Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lilitochka-club » Кто сказал "мяу?" » Наблюдения за поведением и характером кошек


Наблюдения за поведением и характером кошек

Сообщений 1 страница 30 из 109

1

Solnce написал(а):

Проголадается, пойдет и возьмет

Кстати, из собственных наблюдений: собака, если  наедается, прячет  оставшуюся  еду. Кошки - будут  обжираться, потом  их  вытошнит, а  после этого - опять к  миске. http://s12.radikal.ru/i185/1007/43/ae3ed3f0b5e1.gif  Кошки - жадные по натуре  и  завистливые;  голодные всегда, в  любом  смысле. Я ставлю  еду в  мисочках всем троим  своим  пушистям, причем, под  нос, что называется. Думаешь, едят? Нет! Идут  и  нюхают, что в  соседней  мисочке,  корм   - одинаковый, но  они  будут  есть из  чужой  мисочки. Алису, Настину  кошку, кормила поначалу  три раза в  день - очень уж  худенькая  она была. Тем не менее, стоит  только Насте прийти с  работы - та уже  у  двери,  мяучит  жалобно, на кухню ведет,  вроде  говорит:"Вот, тебя  не было, а  меня-то, тут  голодом морят!" http://s12.radikal.ru/i185/1007/43/ae3ed3f0b5e1.gifКогда  она одна в  доме,  это не так  заметно, но вот две-три и  многое  становитя понятным в  их характере. В общем, кошки...это - кошки. http://s48.radikal.ru/i119/1007/33/b39bf2b53bd7.gif

Теги: Кошки,Полезные советы кошатникам

0

2

Lilitochka написал(а):

Кошки - будут  обжираться, потом  их  вытошнит, а  после этого - опять к  миске.

Первый раз такое слышу. Соня никогда так не делает. У неё всегда в плошке корм лежит (сухой) она ест только когда голодная. На месяц нам хватает 1кг 200 г-1кг400г корма. Это 40-50 граммов в день. Норму она сама установила. Хотя я и рада бы её потолстеть.Но она есть только столько,чтобы не быть голодной. Даже присутствие Сени не изменило её привычки.
А вот Семён Сонин корм может жракать до посинения. Хотя и он ограничивает себя в еде. Но это из-за здоровья.

0

3

Делия написал(а):

Первый раз такое слышу. Соня никогда так не делает

Кошка и  собака - другое  дело. У племянницы - та же картина: свое - не вкусное, в  соседней  миске - вкуснее.

Ярило написал(а):

Девочки, такая классная темка, а вы к животным, это тоже четкая тема, но другая, лучше по существу, плиззз

Уберу  к  кошкам, сегодня.

0

4

Никогда такого за Максиком  не замечала...У нас  тут  рестран рядом  с  домом и  практически, каждую  неделю  там  свадьбы  гуляют, а  на разделительной  полосе, как  правило,  часов  в  11 ночи, фейерверки  пуляют.  Обычно, Макс  внимание на пальбу  не  обращал, а  сегодня, как  дали  залп, он с  балкона, в  два прыжка, рядом со мною оказался, я  только голову  успела на звук  повернуть  и  черную "молнию"  из летящего Макса увидела    Вот то, что собаки  боятся  залпов - по Лоре  знаю, но чтобы и  кошки???

0

5

Lilitochka написал(а):

Кошки - жадные по натуре  и  завистливые;  голодные всегда, в  любом  смысле

это бывает только тогда ..когда кошка в доме не одна..у меня пока один был..пофигист..ещё и выбирал..то ем..это не ем ..завели второго..начал задумываться...но как главный ел первый...сейчас подкинули двух мелких "вискасов"-метут всё..что не дашь..даже собачий корм
2-ух кг пакета на неделю не хватает
стоит только кому то на кухню пойти..всем табуном бегут..не дай бог дверцей холодильника хлопнуть..или пакетом зашуршать...тоже самое..бегут все...а мелкие ещё и орут как будто их год не кормили..

0

6

А мой котик Леопольдик,после того как я езжу на дачу без них(и без мужа) не "разговаривает" со мной.
Вот сегодня приехала-не подходит.Ну через часа два будет сам приставать,а пока я подлизываюсь к нему.

0

7

Делия написал(а):

Первый раз такое слышу. Соня никогда так не делает. У неё всегда в плошке корм лежит (сухой) она ест только когда голодная. На месяц нам хватает 1кг 200 г-1кг400г корма

И Кася - аналогично! Она съедает ровно столько, сколько ей в данный момент необходимо. В среднем у меня тоже уходит 1,3 кг в месяц. Правда, худенькой ее при этом не назовешь... :crazy:
Неужели  ВСЕ кошки так начинают себя вести, если в доме появляются и другие представители их семейства?

0

8

Nina написал(а):

Неужели  ВСЕ кошки так начинают себя вести, если в доме появляются и другие представители их семейства?

ВСЕ, Нина!   У меня и  две кошки и  два кота жили, и  4 кошки (вот ужас-то был), и кошка с  котятами - не едят, а  жрут и, действительно, только к  холодильнику - все летят, у  всех истерика.    У племянницы, когда кошка и  собака были, кошка  в наглую  лезла к  псу  в  миску  и  таскала  сухой  корм, хотя он крупный, а  он старался  ее вискас  слопать из мисочки. Теперь  малая (Семен, которая), тоже   начинает  по чужим  мискам  шарить

0

9

Видимо моя Соня дворянских кровей... Никогда у Сени ничего не таскает... Даже воду старается пить отдельно. Если есть возможность-ворует в раковине.

0

10

Делия написал(а):

Если есть возможность-ворует в раковине.

  Типично-дворянская  привычка.

0

11

Nina написал(а):

Неужели  ВСЕ кошки так начинают себя вести, если в доме появляются и другие представители их семейства?

У моего одного знакомого две кошки: мама и сын кот.Так вот когда корм кладут- мама(хоть оба уже взрослые) всегда после ест.Сначала сун-кот наедается и уходит,потом она,кошка сама е
сть то.что останется. И миска у них общая. А сын-кот еще и наглый как танк. Когда даешь каждому  в разных углах,так он свое съест, а потом у матери ворует,гад!

0

12

МарИванна моя - две капли дворянской крови
Наложишь ей,понюхает, посмотрит на тебя и.......задрав хвост уходит.Типа: "Я учла, захочу-поем" ] Потом приходит и есть понемножку.
А пьет воду только из банки поллитровой на подоконнике,специально для неё ставлю.)))
Каждое утро с 4 до 6 часов,обходит всю квартиру по кругу- проверяет :все ди в порядке на местах её владений   Потом есть и опять спать )))
а сегодня (засранка!) увидав,что у сына дверь от сквозняка захлопнулась и закрыта. кАААк прыгнет мне со всего размаху на постель! в 6 утра-то!!   Я аж подпрыгнула на кровати! никогда она себе такого не позволяла,зарРаЗа! Пришлось вставать,проверять все и открывать дверь к сыну в комнату.
МарИванна успокоилась и легла спать в......................мою!!!!!! блин!!

0

13

Лана написал(а):

Пришлось вставать,проверять все и открывать дверь

Тоже самое. Не дай бог. дверь где захлопнется, сядет и будет орать.
И также, откроешь дверь, зайдет, порядки проверит, и назад.

А еще, у меня у кота такая привычка.
Когда в дом приходит незнакомый мужчина (именно мужчина), мой прыгает на дверь, и смотрит сверху вниз. И если мужик, его хочет потрепать, то он лапой может наподдать, и коготочки выпустить. Хотя спокойный, неагрессивный кот.
Показывает, что он здесь Хозяин! И так всегда. Не любит мужиков. Конкуренты. Ревнует.

0

14

Алиска  любит сидеть на окне, но только тогда, когдв оно  сеткой  затянуто http://s12.radikal.ru/i185/1007/43/ae3ed3f0b5e1.gif  Вот и  чера, дождлась, пока  я  затяну его сеткой, крутилась вокруг и  только я  закончила - тут  же  уселась. Сфотографировала, правда, уже  поздно вечером.

http://s003.radikal.ru/i201/1104/c9/f1decae5cf83.jpg

+1

15

Lilitochka написал(а):

Алиска  любит сидеть на окне, но только тогда, когдв оно  сеткой  затянуто

правильно.умное животное.Таак ведь безопаснее.))))

0

16

LUBAVA написал(а):

Хотя спокойный, неагрессивный кот.
Показывает, что он здесь Хозяин! И так всегда. Не любит мужиков. Конкуренты. Ревнует.

Правильно мыслит, зачем ему соперники в доме.   

Лана написал(а):

увидав,что у сына дверь от сквозняка захлопнулась и закрыта. кАААк прыгнет мне со всего размаху на постель! в 6 утра-то!!  Я аж подпрыгнула на кровати! никогда она себе такого не позволяла,зарРаЗа! Пришлось вставать,проверять все и открывать дверь к сыну в комнату.
МарИванна успокоилась и легла спать в......................мою!!!!!! блин!!

Это она еще раз тебе подчеркнула, кто в доме хозяин.

0

17

У нас Соня есть вместе с нами на столе. У нее свой уголок на столе.    И пища у нее всегда есть... Раз в часов 5-6 пищу, если не съела, мама меняет... Она из наших тарелок не ест, но прийти и понюхать может. Но есть не будет. Наверное, она у нас разбалованная.Так как у нее никогда ни с кем конкуренции не было, то она спокойно относится к тому, что у нее там наложено. Но мы ее кормами не кормит. Парное мясо. Иногда детское питание из баночки - "Телятина" или "Индейка".

0

18

Lilitochka написал(а):

Алиска  любит сидеть на окне, но только тогда, когдв оно  сеткой  затянуто

а у меня Варька сетку прогрызает и по карнизу ходит... а я на 7 этаже живу.... страшно становится. теперь сетку не ставим... и нижнюю часть окна не открываем.... и летом в духоте живем... вот ужас!!!!!!

0

19

Чиж написал(а):

У нас Соня есть вместе с нами на столе.

хоть у нас миска на полу, но когда вся семья за столом она тоже со всеми. На руки лезет, садится, лапы на стол кладет.

0

20

У меня была сиамская кошка невероятной красоты по имени Сюзанна,так она, когда её не пускали на улицу, прыгала спокойненько с балкона. А живём мы на пятом этаже... %-)  И каждый раз возвращалась целая и невридимая.Удивительное создание!
Много чего про неё рассказать могу. :yep:

0

21

Ах да, и ела она только рыбу. Больше ничего. Совсем. :no:

0

22

Pandora написал(а):

Много чего про неё рассказать могу.

канешно расскажи.
Интересно ведь!)))

0

23

Я расскажу о путешествии моего Леопольдика на дачу
Оно у него получилось и хорошее и плохое,к сожалению, одновременно.
Приехал он на природу,и очень довольный,побежал по дороге вдоль деревни,но не далеко,а так немножко порезвился.
Потом начал осваиваться,вспоминать прошлогодние похождения.
Начал ходить к соседям и гонять кур.Но он просто играет с ними,а соседям это надоело и они его поленом огрели.
Так сильно ударили,что у него шишка такая была большая,что стонал,бедолага.

Отлежался немного и пошёл гулять опять,но уже недалеко от дома

0

24

Потом пришёл котик из этого двора,которого Леопольдик в прошлом году защищал от других пришлых котов,и естественно,не ожидая подвоха он стал с ним общаться

А этот котик стал драться с нашим,и естественно,по-скольку у нашего спина болела,он не мог дать отпор.Пришлось мне вступиться и спасать.А так наш котик сильный.Так жалко его. 

Но потом до того как отъезжать,Леопольдик сидел возле дома,нежился на земле,сидел на окошке

А это мы уже дома-можно и расслабиться на любимом подоконнике

+2

25

Да,что ни говори, а дома всеХда лучше 
надеюсь.что у Леопольдика все пройдет

0

26

Лана написал(а):

надеюсь.что у Леопольдика все пройдет

Cамое главное,чтобы свой боевой дух не потерял после таких передряг.

0

27

Лана написал(а):

канешно расскажи.
Интересно ведь!)))

Хорошо.
Первая история о том, как Сюзанна (а звали мы её Сьюзи) охотилась...на меня.
Так как папа любил меня больше всех, а Сьюзи больше всех любила папу, у нас с ней возникли разногласия. Точнее, она стала меня люто ненавидеть и пытаться убить.
Например. Сижу я однажды одна в комнате (мне в то время было лет шесть-семь),дома были только мы с мамой. Вдруг слышу странный звук и вижу, что под дверью лапа, которая пытается открыть дверь. Тут дверь со скрипом открывается и взору моему предстала Сьюзи с мордой серийного убийцы,которая готовится наброситься на меня. Я кричу, не знаю, что мне делать, мама советует: "Прикройся чем-нибудь, я сейчас приду!" Я хватаю подушку,этот монстр набрасывается на меня и пытается достать меня своей когтистой лапой. Слава Богу, мама появилась вовремя и отогнала её. Сюзанна тут же сделала морду как у императрицы (её обычная физиономия) и удалилась с чувством собственного достоинства. Я до сих пор вспоминаю эту историю с содроганием.

Отредактировано Pandora (2011-05-02 14:38:46)

0

28

Лихо  отдохнул Леопольдик... 

Ох, как  я  тебя, Пандора понимаю. Действительно, страшно, когда  кошка  агресивно настроена к  тебе. У меня  с  Алиской  такое  было, когда она меня за руку цапнула, ну и  про Макса я  рассказывала, кгда он обиделся на меня и я  полночи не спала, боялась, что он на меня  нападет, когда усну.

0

29

Pandora написал(а):

Слава Богу, мама появилась вовремя и отогнала её. Сюзанна тут же сделала морду как у императрицы (её обычная физиономия) и удалилась с чувством собственного достоинства. Я до сих пор вспоминаю эту историю с содроганием.

Выгнала бы эту императрицу на улицу в тот же день и пусть там империрует.

Отредактировано Solnce (2011-05-02 19:47:38)

0

30

ОЛЬГА написал(а):

Начал ходить к соседям и гонять кур.Но он просто играет с ними,а соседям это надоело и они его поленом огрели.

Ничего себе..... "добрые соседи".....
Пусть твое сокровище выздоравливает.....после таких походов и на дачу не захочет ехать.

0


Вы здесь » Lilitochka-club » Кто сказал "мяу?" » Наблюдения за поведением и характером кошек


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно