Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lilitochka-club » Популярная астрология » Астрология. Вопросы и ответы


Астрология. Вопросы и ответы

Сообщений 241 страница 262 из 262

241

Monika написал(а):

Инженер, можно обратиться к астрологу и он по событиям вашей жизни найдет время рождения, не до минуты, конечно, но близкое к истинному. Но это, конечно, дорогое удовольствие, т.к. занять может очень много времени. И зависит от количества значимых событий в вашей жизни...

А космограмму можно построить и на 12 часов дня. Если планет на границе знаков нет, то только луна может кардинально изменить свое положение. А остальные планеты можно рассматривать.
Тем более здесь рекомендации даются общие.

А бирка из роддома показывает время рождения на сто процентов? Читала, что некоторые астрологи считают время с момента начал а родов.

0

242

Матильда написал(а):

А бирка из роддома показывает время рождения на сто процентов? Читала, что некоторые астрологи считают время с момента начал а родов.

Бирка показывает примерное время, обычно в пределах 30 минут), это время можно отректифицировать и найти истинное время рождения.
Ведические астрологи считают по времени зачатия - и тоже видят судьбу человека.
Обычно гороскоп включается с момента первого вздоха, обычно совпадает с криком ребенка. Но бывает ребенок родился - закричал - умер - и через пару минут вернулся (у меня было два таких случая), здесь надо смотреть.
Кесарятам (если не по врачебным показаниям: зрение -8, порок сердца у мамы, почки отказывают во время родов, слабая родовая деятельность) вообще судьбу меняют, детки проживают не свою жизнь, они ощущают себя как бы вне жизни.

0

243

Monika написал(а):

Случайные люди со сходными днями рождения встречаются нам всем, чтобы мы оценили или заметили свою наработки или наоборот

Я устроилась на новую работу, и в одном кабинете, сижу с коллегой, у нас день рождения в один день, только разница в три года, так мы с перврго дня родственную душу нашли.

0

244

Monika написал(а):

Бирка показывает примерное время, обычно в пределах 30 минут), это время можно отректифицировать и найти истинное время рождения.
Ведические астрологи считают по времени зачатия - и тоже видят судьбу человека.
Обычно гороскоп включается с момента первого вздоха, обычно совпадает с криком ребенка. Но бывает ребенок родился - закричал - умер - и через пару минут вернулся (у меня было два таких случая), здесь надо смотреть.
Кесарятам (если не по врачебным показаниям: зрение -8, порок сердца у мамы, почки отказывают во время родов, слабая родовая деятельность) вообще судьбу меняют, детки проживают не свою жизнь, они ощущают себя как бы вне жизни.

А свою судьбу можно изменить? У меня в 2017 году четко выходила по прогнозам операция. Я на это забила, т.к. ничего не предвещало. Вдруг врач совершенно случайно (другого профиля) нашел проблему. Поднялся кипишь, стали пугать серьезностью случая. В итоге до операции я чувствовала себя отлично , после вышло столько побочек, что жизнь превратилась в ад. Вот я и думаю, что зря делала. Если судьбу не изменить, то и проходила бы с этим диагнозом еще отпущенные годы, зато жила, а не как сейчас до сих пор в себя не приду.

0

245

Матильда написал(а):

А свою судьбу можно изменить? У меня в 2017 году четко выходила по прогнозам операция. Я на это забила, т.к. ничего не предвещало. Вдруг врач совершенно случайно (другого профиля) нашел проблему. Поднялся кипишь, стали пугать серьезностью случая. В итоге до операции я чувствовала себя отлично , после вышло столько побочек, что жизнь превратилась в ад. Вот я и думаю, что зря делала. Если судьбу не изменить, то и проходила бы с этим диагнозом еще отпущенные годы, зато жила, а не как сейчас до сих пор в себя не приду.

Матильда, звезды предлагают нам пути развития нашей жизни, - это (грубо говоря) на графике апроксимация точек между верхним Путем развития человека и самым низким - дном. И события мы получаем в зависимости от того где мы находимся. При одном и том же положении планет можно потерять руку, а можно порезаться, можно обжечься, а можно сгореть в пожаре... Судьба задана, но от того как мы ее реализуем, получаем либо легкие препятствия, либо оплеухи - "знай свое место". Меня себя, мы меняем свою жизнь, окружение, и здоровье в том числе. Поэтому "четко выходило" - это не скажет ни один знающий астролог.
Разговор абстрактный... поэтому конкретно ничего не могу сказать, но предположу, что вы "забив" на диагноз, изменились  не в лучшую сторону, поэтому и вылезли дополнительные болячки. Болезнь приходит, как указатель того, что человек отклонился от программы жизни, либо для закалки характера. Если человек развивается вверх, то и необходимость в операциях отпадает, он этот момент предполагаемого развития жизни как бы "перепрыгивает", проходит выше, у него появляются другие задачи, касающиеся, например, социума... или др. сферы.
Общий разговор - общий ответ

0

246

Monika написал(а):

Матильда, звезды предлагают нам пути развития нашей жизни, - это (грубо говоря) на графике апроксимация точек между верхним Путем развития человека и самым низким - дном. И события мы получаем в зависимости от того где мы находимся. При одном и том же положении планет можно потерять руку, а можно порезаться, можно обжечься, а можно сгореть в пожаре... Судьба задана, но от того как мы ее реализуем, получаем либо легкие препятствия, либо оплеухи - "знай свое место". Меня себя, мы меняем свою жизнь, окружение, и здоровье в том числе. Поэтому "четко выходило" - это не скажет ни один знающий астролог.
Разговор абстрактный... поэтому конкретно ничего не могу сказать, но предположу, что вы "забив" на диагноз, изменились  не в лучшую сторону, поэтому и вылезли дополнительные болячки. Болезнь приходит, как указатель того, что человек отклонился от программы жизни, либо для закалки характера. Если человек развивается вверх, то и необходимость в операциях отпадает, он этот момент предполагаемого развития жизни как бы "перепрыгивает", проходит выше, у него появляются другие задачи, касающиеся, например, социума... или др. сферы.
Общий разговор - общий ответ

Болячки - это побочки от гормонов. Моника, можно еще тогда вопрос. Количество отпущенных по судьбе лет можно как-то изменить? И еще, я стараюсь развиваться, может сильно была зациклена на работе, карьере, всегда занималась благотворительностью в силу своих возможностей и т.д. Идущей вниз и не развивающейся не была никогда. Я всегда чему-то учусь новому. Но с определенного времени я перестала владеть ситуацией. На меня все наваливается еще сильней. Я уже начинаю верить в порчу, хотя всегда была далека от этого и считала чушью. Уже год идет суд (не по работе, а мой собственный), ответчик проплачивает всем судьям и вопрос не решается. У меня проблемы появились везде. Если раньше я спокойно выигрывала млр иски, то никак не могу довести до конца такую ерунду в "три копейки". Можете мне подсказать,когда я вернусь к нормальной моей жизни: дата рождения 21.06.1984 в 22.00 Волгоград. Как лучше поступить в настоящее время? Очень прошу.

Отредактировано Матильда (2019-03-26 16:20:29)

0

247

Матильда написал(а):

И еще, я стараюсь развиваться, может сильно была зациклена на работе, карьере, всегда занималась благотворительностью в силу своих возможностей и т.д. Идущей вниз и не развивающейся не была никогда. Я всегда чему-то учусь новому. Но с определенного времени я перестала владеть ситуацией.

Матильда, человек может достичь высот в социуме, учиться зарабатывать деньги или расти профессионально, но это не значит расти духовно, люди "блистающие" своими достижениями и благами, скорее всего оказываются духовными пустышками или уродами (не берите на свой счет). А благотворительностью мало кто умеет заниматься правильно, т.е. ради блага другого. Люди в основном занимаются благотворительностью, как откупаются от несчастья других, или чтобы выглядеть в глазах окружающих.
Если сейчас в вашей жизни сплошные косяки, значит не туда идет ваш Путь, или не так. Именно с этим и надо разбираться.
Гороскоп смотреть не буду, это работа и дорогая... да, и вы пока не слышите то, что говорю.

0

248

Monika

Болезнь приходит, как указатель того, что человек отклонился от программы жизни, либо для закалки характера.

а что на счёт наследственных болезней  или предрасположенностей ? вот например  , у моей хорошей подруги аппендицит был у неё самой , ее бабушки, мамы , ее брата, ее доки ... или проблемы с которыми по сути человек рождается -  с зубами , как установили врачи передаются преимущественно от отца к сыну , а проблемы по- женски от матери к дочке .

0

249

Аппендикс  — это тупиковый отросток слепой кишки. Он играет роль производителя и хранилища полезных бактерий, необходимых для нормального пищеварения. Например, если после инфекционных заболеваний бактерии эти теряются, то аппендикс восполняет их. Именно благодаря работе этого отростка восстанавливается микрофлора кишечника и баланс в пищеварительной системе. Это показали наблюдения детей и взрослых с удаленными аппендиксами: у них были частые нарушения пищеварения и инфекционные заболевания.
Также в стенке аппендикса имеется множество лимфососудов, роль которых – защита  и очищение, освобождение от болезнетворных бактерий и вирусов.

Воспаление аппендикса начинается, как правило, из-за закупорки каловыми камнями просвета, который соединяет слепую кишку и этот отросток.
Хранилище для полезных вещей, оставшись без связи с усваивающим органом,  начинает воспаляться, опухать и даже может лопнуть из-за безвыходного положения.
На психическом плане человека появляется блокировка, которая начинает мешать усваивать все полезное из той информации, что поступает из окружающего мира, и очищать, обезвреживать, освобождать от устаревшего, вредного (что собирается во внутреннем мире).
Это значит, что проблема связана:
во-первых, с нарушением "усвоения" человеком необходимой, полезной информации из окружающего мира. При этом спутниками такого нарушения будут негативные переживания.
во-вторых, с нарушением своевременного освобождения внутреннего мира человека от информационных и эмоциональных "отходов". И, опять же, с негативными переживаниями.
Что может мешать человеку в усвоении поступающей из окружающего мира новой полезной информации?
Блокировка положительного в своей жизни. К сожалению, часто люди перестают замечать положительные события в своей жизни. Они зацикливаются на ее негативной стороне.
Хотя исследования показали, что позитивные и негативные события происходят в жизни человека примерно в одинаковом количестве. Но избирательному и недовольному уму человека почему-то кажется, что негативных происходят больше или того хуже: что жизнь полна только такими событиями.
Еще одна часто встречающаяся причина – это страх жизни. Пока человек растет и развивается, он вынужден побеждать свои страхи, и маленькие, и большие. В данном случае они выступают даже как полезное для психического развития средство. Но здесь маленькие страхи накапливаются, и, не найдя выхода, перерастают в нечто очень болезненное. Это начинает блокировать взаимодействие человека с окружающим миром.
Гнев. Известно, что любое воспаление в организме человека связано с такой разрушающей эмоцией, как гнев. Но гнев может возникать в связи с разными ситуациями. По тому, где находится воспаление, можно узнать, с чем именно эта эмоция была связана. Также величина воспаления тесно связана с "величиной" гнева - короткие приступы гнева малой мощности вызывают небольшие воспаления, но, если человек постоянно испытывает гнев, да еще большой разрушающей мощностью, то и воспаление будет соответствующей степени.
В нашем случае гнев вызывается неверной реакцией человека на происходящее в окружающем его мире: в семье, на работе, в обществе. В частности, и, как правило, это касается взаимоотношений: что или кто его не устраивает, что он начинает злиться, пока не доходит до крайней точки – гнева. Но, ситуация усугубляется тем, что человек не может по каким-то причинам дать выход этому гневу, освободиться от этого разрушающего чувства (вспомните про обезвреживающую, освобождающую функцию аппендикса).
Кажущаяся тупиковой ситуация и чувство безысходности. В связи с этой причиной сразу же приходит ассоциация с тупиковым отростком аппендиксом (как бы намек тела на причину). Название причины говорит о том, что человек загнал себя (да, да, сам себя, так как в Божественной Вселенной безвыходных ситуаций не бывает) в тупик.
Часто бывает так, что, когда мы делимся с кем-то со своей, казалось бы, безвыходной ситуацией, этот человек подсказывает свое видение выхода из нее, а мы удивляется: "как это я сам не догадался!". Потому что стороннему человеку, свободному от вашей душевной безысходности, не ослепленному негативными переживаниями, все выходы видны, как на ладони.
И еще одна косвенная причина. Помните, что закупоривают просвет аппендикса: каловые камни, образующиеся вследствие хронического запора. Такой недуг, как запор, метафизически связан с нежеланием освободиться, расстаться с устаревшей информацией: догмами, принципами. Таким образом, когда человек не желает расстаться со своими устаревшими ментальными отходами или мусором, это косвенно сказывается на второй функции аппендикса (очищающая, освобождающая, обезвреживающая).

Если эта проблема возникает из поколения в поколение, значит воспитание, атмосфера в семье, взаимоотношения между членами семьи способствуют развитию одних и тех же черт характера, отношения к жизни, которые приводят к одним и тем же болезням, здесь - аппендицит.

Этого можно избежать проработав свои принципы, ценности и отношения, проанализировав есть ли у них вышеописанные или другие негативные психологические переживания? Что или кто выводит их из себя? Что страшит? Замечают ли радостные события в своей жизни? Не цепляются ли за устаревшие мысли, за прошлое вообще? почему именно таким образом воспринимают эту ситуацию, или этого человека? Ведь в другом человеке нас задевает только то, что есть в нас самих. Ситуации также притягиваются к нам таким образом: если внутри у нас гнев, появится ситуация, содержащая гнев. А если на душе у нас радость, то и окружающий мир будет нас радовать, а не гневить.
И принять негативное переживание, изменить ракурс своего восприятия с минуса на плюс. И найти в данной ситуации  (или в человеке) положительные моменты.

Зубы... это вообще отдельная "песня".
Я уже рассказывала, что за каждым зубом стоит Кто-то из наших предков, которые присматривают за нами. Верхние зубы по материнской инии, нижние - по отцовской.
Как только лимит доверия в наше исправление и исполнение программы рода нами у предка исчерпывается, зуб портится и не подлежит восстановлению.

А болезни от рождения - это проблемы из прошлых жизней - об этом раньше мы очень много говорили

0

250

Monika, спасибо  . Дам почитать подруге .

0

251

SvetLanKa написал(а):

А в какой теме можно почитать подробнее?

Я уже и не скажу, первый разговор на эту тему состоялся еще на Оракуле, и потом повторяла несколько раз. Может в теме Будь здоров? Но точно не знаю - тема касалась зубов и периодически возвращаюсь на круг

0

252

Monika спасибо, поняла, поищу  http://s3.uploads.ru/t/x4uCU.gif

0

253

Monika написал(а):

Кесарятам (если не по врачебным показаниям: зрение -8, порок сердца у мамы, почки отказывают во время родов, слабая родовая деятельность) вообще судьбу меняют, детки проживают не свою жизнь, они ощущают себя как бы вне жизни.

а если по врачебным показателям?

0

254

ТатВик написал(а):

а если по врачебным показателям?

Смотря, что называем "врачебными показателями": порок сердца, зрение -6 и ниже... подобные показатели - да, такой запланирован приход дитя в жизнь.
Остальное - это облегчение себе жизни врачами

0

255

Monika
"низкая плацента",  очень высокий риск кровотечения, у многих , кому врачи посоветовали естественные роды, потом в процессе заканчивалось кесаревым, соответственно ослложненным :unsure:

0

256

У меня была такая проблема, было и кровотечение, но обошлось без кесарева, даже переливание крови нельзя было делать, т.к. начали отказывать почки.
ТатВик, это ответственность женщины, только она сама решает, как появиться ее ребенку. Если кесарят во время, начавшихся родов, то ребенок получает свою программу, если маме назначают "роды", как удобно врачам, то... без комментариев

0

257

Monika написал(а):

У меня была такая проблема, было и кровотечение, но обошлось без кесарева, даже переливание крови нельзя было делать, т.к. начали отказывать почки.
ТатВик, это ответственность женщины, только она сама решает, как появиться ее ребенку. Если кесарят во время, начавшихся родов, то ребенок получает свою программу, если маме назначают "роды", как удобно врачам, то... без комментариев

ну так все-таки, что тогда? какая задача стоит у ребенка ?

0

258

И еще у меня возник такой вопрос, очень много читала, что надо проработать оппозицию солнце-луна, с теорией более-м :dontknow: енее понятно,  не понятно как конкретно в обычной жизни происходит.

0

259

ТатВик написал(а):

ну так все-таки, что тогда? какая задача стоит у ребенка ?

ТатВик, я не поняла, что ты конкретно хочешь узнать?
Кто-то с подобным диагнозом уже родил ребенка и маме делали кесарево?
Если кесарево было плановое, то дите проживает не свою программу. Если кесарево делали во время родов, то могут быть небольшие незначительные отклонения, но дите получает свою программу

0

260

ТатВик написал(а):

вопрос, очень много читала, что надо проработать оппозицию солнце-луна, с теорией более-менее понятно,  не понятно как конкретно в обычной жизни происходит.

Это надо смотреть гороскоп. Вообще проработка оппозиции солнце-луна - это найти гармонию между Хочу и Надо, между долгом и эмоциями, между сознательной волей и подсознательной мотивацией поступков.
Оппозиция Солнца с Луной в натале предвещает нестабильную жизнь, непостоянство удачи, неуверенность в принятие решений в решающие минуты жизни. Проработка аспекта заключается в самопознании и осознанности.
Также аспект дает напряженность в отношениях с другими людьми, особенно с противоположным полом. Это трудности общения любого: с родителями, братьями и сестрами, с партнером по браку, с друзьями, да, и в рабочем коллективе. И длится это до тех пор, пока человек не изучит хорошо свой характер, что мешает жить. Нарушения идут по знаку и дому, занимаемым светилами.
Возможны нарушения в водном балансе организма, склонность к отекам конечностей и лица. Проявляется внутренняя неуравновешенность, склонность к беспокойству, нервозность. Настроение подвержено значительным колебаниям по незначительному поводу.
Может переносить негативный родительский опыт на своих детей (из-за негативного опыта в детстве). Живет человек прошлым, которое сковывает его инициативу и не дает выразить себя, страх ошибок, страх не понравиться кому-то, не соответствовать чьему то ожиданию - мешает прошлый опыт. Если на оппозицию накладывается лунное затмение или перигей Луны, прогноз заметно ухудшается, особенно если полнолуние происходит в знаке Скорпиона. Полнолуние сильнее проявляется у женщин, чем у мужчин, особенно когда оно происходит в знаке Рака (или в меньшей степени — в любом четном знаке).

А в характере проявляются своеволие, упрямство, настойчивость, властолюбие. Человека "разрывает" между проявлением стержня характера своего "эго" и эмоциями, и он проецирует это на окружение, что ведет к конфликтам с внешним миром. Проработка - это умение контролировать свое поведение, т.е. осознанное отношение к жизни.
Проявлена сила духа, но при этом ожидание, что в возникающих жизненных трудностях именно другие должны сделать первый шаг навстречу. Человек сначала делает, а потом думает почему поучается все так, приходят сомнения в правильности своих поступков.  Скорее всего человек вырос в негармоничной семье, где мама и папа постоянно ссорились.  Взаимоотношения для него — важнейшая проблема. С детства человек с такой оппозицией мечтает об идеальном браке - "у меня все будет по другому" - повторяет он как мантру. Но как создать идеальное партнерство - не понятно.  Он живет с постоянным страхом показаться, сделаться равнодушным или бесчувственным.
А в делах он склонен загонять сам себя, рискуя переоценить свои силы.

0

261

наверное. действительно надо именно гороскоп смотреть, потому что я это все уже читала, и получается, что это похоже на общие рекомендации

0

262

ТатВик написал(а):

действительно надо именно гороскоп смотреть, потому что я это все уже читала, и получается, что это похоже на общие рекомендации

Конечно!!! Оппозиция занимает какие-то дома, к Солнцу и Луне идут аспекты, Солнце и Луна - управители каких-то домов... в каких знаках находятся, аспекты с планетами управителями знаков, в которых стоят светила... и т.п.

0


Вы здесь » Lilitochka-club » Популярная астрология » Астрология. Вопросы и ответы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно