Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lilitochka-club » Кто сказал "мяу?" » Наблюдения за поведением и характером кошек


Наблюдения за поведением и характером кошек

Сообщений 31 страница 60 из 109

31

Лунарик88 написал(а):

после таких походов и на дачу не захочет ехать

Да,он с удовольствием ездил,а сейчас,ты права,и не захочется ему.
Да соседей тоже понять можно-это их имущество,а коты,собаки для них не так как для нас,городских-члены семьи.

0

32

Lilitochka написал(а):

Ох, как  я  тебя, Пандора понимаю. Действительно, страшно, когда  кошка  агресивно настроена к  тебе. У меня  с  Алиской  такое  было, когда она меня за руку цапнула, ну и  про Макса я  рассказывала, кгда он обиделся на меня и я  полночи не спала, боялась, что он на меня  нападет, когда усну.

Просто Сьюзи жутко ревнивой была...Даже слишком...

Solnce написал(а):

Выгнала бы эту императрицу на улицу в тот же день и пусть там империрует.

Папа потом препроводил её к счастью! :D

0

33

ОЛЬГА написал(а):

Я расскажу о путешествии моего Леопольдика на дачу

Красавец кот!  ^^
Надеюсь он скоро выздоровеет! :yep:

0

34

Ничего себе какие у вас коты звери.. На хозяев нападают...

0

35

Чиж написал(а):

Ничего себе какие у вас коты звери.. На хозяев нападают...

Алиска - не моя  кошка, это она меня  цапнула в  первый  день, когда ее  дочка привезла. А Макс - ревнивый, да и  не кастрированный на тот момент был.  Алиска в  загуле, я  его  гоняла за то, что метит, в  общем,  все одно к  одному  сложилось, вот  и  шипел он на меня. Но я  только утром поняла, что сидел и  смотрел он на меня  ночью, потому, что помириться хотел. Он обычно,  перед сном  лежит у  меня  на груди  минут  10-15, а  потом  уж идет спать, а  тут - привычный  ритуал нарушился    А я  испугалась, думала, что  покусать. Он же крупный, сильный.

0

36

Леопольдик-такой чудесный красавчик.
Смотрю на него , и очень нравится. Обожаю таких котярок.

Pandora написал(а):

Папа потом препроводил её к счастью!

Куды?

Lilitochka
Как там наш любимчик?

0

37

LUBAVA написал(а):

Куды?

В деревню.

0

38

LUBAVA написал(а):

Lilitochka
Как там наш любимчик?

Нормально. Растем, играемся, лопаем  за  троих. Алиска вот - противничает. А он - нормально себя чувствует.

0

39

Товарисчи кошатники, просветите!
Меня всю жизнь кошки не любили, я их тоже особо не жаловала, хотя люблю всех животных.
Если в глаза смотрела им, они сразу сбегали, ругались, шипели, в общем, не складывались отношения.
А в этом году 2 разных котика у знакомых у меня с колен не слезали, один их них еще и постоянно пытался поймать мой взгляд, заглядывал в глаза постоянно с каким-то странным обожанием.   
Сижу вот, думаю, с чего бы это?
Причем, хозяйка сама в шоке, говорит, поведение абсолютно нетипичное для кота, он ни к кому на руки не идет категорически.

0

40

Не пугайся, но на всякий  случай, проверь здоровье.  Такие  странности, случаются, когда  кошки  хотят  либо от болезни  свою  хозяйку  защитить, либо - от негатива. Садясь к  гостю на руки, они  каким-то образом, перекрывают  распространение   энергетики или  болезни гостя, чтобы  хозяина  защитить.

0

41

Lilitochka написал(а):

Такие  странности, случаются, когда  кошки  хотят  либо от болезни  свою  хозяйку  защитить, либо - от негатива.

Странно, вообще-то   
О негативе и речи не было, со здоровьем вроде тьфу-тьфу, простуды, миопия да сколиоз.  И все незаразное ))

0

42

Рак  незаразен, как  ты  понимаешь, но моя  кошка  точно так же   лезла  на руки сестре, закрывая  меня от нее. Мы  тогда, даже не догадывались, что у  нее  рак...  Я не пугаю, но  провериться  стоит. Может, воспаление  какое-то начинается, о котором  ты  не подозреваешь.

0

43

Но может быть и просто любовь... Понравилась...

0

44

Lilu написал(а):

Сижу вот, думаю, с чего бы это?

Кошки очень чувствительны и проницательны. Изменилось твое "Я", изменилось поведение кошек.

Lilu написал(а):

Если в глаза смотрела им, они сразу сбегали, ругались, шипели, в общем, не складывались отношения.

У меня так с собаками, с одним различием, что они не ругаются, не шипят, просто, когда встречаются взгляды, они проходят мимо, или уходят в другую сторону. Спокойной прохожу мимо любых собак и смотрю в глаза, хотя пишут, что у животных это сигнал угрозы, вызова, и лучше не смотреть в глаза. Может, поэтому и не трогают...

0

45

Laura написал(а):

хотя пишут, что у животных это сигнал угрозы, вызова, и лучше не смотреть в глаза.

Интересно ))
Мы с собаками всегда друг другу в глаза смотрим со взаимным обожанием и ни одного раза не было, чтобы это воспринималось агрессивно 

Laura написал(а):

Изменилось твое "Я", изменилось поведение кошек.

Я вот об том же думаю, только не пойму в какую сторону изменилось.  http://s07.radikal.ru/i180/1007/82/e9ae3cb3d1a0.gif
Любопытно, что котик на коленях переворачивался вверх животом, нежился на спинке, вытягивался. Живот у большинства видов животных - самое уязвимое место и они его чаще всего не демонстрируют чужим.
Lilitochka
спасибо за совет :) И все-таки мне кажется, что здесь причина в чем-то другом, пока не пойму, в чем. Может, я просто "изголодалась" по общению с животными, готова каждую крысу тискать.
Надо походить по знакомым и последить за поведением хвостатых подопечных ))

Чиж написал(а):

Но может быть и просто любовь...

Угу, кармическая связь )) Хотя почему бы и нет ;)

0

46

Laura написал(а):

У меня так с собаками, с одним различием, что они не ругаются, не шипят, просто, когда встречаются взгляды, они проходят мимо, или уходят в другую сторону. Спокойной прохожу мимо любых собак и смотрю в глаза, хотя пишут, что у животных это сигнал угрозы, вызова, и лучше не смотреть в глаза. Может, поэтому и не трогают...

Не знаю. Я тоже  мимо  животных хожу  спокойно. Кошки, иногда  за мной  пристраиваются, собаки просто смотрят. Вот дети - те  улыбаются, когда я  на них смотрю (в  ответ на мою улыбку)

Lilu написал(а):

Любопытно, что котик на коленях переворачивался вверх животом, нежился на спинке, вытягивался. Живот у большинства видов животных - самое уязвимое место и они его чаще всего не демонстрируют чужим.

Не просто чужим,  своим тоже, когда в  полной  безопасности себя  ощущают. Так что возможно и  твое  настроение  почувствовал. Ну а  это - очень хорошо.

0

47

Lilu написал(а):

Интересно ))
Мы с собаками всегда друг другу в глаза смотрим со взаимным обожанием и ни одного раза не было, чтобы это воспринималось агрессивно

От нобелевского лауреата Конрада Лоренца:

Маугли волки изгнали из своей стаи именно потому, что не выдерживали его взгляда, и даже пантера, его лучший друг, не могла смотреть ему прямо в глаза.  Для птиц и млекопитающих, безусловно, можно считать характерным, что они не смотрят прямо друг на друга или на человека, которому доверяют, то есть не смотрят пристально. Лишь очень немногие животные обладают теми особенностями строения сетчатки, которые позволяют человеку видеть предметы отчетливо. У человека центральный участок видеть сетчатки дает отчетливое изображение, а периферическое – размытое; потому то наши глаза все время переходят с одной точки на другую, по очереди фиксируя на каждой центральную часть сетчатки (центральную ямку). Мы вовсе не видим всю охватываемую нашим взглядом картину одинаково четко, как она получается на фотографии. У подавляющего большинства животных функции центрального и периферических участков сетчатки разделяются не так резко, как у человека. Другими словами, первые дают менее, а вторые – более четкое изображение.

Поэтому животные, как правило, сосредоточивают взгляд на одной точке гораздо реже и на гораздо более короткое время, чем человек. Отправьтесь в длительную прогулку со своей собакой и понаблюдайте, часто ли она смотрит на вас прямо. Вы обнаружите, что за несколько часов это произойдет раза два, не больше – и по одной с вами дороге она идет словно бы случайно. На самом же деле собака прекрасно видит хозяина периферическим зрением.

Большая часть животных, способных смотреть обоими глазами одновременно в одну точку, – рыбы, пресмыкающиеся, птицы и млекопитающие – пользуются этой способностью только в моменты большого напряжения, когда их внимание сосредоточено на конкретном предмете. Человек постоянно фиксирует центральный участок сетчатки то на том, то на другом, и мы отмечаем как некую странность, если наш собеседник вдруг "устремит взгляд в пространство". У большинства же животных такой взгляд в никуда – это норма.

Если животное надолго остановит свой взгляд на чем-то, это означает либо страх, либо определенные намерения, как правило, не сулящие ничего хорошего объекту его внимания. Фиксирование взгляда у такого животного, в сущности, равносильно взятию на прицел.

Друг на друга животные смотрят пристально только перед тем, как предпринять решительные действия, или испытывая страх. Поэтому долгий взгляд для них – нечто враждебное и угрожающее, и у человека они его расценивают как признак самых черных намерений. В этом и заключается весь секрет "силы человеческого взгляда". Если я внезапно окажусь в обществе крупного хищника, причем нас не будет разделять решетка, и если, еще не разобравшись в его отношении ко мне, я замечу, что он не спускает с меня взгляда широко раскрытых глаз – как это делает всякий нормальный человек, общаясь с ближними, – тогда, не скрою, я спешу ретироваться елико возможно быстрей. В этом случае "сила львиного взгляда" окажется весьма значительной.

В соответствии с различиями в строении зрительного аппарата прямой взгляд у человека означает обратное тому, что он знаменует у хищников семейства кошачьих или собачьих. Человек, который не смотрит мне в глаза и все время отводит взгляд, либо замышляет в отношении меня что-то дурное, либо боится меня (ведь смущение – это определенная степень страха). Точно то же справедливо и для животного, которое считает нужным пристально меня рассматривать. Эти наблюдения подсказывают нам, как мы должны вести себя, имея дело с животными.

0

48

Laura написал(а):

От нобелевского лауреата Конрада Лоренца:

Да я, собственно говоря, и не подвергала сомнению Ваши слова ))
Просто любопытно получается.
А как же тогда собаки, которые могут часами взирать с нежным обожанием на хозяина, положив морду на колено (хозяина;), скажем?
Чаще это длинноухие длинношерстные собаки - спаниели, сеттеры и подобные.
Может, у диких животных иначе, не знаю, с тиграми за лапу не здороваюсь ))

0

49

Lilu написал(а):

Может, у диких животных иначе, не знаю, с тиграми за лапу не здороваюсь ))

:) Предупрежден, значит вооружен, а как поступать в дальнейшем, дело каждого.

Lilu написал(а):

А как же тогда собаки, которые могут часами взирать с нежным обожанием на хозяина, положив морду на колено (хозяина;), скажем?

Разговор был не о своих собаках, а о чужих.

0

50

Месть кота
          Кот залез на капот машины и улегся там, на солнышке погреться.
Задремал и не услышал, как хозяин машины подошел.
Ну и соответственно, выхватил реально сильный подзатыльник.
Кот обиду затаил на такую подлость.
Дождался, пока машина останется без хозяина, залез на капот и помочился прямо на лобовое стекло.
Один раз.
Аккуратно так; еще, скотина, проследил, чтобы моча попала под капот.
И ушел.
Запах привлек другого кота, который посчитал эту территорию своей и поставил свою метку.
Потом был еще кот, и еще...

Через месяц мужик выставил машину на продажу - так как, что бы он не делал и какими бы средствами не мыл машину, всякий раз, садясь в салон и заводя двигатель, он чувствовал невыносимую вонь, проникающую к нему сквозь все фильтры. И коты эту вонь чувствовали - и снова, и снова они лезли к нему на капот отметиться.

0

51

Laura написал(а):

Разговор был не о своих собаках, а о чужих.

Да я вообще-т тоже не о своих говорила:

Lilu написал(а):

Мы с собаками всегда друг другу в глаза смотрим со взаимным обожанием и ни одного раза не было, чтобы это воспринималось агрессивно

Laura написал(а):

рыбы, пресмыкающиеся, птицы и млекопитающие – пользуются этой способностью только в моменты большого напряжения

Но Конрад Лоренц, по идее, должен был утверждать некие незыблемые истины для всех животных, диких и домашних. ;)

0

52

Lilitochka написал(а):

Через месяц мужик выставил машину на продажу

Браво котику! )))
Изощренная месть. 
Пишут, что надо в таких случаях мыть то ли хлоркой, то ли нашатырем. Кто-то пробовал, интересно?

0

53

Lilu написал(а):

Пишут, что надо в таких случаях мыть то ли хлоркой, то ли нашатырем. Кто-то пробовал, интересно?

Бесполезно. ОНИ  все равно запах  чувствуют свой.  А потом,  мои  коты - кайфуют  от запаха  Доместоса (с  хлоркой) http://s50.radikal.ru/i130/1007/fc/08a3e89264ad.gif  Стоит с  ним  вымыть пол - тут  же  начинают  кататься по полу. Так что...  http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

0

54

Lilitochka написал(а):

А потом,  мои  коты - кайфуют  от запаха  Доместоса (с  хлоркой)   Стоит с  ним  вымыть пол - тут  же  начинают  кататься по полу. Так что...

Так же как от валерянки. Мозг маненький, моментом балдеют.
:D

0

55

Не удержалась :)
Статья на английском языке с фотографиями
Видео
17-летняя девушка вместо игрушки в кровати держит бенгальского тигрика и утверждает, что выращивание тигра мало чем отличается от воспитывания собаки :) Она говорит, что отношения у них скорее, как у мамы с ребенком, чем как у хозяина с животным.
Девушка выращивает его с первых дней жизни, т.к. от тигренка отказалась мама.
Правда, ее родители профессионально занимаются разведением и дрессировкой тигров и других экзотических животных. Согласно видео, их семья - дрессировщики в 9-м поколении. До года с котиками возится дочка, потом, я так поняла, их у нее изымают ;) Достаточно логично, что если бы тигры их всех кушали, то не дошло дело  бы аж до 9-го поколения ))
В общем, кто-то категорически критикует, кто-то утверждает, что это не опаснее, чем водить машину...
Хотя необходимости брать тигра в постель я все-таки не вижу   
Замечательные отношения с животным - это отлично, но даже собака, особенно крупная, должна в идеале спать на своем месте.
А тигря все-таки симпатичная )) Мордасик такой

Отредактировано Lilu (2011-10-18 21:35:43)

0

56

Lilu написал(а):

17-летняя девушка вместо игрушки в кровати держит бенгальского тигрика

Лицо девушки и мордашки тигра - очень похожи друг на друга 

На мой взгляд - это "некое насилие" над животным, т к это дикие животные, и преврящать их в игрушку - просто кощунство.

Хотя сама завела кошку, но до сих пор считаю неправильным держать животных в квартирах.
Это для них  не есть лучшая жизнь (конечно, здесь можно поспорить): быть ограниченными в пространстве, в одиночестве сидеть целый день....

0

57

Незабудка написал(а):

это дикие животные, и преврящать их в игрушку - просто кощунство.

Ну, не совсем в игрушку, я так поняла, что родители девочки то ли цирковые артисты, то ли что-то в таком духе, так что тигрик по-любому рос бы в клетке/вольере, а не на природе.

Незабудка написал(а):

быть ограниченными в пространстве, в одиночестве сидеть целый день....

Я когда насмотрюсь на наших бродячих кошек и собак на улицах, так пусть уж лучше поскучают в комнате, чем голодные и в лишаях мерзнут зимой на улице 
Хотя, некоторые гаврики иного мнения и считают, что лучше 1 раз взлететь, чем всю жизнь ползать ;)
В нашей компании собачников были такие собаки, что периодически сбегали в поисках приключений на собственную пятую точку любой ценой ))
Потом их находили покусанных, голодных, грязных, отмывали, внушали правила хорошего тона, которых хватало ровно до следующего раза ))
Горбатого могила исправит, как известно.

0

58

Незабудка написал(а):

Лицо девушки и мордашки тигра - очень похожи друг на друга

Мне так тоже показалось ))
У тигрика вообще какое-то прям "лицо", а не морда.
Нос такой какой интересный, "лицо бенгальской национальности" короче ))

0

59

Добрый вечер всем!
Мне тоже захотелось рассказать о своем любимце. У нас дома живет 8 лет кот Ефим. Дочка принесла его в 30-ти градусный мороз с улицы маленького и совсем не умевшего даже есть. Первые 2 дня я обмакивала палец в молоко и он его облизывал. Мужа мы с дочкой уговорили оставить котенка (все же была очень холодная зима!), но он согласился с условием, что котенок не будет заходить в спальню и лазить по кроватям, а также никогда не будет ходить на улицу (мы живем в Москве и муж не хотел бы чтобы мы с дочерью плакали после его "уличных" похождений, загулов и боев).
Прошли полгода и кот не только стал заходить в спальню и спать в постели, он начал выталкивать лапами моего мужа из кровати...
Уже очень давно в доме он самый главный. Требует чтобы все  межкомнатные двери были всегда открыты, чтобы отодвинули всё, что мешает ему куда-либо залезть и проверить все углы и уголочки, ест только в компании (т.е. он обязательно приходит на кухню есть, когда кто-либо из членов семьи садиться кушать, особенно любит когда собирается вся семья). Воду пьет только свежую из литровой банки и из 5-ти литрового ведра, которые стоят там, где нравиться именно ему (воду менем 2 раза в день - утром и вечером).
При этом он очень аккуратен, чистюля, никогда нигде ничего не поцарапал. И если вдруг нас дома долго нет и мы позно возвращаемся - Ефим никогда не ходит в туалет в лоток, а ждет пока кто-нибудь придет домой, бежит по коридору в туалет (там его лоток), мяукает-ругается из-за того  что "родители" загуляли и только потом делает "свои важные дела", чтобы за ним сразу убрали всё.
Очень любит когда дома убираем - моем полы. Он участвует в уборке бегая за шваброй, тряпкой, щеткой. А когда всё чисто уж очень любит расстягиваться на полу!
Если я засиживаюсь вечером у компьютера допоздна, то Ефим приходит и зовет меня спать очень недовольным тоном.
Любит с мужем смотреть футбол по ТВ.
А еще Ефим любит смотреться в зеркало.
И конечно утром, как только я начинаю просыпаться (еще даже глаза не открою), он видимо по моему дыханию определяет, что я просыпаюсь и приходит меня целовать - так аккуратно носиком в нос и губы...
Как его не любить?

+2

60

Собаки изначально воспринимают всех людей как врагов. Но инстинкт говорит им  том, что тому кто сильнее, нужно подчиняться. Подрастая они добавляют, что если зависеть от того, кто сильнее, то ему нужно угождать.  А еще подрастая они понимают, что если тот кто сильнее, их любит, то его нужно любить. И если хозяин ни разу не показал свою слабость, естественно, в их собачьем понимании, то они всегда будут его любить. До смерти. И даже могут отдать жизнь за хозяина. И если щенок рождается от такой (с понятием) собаки, то его любовный инстинкт возрастает... И так из поколения в поколение.

Кошка изначально воспринимает людей как друзей. Но любой проступок человека, опять-таки с точки зрения кошки проступок, снижает эту дружескую восприимчивость. Вернуть расположение кошки после нескольких проступков, практически не возможно. Кошка также изначально считает, что человек предназначен для удовлетворения ее потребностей. Именно поэтому она всегда и везде будет стремиться подчинить хозяина своему распорядку, своим "понятиям". Когда кошка трется  о вас мордочкой, не думайте, что это от большой любви. У нее на щечках поры и через них поступает запаховый ингридиент и она им метит, метит, метит. Кошки очень любят тереться о лицо "хозяина" - это для них высший шик, так как именно так они метят любовный объект своей расположенности. Если кошка выберет себе из членов семьи любимца, она всячески будет поддерживать своего любимца. Будет за ним бегать хвостиком, лезть к нему, спать с ним... и т.д. Но два-три раза ударьте даже самую спокойную и любвиобильную кошку и считайте что получили врага на всю жизнь. Она никогда не простит вам этого. Но кошки понимают, что иногда человек их ударит случайно, не заметив и т.д. Они соображучие и их обмануть в этом нельзя. И еще кошка понимает, что есть такое понятие у людей, как "горе". И когда человек в таком состоянии, то кошка простит ему все. Но только в таком состоянии.

+2


Вы здесь » Lilitochka-club » Кто сказал "мяу?" » Наблюдения за поведением и характером кошек


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно