Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lilitochka-club » Юриспруденция » Конституция РФ. Права и свободы человека и гражданина.


Конституция РФ. Права и свободы человека и гражданина.

Сообщений 31 страница 60 из 99

31

Laura написал(а):

Ты просто не предъявляешь претензии к жизни и она не предъявляет впоследствии их к тебе.

Ты знаешь, я уже давно не предъявляю к жизни никаких особых претензий. Так действительно легче и проще, но по моему получется не всегда. Я уже разные способы перепробовал. И завышенные требования предъявлял и вообще никаких - результат всё одно непредсказуем. Так и не понял, отчего зависит наше везение/невезение. Иногда везёт, когда очень этого хочешь, а иногда ещё больше везёт, когда совсем ничего не хочешь. Сплошная теория вероятности и лотерея.

+1

32

Сима написал(а):

но в душе я хочу остаться оптимистичным человеком и я верю в наше Государство и Правительствопусть не сразу - но будет!

Я не верю, потому что самая главная проблема СССР оказалась - неспопобность партии противостоять коррупции.
Когда один нехорощий чел притворился правоверным коммунистом и пролез в секретари обкомов, это было начало.
А когда их (негодяев в обкомах) стало больше 50%, они устроили "перестройку" - то есть выкинули оставшихся честных 50% и стали боле откровенно набивать свои карманы, не таясь, как раньше.
Сейчас вся верхушка занята только тем, что набивает свои карманы и еще берет взятки от иностранцев - например, иностранцы свои радиоактивные отходы у себя хоронить не хотят (их даже хоронить вредно), а наши - получили взятку и согласились хранить.
А что через 20 лет контейнеры протекут и тысячи народа отравятся и будут рождаться дебильные или уродливые дети - а это пофиг. Главное деньги получить. А народ пусть сдыхает.

0

33

Сима написал(а):

а материал откель?

К сожалению, я не биолог :D
Просто сам факт того, что человечество любое достижение умудряется обратить в оружие, при элементарном здравом смысле подводит к тому, что технически развитая цивилизация обречена на самоуничтожение.
Пока люди любыми способами дерутся за власть.

Нужно вывести других людей, которые не дерутся за власть, а ну грубо говоря все 100% добрые, как мать Тереза.
Только такое человечество сопосбно обладать сверхоружием и не уничтожить само себя.

0

34

Создатель написал(а):

Нужно вывести других людей, которые не дерутся за власть, а ну грубо говоря все 100% добрые, как мать Тереза.
Только такое человечество сопосбно обладать сверхоружием и не уничтожить само себя.

Нельзя всех на 100% добрыми делать. Рациональное относительное зло должно быть. Хотя бы в отношении контроля над рождаемостью. А вот оружия бы и совсем можно не нужно. В случае чего у нас и кухонным ножом с врагами справляться давно научились.

0

35

Создатель написал(а):

Нужно вывести других людей, которые не дерутся за власть, а ну грубо говоря все 100% добрые, как мать Тереза.

О, меня тоже мысли такие посещали - заняться селекцией людей... ну.. типа как собак  или котов разводят... чтоб были все красивые, высокие, умные, добрые и далее по списку.. а потом услышала о Гитлере, который тоже хотел оказывается создать новую расу... потом поняла, что не в красоте дело, потом, что даже и не в уме.... в-общем, природа-мать лучше разбирается что нужно для сбалансированного существования... И, если каждый займется хотя бы собой без оглядки на окружающих, то можно и без селекции достичь нужных результатов. Только процесс этот хлопотный, долгий, и не факт, что результат будет    Если все будут положительными героями, то кто будет создавать баланс, чтобы не было перекоса? Где та третья составляющая в бинаре плохой-хороший?

0

36

Айрон написал(а):

И, если каждый займется хотя бы собой без оглядки на окружающих

Эх, мечты, мечты...

0

37

Ну почему мечты?... Мне честно всегда было начхать на то, что думают обо мне окружающие... " Что скажет Марья Алексевна" (Горе от ума) - это не для меня. Я живу так, как считаю нужным, не мешая при этом жить другим... И, если бы каждый взял на вооружение принцип " не делай того, что не хочешь, чтобы сделали тебе..." многое бы было по-другому... да если еще присовокупить 10 заповедей... Эх, действительно -  ПОКА мечты...

+1

38

Создатель написал(а):

Нужно вывести других людей, которые не дерутся за власть, а ну грубо говоря все 100% добрые, как мать Тереза.
Только такое человечество сопосбно обладать сверхоружием и не уничтожить само себя

именно такое человечество уничтожит себя быстрее чем пробирки начнут выдавать готовый материал
только в борьбе, сравнении и динамике - можно двигать прогрессом - а значит жить

0

39

Айрон написал(а):

Если все будут положительными героями, то кто будет создавать баланс, чтобы не было перекоса? Где та третья составляющая в бинаре плохой-хороший?

эта третья естественный отбор
который люди попрали и в отношении себя и в отношении братьев меньших
смертность детская была достаточно высокая на Руси - и не только потому что лечить не умели, я имею в виду именно детскую смертность - когда природа сама определяет - кому жить - а кому обратно за реинкарнацией
и еще момент - искусственное оплодотворение - сей-час первый поток деток из пробирки которые вступают в самостоятельную жизнь - что у них в мозгах - такова и наша жизнь на первые 10-20 лет

0

40

Сима написал(а):

только в борьбе, сравнении и динамике - можно двигать прогрессом - а значит жить

Жить надо не в борьбе, а в симбиозе.
А прогресс, в том виде, в котором мы его имеем, как раз и ведёт к неизбежному самоуничтожению. И это уже не мои выдумки.

Сима написал(а):

естественный отбор
который люди попрали и в отношении себя и в отношении братьев меньших

Согласен на все 100.

0

41

Кот написал(а):

Жить надо не в борьбе, а в симбиозе.
А прогресс, в том виде, в котором мы его имеем, как раз и ведёт к неизбежному самоуничтожению. И это уже не мои выдумки.

ну не в таком виде конечно - когда к своей цели по трупам идут
а такой миленький идеальный вариант - типа соц.соревнование, вымпел победителю и мир/дружба/жвачка...

на самом деле без конкуренции ведь не будет движения...человек ленив по своей природе и только стимул - а у Ваньки/Маньки лучше - сможет заставить его оторвать задницу от печки и поскребсти мозгами

0

42

Сима написал(а):

а такой миленький идеальный вариант - типа соц.соревнование, вымпел победителю и мир/дружба/жвачка...

Так мы вроде это проходили. Получалось только с жевачкой, и то не очень...

Сима написал(а):

на самом деле без конкуренции ведь не будет движения...

Это так. Но вот не туда мы что-то движемся, не так, и конкурируем не в том. И развиваемся как-то ущербно. Я не знаю как правильно, но то, что происходит последние несколько сотен лет - это движение в никуда. И чем дальше, тем быстрее.

0

43

Айрон написал(а):

в-общем, природа-мать лучше разбирается что нужно для сбалансированного существования.

Мать-природа - набор слепых случайностей.
Ни черта она ни в чем не разбирается :)

0

44

Айрон написал(а):

Где та третья составляющая в бинаре плохой-хороший?

Катастрофы.
Для наличия зла совсем не обязательно. чтобы его носителем был человек.
Болезни, катастрофы, аварии и так далее - вот это и будет другим полюсом, полюсом зла.

Пчелы в улье не имеют злых пчел, однако отлично защищаются от врагов извне.
У человечества всегда найдутся враги извне, и совершенно не нужно для баланса держать каких-то злых людей

0

45

Айрон написал(а):

И, если каждый займется хотя бы собой без оглядки на окружающих,

Так если-палки речь как раз о том, что некая плохая часть человечества И НЕ ЖЕЛАЕТ становиться хорошей, так как им И ТАК ХОРОШО !!
Это мы, нормальные, видим, что бандит - это плохо.
А что, бандит пойдет в скит и станет молиться, чтобы совершенствоваться ? Нет. Поэтому эта стратегия абсолютно не имеет результата.
Ровно то же самое проповедовал Христос 2000 лет назад, ну и что - продвинулось человечество в любви к ближнему ? - нет.

0

46

Кот написал(а):

. В случае чего у нас и кухонным ножом с врагами справляться давно научились.

Не согласен.
А пришельцы ?
Мы должны иметь сверхоружие.
А взрыв Солнца ? Может он через 200 лет будет ? Мы должны суметь убежать на другие планеты или прекратить взрыв, т.е. сверхтехнология должна быть.
Я не сторонник "возврата к сохе", это тупиковый путь.

0

47

Сима написал(а):

на самом деле без конкуренции ведь не будет движения...человек ленив по своей природе и только стимул - а у Ваньки/Маньки лучше - сможет заставить его оторвать задницу от печки и поскребсти мозгами

Хы. Если речь о человеке из пробирки, то и стимул будет заложен в пробирке :D
Например - Мы должны занять всю Вселенную, пока это не сделали зеленые фасеточные

0

48

Ну да. Миллиарды лет разбиралась и вдруг перестала. Мне это анекдот напоминает про цыгана, который смотрит на выводок грязных детей и думает:"Этих помыть, или новых наделать?"

Отредактировано буривух (2009-06-15 21:15:12)

0

49

Где доказательства, что разбиралась ?
Что такое изменчивость ? Случайные генные ошибки. Был лист прямой, ошибка - появилось дерево со скрученным листом (елка)  Вся эволюция - цепочка ошибок и больше ничего

0

50

Создатель написал(а):

Я не сторонник "возврата к сохе", это тупиковый путь.

А у человечества любой путь тупиковый. Какой путь может быть у раковой опухоли? Либо её уничтожают, либо она пожирает "хозяина" и после загибается сама. Вот так и мы.

Создатель написал(а):

Мать-природа - набор слепых случайностей.

Извини, дорогой, но тут я с тобой не согласен. До нас у природы всё не так уж плохо получалось. Миллиарды лет. А мы всего за какую-то сотню лет поставили планету на грань пропасти. Именно поэтому у меня и сложилось такое мнение, что мы не создание природы, а нечто искусственное и противоестественное.

0

51

Создатель написал(а):

Что такое изменчивость ?

изменчивость как состояние?
или изменчивость как процесс?
в любом случае и то и другое это двигатель вперед
иначе мы будем похожи на тех людей из пробирки которых Вы задумали
изменчивость и наследственность это эволюция

0

52

Сима написал(а):

Вы находите текст Основного закона прикольным?

Конституция- это не закон, это волеизъявление народа..))

0

53

Лана написал(а):

Конституция- это не закон, это волеизъявление народа..))

Лан, ты конечно извини - но вот...понимаешь ли какое дело - не просто закон, а Основной закон

буривух написал(а):

Зайка моя, откуда ты это взяла

0

54

буривух написал(а):

Зайка моя, откуда ты это взяла

Я же юрист по образованию.Буривуш.)))
Есть такое: Конституционное право. Вот у меня по нему - отлично..( да и вообще..красный диплом)))
так что...

0

55

Сима написал(а):

а Основной закон

Нет.Симочка.
Прости, спорить нет времени.
Но Есть Конституция, есть Законы, есть подзаконные акты и , есть ..и т.д....
Вообщем много чего есть ...И по разному называются в юриспруднции.)))

0

56

Лана написал(а):

Я же юрист по образованию.Буривуш.)))

Значит как никто знаешь, что это только по форме верно.

+1

57

Лана написал(а):

Конституция- это не закон, это волеизъявление народа..))

Лана написал(а):

Прости, спорить нет времени.

Конституция это основной закон, принятая прямым волеизъявлением народа

я пока не волшебник, а только учусь - может у меня память посвежее поэтому?

0

58

Сима написал(а):

Конституция это основной закон, принятая прямым волеизъявлением народа

Это верно. Только "прямое волеизъявление", это голосование по-русски.

0

59

Конституция - это основной закон государства. Он регулирует общественные отношения, которые формируются в процессе осуществления основоположных мероприятий организации общества и государства. Конституция - политико-правовой документ. В нём выражены базовые устои общественного и государственного строя. Такие как принадлежность государственной власти, характер собственности, права и свободы граждан, государственный и территориальный уклад, описана система осуществления полновластия народа. Конституция стоит во главе системы законов. Конституция - учредительный документ государства и её институций: парламента, правительства, суда, местного самоуправления и т.д. Также это юридический документ, положения которого ни в коем случае не должны противоречить друг другу. Конституция должна выражать интересы не столько государства, сколько интересы гражданского общества, главной ценностью которого является человек.

Энциклопедия "История отечества", "Большая Российская энциклопедия", 1997 г.

КОНСТИТУЦИЯ
(от латинского constitutio - устройство), основной закон государства, определяющий его общественное и государственное устройство, основа всего законодательства страны. Первая К. РСФСР (принята в 1918) законодательно закрепила положения, декларированные в декретах советской власти 1917-18, и диктатуру пролетариата в форме Советов рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов.

Отечественная история в терминах и понятиях/Под ред.М.В.Зотовой, 2002 г.

КОНСТИТУЦИЯ
(лат. - устройство, установление) - основной закон государства, закрепляющий основы общественного и экономического строя данной страны, форму его государственного устройства, правовое положение личности, порядок организации и компетенцию органов власти и управления в центре и на местах, принципы правосудия, избирательной системы. Обладает высшей юридической силой по отношению ко всем другим нормативным актам.

Исторические термины: краткий глоссарий, 2002 г.

КОНСТИТУЦИЯ
- (от лат. constitutio устройство), основной  закон государства, определяющий его общественное и государственное устройство, порядок и принципы  образования представительных органов власти, избирательную систему, основные права и обязанности граждан. Конституция  основа всего текущего законодательства.

В.Буданова. История мировых цивилизаций: Словарь обязательных терминов и понятий.

КОНСТИТУЦИЯ
основной закон государства, утверждающий определенную систему организации государственной власти и регулирующий взаимоотношения этой власти с обществом, отдельными социальными группами и индивидами. Принимается в особом порядке и обладает высшей юридической силой по сравнению с другими законами.

Отредактировано Laura (2009-06-16 17:32:48)

0

60

буривух написал(а):

Эх, вот и вправду являлся

Буривух, не все так плохо. Человек - это звучит гордо! Давай хоть здесь этот призыв поддержим! Глядишь, и дальше покатится и вправду поверят в это и заживем мы тогда...

0


Вы здесь » Lilitochka-club » Юриспруденция » Конституция РФ. Права и свободы человека и гражданина.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно