нынешнем воплощении, с кем-то у тебя кармическая связь, которую ты возможно игнорируешь. Может быть узнаешь себя. Лучше всего погрузиться в самогипноз и отправиться в ретро-путешествие, как конечную цель обозначив пейзаж на снимке... Тогда ты точно будешь знать - кто это и почему приходят.
Но если это сны предупреждения, то скорее всего кто-то воспользуется твоей доверчивостью или открытостью, тот, кому ты доверила свои "тайны" или не тайны, но то что не хотела бы, чтобы обсуждалось другими. Это породит сплетни, ты будешь переживать, даже можешь заболеть... Так что не ходи в местах, где чихают и надевай шапочку, http://s018.radikal.ru/i517/1207/55/b769d7f97acb.gif  выходя на улицу

0

76

Шип21 написал(а):

Я опять к Вам.

Ты слишком сконцентрирована на себе, на своем Эго, на своих неудовлетворенных желаниях, на том, что очень хочешь иметь, но это для тебя недостижимо. Кто-то из твоего окружения, -  мягко говоря, твой недоброжелатель. Хотя, возможно, кажется очень мирным и радушным. Но ты сама дашь ему в руки "козыри" своим непомерным Эго, чтобы он создал тебе неприятности. Ты будешь страдать от несправедливости и лицемерия этого человека. Скорее всего ты будешь себя вести неадекватно, выстраивая свое поведение по чужой заданной программе, что ведет к потере индивидуальности. Первая реакция на ситуацию будет желание защищаться, но чем больше ты будешь оправдываться, тем хуже будет складываться ситуация для тебя. Ты будешь чувствовать, что ходишь по кругу и как выйти из него - для тебя будет полная загадка. Тебе надо будет сразу положить конец всем разборкам, приведя серьезные аргументы и факты, если таких нет, то лучше устраниться от выяснения отношений. Надо будет проявить мудрость, тогда выиграешь.

0

77

Monika написал(а):

Даже и не знаю, как к тебе теперь обращаться... Такое длинное и серьезное у тебя теперь n-ое имя...
Твои сны могут быть либо воспоминаниями из твоего прошлого. Тогда всмотрись в лица, в обстановку, в ситуации на фото. Возможно, кого-то ты узнаешь либо в прошлом, либо в нынешнем воплощении, с кем-то у тебя кармическая связь, которую ты возможно игнорируешь. Может быть узнаешь себя. Лучше всего погрузиться в самогипноз и отправиться в ретро-путешествие, как конечную цель обозначив пейзаж на снимке... Тогда ты точно будешь знать - кто это и почему приходят.
Но если это сны предупреждения, то скорее всего кто-то воспользуется твоей доверчивостью или открытостью, тот, кому ты доверила свои "тайны" или не тайны, но то что не хотела бы, чтобы обсуждалось другими. Это породит сплетни, ты будешь переживать, даже можешь заболеть... Так что не ходи в местах, где чихают и надевай шапочку,   выходя на улицу

Спасибо Моника.Можешь обращаться как раньше,Лесик, Леся,можно Цеся.)Спасибо, постараюсь как ты сказала,помедитировать на образы, ну и на всякий случай не ходить в места" где чихают".

0

78

А мне сны не снятся давно.
Блоками бывает:то снятся каждый день,то пропадают...
Тоже от чего-то,видимо,зависит?

0

79

Спасибо ,Моника!  http://s017.radikal.ru/i403/1207/a6/7f333a493474.gif Действительно сконцентрирована,вся  в вопросах отчего и почему. Проблемы со здоровьем,только вылезаю из одной ямы,тут же попадаю в другую.И в голове кружатся мысли,как улучшить свои жилищные условия,но пока нет возможности. Пытаюсь сбросить важность всего этого,но пока не получается. Вот теперь думаю,кто же это затаившийся враг?. Как говорят,предупрежден,значит вооружен.  http://i076.radikal.ru/1207/5e/3354d3f05f88.gif Буду внимательна и осторожна.

0

80

Вчера было полнолуние. Вечером вышла на улицу и обратила внимание,какая большая круглая луна,а ночью приснился сон. Будто смотрю в окно (с южной стороны) и вижу на небе много звезд и месяц (размер и вид,когда луна только начинает расти). Потом все это исчезает и через несколько секунд появляется вновь,но уже под месяцем мигающий красный круг небольшого размера,потом это опять все исчезает. Проявляется круглая луна и опять исчезает,потом появляется перевернутая трапеция того же цвета как луна. Интервал между картинками где-то секунды 2-3. Думаю,какая странная луна сегодня,поворачиваю голову на восток и вижу настоящую  луну. В голове мысль,что же это такое,если луна на своем месте? Хочу рассмотреть поближе,ищу прибор. Нахожу и вижу,что он сломан,как будто кто-то наступил на него ногой. Начинаю выпрямлять рукой и думаю,что возможно внутри разъединились контакты и не смогу исправить. Далее к сожалению не помню. Вот мне интересно,этот сон что-то означает или просто игра воображения? http://s55.radikal.ru/i149/1207/97/e3a991b2fdbb.gif

0

81

Шип21 написал(а):

Вот мне интересно,этот сон что-то означает

Может быть он и навеян вечерними мыслями и созерцанием Луны.
Но может быть и является сном предупреждением. Тогда вы в пустую тратите время на несбыточные мечты. Живете в фантомном мире, грезя наяву. Подменяя реальность тем, что вам удобно, что вас не расстраивает, и не отбирает надежду. Сделки с совестью недопустимы и опасны. Это создаст трудности, которые преодолеть будет очень трудно. В недавнем прошлом вы не сделали шаг, который сегодня принес бы конструктивные перемены в жизни. Ваша осторожность, или лень, или не желание видеть реальность, привели к тому, что сегодня ваша жизнь похожа на "затягивающее стоячее болото". ВОЗМОЖНО.
Кто-то на работе захочет вас вывести из какого-то проекта или из участия в прибыльной работе, или просто из списков (на премию или поощрение, повышение...) вычеркнуть. Это произойдет в течение 14 дней после сна. Дома ссоры, если пойдете на свидание в это время, то разочаруетесь...

0

82

Спасибо,Моника! Я думаю,что все-таки сон не простой. С твоей помощью учусь разгадывать сны. Как-то по-другому стала смотреть на события, обращать внимание на мелочи.Как будто фотобумага в реактиве проявляется. Очень интересно http://i077.radikal.ru/1207/42/01ef5f6edafd.gif

0

83

Моника, понимаю что Вас пока нет на форуме, но боюсь забыть сегодняшний яркий сон. Если можно...Мы собираемся в кино, все билеты проданы и нас с подругой зимним вечером посылают к некой бабушке, у которой можно купить билеты дома. Мы не сразу но находим дом, многоэтажка, но ее квартира не в подъезде - а просто отдельная дверь в стене с обратной стороны дома, без лестницы. Стучим, нам открывает дверь старуха - вся седая как лунь, с короткой стрижкой, в длинной до пола юбке, выразительные глаза - впускает нас в дом, мы говорим что пришли за билетами, начинаем ходить по комнатам - а там просто куча старинных и всяких книг, иконы, свечи, банки с каким то содержимым, странные комнаты, среди книг я нахожу книжку, старинную, с рисунками аля времена Суворова - боевые действия прям на обложке и название книги - Ivoilov's - девичья фамилия моей матери Ивойлова, то есть я понимаю что книга про род моей матери. Рассматриваю ее и ставлю назад - хочу попросить почитать. Старуха смущена нашим визитом, уходит в глубь комнат, к нам выходят 2 женщины и говорят, что она очень долго ждала нас, а именно мою подругу, она поняла что к ней наконец пришла преемница и она должна передать ей дар - книги, знания, рецепты. Женщины спрашивают мою подругу - видит ли она что-то необычное - тк дар уже начал передаваться пока мы находимся в доме - подруга говорит что видит мужчину, который пристально смотрит на нас в окно...Я же очень хочу взять книгу про фамилию и мне разрешают ее взять. Сон очень яркий, проснулась больше помнила - пронзительный взгляд старухи, ее молчание, обстановка в квартире ну и конечно старинные книги.

0

84

Здравствуйте,Моника  http://s017.radikal.ru/i409/1210/bb/2002c0001cea.gif .Помогите,пожалуйста опять сон расшифровать.Немного из жизни:я с семьей жила в ложе водохранилища,нас 4 года назад переселили.И вот во сне я в нашем поселке,домов нет,доски валяются,и я нашла наши старые фотоальбомы,разглядывала фотографии.А потом посмотрела на небо и увидела две звезды,крупные,светили ярко и ровно,находились как-бы одна под другой,но нижняя чуть в стороне.А небо было темно-густо-синее.

0

85

Моника, откройте, пожалуйста, тайну про чужой дом. http://s47.radikal.ru/i117/1210/50/a385dfe11948.gif 
Второй уже сон о том, что живу в чужом доме. Сегодня ночью даже дыры в рамах заклеивала на зиму. А потом я якобы вышла из дома ненадолго, и на меня напал какой-то человек, так я в этот чужой дом со всех ног бежала.
К чему бы это?
Дом такой большой был, трёхэтажный коттеджного типа, но не очень ухоженный, хотя на стенах внутри даже позолота с рисунком проглядывает (меня это во сне почему-то поразило).

Отредактировано Жозефина (2012-10-22 12:40:21)

0

86

Пожалуйста, растолкуйте сегодняший сон, Моника.
Я на работе и вижу радостные и оживленные разговоры коллег. Подхожу и спрашиваю одну из них, чего радуете? А та говорит, что зарплату повысили всем, было 4,50 евро за час,а стало 5 евро. Я ошарашена и говорю, что это не правда, так как знаю, что у меня и других по 6,70, а не 4,50. Уже полгода получаю зарплату из 6,70 за час,  и знаю, что повысят до 7 евро за час.  Вас обманывает и надо разбираться с шефом.

0

87

Жозефина написал(а):

Моника, откройте, пожалуйста, тайну про чужой дом.

Жозефина, нет никакой тайны. Я говорила уже что одни и те же символы в разных снах могут нести разную информацию. Я "просматриваю" сон человека и как вижу при этом суть послания, то и говорю вам. Поэтому иногда я не сразу отвечаю, иногда приходит информация сразу.
ДОМ, вообще-то - это олицетворение души сновидящего. Чужой дом говорит о том, что ты сейчас увлеклась ложными идеями, и стараешься их отстоять перед теми, кто пытается тебя вернуть к прежнему состоянию. Возможно пока никто и не пытается, но ты все равно на всякий случай готова к обороне.
Но то что идеи не твои говорит и твоя попытка уйти из дома, но тебя насильно вернули в него. Не желание возвращаться к тому что было, но в глубине чувствуешь, что твой сегодняшний выбор тоже не совсем путь к истине (если это касается духовного выбора) или правде (если выбор в социуме). И душа сомневается, мечется между тем чтобы остаться в новом состоянии (а вдруг все таки будущее покажет, что это правильный выбор), и тем чтобы вернуться назад на исходную точку (но это кажется такая тоска, душа требует чего-то нового, пусть и ложного, хотя хочется истинного). Кстати это может привести к реальному заболеванию, которое уложит тебя в постель для осмысления ситуации и конечного выбора.
Примерно так получается в твоем случае, Жозефина

+1

88

Miele написал(а):

Пожалуйста, растолкуйте сегодняший сон, Моника.

Кто-то, Miele, попытается вмешаться в твои планы и их расстроить.
Возможно, ты наметила покупку какой-то дорогой вещи, облегчающей жизнь, но денег не хватает. Тогда в этом случае сон предупреждает о том, что данная вещь - это пустая трата денег. Не стоит вестись на рекламы и клише, которые навязывают нам отовсюду типа "Ты достойна..." "Ты не посудомойка..." и прочее. Стоит задуматься, есть ли причина для приложения усилий, приобретение долгов из-за Пустоты?
Возьми себя в руки - стоит ли переживать из-за того, что в жизни не все так благополучно и так, как тебе хочется. Сейчас надо переждать и скоро (через пару месяцев) в твоей жизни наступит "белая" полоса.

0

89

noosfera написал(а):

Моника, понимаю что Вас пока нет на форуме, но боюсь забыть сегодняшний яркий сон. Если можно...

Сон говорит о том, что скоро может произойти встреча, и тебе этот человек покажется сразу очень интересным. Ты даже решишь, что он может в будущем изменить твою жизнь..., но скоро все разговоры тебя утомят, т.к. это будет пустая бессодержательная бравада ни о чем, ненужные разговоры и пустая трата времени.  Но не стоит обижаться и разочаровываться. Человек виден будет сразу, но ты сама склонна будешь нафантазировать себе о нем, создав образ далекий от реальности. Душа устала от неискренности, которая последнее время, возможно, прижилась во всех сферах твоей жизни.
Опасайся необдуманных поступков, случайных знакомств и тесных связей. Пусть случайные знакомства будут мимолетными: встретились - провели приятно время - и разошлись. Иначе тебя ждут осложнения в жизни, которые ты сама себе и создашь, возникшим желанием жить и делать наперекор всем нормам и правилам только потому, что они (как ты будешь оправдывать себя) навязаны обществом. Но не все правила и законы плохи. В это время кто-то из близких родных (по роду мамы) проявит свое истинное лицо. В любом случае - это будет твой урок, из которого ты должна вынести новый опыт.

+1

90

Galina написал(а):

Помогите,пожалуйста опять сон расшифровать.

Этот сон говорит о том, что плохое из вашей жизни уходит, и не стоит за него держаться, т.к. впереди вас ждет радостная полоса жизни, и успех. Если вы одиноки, то возможна встреча с вашим человеком. Если замужем, то это еще и время обновления отношений. Не удивляйтесь и не сопротивляйтесь желанию вашего партнера что-то поменять в ваших отношениях. Доверьтесь ему и помогите в этом.

0


Вы здесь » Lilitochka-club » Сновидения » Помогите разгадать сон 1


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно