Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lilitochka-club » Наука и жизнь » Вставая ночью в туалет, не трогай свет! <


Вставая ночью в туалет, не трогай свет! <

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Включение яркого искусственного освещения в темное время суток действует на очень чувствительный механизм внутренних часов.
Источник: Росбалт
12:20 13 Апреля 2010г.
Включая ночью свет, неважно где, на кухне или в туалете, каждый из нас рискует заработать онкологию, - уверяют израильские исследователи из Хайфского университета. И уж тем более не стоит спать при включенном электричестве. Выявлена связь между высоким риском развития рака груди и простаты у людей, работающих при свете по ночам, сообщает Daily Mail.
Даже кратковременное воздействие яркого искусственного света пагубно сказывается на нашем здоровье. Когда вы ночью зажигаете электричество, сбиваются внутренние биологические часы и запускается механизм «чрезмерного проявления клеток», как называют его ученые. Он в свою очередь и приводит к образованию опухолей.
- Просыпаясь среди ночи, не включайте свет, - советует доктор Рейчел Бель-Шломо из Хайфского Университета в журнале Cancer Genetics and Cytogenetics. - Включение яркого искусственного освещения в темное время суток действует на  очень чувствительный механизм внутренних часов. Лучше использовать источники света, которые только светятся и не горят ярко, ночники и фонарики.
В подтверждение теории был проведен эксперимент с лабораторными животными. Грызунов разделили на две группы, одну из которых держали в темноте, а другой на час включали электрический свет. По прошествии определенного времени ученые сравнили клетки мозга животных в обеих группах. Оказалось, что крысы, подвергавшиеся воздействую света, имели изменения в клетках мозга, контролирующих «суточные часы». Ученые говорят, что исследования в этой области будут продолжены.

из газеты "Труд"

Теги: Наука и жизнь. Искусственное освещение

0

2

Анфиса написал(а):

Просыпаясь среди ночи, не включайте свет, - советует доктор Рейчел Бель-Шломо из Хайфского Университета в журнале Cancer Genetics and Cytogenetics. - Включение яркого искусственного освещения в темное время суток действует на  очень чувствительный механизм внутренних часов. Лучше использовать источники света, которые только светятся и не горят ярко, ночники и фонарики.

Я конечно все понимаю и могу дойти ночью до туалета не включая свет, но в самом туалете я же его включаю. Или с ночничком в туалет идти?

0

3

Solnce написал(а):

Или с ночничком в туалет идти?

у меня частенько лопаются лампы при включении или я спящая и интуитивно иду...вообще у нас включатели с подсветкой ..

0

4

Анфиса написал(а):

иду...вообще у нас включатели с подсветкой ..

И тебе этого света в самом туалете хватает?

0

5

если честно,то не так часто я это делаю .Просто прочитала статью и предлагаю ознакомиться

0

6

Анфиса написал(а):

если честно,то не так часто я это делаю .Просто прочитала статью и предлагаю ознакомиться

Ох!     Если верить статье, меня уже не должно быть в живых! Я и по несколько раз за ночь иной раз могу туда сбегать

0

7

Не, ну понятное дело - яркий свет, после полной темноты, это стресс, хоть и лёгкий. Но вот у меня вообще лес за окном, т.е. ночью темнота полнейшая. Ну и как я в туалет пойду? Или вообще не ходить... в смысле в туалет... в смысле в тот что со светом и унитазом..

0

8

Кот написал(а):

Или вообще не ходить... в смысле в туалет... в смысле в тот что со светом и унитазом...

Купи ночной горшок, и проблема решена. :D

0

9

LUBAVA написал(а):

Купи ночной горшок, и проблема решена.

Есть ещё памперсы для взрослых. Можно вообще не вставать, не включать свет, и даже не просыпаться.

0

10

Кот написал(а):

Есть ещё памперсы для взрослых. Можно вообще не вставать, не включать свет, и даже не просыпаться.

А какая прибыль сразу будет у производителей памперсов, в накладе они точно не останутся

0

11

Solnce написал(а):

А какая прибыль сразу будет у производителей памперсов

Зато мы сохраним здоровье и сэкономим на электричестве. :D

0

12

Кот написал(а):

Зато мы сохраним здоровье и сэкономим на электричестве.

Еще и на воде

0

13

LUBAVA написал(а):

Купи ночной горшок, и проблема решена.

Вряд ли? Куда горшок ставить? под кроватью???А запах?

0

14

Miele написал(а):

Куда горшок ставить? под кроватью???А запах?

Ох... Придётся спать в противогазе...

0

15

сэкономить на памперсах, а потом заснуть в электричке....

0

16

Вообще, в туалет надо ходить с  вечеру!!!!

0

17

- Доктор, вы знаете, я хожу по большому каждое утро ровно в 6 часов.
- Так это ж замечательно!
- Не очень... понимаете, просыпаюсь-то я только в 7...

+1

18

Кот написал(а):

просыпаюсь-то я только в 7...

и тут аналогично .Вот ученым делать нечего ка такими вопросами заниматься ,нет бы в нужном направлении работать

0

19

Анфиса написал(а):

Вот ученым делать нечего

Да и нам не фиг по пустякам просыпаться.

0

20

Кот написал(а):

Да и нам не фиг по пустякам просыпаться.

А ежели в ушах булькает?

0

21

Делия написал(а):

А ежели в ушах булькает?

Ну ты... в тупик меня поставила...

0


Вы здесь » Lilitochka-club » Наука и жизнь » Вставая ночью в туалет, не трогай свет! <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно