Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lilitochka-club » Наши таланты » Наши руки - не для скуки.


Наши руки - не для скуки.

Сообщений 31 страница 60 из 920

31

Lilitochka написал(а):

Дочка - умница, позитивная  и талантливая  девочка, так и передай!

Да ладно...   Идея-то ее, а вот половина трудов - моих...   Стыдно признаться, но супротив фактов не попрешь   
Без четкого руководства не обошлось

Отредактировано Лигия (2010-05-04 01:08:40)

0

32

Лигия написал(а):

Идея-то ее, а вот половина трудов - моих...

Главное - идея,  ее  воплощение, это - дело второстепенное.

0

33

Лигия написал(а):

Это вам! Только что с дочерью сделали  :yep:

Рисунок супер,особенно солнце.Сразу мультик про пластилиновую ворону вспоминается.

0

34

Вот перед Пасхой,тоже чуть-чуть по-рукодельничала

+3

35

Стелесса
Как красиво!!!Стеллочка как ты это делаешь?

0

36

Девочки, как же все красиво! У меня бы терпения не хватило на такой кропотливый труд!

0

37

Лигия
Какая позитивная картинка. Так бы и смотрела. Девочка твоя молодчина! Мама тоже.
Очень мне понравилась картина, сочные краски, яркие. Восторг!

0

38

Девочки, чудесные работы!

Я шила и вышивала всегда, конечно, попроще работы. Но у меня осталась джинсовая куртка, вышитая чудесной рябиной, которую я вышивала (давно) во время путешествия с остановками по всей нашей стране, от Санкт-Петербурга до Владивостока и Находки

Совсем недавно узнала,что у нас в стране, а в частности в моём городе работает творческий проект, проходят мастер-классы по всем видам рукоделия.
Очень тёплая, душевная атмосфера, чаепития, всё бесплатно.

К сожалению, узнала поздно, основная часть прошла без меня.
Но я успела посетить мокрое и сухое валяние, изготовление изделий из пластики, роспись футболок акрилом.
Теперь в моём доме поселилась шерсть и специальные иглы, + новые коробочки для рукодельных принадлежностей.

Также ещё на проекте много чего: встречи, показы...
Если кому интересно, ссылка

http://citycelebrity.ru/city/vladivostok

Выбираете свой город, афиша.

0

39

Стелесса написал(а):

Вот перед Пасхой,тоже чуть-чуть по-рукодельничала

Так ярко, красиво  и  позитивно.. Молодчина!!!

0

40

Так захотелось похвастаться   , а  нечем...    Давно, кроме мышки, ничего не держала в  руках   А похвастаться - все равно хочется   
Это - свадебная  сумочка, которую  я  доче, мастерила   на свадьбу. В продаже  ничего интересного не было, а  если и  было - с  запредельной  ценой...   Учитывая  то, что  хотела  сделать  форму  "жесткой" - пришлось повозиться. 

Вот, похвасталась

+3

41

Lilitochka
Красота какая, а сколько времени Вы мастерили эту сумочку?

0

42

правильно что похвасталась..это же и фантазию какую иметь надо..чтобы придумать..
а платье какое шикарное и перчатки..как жаль..что такую красоту..всего один день носят..

0

43

Лилек картины классные!!!Очень понравились!

Лигия написал(а):

Это вам! Только что с дочерью сделали

И хорошо,что делали с тобой поэтому так красиво получилось!

Стелесса написал(а):

Вот перед Пасхой,тоже чуть-чуть по-рукодельничала.

Так оригинально!

Lilitochka написал(а):

Это - свадебная  сумочка, которую  я  доче, мастерила   на свадьбу.

Очень красивая и что интересно невесты очень часто ищут себе сумочки,а у тебя она так аккуратно сделана,что даже не подумаешь,что самодельная.
   У вас такие таланты!Прямо золотые руки!Молодцы!
Жаль что не могу похвастаться своим поделками в виду того,что дети росли и то,что вязалось,вышивалось все было роздано  другим детками,а мне осталось на память на черно белых снимках.
     А вышивка мне всегда нравилась и так охота снова этим заняться ,вдохновленной вашими работами.И идея с сумочкой понравилась у меня ведь тоже дочка!

0

44

Лилиточка, здорово! Как ты делала сборку?

0

45

Девочки, вечером  расскажу подробнее(про сумочку). На работу надо идти. Скажу одно: если  что-то шью больше одного дня - бросаю    Могу только доделывать, но основу - максимум  день.  Как-то, когда  дочка маленькая  была, умудрилась  новогоднее  платье  и   тапочки  (с  бисером и то, и другое), для  утренника  в  садике, за  ночь  сшить. Сказала  она мне поздно, часов  в  9 вечера, а  в  7 утра - уже  с  готовым  идти надо было. Не спала всю ночь, но  сделала.   Мамки другие,  обзавидовались, глядя  на мою дочу.

0

46

Lilitochka написал(а):

новогоднее  платье  и   тапочки  (с  бисером и то, и другое), для  утренника  в  садике, за  ночь  сшить. Сказала  она мне поздно, часов  в  9 вечера, а  в  7 утра - уже  с  готовым  идти надо было. Не спала всю ночь, но  сделала.      Мамки другие,  обзавидовались, глядя  на мою дочу.

Мне вспомнился сразу фильм "Однажды двадцать лет назад", по-моему так назывался, с Натальей Гундаревой У нее было много детей. Помните, она из своего красивого платья, доче за ночь тоже такое платье сшила... Это называется самоотверженность матери, такой маленький подвиг, во имя детей. И я с большим уважением отношусь к таким маленьким подвигам. Такая материнская забота всегда найдет в сердце маленького ребенка нишу, и будет помнить. И из таких детей никогда не вырастут подонки, негодяи, насильники.
Потому что им была отдана частица сердца, а в маленькой душе это пришивается накрепко.
Что-то я отвлеклась. Просто хотела сказать, что воспитывать ребенка надо собственным примером.
Вообще-то это уже другая тема.

0

47

Лилиточка сумочка прелестная можно выставлять на продажу в салоне для новобрачных.
Сделана не кустарно и очень изысканно.   Молодец!!!

0

48

Lilitochka написал(а):

Это - свадебная  сумочка, которую  я  доче, мастерила   на свадьбу.

Ручки золотые!
Здорово! Мне очень понравилось!

Yulita написал(а):

Совсем недавно узнала,что у нас в стране, а в частности в моём городе работает творческий проект, проходят мастер-классы по всем видам рукоделия.

Да....Проект - что надо! Жаль  нас он обходит стороной... :|

LUBAVA написал(а):

Очень мне понравилась картина

Бальзам на сердце! Рада, что она вам по душе пришлась!

LUBAVA написал(а):

Мне вспомнился сразу фильм "Однажды двадцать лет назад", по-моему так назывался, с Натальей Гундаревой

Люблю этот фильм. 
И полностью с тобой, Любавушка, согласна: личный пример - основа воспитания.

0

49

Рассказываю:  ткань покупала, уже  жатую,  с  пайетками. А для того, чтобы  форму сумочка держала, пригодился мой  "плюшкинизм"   Осталась  пластиковая  коробка  из-под торта (знаете, прозрачная  такая). Там и тонкий  пластик, и прочный,  а  главное - сумочку с  ним, можно стирать, форму  она  не потеряет. Из  крышки коробки (она  самая  плотная) сделала  кружок  для  донышка, проложила с  обеих сторон  белым  ситцем, а  потом,  еще  слой  белого  шелка. Прометала  и  обстрочила, рядом  с  пластиком. У меня  есть специальная  лапка, для  таких  строчек. Верх:  из  боковой  части  коробки  сделала  почти  цилиндр, чуть-чуть, расширенный  к верху и  прошила  соединение  цыганской  иглой  и  капроновой  двойной  ниткой.  Точно так же  сначала  слой ситца снаружи и внутри, а  потом частично внутри  атлас (до  линии  пластика) и сверху  пристрочила  свернутый  и  состроченный  сбоку, кусок  жатой  ткани, большая  часть которой  пошла  по  лицевой  стороне  сумочки, а  меньшая чуть ниже  линии шнурка, который  стягивает сумочку. Прошлась строчкой,  сантиметра  на  4, выше  каркаса из  пластика, (растянув  ткань), а  потом  сметала  донышко  и  верх. Сейчас в  швейных  магазинах и  в  Тканях продается  масса  всяких примочек. Вот там купила  атласную  косую бейку,  полметра  самой  толстой  и прочной  тесьмы  из  стразов (она  на ручку пошла) и  серебряный  шнур с  помпошками из  белого металла.  Аккуратно  обрезала  лишнюю  ткань  с  соединения  дна и  боковинки,  и обстрочила  бейкой. А потом,  прострочив  еще  один раз сверху , вдела  шнур. Он  затягивается, если  его потянуть за  концы (на  одной  сумочке подсмотрела, как  делается). Так что,  ничего сложного нет, просто каждую  операцию  надо  очень  тщательно делать, чтобы  не было огрехов.

0

50

LUBAVA написал(а):

Просто хотела сказать, что воспитывать ребенка надо собственным примером.

Доча моя  не шьет. Совсем.
Зато, в  другом (с  компом, например), если прошу  помочь - всегда поможет.

Лилек написал(а):

Лилиточка сумочка прелестная можно выставлять на продажу в салоне для новобрачных.

Можно было бы, но это же, сколько тортов  придется  схарчить, если  на поток такие  сумочки пустить? Вообще, мне нравится  делать в  1-ом  экземпляре. Чтобы уж, совсем, эксклюзив.   Хотя, прежде чем,  браться за нее, столько  сайтов  пересмотрела со  свадебными  аксессуарами и  старинных  картинок, что...

0

51

Лилиточка

0

52

Lilitochka
Спасибо, такое подробное описание!

Очень хорошая идея про пластиковую коробку, я когда шила себе летнюю сумку, дно делала из картонной вкладки.
Собираюсь шить очередную, отправлю мужа за тортиком  8-)
Как-то видела фотографии свадебных сумочек, тоже захотелось сделать, жаль, никто у меня замуж не выходит.

0

53

А вот эту  маленькую  сумочку  делала  давным-давно, по-моему, когда, у  дочи появился  телефон мобильный. Чехлов  красивых  не было в  продаже. вот и  решила  сама сделать.  Здесь повозиться пришлось, потому, что  плетеночку из  атласных  ленточек, надо было еще  и  на  флизелин с  клеевой  основой  посадить, а  потом уж,  сшивать и  молнию  вставлять. Ею уже  никто не пользуется, но и  выбрасывать жалко,  храню...

+1

54

Yulita написал(а):

Очень хорошая идея про пластиковую коробку, я когда шила себе летнюю сумку, дно делала из картонной вкладки.
Собираюсь шить очередную, отправлю мужа за тортиком   
Как-то видела фотографии свадебных сумочек, тоже захотелось сделать, жаль, никто у меня замуж не выходит.

Не обязательно к  свадьбе, можно просто вечернюю сумочку  сделать. А картон - вещь  недолговечная, раскиснет даже, если под дождик  попадет.

0

55

Lilitochka написал(а):

можно просто вечернюю сумочку  сделать

Да, может и вечернюю, следующими долгими зимними вечерами 8-)
А картон, конечно, до первой стирки.

0

56

Lilitochka
Сумочка -прелесть!!!

Lilitochka написал(а):

Скажу одно: если  что-то шью больше одного дня - бросаю   Могу только доделывать, но основу - максимум  день.

У меня такая же проблема.Начала плести кашпо,осталось совсем чуть -чуть,уже месяц лежит доделать не могу.А ещё сделаю когда,редко что нравится.

0

57

Лилит,очень сумочка понравилась,у меня доча на выданье.Правда,я тоже,если жаренный петух клюнет ,то могу....У меня были такие случаи,когда я себе платье за ночь сшила из журнала"Прамо",по-моему.Дочери платье на утренник сварганила-тоже за ночь,что никто не верил,а мужу,когда напряженка была с одеждой,красила белые офицерские рубашки в розовый,голубой,желтый цвета,делала приталенные(тогда модно было)и вышивала по шву.А сейчас ничего не хочу-лень,наверное.

0

58

ВАЛЕРИЯ написал(а):

А сейчас ничего не хочу-лень,наверное.

Я тоже  давно ничего не шью. Мыслей  интересных  нет, а  просто так - неохота...

0

59

В садике дочери дали задание сделать вместе с родителями ( с упором на "вместе с родителями") поделку из природного материала - иллюстрацию к сказке или какому-то произведению дет. л-ры. Листья собирали и сушили вместе, клеем листочки мазала она, ну а "собирала" все в кучу уже я. Отнесли сегодня в садик вот это:

+6

60

Лигия написал(а):

Отнесли сегодня в садик вот это

Лигия, молодцы!
Прекрасная жар-птица

0


Вы здесь » Lilitochka-club » Наши таланты » Наши руки - не для скуки.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно