Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lilitochka-club » Общество и мы » Русь. Путь Прави - Путь воина.


Русь. Путь Прави - Путь воина.

Сообщений 31 страница 60 из 240

31

Лигия написал(а):

Национализмом от нее веет и агрессией. Не мудростью, а именно агрессией.  Для меня, по крайней мере

Если я родился,живу и осознаю себя русским по-НАЦИОНАЛЬНОСТИ и горжусь этим,то значицца от меня "веет" национализмом"?

Если я "не даю спуску" зарвавшимся и обнаглевшим скотам независимо от национальности,то от меня "веет" агрессией?

А то,что сотворили и продолжают творить,СОЗНАТЕЛЬНО И ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО,с моей Родиной и народом,предлагается считать сделаным и делающимся "добрыми друзьями"?

Чиж написал(а):

А настораживает меня вот что: почему возрождение Руси начинается каждые 5 лет?

Эт-та какое ж такое,Чиж,"возрождение" пятилетками незаметно так приходит и уходит?Можа пора и мне насторожицца?Да,братву насторожЫть... https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/633-5.gif

0

32

Кот написал(а):

России всегда нужен был враг

Так Америке-то тоже нужн враг, чтобы бюджет раздувать за счет налогоплательщиков :)

0

33

Создатель написал(а):

Так Америке-то тоже нужн враг, чтобы бюджет раздувать за счет налогоплательщиков

Конечно. Любой агрессивной стране враг нужен. На врагов столько списать всего можно. Враги дело очень выгодное и прибыльное, почти как война (естественно речь идёт не о народе).

0

34

Создатель написал(а):

При условии низкой рождаемости их планы - физически прекратить существование такой нации, как русские.

Воин.. просто слово, любой человек - воин, не каждый воин - человек.

Друзья, есть такое явление - Сражение. Это всего-навсего совокупность действий, приводящих к результату.

-"Я хочу силы" - говорит себе толтек и начинает сражаться со смертью...
-"Я хочу знания" - говорит себе студент и начинает сражаться с преподавателем...
-"Я хочу мяса" - говорит себе охотник и начинает сражаться с животным...

И все эти существа постоянно клянчащие - Хочу... хочу... хочу! - и есть, одним словом - Войны.

Бессмысленно из этого раздувать нечто большее чем оно есть. Нахлобучивать массой атрибутов и сложных терминов, лазить по всяким традициям и по лоскутку сшивать новое одеяло.

Психофизическая подготовка славянских воинов. Я понятия не имею как их подготавливали. Но у меня есть опыт подготовки психофизический, и наглядный опыт того как готовят наших спецназовцев.

Весь комплекс я не видел, видел только несколько первый курсов по "блату".

На данном этапе бойцы могут спокойно получать любые повреждения, латать/сшивать себя и бежать дальше выполнять задачу. В конце первого курса - это было продемонстрировано - спецназовецу простреливают мышцу, он сшивает себе рану, и не парясь приступает к 10 км кроссу.

Одно начальное упражнение, могу привести тут. После месячной практики можете протестировать себя - входите в состояние, и скорость, физическая сила, контроль тела - всё возрастает в разы. Так если человек бил с силой 150 кг, после месяца начинает лупить как тайсон в 600 кг. Тут уместен штамп -"Не гон - проверено".

Упражнение семёрка:

Встаёте ровно, позвоночник прямой смотрите вдоль горизонта. Поднимаете глаза( только глаза) выше горизонта на 45 градусов, концентрируетесь на одну точку и считаете до 7.

1..2...3..4..5...6...СЕМЬ! Цифра семь должна быть как гром среди ясного неба, как взрыв.. После яркого её произнесения ( не обязательно в слух) закрываете глаза и представляете себе Весну, лето... птички чирикают, звуки ручья слышны, легкий ветерок по лицу пробежал...

Суть представить то состояние в котором вам наиболее приятно, на столько, что у вас по морде начинает расползаться улыбка.

После того как представили, поднимаете руки впереди себя. Держите руки и представляете как ваши руки начинают разводить в стороны - это может быть человек, можете представлять что канаты привязаны к рукам и их тянут, либо ещё что.. не важно - вы должны представить как их растягивают в стороны.

Руки - начнут разъезжаться, ваша задача - просто контролировать ход процесса. Смотрите плечевые суставы себе не вывихнете - были и такие умельцы... Главное тут понять - это ВЫ управляете процессом, в любой момент можно сказать СТОП и руки остановятся.

После того как руки разъехались, начинаете представлять, что руки СВОДЯТ. Они сами начинают съезжаться.

Руки съехались, считаем до 3.

1...2...3... Тройку произносим так же как и семёрку, это команда телу на ВЫХОД. Семёрка - была команда на ВХОД.

Упражнение предназначено только для одного - ввести себя в состояние повышенной саморегуляции. Чем чаще выполняете упражнение, тем лучше сможете входить в состояние.

Дальше - проще. После тренировки нарабатываются навыки. Вы просто говорите в любой момент СЕМЬ! ярко, четко.. как взрыв - и вы ВОШЛИ в состояние. А в этом состоянии любая ваша команда исполняется телом как закон. Говорите себе - "моё тело легко как воздух, оно легче воздуха" - и вы РЕАЛЬНО, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ощущаете себя вневесомости.. вы просто перестаёте чувствовать свое тело, тяжесть своего тела.

Ключ это всего-навсего - ТРАНС. Всё просто.

Сложности начинаются, когда вы действительно начинаете тренироваться, чтобы быть Воином. Сражающимся человеком, за свои цели.

0

35

Laura написал(а):

Ключ это всего-навсего - ТРАНС. Всё просто.

В общем да. Я в этих случаях всегда привожу как пример кодекс самураев - очень показательный пример транса, НЛП, или проще говоря обыкновенного зомбирования. Аналогии существуют везде. В любой армии и тем более в спецподразделениях.

0

36

Статья действительно интересная и очень, очень даже спорная, и состоит она явно из двух частей с трудом состыковывающихся.
И всё-таки  интересно кто автор этой статьи. Не статья, а сплошной  лозунг – СЛАВА, СЛАВА,  ДОЛОЙ, ДОЛОЙ и ВСЕ НА БОРЬБУ...
Лигия, полностью согласна с вами, этакий руссисткий Коэльизм. Или даже  русичный фаш...  типа:
:x
""...Здравствуй, путник.
Мы сделали этот сайт, потому что нам больно видеть гибель народа. Мы долго искали путь объединения, верили в возрождение Руси на основе традиций предков. И сейчас собираем народное вече..... """
ИЛИ
""...Война не окончена. Грядет Последняя битва. Ты сам, не догадываясь, сражаешься каждый день за свою душу. Поступая по чести, ты делаешь выбор в пользу добра (созидания) — он всегда труднее.
Мы предлагаем тебе вступить на стезю богатырей, хотя сразу предупреждаем, что путь этот тяжел. Твое благородство вряд ли кто оценит. Никаких чинов, званий, наград в виде премий и престижа. Мы не собираемся бить себя в грудь, крича о русском патриотизме. Нам не нужно славы и у нас нет желания почувствовать себя русскими воздвиженцами. Мы давно переболели героизмом и избранностью. Наш выбор сделан со-вестью и со-страданием. Мы хотим положить конец кошмару на нашей планете. И мы надеемся найти Отклики в ваших душах.   ""
и т.д.  и т.п.....
:x
Наверное, меня осудят -  этнический фашизм чистой воды!!! Россия страна многонациональная и это ещё с древних времён. Светлая память прошлому, но его возрождать нет смысла, тем более в той интерпретации, которую подали в этой статье.

+1

37

Философия японских искусств берет свое начало еще у самураев, имевших свой кодекс. основной идеей там было, что "Путь Воина - это Путь Смерти", считалось что смерти не надо боятся, бежать от нее, и все тоже самое, посему, когда приходило время, самурай совершал харакири.

Есть ЦЕЛЬ, есть мотивация её достичь. Желание достичь цель порождает способы достижения. А я бы здесь сделала акцент на слове ЕСТЬ. Потому как цели человеку не всегда ясны. Чтобы цель была, ее нужно поставить. А умение ставить цели - это уже своеобразное искусство.   Целеполагание – это проявление экзистенциальной сути человека, процесс активного формирования реальности. Процесс целеполагания и дальнейшей цели-достижения - это, по сути, и есть свободное волеизъявление и одна из потребностей личности. Осознанное целеполагание – это создание векторности в вероятностном пространстве жизни. Уже сама постановка цели изменяет вероятность достижения и меняет вероятностные линии других событий. Целеполагание - это творчество, создание образа новой реальности. Целеполагание ведет к повышению уровня энергии, является мощным самомотиврующим фактором. Целеполагание снимает степень неопределенности и снижает тревожность. сделала акцент на слове ЕСТЬ. Потому как цели человеку не всегда ясны. Чтобы цель была, ее нужно поставить. А умение ставить цели - это уже своеобразное искусство. 

Есть такая наука, как ЛОГИКА. Её раньше в школе преподавали. Так вот, Цель ВИДЯТ, если её не видят, то её показывают. А СТАВЯТ - задачи для достижения этой самой Цели, для выполнения задач необходимы инструменты в виде методов и способов. Ну и т.д.
Если цели нет - иногда её показывать бесполезно. А значит все последующие этапы просто ненарождаются. "Когда цели не всегда ясны..." - , в этом случае нужен Руководитель, Направляющий. Кучка гениев не способна принести никакого толка ни поодиночке ни в куче, если им не создать условия их творчества. Единицы из гениев способны организовать свое творчество сами. У ОДИНОЧЕК, таких как Тесла, хватает мудрости и сил уничтожить плоды своей жизни, дабы недоумкам не достались, т.к. недоумку это не поможет. Как сказал кто-то когда-то из великих,  он "в самый последний момент не те провода соединит и взорвет все к..."
Пипл ест полуфабрикаты, потому что лень готовить самим. Касательно пищи для ума - то же самое.
Есть индивид, ведущий прикроватно-корытный образ жизни. Образец - какой-нибудь абориген-янки (не эмигрант с мозгами) или наш любитель пива и футбола. Ему хоть двести целей покажи - не интересно, не в с т а в л я е т.
А попробуй отобрать хотдог, кока-колу, пиво, телевизор, футбол, поорать на площади - не только узнаешь все о себе, но прочувствуешь шкурой, спинннным мооозгоом.
Целей много, но для них они - НЕ СУЩЕСТВУЮТ. Мы будем говорить с ним на разных языках при не желании что либо понять. И это уже не пипл. Это гораздо хуже.
Этим аборигенам, которых  описали, вообще не стоит ничего разъяснять и показывать. Неблагодарное это дело. Хотя у них тоже есть своя шкала ценностей, и их цели, если они появятся, будут в корне отличаться от ваших целей. Потому что то, что ценно для вас, не представляет ценности для них и наоборот.
Да и любому человеку как можно "показать" цель? Сказать: "Видишь вон ту вершину? Ты должен туда забраться, сделай это своей целью". Такой способ будет работать? Может быть будет, а может и нет. По крайней мере у моих родителей не получилось таким образом навязать мне некоторые цели. Имхо, человеку надо не показывать, а направлять его так, чтобы в поле его зрения и попала эта самая вершина или цель другими словами, и он сам захотел бы ее достигнуть.
В людях, тренированных в концентрации, внезапная тревога пробуждает поразительную силу. В Китае был один знаменитый стрелок из лука, который ежедневно тренировался, достигая совершенства. Однажды осенним лунным вечером он пошел в горы стрелять. Вдруг в тени от скалы что-то зашевелилось. Тигр! Изогнувшись и обнажив клыки, зверь был готов к прыжку. Даже знаменитый боец, наверняка, был бы захвачен врасплох таким неожиданным нападением. Но стрелок мгновенно и автоматически сконцентрировал все свое существо на стреле, которую он выпустил из лука. Стрела попала в голову. Не останавливаясь, чтобы посмотреть на пораженного хищника, стрелок повернулся и пошел вниз. Но на следующий день он решил, что должен вернуться к месту происшествия и посмотреть, что за тигра он убил. Он долго искал, но зверя не нашел. Наконец, он повернулся обратно и вдруг увидел, что его стрела вонзилась в огромный камень. Его собранность была так велика, что позволила ему со страшной силой послать стрелу в камень. Эта притча является источником поговорки - "сконцентрированная мысль может проходить сквозь камень". Эта поговорка широко известна на Востоке уже много веков.

0

38

Laura

Подытожу твой пост одним предложением. Есть индивиды примитивные, которые просто живут. А есть те, кто строит иллюзии, а потом в них живёт. В принципе, если их обоих устраивает свой образ жизни, то какая разница - результат-то в конечном итоге один.
По старому мудрому изречению: одни vivimus ut edamus, а другие edimus ut vivamus...

0

39

Laura написал(а):

А есть еще много других индивидуумов.

Да, мир многообразен. А вот схемок-то на самом деле раз, два и обчёлся... Есть только разные сочетания нескольких одних и тех же компонентов. Как в мозаике.

0

40

Laura написал(а):

Психофизическая подготовка славянских воинов. Я понятия не имею как их подготавливали. Но у меня есть опыт подготовки психофизический, и наглядный опыт того как готовят наших спецназовцев.
Весь комплекс я не видел, видел только несколько первый курсов по "блату".
На данном этапе бойцы могут спокойно получать любые повреждения, латать/сшивать себя и бежать дальше выполнять задачу. В конце первого курса - это было продемонстрировано - спецназовецу простреливают мышцу, он сшивает себе рану, и не парясь приступает к 10 км кроссу.

Эти тренировки позаимствованы случайно не из Дианетики? %-)

0

41

1. 26 мая 2009 года случилось историческое событие. Президент РФ Медведев на встрече с молодыми бизнесменами в Барвихе отбросил прочь словесную шелуху об инновационном пути развития и признал, что в РФ будет и дальше существовать тупая, колониальная «экономика сырья» пополам с «элитой» воров. Президент сообщил, что поддержка государства будет оказываться сырьевым отраслям, ибо помощь должна течь туда, где создаются доходы бюджета. Таким образом, закрепляется сырьевая ориентация экономики РФ, цементируется ее ужасающая отсталость, а наука и сложная промышленность – обрекаются на удушение кризисом.

Одновременно будет сохранена идиотская система налогообложения, что на корню режет всякое сложное производство с инновациями. Бросать деньги в наукоемкое производство и в перевооружение ЖКХ президент отказался, заявив о том, что «как только разгоняешься – украдут 30, а то и 40%». Таким образом, президент признал:  у нас разворовывается все, что только можно, и бороться с этим мы не собираемся. Мы предпочтем лучше загубить отечественную науку.

2.Официальные СМИ интенсивно подогревают внимание российской общественности к судьбе российских детей, усыновленных иностранцами, и к судьбе детей, ставших предметом спора разведенных родителей, один из которых является россиянином (или, чаще россиянкой), а другой - иностранцем. Описание действительно трагических обстоятельств, скрупулезный разбор юридических и фактических обстоятельств, равно как и обида за наших детей и родителей, а также другие понятные эмоции отвлекают российское общество от, по крайней мере, не менее актуального вопроса - положения детей в самой России.

Огромное количество бездомных и безнадзорных детей, детские алкоголизм, наркомания и проституция, ухудшающееся состояние физического здоровья и уровня интеллектуального развития детей из относительно благополучных семей, - вот только некоторые язвы  2000-е годов. Когда государство и крупные корпорации буквально захлебывались в деньгах, не нашлось Дзержинского, который способен был реально, на деле, а не на словах начать спасать детей. Развертывающийся в нашей стране, несмотря на успокоительные заявления официальной пропаганды, социально-экономический кризис не просто ухудшает положение детей, но и порождает новые, невиданные даже в недавнем прошлом трагедии.
В частности, активисты ряда общественных организаций, изучающих проблемы семьи и детства, обратили внимание на не единичные отказы представителей «среднего класса» от ранее усыновленных детей, складывающиеся в кошмарную, чудовищную тенденцию.
Государственной статистики этого процесса не существует, так как профильные ведомства категорически не хотят общенационального учета даже процесса усыновления. Однако появление такого явления, как отказ от ранее усыновленного ребенка, свидетельствует о глубоком моральном крахе российского общества.
Понятно, что далеко не все родители понимают, насколько трудным и болезненным является процесс усыновления и воспитания биологически чужого ребенка, да еще и получившего тяжелейшие психологические травмы, почти неизбежные даже в хорошем детдоме.
Понятно, что уровень жизни россиян, какие бы сказки ни рассказывали профессиональные «соловьи реформ», падает и будет продолжать падать в обозримом будущем.
Понятно, что безработицы растет и лишает людей даже шаткой уверенности в будущем.
Однако ни это, ни никакая другая причина не может быть извинением для людей, возвращающих ребенка в детдом, как испорченную игрушку, как взятую в кредит автомашину, за которую вдруг стало нечем платить, и приносящих ему тем самым даже большее зло, чем отказавшиеся от него родители.

могу продолжить: 3,4,5,6... 11001...

0

42

Дед Шура написал(а):

Если я родился,живу и осознаю себя русским по-НАЦИОНАЛЬНОСТИ и горжусь этим,то значицца от меня "веет" национализмом"?

Одно дело жить и осознавать и совсем другое - бить себя в грудь и претендовать на исключительность, что и делает автор статьи :"В новом мировом порядке для нас нет места. Почему? Да потому, что мы - Русичи. Только мы представляем для врага угрозу. Не ближневосточных фанатиков страшится стремящийся к мировому господству кагал, он их контролирует. Не китайцев он страшится, он сдержит их при случае. Боится он нас, ибо в русской душе всегда остается искорка, готовая вспыхнуть ярким пламенем."

Дед Шура написал(а):

Если я "не даю спуску" зарвавшимся и обнаглевшим скотам независимо от национальности,то от меня "веет" агрессией?

Это поведение разумного и сильного человека, которое вызывает уважение.К такой "агрессии" претензий быть  не может.

Дед Шура написал(а):

А то,что сотворили и продолжают творить,СОЗНАТЕЛЬНО И ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО,с моей Родиной и народом,предлагается считать сделаным и делающимся "добрыми друзьями"?

Этого я не говорила.
К тому же эти "добрые друзья" в первую очередь стоят у руля власти. Нашей собственной власти.

0

43

Продолжай.  Интересно только, все опять  одними словами  закончится?

0

44

Сейчас по "России" была передача с Капицей и председателем ассоциации реставраторов России Ямщиковым("Очевидное невероятное").
Проблема для обсуждения -та же, что в статье. Но язык общения другой. И ни слова об избранности.

Отредактировано Лигия (2009-06-06 13:24:39)

0

45

Лигия написал(а):

К такой "агрессии" претензий быть  не может.

Разве что к критериям определения "скотов" есть претензии. Если каждый самостоятельно будет определять, кто скот, а кто нет... дальше и так ясно.

Лигия написал(а):

К тому же эти "добрые друзья" в первую очередь стоят у руля власти. Нашей собственной власти.

Причём на всех уровнях. И это всё наши люди, а не "засланцы" западных врагов.

0

46

3. Двери ведущих российских вузов открыты для иностранцев из ближнего зарубежья. Есть желание – пробуй. Но поступить сюда в общем потоке очень сложно. В МГУ, к примеру, на престижные специальности конкурс - 25 человек на бюджетное место.Однако в этом году у абитуриентов из стран Содружества прибавилось шансов бесплатно получить российский диплом. Правительство России увеличило квоту для граждан СНГ.

Как сообщил Владимир Литюшкин, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по делам СНГ, квота увеличена с 3 тысяч до 10 тысяч человек. Учеба студента оплачивается из бюджета РФ.

Нам кризис нипочем. Деньги российских налогоплательщиков пойдут на оплату обучения нероссийских студентов и эти утекающие деньги мы еще более увеличим. Российские дети тоже хотели бы получить квоту на бесчплатное обучение за деньги российских же налогоплательщиков, но, увы, об этом речь не идет.

4.  ФСБ РФ призывает принять радикальные меры для решения проблемы нелегальной миграции в России, которая фактически вышла из-под контроля государственных органов. По сведениям начальника управления погранслужбы ФСБ РФ генерал-майора Валентина Летуновского, в нашей стране находится более 10 млн нелегальных гастарбайтеров, а ущерб от этого для экономики составляет 450 млрд рублей. Присутствие столь многочисленной трудовой армии вне правового поля неизбежно ведет к формированию огромного теневого сектора в экономике, создает питательную почву для криминала, провоцирует социальную и межэтническую напряженность. В самом деле, ситуация в России, безо всяких преувеличений, является уникальной. Больше нигде в мире не наблюдается такого притока ничем не ограниченной нелегальной миграции. Государственные органы, участвующие в борьбе с незаконной миграцией, «успешно отчитываются о проделанной работе по своим ведомственным показателям, но ситуация к лучшему практически не меняется», говорит генерал Летуновский.

Такое положение дел, конечно же ведет к Возрождению Руси! Со своих граждан налоги взымаются стабильно и вовремя.

0

47

Лигия написал(а):

Это мне или Чижу

Чижу! http://s61.radikal.ru/i173/0905/d8/985f45cd5eb0.gif

0

48

Ясное  дело,  зачем русским  образование?  Чем глупее - тем легче управлять им.

0

49

Кот написал(а):

И это всё наши люди, а не "засланцы" западных врагов.

Наши люди в булочную на такси не езЬДЮТ. Наши пешком и с громом, молниями https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif

0

50

Кот написал(а):

Да, мир многообразен. А вот схемок-то на самом деле раз, два и обчёлся... Есть только разные сочетания нескольких одних и тех же компонентов. Как в мозаике.

Схемок? Это обратись к сказкам, где есть схемка и готовый результат. Хотя... Сказка ложь, да в ней намек...Каждый мозаику сам собирает. Кому повезет, кому помощь зала потребуется, кто с дистанции сойдет. У кого как... Готовые схемки публикуют радиолюбители, когда приемник собирают. https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif

0

51

Lilitochka написал(а):

Чиж написал(а):
Лозунги - блин, широка страна моя родная.. Дела... а дела то и нет ... никакого.

Не обо всех делах СМИ печатают.

0

52

Мисалина написал(а):

Эти тренировки позаимствованы случайно не из Дианетики?

Без понятия.  http://i048.radikal.ru/0802/70/47be7396a6a6.gif

0

53

Мисалина написал(а):

Эти тренировки позаимствованы случайно не из Дианетики?

Это врядли. Дианетику (науку о разуме), так же как и саентологию (прикладную религиозную философию), основал Р. Л. Хаббард - шарлатан, мошенник и бизнесмен от эзотерики. И сделано это было где-то в середине прошлого века. Не думаю, что по его методикам готовят современный спецназ и уж тем более к более ранним временам это дело относиться не может.
Однако, поскольку Хаббард использовал урывками в своих махинациях настоящие эзотерические знания древности, то они могут пересекаться с чем угодно. От суффизма и каббалы до закрытых методик тренировки современных зомби.

0

54

Laura написал(а):

Каждый мозаику сам собирает.

Так очень многим приятно думать. Но является ли это истиной, увы, не знает никто. Лично я придерживаюсь той версии, что наша программа написана за нас, и изменить её кардинально мы не можем. Написана не богом, написана самой природой мироздания, где каждый винтик имеет свою определённую функцию. Однако не исключаю того, что нам всё же дана возможность предельного отклонения в ту или другую сторону. Что сути не меняет.

0

55

Конечно.
Человек не может летать, по природе.
А ерунда, сделали аппарат, который летает, сели и полетели :D

0

56

Лигия, тебе в общем уже ответили, но я подитожу, если позволишь.
Это статья - лозунг, статья - призыв. Какая мудрость в лозунге? Такая же, как в табличке "Переучет". Понятие мудрости тут не применимо. Форма. Форма грубая. А суть? И некоторые категории граждан другой формы и не примут и не поймут, на них и рассчитано. Призыв "бей, спасай" кого-то конкретного есть? Нет. Значит не фашизм и не национализм. Враги есть? Есть. При том вовсе не придуманные, иначе мы жили бы без границ и систем безопасности. Вы врагов не видите и хорошо, значит не зря некоторые работают. Но если бы увидели и на собственной шкурке почувствовали, что бы сказали?
На счет многонациональности России. Да, это исторические реалии. Но разве не было массовых убийств в бывших республиках по национальному признаку в период "национального самоосознания"? Эти самоосознанцы головы резали, грабили и животы вспарывали мужчинам, старикам, женщинам и детям. Исключительно русским. А теперь эти же самоосознацы приезжают в Россию и продолжают здесь "радоваться жизни": насилуют, грабят, убивают. Не все. Но этнические преступные группировки не миф. У нас и своих придурков хватает и импортные нам зачем? Когда я слышу, что "открыт еврейский городской детский лагерь" меня это не напрягает. Но, как ты думаешь, это национализм? Или, что открыта школа исключительно для татарских мусульманских детей, это что? В самом факте нет ничего плохого, но почему, как только кто-то говорит о русском самосознании и возвращении к традициям, это фашизм? Ответь пожалуйста, мне интересно.

0

57

буривух написал(а):

На счет многонациональности России. Да, это исторические реалии. Но разве не было массовых убийств в бывших республиках по национальному признаку в период "национального самоосознания"? Эти самоосознанцы головы резали, грабили и животы вспарывали мужчинам, старикам, женщинам и детям. Исключительно русским.

Подобные вещи имели место, так выходит, что Россия должна предпринять меры по этому поводу и ответить тем же, то есть око за око? Бить тех, кто бил нас раньше? Таких самосознанцев, о которых вы говорите, полно везде в каждой нации и в каждой стране и даже среди Россиян хищников полно, готовых рвать и резать по национальному признаку.

Так что такое русское самосознание и возвращение к каким традициям????? В чём оно должно проявиться????

Отредактировано Мисалина (2009-06-06 22:09:29)

+2

58

буривух написал(а):

Лигия, тебе в общем уже ответили, но я подитожу, если позволишь

Не только ответили, но и поддержали...

буривух написал(а):

Это статья - лозунг, статья - призыв. Какая мудрость в лозунге? Такая же, как в табличке "Переучет". Понятие мудрости тут не применимо. Форма. Форма грубая.

А я разве не о том?

буривух написал(а):

А суть? И некоторые категории граждан другой формы и не примут и не поймут, на них и рассчитано.

Так я и пишу, что мое восприятие этой статьи - сугубо субъективно. Для меня такая форма неприятна и неприемлима.

буривух написал(а):

Вы врагов не видите и хорошо, значит не зря некоторые работают

Почему же? Вижу. Только большинство из них в первую очередь сидят у власти. Нашей.И попустительствуют...

буривух написал(а):

На счет многонациональности России. Да, это исторические реалии. Но разве не было массовых убийств в бывших республиках по национальному признаку в период "национального самоосознания"?

Были. И это страшно.И этому оправдания нет.
Но, согласись (можно на "ты"?),отчасти, это результат осоюзивания этих самых бывших республик. И абсолютно правильно пишет Миссалина, хищников везде полно.

буривух написал(а):

В самом факте нет ничего плохого, но почему, как только кто-то говорит о русском самосознании и возвращении к традициям, это фашизм? Ответь пожалуйста, мне интересно.

Повторюсь.Говорить о русском самосознании и возвращении к традициям можно по-разному. Форма, предложенная в этой статье, мне не по душе...Об этом я говорю с самого начала...

Отредактировано Лигия (2009-06-06 22:22:32)

+1

59

Мисалина написал(а):

Так что такое русское самосознание и возвращение к каким традициям????? В чём оно должно проявиться????

Хаароший вопрос. Кто отвечать будет?

0

60

Кот написал(а):

Не только ответили, но и поддержали...

Ответы были разными по смыслу.

Лигия написал(а):

А я разве не о том?

Ты об агресси и фашизме ЕМНИП

Лигия написал(а):

Почему же? Вижу. Только большинство из них в первую очередь сидят у власти. Нашей.И попустительствуют...

А в статье что-то было о внешней угрозе? Хотя и внешняя есть. В правительстве не попустительствуют, у правительства другие приоритеты. Они больше финансовыми потоками озабочены.

Лигия написал(а):

Были. И это страшно.И этому оправдания нет.Но, согласись (можно на "ты"?),отчасти, это результат осоюзивания этих самых бывших республик.

Нужно на "ты". Так и что с того? Это не повод головы резать. Вот бы мы сейчас немцам так,а?

Лигия написал(а):

Поврорюсь.Говорить о русском самосознании и возвращении к традициям можно по-разному. Форма, предложенная в этой статье, мне не по душе...Об этом я говорю с самого начала...

Так это не к тебе обращение и не ко мне. К определённой категории граждан.

Мисалина написал(а):

Подобные вещи имели место, так выходит, что Россия должна предпринять меры по этому поводу и ответить тем же, то есть око за око? Бить тех, кто бил нас раньше? Таких самосознанцев, о которых вы говорите, полно везде в каждой нации и в каждой стране и даже среди Россиян хищников полно, готовых рвать и резать по национальному признаку.

Мисалина, будте добры, процитируйте мне отрывок из статьи, где сказано, что нужно бить тех, кто нас раньше бил. Возможно я пропустила также то место, где сказано, что надо рвать по национальному признаку.

Мисалина написал(а):

Так что такое русское самосознание и возвращение к каким традициям????? В чём оно должно проявиться????

Значит, по-Вашему, никаких традиций нет в принципе? И самоосознания и самоидентификации тоже нет, т.к даже понятие о них отсутствует?

0


Вы здесь » Lilitochka-club » Общество и мы » Русь. Путь Прави - Путь воина.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно