Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lilitochka-club » Эзотерический портал » РУНЫ


РУНЫ

Сообщений 31 страница 60 из 114

31

Клёпа написал(а):

А если человек не умеет заряжать талисманы.... я думаю это не обязательно делать главное верить в талисман и он обязательно поможет. Когда рисуют знак руна уже зарежается определенной энергетикой.

Клепа, ты не права. Одной веры для "оживления" талисмана мало. Но если использовать его, как плацебо... психологическая помощь. Но помощи от него не будет.

0

32

но есть 3 составляющие магии - сила, вера, воображение. Значит нужно верить, сильно желать, и воображать в голове как талисман помогает.  а заговоры нужны для укрепления веры.

0

33

Клёпа написал(а):

но есть 3 составляющие магии - сила, вера, воображение.
Значит нужно верить, сильно желать, и воображать в голове как талисман помогает.  а заговоры нужны для укрепления веры.

Клепа, скажу тебе по секрету - составляющих гораздо больше, а вера приравнивается к ЗНАНИЮ. Не вера на пустом месте, а Знание откуда что берется, какую функцию выполняет, что чем наполняется, как работает. Иначе все это ПЛАЦЕБО!
И не стоит упорствовать в своих заблуждениях. Иначе так и застрянешь в "болоте" установок и паттернов. Только польза какая от этого?

0

34

я спорить не буду. Я делаю так как нужно мне, т.к я считаю это верным. если вы хотите так думать то я переубеждать не буду http://s55.radikal.ru/i147/0906/8c/9ed374b293ec.gif

0

35

Monika написал(а):

И не стоит упорствовать в своих заблуждениях. Иначе так и застрянешь в "болоте" установок и паттернов. Только польза какая от этого?

Клёпочка, я поддерживаю Монику!!!!!

0

36

Клёпа написал(а):

Я делаю так как нужно мне, т.к я считаю это верным.

Клепа, это ваше право и я на него не покушаюсь ни коим образом.
У каждого свой Путь и свои "стоянки" на этом Пути

0

37

Может я и изменю свои убеждения, но после посвящения, когда от теории к практике перейду, но и даже сейчас без заговоров все прекрасно получается.

0

38

Хочу предложить всем, на мой взгляд, интересную авторскую интерпретацию рун Константина Дарагана.
Если вы задаете вопрос и вытаскиваете одну руну, то ответ :

1.    Руна FE, FEHU, FEOH
Ответ: Да
Это руна исполнения: удовлетворенного честолюбия, полученной награды, счастливой любви. Этот знак призывает к глубокому изучению сути приобретения и выигрыша в вашей жизни. Внимательно приглядитесь - заключается ли то, что необходимо для вашего благополучия, в богатстве и собственности или во владении самим собой и укреплении воли. Другое значение этой руны связано с сохранением уже достигнутого. Наслаждайтесь своей удачей и не забывайте поделиться ею с друзьями.

1.    Руна FE, FEHU, FEOH перевернутая
Ответ: Нет
Мой совет: Идут потери. Это не провал, но расходный период точно. Что-то было допущено такое, что сейчас ситуация уже неприятна и время работает против тебя. Или же это рассчитанный отказ от чего-то.
Бизнес сейчас убыточный, не нужно начинать задуманное дело. Покупка - лишняя, ненужная или невыгодная. Не нужно зацикливаться на материальных проблемах. Важно ограничить расходы денег и времени и тогда все наладится само через некоторый небольшой период. 
В отношениях - уже не тот период, когда отношения приносят радость. Ты зависишь в этих отношениях, "теряешь лицо", позволяешь собой пользоваться. Вероятно даешь больше, чем получаешь или так чувствуешь. Нужно остановиться и подумать.
Здоровье - упадок сил. Следует отказаться от неправильного образа жизни иначе можно довести себя до болезни.
Энергетика, астрологические соответствия - Луна в Скорпионе, Венера в Скорпионе; поражение Второго дома

Ральф Блюм: В вашей жизни может произойти значительное расстройство, потеря собственности - от незначительной до очень серьезной. Может быть, вам придется беспомощно сидеть и наблюдать, как то, что вы приобрели, начнет исчезать. Даже если есть повод для радости, не скатывайтесь к бессмысленному веселью. Перевернутая, эта руна указывает, что сомнительные ситуации обильны и приходят во многих формах и обличьях. Имея дело с теневой стороной этого знака, вы получаете возможность распознать, в чем заключается ваше подлинное питание.

2.   Руна UR, URUZ
Ответ: Да
Мой совет: Все пока идет отлично. Веди себя уверенно, настойчиво, но не нагло. Твоя уверенность завораживает и магнетически работает на позитив. В твою жизнь вошла Сила, но нужно еще и научиться не создавать ей препятствий. Там, где Сила - нет застоя. Как говорят японцы: стоять на месте значит идти назад. Сейчас не нужно стоять на месте, или будут упущены благоприятные возможности
В бизнесе - новый период, для развития есть все, что необходимо. Только важно не забывать о правильной организации своего дела.
В отношениях - сильный союз, искренняя любовь и симпатия, отношения которые дают силу обоим. Уверенно вперед!
В здоровье - выздоровление. Тело становится крепче и можно делать даже закаливающие процедуры
Энергетика, астрологические соответствия - Марс в Скорпионе, Юпитер во Льве, трин или секстиль Юпитера, Юпитер в Первом доме

Ральф Блюм: Это знак завершения и новых начинаний. Он показывает, что ваша жизнь выросла за пределы своей формы, которая должна умереть, чтобы энергия жизни могла воплотиться в новом рождении, новой форме. То, что сейчас происходит, может побуждать вас претерпеть смерть внутри собственной личности. Помните, что новая форма, новая жизнь всегда лучше, чем старая. Приготовьтесь к новой возможности, внешне выглядящей, как потеря. Ищите среди пепла - и откройте там новую перспективу и новое рождение.

2.    Руна UR, URUZ перевернутая
Ответ: Нет
Мой совет: Сейчас идет упадок сил и дезорганизация. Уже упущены возможности. Не надо упорствовать и упрямо настаивать на своем, делая то же самое, что уже привело к этой ситуации. Если продолжать биться головой о стену, то лучше не будет, нужно прекращать.
Бизнес - нужно подумать об экономии и жизни по средствам. То, что задумано, сейчас не реализовать - был упущен ключевой момент. Необходимо отложить задуманное, возможно подготовить все заново.
В отношениях - ты в зависимости и теряешь силу в этих отношениях. Что-то нужно менять иначе разочарование (в том числе в себе) уже совсем рядом.
В здоровье - сил мало, болезнь держится. Не нужно усугублять ситуацию, есть смысл отступить и подумать где теряется сила, чем мы работаем против себя.
Энергетика, астрологические соответствия - Солнце в Водолее; Марс в Раке или в Тельце; оппозиция Юпитера; управитель Асц в изгнании

Ральф Блюм: Может показаться, что против вас используется ваша собственная сила. Для некоторых этот знак послужит сигналом тревоги, а незначительные неудачи и разочарования послужат намеками. Для других - более бесчувственных и невежественных - он будет связан с серьезным потрясением. Перевернутая, эта руна требует серьезного анализа вашего отношения к собственной личности. Но не отходите с пути в темноту. Оказавшись на глубоководье, научитесь нырять.

3.   Руна THURISAZ, THURS
Ответ: Да
Мой совет: Сейчас ты в безопасности, но это время когда надо крепко подумать. От решения сейчас зависит очень многое. Потом вряд ли будет время и возможность все отыграть назад. Нужно все продумать сейчас, и затем лишь безупречно следовать решению. Есть смысл поискать сильного союзника или защитника - он где-то рядом.
Бизнес - играй от обороны. Сейчас сильная защитная позиция.
Отношения - не романтичный момент, самое время подумать о будущем. Можно принять любое решение - но ему придется последовательно следовать, и только тогда осложнений не будет.
Здоровье - возможен кризис и поворот к лучшему.
Энергетика, астрологические соответствия - Солнце в Козероге; Сатурн в Весах; переход Сатурна в директное движение

Ральф Блюм: Это руна недеяния. Поэтому нельзя приближаться к воротам и проходить сквозь них без размышления. Представьте себе, что вы стоите перед воротами на вершине горы. Вся ваша жизнь осталась сзади и внизу. Перед тем как идти вперед, остановитесь И вспомните прошлое: обучение и радости, победы и печали - все, что привело вас сюда. Окиньте все это взглядом, благословите все это и отпустите. Освобождаясь от прошлого, вы восстанавливаете свою энергию. Теперь шагните за ворота.

3.    Руна THURISAZ, THURS перевернутая
Ответ: Нет
Мой совет: Не спешить и не упираться обстоятельствам. То, что происходит сейчас - последствия ранее неверно принятого решения. Эти последствия сейчас создали ситуацию, которая нам не принадлежит. Впереди испытание, его надо просто пройти с честью. Опрометчивые решения нежелательны, глупо также расстраиваться - нужно просто пройти этот участок жизненного пути, где течение сильнее нас.
В бизнесе - предсказуемые потери, последствие допущенной ранее ошибки. Нужно было не спешить, и хорошо все обдумать. Проблемы с защитой - подумай об этом.
В отношениях - надо крепко задуматься - чего ты хочешь и куда идешь. Иначе уже очень скоро придется сожалеть о происходящем. Для близких людей ты выглядишь плохо сейчас.
Здоровье - очень вероятно, что стоит заняться чисткой организма и диетой.
Энергетика, астрологические соответствия - квадрат Сатурна, оппозиция Марса, Урана;

Ральф Блюм: Этот знак требует от вас размышления. Поспешные решения в это время могут вызвать сожаление, потому что вы, скорей всего, будете действовать по слабости, обманывая себя относительно своих мотивов и создавая новые проблемы, гораздо неприятнее тех, что вы пытаетесь решить.

4.   Руна ANSUZ, ANSUR, ASS
Ответ: Да
Мой совет: Испытания или экзамены, также любые переговоры пройдут хорошо. Надо опираться на связи, на умение говорить и уговаривать. Отлично для встреч, обучения и переговоров. Нужен совет эксперта или просто мудрого человека. Можно ожидать дара в виде информации, мелкого подарка или откровения.
В делах - можно "ловить волну" препятствий нет, но важно прислушаться к совету опытного человека, даже если все кажется безоблачным. Пользуйся хитростью и связями, вместо того, чтобы идти напролом
В отношениях - пусть все идет как идет, пользуйся своим умением говорить и убеждать.
Здоровье - нужен совет специалиста. Найди кого-то кто знает и этот вопрос и эти симптомы
Энергетика, астрологические соответствия - Гармоничный Меркурий; Дева, Близнецы; трин Луна-Меркурий; Хирон. Гармоничные Третий, Седьмой дома

Ральф Блюм: Ключевая нота здесь - получение: посланий, знаков, подарков. Даже своевременное предупреждение можно рассматривать как дар. Старайтесь быть очень внимательны и чутки во время встреч, визитов, случайных столкновений, особенно с теми, кто обладает большей мудростью, чем вы. Знаку соответствует новое чувство семейного единства.

4.    Руна ANSUZ, ANSUR, ASS перевернутая
Ответ: Нет
Мой совет: Вокруг обман или дезинформация, либо же фатальное незнание обстоятельств и как следствие - ошибки. Аккуратнее - пытаться действовать сейчас так, словно знаешь единственно верное решение - неправильно. Вообще любая суета - вредна сейчас. Опирайся на то, что знаешь точно, избегай сложных проблем, можно запутаться. Действуй просто. Разговоры и переговоры сейчас бесполезны.
Бизнес - кто-то хитрит или обманывает. Аккуратно. Кроме того не хитри сам - сейчас это слишком заметно и сыграет против тебя
Отношения - внимательнее, партнер ненадежен, возможно лицемерит, возможно - изменяет.
Здоровье - возможно диагноз неверен. Или выбранное лечение - неэффективно.
Энергетика, астрологические соответствия - Ретроградный Меркурий; сожженый Меркурий; аспекты Нептуна к Меркурию, поражение Третьего дома

Ральф Блюм: Вы можете быть озабочены тем, что кажется прерванной связью, недостатком ясности или понимания - либо в вашем прошлом, либо в нынешней ситуации. Вы можете чувствовать, как что-то мешает принять предлагаемое. Чувство тщетности, зря потраченного усилия, бесплодного путешествия может вызвать в вас уныние. Но то, что происходит, своевременно в вашей ситуации. Если колодец засорен, время очистить его.

5.      Руна RAIDO, RAIDHO
Ответ: Да
Мой совет: Впереди хороший участок жизненного пути с хорошими "попутчиками". Всему свое время - и сейчас время делать то, что задумано. Доверяй ходу событий и, самое главное - себе. Путь перед тобой - шагай смело. Если предложение о поездке - ехать однозначно.
Бизнес - ты уже знаешь что нужно делать, просто сделай. Неплохо бы подключить к проекту доверенных людей
Отношения - гармония и согласие, можно доверять, и отношения благоприятные, по крайней мере на этом этапе.
Здоровье - дело идет к выздоровлению, выбрана верная линия лечения.
Энергетика, астрологические соответствия - трин Меркурий-Юпитер, Солнце-Юпитер, благоприятный Третий или Девятый дома

Ральф Блюм: Это руна связи, гармонизации чего-то, имеющего две стороны, два элемента, руна окончательного воссоединения, которое достигается в конце путешествия, когда верхнее и нижнее становятся одним. Когда вы чисты, вы можете нейтрализовать собственное нежелание позволить верному действию пройти сквозь вас. Как всегда, путешествие направлено к самоисцелению, самоизменению и союзу. Доверяйте вашему собственному процессу - вот сущность этого знака.

6.   Руна KANO, KAUNAZ
Ответ: Да
Мой совет: Хороший момент. Позволь творческой части своего "Я" взять верх. Происходит освобождение чего-то скрытого ранее, чего-то запертого. Помимо всего прочего, этот знак может свидетельствовать об удаче или благоприятных переменах.
В отношениях - сейчас самый лучший момент, любовь и страсть, смело вперед! Цени то, что имеешь
В делах - смело делай то, что задумано. Прорыв.
Здоровье - явно дело пошло на поправку.
Энергетика, астрологические соответствия - Солнце в Овне, Марс во Льве, трин Солнце-Марс; Солнце, Юпитер в элевации

Ральф Блюм: Это руна раскрытия, обновленной ясности, рассеяния тьмы, покрывавшей какую-то часть вашей жизни. Во взаимоотношениях не может быть взаимного раскрытия. Вы можете послужить спусковым крючком, хронометром, осознав, что свет понимания опять доступен вам обоим. Поймите, что хоть, с одной стороны, вы ограничены и зависимы, с другой стороны, вы существуете в качестве точного центра, откуда, сливаясь, излучаются гармонизирующие и благоприятствующие силы Вселенной. Вы являетесь этим центром. Попросту говоря, если раньше вы действовали в темноте, сейчас вокруг достаточно света, чтобы увидеть, что пациент на операционном столе - вы сами.

6.   Руна KANO, KAUNAZ перевернутая
Ответ: Нет
Мой совет: Омрачение, тень. Этот знак свидетельствует о какой-то неудаче или потере. Возможное значение - разрушение некоего аспекта твоей личности или омрачение какой-либо стороны жизни.
В делах - рваться вперед будет сейчас не умно. Сил и ресурсов не хватит для задуманного, скорее всего их не хватит даже чтобы благополучно начать дело.
В отношениях - зола и пепел. Чувства перегорели. Продолжать можно, но на многое рассчитывать не стоит.
О здоровье - нужен отдых и нужно прекратить вести дурной образ жизни. Жизненные силы на упадке - если дать им восстановиться, все само пройдет. Не лечи болезнь, строй здоровье вместо этого
Энергетика, астрологические соответствия - квадрат Солнце-Сатурн, оппозиция Солнце-Марс; Сатурн в Огненной стихи

Ральф Блюм: Ждите омрачения в какой-нибудь ситуации или отношениях. Может быть, гибнет дружба, партнерство, брак или какая-то часть вашей личности, уже утратившая силу и полезность. Этот знак требует, чтобы вы с радостью отбросили прошлое и были готовы какое-то время жить с пустотой внутри: он требует развития внутреннего постоянства - способности не поддаваться инерции старых путей во время ожидания новых, которые через положенный срок приведут к свету.

7.       Руна GEBO, GYFU
Ответ: Да, если выполнить условия Руны.
Мой совет: Чтобы было все успешно - нужен партнер. Момент не для одиночек. Очень важно быть в согласии с собой и слушать других.
В отношениях - крепкий союз. Хорошее партнерство, но только важно не топтать свободу другого человека. Подави свой эгоизм, уважайте друг друга, цените друг друга и отношения, которые сейчас есть.
В делах - соизмеряй планы с реальностью и все пройдет хорошо. Важно согласовывать свои действия с заинтересованными людьми. Избегай конфликтов и противоречий.
В здоровье - выздоровление. Важно сбалансировать Дух и Тело, прекратить волноваться и настроиться на нормальный образ жизни.
Энергетика, астрологические соответствия - Весы, Седьмой дом, гармоничный Меркурий, Юпитер в Седьмом доме

Ральф Блюм: Появление этого знака показывает, что единство, объединение или участие - в какой-либо форме - совсем рядом. Но действительное партнерство может существовать только между отделенными друг от друга и целостными личностями, которые не теряют своей обособленности даже в единстве и единении. Пусть между вами пляшет небесный ветер. У этого знака нет перевернутой позиции, потому что он обозначает дар свободы, от которого проистекают все остальные дары.

8.    Руна WUNJO, WYNN
Ответ: Да
Мой совет: Завершение периода тьмы и неудач или радостное событие. Знак связан с неким сдвигом, быть может, даже коренным переломом, происходящим или уже произошедшим. Пришло посмотреть на мир заново, очищенным взглядом, пришло время пожинать плоды своих трудов.
В отношениях - чистая радость, удача и счастливый момент! Поторопись восхищаться человеком, ибо упустишь радость.
В здоровье - выздоровление. Трудный период позади.
В делах - долгожданный результат, трудности на время будут забыты. Серьезных угроз нет.
Энергетика, астрологические соответствия - Венера во Льве; Солнце-Венера соединение, Венера-Юпитер трин или секстиль, Венера-Уран трин или секстиль; Солнце, Венера, Юпитер в Пятом доме

Ральф Блюм: Эта руна - плодоносная ветвь. Период мучений закончился, и вы в каком-то смысле "пришли в себя". Произошел необходимый сдвиг, и теперь вы можете свободно пожинать его плоды - относятся ли они к материальным выигрышам, к вашей эмоциональной жизни или к чувству вашего собственного благоденствия. Это алхимическая стадия, когда знание трансформируется в понимание. Радость сопровождает новую энергию, до этого блокированную. Появилась новая ясность, которая может потребовать от вас отказа от существующих планов, амбиций, целей.

9.     Руна HAGALAZ, HAGAL, HAEGL
Ответ: Обычно - Нет
Мой совет: События вне нашего контроля сейчас, как лавина. Происходящее в нашей жизни - стихия в чистом виде. Но важно упав в воду - начать плавать. Вспомни о совете Хагакуре - попав под ливень, не беги - все равно намокнешь, но потеряешь присутствие духа и самоуважение.
В делах - ситуация обваливается, жди еще больших сложностей. Что-то контролировать сейчас невозможно, лучшее что можно сделать - это подготовиться к кризису и продумать все слабые места, через которые в ближайшее время, как через трещины в сосуде, хлынет вода перемен.
В отношениях - приготовься к выяснению отношений, к скандалу. Скорее всего - к разрыву. Но в любом случае это будет к лучшему.
В здоровье - кризис. Собери силы и береги себя. Возможно потребуется помощь других людей
Энергетика, астрологические соответствия - аспект Плутона, квадрат или оппозиция Сатурна, Урана

Ральф Блюм: Изменение, новшество, свобода и освобождение - качества этого знака. Его появление указывает на настоятельную внутреннюю необходимость освободиться от ограничивающего отождествления с материальной реальностью и ощутить мир проторазума. Это руна стихийного разрушения, событии полностью вне вашего контроля. Ожидайте разрушения ваших планов, потому что это могущественная пробуждающая сила, хоть формы ее действия могут быть различными. Лучше всего действие этого знака описывают слова "полный разрыв".

10.     Руна NAUTIS, NIED, NYD, NAUD
Ответ: Нет

Мой совет: Ситуация плохая. Ждать и терпеть. Объективное ощущение собственной слабости. Необходима сдержанность, умение не отчаиваться и не впадать в депрессию. Имеет смысл пересмотреть планы - сейчас многое может потребовать изменения. Экономия сил, времени и нервов должна выйти на первый план, иначе этот участок судьбы будет болезненным.
В отношениях - безнадежно, лучше пока вообще забыть. Может быть и отказаться от этого человека, но в любом случае - не настаивать на отношениях и не ждать от них чего-то особенного. Скорее всего имеет место серьезное "зацикливание" на этом человеке, хотя жить можно и без него
В делах - застой и проблемы, главное не войти в долги сейчас, и не усугубить то, что уже есть из неприятностей. Не приобретать, не вкладывать. Экономить и беречь. От идей-фикс следует отказаться.
Здоровье - возможно сейчас самый трудный момент. Скорое улучшение будет вряд ли, придется просто терпеть то, что есть сейчас и еще какое-то время.
Энергетика, астрологические соответствия - Оппозиция стационарного Сатурна; Сатурн по Солнцу или Асц; ретроградный Сатурн в Раке, Рыбах

Ральф Блюм: Это сложная руна. Необходимость иметь дело с жестким принуждением - ее урок. Роль этого знака - обозначение наших "теневых" зон, мест, где рост заторможен, что приводит к слабостям, которые мы негативно проецируем на других. Эта руна говорит: работайте с тенью, исследуйте, что внутри вас притягивает в вашу жизнь несчастье. Необходимость сдержанности здесь вне вопроса. Появление этой руны дает вам понять, что впереди остановки - поводы еще раз взвесить ваши планы. Пусть трудности этого момента помогут вам выправить взаимоотношения с вашим "Я". Помните, что прогрессу предшествует очищение. И, еще раз, обдумайте использование неудач.

11.   Руна ISA, IS
Ответ: Обычно - Нет
Мой совет: Ситуация замерла, движения не будет. Дела - запутаны, некоторые из них даже стали казаться бессмысленными. Ситуация может и не давить, но желаемые результаты отсутствуют, и осуществление надежд будет откладываться. Используй это время как перерыв, в своих целях
В отношениях - холод, чувств нет, и прогресса не будет. Такая ситуация может занять даже месяцы.
В делах - дело остановилось, и не двинется пока. Экономь силы, делай что-то другое.
Здоровье - ситуация стабилизировалась, кризиса не будет. Но и выздоровления пока тоже - болезнь перешла в хроническую форму.
Энергетика, астрологические соответствия - Луна без курса; рефранация; трин Сатурна; Сатурн в Козероге

Ральф Блюм: В вашей духовной жизни - зима. Вы можете обнаружить, что запутались в ситуации, смысла которой даже не в состоянии увидеть. Вы можете оказаться бессильны сделать что-нибудь, кроме как подчиниться, отступить, даже пожертвовать каким-нибудь долго вынашиваемым желанием. Будьте терпеливы, потому что это период скрытого развития, предшествующий возрождению. Достижения и успехи сейчас маловероятны. В это время не надейтесь и не полагайтесь на помощь или дружескую поддержку. В своей изоляции сохраняйте осторожность и не пытайтесь упрямо проявлять свою волю.

12.    Руна JERA, JAR
Ответ: Да, спустя время
Мой совет: Благоприятный исход. Приближение благоприятного исхода в какой-то деятельности или ситуации. Финал и итоги
В делах - пора собирать урожай. Получить сможешь только то, что сам же и посеял. Благоприятный результат обеспечен, хотя и нужно потрудиться еще немного, чтобы закончить ранее начатое.
В здоровье - дело идет к завершению дурного периода.
В отношениях - все хорошо, но вероятно, что отношения переходят сейчас в новый этап. Не стоит этому противиться, иначе этот новый этап может показаться разочаровывающим
Энергетика, астрологические соответствия - сходящийся трин Луна-Юпитер; Юпитер в Четвертом доме; Солнце в Деве

Ральф Блюм: Завершение начинаний - вот что подразумевает этот знак. Появление этой руны означает, что у вас уже достаточно сил, чтобы достигнуть завершения, разрешения, вслед за чем придет новое начинание. Завершение здесь важнее всего. Если вам нужно закончить какое-нибудь дело, сделайте это вашей главной задачей. Появление этого знака символизирует выход из состояния куколки. Одновременно с избавлением от старого вы освободитесь от напряжения и неуверенности.

+1

39

13.   Руна EIHWAZ, EOH, YR
Ответ: Обычно - Да. Если выполнить условия Руны
Мой совет: Сейчас важно понять, что в твоей жизни главное. Пойми на чем стоит твой смысл, твоя жизнь, твой центр себя, и тогда успешно пройдешь дальше. Ответ этот сможешь дать только ты, не слушай никого. Исходи из своего решения, из того, что считаешь правильным для себя, тогда все закончится наилучшим образом и Мир тебя защитит и поддержит.
Бизнес - затруднения, которые есть сейчас, могут иметь благоприятные последствия, а задержка может обернуться необходимым толчком в развитии ситуации. Необходимо проявить предвидение и терпение, чтобы выбирать правильные решения и предотвращать нежелательные последствия.
В отношениях - вернись на шаг назад и спроси себя - этого ли ты хотел? И если нет - подумай о себе и своей роли в этих отношениях
Здоровье - все пойдет на поправку, хороший знак.
Энергетика, астрологические соответствия - Четвертый дом; Доминус Генитура; Солнце на IC

Ральф Блюм: Подвергаясь испытаниям, мы находим в себе силы преодолеть препятствия и предотвратить поражение. Одновременно мы развиваем в себе отвращение к поведению, которое создает тяжелые ситуации. Кажется, на вашем пути есть препятствие - но задержка может оказаться благоприятной. Не следует слишком рваться вперед. Это не то время или ситуация, когда вы можете ощутить свое влияние. Совет этого знака - терпение. Здесь требуются предвидение и настойчивость. Предотвращайте ожидаемые трудности с помощью правильных действий. Мы не столько те, кто делает, сколько те, кто решает. Когда наше решение чисто, действие не требует усилий, потому что его поддерживает и усиливает Вселенная.

14.  Руна PERTH, PEORTH
Ответ: Да
Мой совет: Ситуация кармичная - тут есть урок, который очень важно понять, прежде чем идти дальше. Не стоит спешить и делать, стоит подумать. Ключевое слово - "поиск".
В делах - есть что-то скрытое от тебя. Можно и нужно приложить усилия чтобы раскрыть эту тайную информацию. Она может касаться и неизвестных тебе сейчас обстоятельств самого дела, и мотивов твоих партнеров
Здоровье - причина болезни не там, где кажется. Сейчас это можно и нужно выяснить однозначно.
В отношениях - ты не все знаешь об этом человеке, и кое-что откроется в самое ближайшее время.
Энергетика, астрологические соответствия - аспект Нептуна; Двенадцатый дом; Луна-Нептун

Ральф Блюм: Эта руна относится к Небу, к Непознаваемому, и связана с фениксом - мистической птицей, сжигающей себя и возрождающейся из пепла. Пути этого знака таинственны и скрыты. Достигаемое не проявляется с легкостью или готовностью. Эта руна поиска. Она символизирует напряженно переживаемый аспект посвящения и связана с самым глубоким уровнем бытия, с фундаментом вашей судьбы. Для некоторых Perth означает опыт психической смерти. Если необходимо, отпустите все, без всяких исключений. Не что иное, как обновление Духа является ставкой.

14.     Руна PERTH, PEORTH обратная
Ответ: Нет
Мой совет: Ты запутался, а точнее сам себя запутал. Пришло время умереть чему-то прошлому в твоем характере или убеждениях. Необходимо жить Здесь и Сейчас- тогда появятся новые пути.
В делах - твои мотивы искажены, неверно понимаешь ситуацию. Не спешить, подумать о себе и своих ошибках, посмотреть на себя в этой ситуации со стороны.
В отношениях - думаешь и говоришь глупости. Остановись
В здоровье - болезнь вероятно не там, где ты думаешь
Энергетика, астрологические соответствия - ретроградный Нептун; квадрат или оппозиция Меркурий-Нептун; Меркурий в Двенадцатом доме

Ральф Блюм: Совет не ожидать слишком многого или - не ожидать обычным способом, потому что старое подошло к концу: вы просто не можете делать все по-старому и не страдать. Перевернутый знак советует не думать слишком много о конечном результате и не привязываться к воспоминаниям о прошлых достижениях , поступая иначе, вы крадете сами у себя настоящее настоящее, единственное время, когда возможно самоизменение.

15.     Руна ALGIZ, EOLH
Ответ: Да
Мой совет: Впереди поворот. Ты защищен сейчас, но эта защита стоит не на крепком заборе, а на верно принятом решении, зоркости и осторожности.
В делах - поступай мудро и не беги впереди своей лошади. Тогда все сложится хорошо. Проблемы нет, но нужна взвешенность и осторожность
В здоровье - дело пойдет к выздоровлению. Береги себя и поступай разумно
В отношениях - тебя ждут, действуй. Но не сжимай крепко руку, которую ты взял в свою ладонь. Не нужно действовать силой
Энергетика, астрологические соответствия - аспекты Урана; Меркурий-Уран в воздушной стихии; Одиннадцатый дом

Ральф Блюм: Существенным является контроль эмоций. Во времена перемен, поворотов в жизненном курсе и ускоренного самоизменения важно не поддаваться эмоциям - и приятным, и неприятным. Для этого знака характерны новые возможности и вызовы. Но им сопутствуют злоупотребления и неблагоприятные воздействия. Эта руна служит зеркалом для Воина Духа, - того, кто вовлечен в битву с самим собой. Защищенность воина похожа на предупреждающий шорох осоки или на изогнутые рога лося - и то, и другое помогает поддерживать вокруг свободное пространство. Помните, что своевременное действие и правильное поведение -единственное, что дает настоящую защиту.

15.    Руна ALGIZ, EOLH обратная
Ответ: Нет
Мой совет: Ты сам виноват в том, что сейчас беззащитен и выставлен в неудобном свете. То, к чему ты стремился, вряд ли может быть достигнуто именно сейчас. Нужна гибкость и умение вовремя видеть и обходить препятствия, а не лазить через них.
Дела - ты открыт для критики и ущерба, даже если еще не бьют, самое время подумать о защите. Пропускаешь удары, остановись и реши этот же вопрос иначе
В здоровье - если будешь действовать также как ранее, болезнь будет прогрессировать дальше. Что-то сильно вредит тебе сейчас
В отношениях - позволяешь собой манипулировать, "западаешь" в любви и уже глупо выглядишь.
Энергетика, астрологические соответствия - пораженная планета в Седьмом доме; управитель Асц в изгнании или падении

Ральф Блюм: Будьте внимательны к своему здоровью, тщательно следите за связями, которые складываются у вас в это время, и не увеличивайте бремя, лежащее на других. Если вы считаете удобным вступить в связь с людьми, которые "используют" вас, помните об этом и возьмите на себя ответственность за свою позицию - тогда вы можете только выиграть.

16.   Руна SOULU, SOWELU, SIGEL, SIG
Ответ: Да, если выполнить условия Руны
Мой совет: Действуй так, как считаешь правильным и никого не спрашивай. Будь готов к любому повороту событий - если действуешь с правильным мотивом ни разочарований, ни даже неожиданностей никогда не будет. Побеждает не тот, кто победил других, а тот, кто победил сам себя. Может быть даже придется отступить - слушай свое сердце.
В делах - вперед! Поступай так, как чувствуешь, что это будет правильно и не разочаруешься в итоге
В любви - поступай как должен и будь что будет. Если сохранишь свою целостность и внутреннее равновесие - избежишь разочарования при любом повороте событий
В здоровье - скорое выздоровление, подъем сил.
Энергетика, астрологические соответствия - Солнце во Льве; Солнце на Асц или МС; управитель Асц в обители или экзальтации

Ральф Блюм: Этот знак символизирует требуемую нашей природой целостность. Он воплощает стремление к самореализации и указывает путь, которого вам следует держаться, не по каким-то скрытым причинам, а потому, что этого требует стержень вашей личности. Поиск целостности - это задача Воина Духа. Но вы, в силу своей природы, уже являетесь тем, чем стараетесь стать. Вы должны осознать свою сущность - свой персональный миф - и придать ему форму, творчески выразить его. Обладая большим могуществом, этот знак делает жизненную силу доступной для вас и обозначает время перезарядки и восстановления вплоть до клеточного уровня. Но вы можете отступить, оказавшись перед лицом давящей ситуации, особенно если события или люди требуют, чтобы вы "потратили" свою энергию. Своевременное отступление - одно из искусств Воина Духа. В то же самое время для некоторых эта руна содержит совет раскрыться, пропустить свет в ту область жизни, которая была тайной, отгороженной.

17.    Руна TEIWAZ, TIR, TYR
Ответ: Да
Мой совет: Будь готов бороться и преодолевать трудности. Если не сдашься, не испугаешься и не отступишь - победишь все. Активный период в жизни - какие-то приключения, сильные эмоции, важные события. Взаимоотношения с людьми, устанавливающиеся или активизированные сейчас - и своевременны и необходимы. Если вопрос относится к какому-то делу или идеям - сохраняй им верность и действуй настойчиво.
В делах - победа над конкурентами. Будь настойчив. Но не стоит радоваться чужому несчастью - не унижай тех, кого победил или превзошел. Это окупится
В отношениях - период страстной любви. Действуй решительно и смело и все получится. В отношениях явный акцент на сексе.
В здоровье - не нужно думать, что ты слабее чем есть. Найди силу в себе жить достойно, и болезнь отступит
Энергетика, астрологические соответствия - Марс в Козероге; Марс на Асц или МС; аспект Меркурий-Марс

Ральф Блюм: Это руна Воина Духа. Его битва всегда с собственным "я". Обретение воли через действие, отсутствие привязанности к результату, постоянное осознание того, что все, что можно сделать, - это позволить Воле Неба протекать сквозь себя и не стоять на собственном пути -вот черты Воина Духа. Когда появляется этот знак, речь идет о формировании характера. Если появление руны связано с романтической привязанностью, значит, взаимоотношения, о которых идет речь, своевременны и провиденциальны. Если речь идет о вашей преданности делу, идее, пути или способу поведения. Руна Воина советует настойчивость, хотя иногда требуемый вид настойчивости - это терпение. В древности воины рисовали этот знак на своих щитах перед битвой. Сейчас, когда действуют более очищенные энергии, этот же символ укрепляет вашу решимость в борьбе "Я" с "я".

17.    Руна TEIWAZ, TIR, TYR перевернутая
Ответ: Нет
Мой совет: Твоя сила используется против тебя. Неверно выбрано направление и ты в итоге плывешь против течения. Возможны огорчения, связанные с друзьями и близкими, расставания, разрушение взаимоотношений. Но это не темный период жизни, а последствия собственных сильных желаний. Очень вероятно что ты проиграл в чем-то важном для себя и сейчас пожинаешь плоды собственного поражения.
Бизнес - нужна остановка и возможно - отступление. Пытаешься пилить опилки затрачивая уйму сил на то, что делать же не нужно
В отношениях - не упорствуй, будет хуже. Возможно есть смысл приготовиться к отражению критики или агрессии в том или виде
В здоровье - сейчас момент острой фазы заболевания, причем ты сам ее усугубил. Важно не перенапрягаться и избегать острого, возбуждающего
Энергетика, астрологические соответствия - пораженный Марс в Седьмом доме; квадрат или оппозиция Марс-Юпитер; квадрат или оппозиция Солнце-Марс

Ральф Блюм: Опасность состоит в том, что энергия утекает или высасывается через необдуманное или несвоевременное действие. Если связь недолга, не печальтесь и знайте, что ее срок истек. Здесь подняты вопросы веры и доверия, а вместе с ними - правильности вашего способа существования в мире. Перевернутая, эта руна требует изучения ваших мотивов. Заняты ли вы покорением самого себя или стремитесь подчинить другого? Заботят ли вас результаты, или вы сосредоточены на задаче ради нее самой? Вы найдете ответы внутри себя, а не в советах извне. А когда вы советуетесь с Рунами, вы советуетесь со своим "Я".

18.   Руна BERKANA, BEORC
Ответ: Да
Мой совет: В твою жизнь войдет что-то новое. Это новое так же бесполезно торопить, как беременность - тут все идет своим чередом, приготовься к новому периоду, что-то давно заложенное и задуманное наконец родится и станет явным. Нужна тщательность и заботливое внимание к процессу - и все закончится хорошо.
Бизнес - дело пошло. Делай то, что должен, вовремя подбрасывай дрова в топку - все уже само горит, не нужно дать костру погаснуть или превратиться в пожар
Здоровье - дело идет к выздоровлению. Но лечение должно быть нежным и постоянным. Экстрим тут не нужен
Отношения - новый важный человек, новые и интересные отношения. Бережно с ними!
Энергетика, астрологические соответствия - Рак; растущая Луна; трин Луна-Юпитер;

Ральф Блюм: Этот знак обозначает плодородие, которое способствует росту и , символически, и реально. Рост может относиться к повседневным или семейным делам, к взаимоотношениям со своим "Я". Это "выводящая" руна, в том смысле, что она ведет к расцвету и созреванию. Здесь требуется глубокое проникновение в веши, осознанное и осторожное. Все темные углы должны быть очищены: это должно быть проделано тщательно, причем иногда необходима квалифицированная помощь.

19.      Руна EH, EHWAZ
Ответ: Да
Мой совет: Впереди равномерные поступательные перемены. Если придется менять что-то в себе или в отношениях - не противиться, пойдет на пользу. Плавный разгон по ровной дороге.
Дела - все спокойно идет вперед. Подумай о двигателе, о фундаменте своего бизнеса - он потребует контроля и внимания
Отношения - делай тоже, что делаешь, все идет нормально
Здоровье - дело к выздоровлению, но возможно внимания потребует сердце
Энергетика, астрологические соответствия - трин или секстиль Марс-Юпитер; гармоничный Юпитер в Третьем или Девятом домах;

Ральф Блюм: Это знак прохождения, перехода и движения, новых мест обитания, новых подходов или новой жизни. Он также обозначает движение в смысле исправления или улучшения любой ситуации. Для этой руны характерно постепенное развитие и устойчивый прогресс, медленный рост через бесчисленные сдвиги и перемены. Это может относиться и к делам, и к развитию идей. Взаимоотношения тоже должны подвергнуться изменениям, чтобы существовать и развиваться.

19.    Руна EH, EHWAZ перевернутая
Ответ: Нет

Мой совет: Имеем препятствие. Движение заторможено, но это не твоя вина и не конец Света. Просто тебе открыты не все возможности. Подумай о том, чего ты действительно хочешь
Бизнес - в принципе можно и в отпуск пойти - пока суть да дело. Вряд и что-то существенно сдвинется в ближайшее время
Отношения - не торопи человека, и сложность сама пройдет
Здоровье - телу нужно время, чтобы восстановиться. Не переутомляйся
Энергетика, астрологические соответствия - квадрат или оппозиция Марс-Юпитер; Сатурн в Третьем или Девятом домах;

Ральф Блюм: Движение натыкается на препятствие. Будьте уверены, то, что вы делаете (или не делает

20.   Руна MANNAZ, MAN
Ответ: Да
Мой совет: Не пытайся искусственно привлекать к себе внимание или требовать награды. Будь скромен и честен, и пройдешь эту ситуацию с честью.
Дела - ситуация нейтральная, оставайся человеком - именно это потом люди о тебе вспомнят. Все забудут, что ты сделал что-то быстро, но будут помнить, если сделаешь плохо.
Отношения - не время перемен. Веди себя честно и не придется жалеть
Здоровье - серьезной болезни быть не должно. Нужно заняться насущными делами, так выздоровление пойдет быстрее
Энергетика, астрологические соответствия - аспекты Юпитера; Стрелец, Водолей; гармоничный Меркурий в Воздушной стихии

Ральф Блюм: Начальная точка - это "я". Только ясность, желание измениться будут эффективны. Следует оставаться скромным - это совет оракула. Независимо от того, каковы ваши заслуги, будьте уступчивым, сосредоточенным и умеренным. Старайтесь вести обычную жизнь необычным способом. Будьте удовлетворены, делая свое дело ради него самого. Никаких излишеств

20.   Руна MANNAZ, MAN перевернутая
Ответ: Нет
Мой совет: Враг внутри. Нужна честность по отношению к себе. Кто бы и что бы не мешало снаружи - скорей всего ты преувеличенно видишь ситуацию. Не драматизируй события.
Бизнес - обманываешь сам себя. Не торопись, все проверь
Отношения - все совершенно не так, как тебе сейчас кажется. Не делай глупостей, веди себя разумно и осторожно. Есть смысл послушать мнение человека, которого уважаешь за мудрость
Здоровье - не придумывай больше чем есть и не романтизируй ситуацию. Весьма вероятно, что болезнь имеет психосоматические причины
Энергетика, астрологические соответствия - сожжение Меркурия; пораженный Меркурий в Стрельце или Рыбах

Ральф Блюм: Если вы чувствуете преграду, эта руна советует вам быть честным с самим собой. Не думайте об окружающих, а спокойно загляните внутрь себя в поисках врагов своего развития. Вы увидите, что внешний "враг" - не более чем отражение того, что вы до этого момента не могли или не хотели осознать как идущее изнутри. Вызов здесь - сломать инерцию прошлых привычек

21.     Руна LAGUZ, LAGU
Ответ: Да
Мой совет: Важно не торопить события и пусть все идет как идет. Течение само вынесет туда, куда нужно. Слушай интуицию и собственные чувства, больше, чем ум. Сейчас не требуется никаких оценок и размышлений, а нередко - и понимания. Есть также смысл послушать совет мудрой женщины или обратиться к ней за помощью.
Отношения - пусть все идет как идет, "лови волну" и плыви вместе с ней. Между вами сейчас хорошее доверие и взаимопонимание
Бизнес - ты в потоке, в струе - главное не делать резких движений, кривая сама вывезет. Хороший момент для того, чтобы делать что-то конъюнктурное
Здоровье - дело пойдет на поправку, но здоровье еще слабое
Энергетика, астрологические соответствия - быстрая Луна в Рыбах или Раке; Меркурий в Раке; Луна в элевации; аспект Луна-Венера

Ральф Блюм: Эта руна соответствует нашей потребности без понимания и оценок погрузиться в жизнь. Она отвечает нашему стремлению к комфорту и удовлетворению эмоциональных потребностей. Успех достижим через контакт с тем, что вы знаете интуитивно, через "настройку" по своим собственным ритмам. Руна "я", находящегося в верном отношении к "Я", Laguz, обозначает то, что алхимики назвали "conjunctio", священный брак.

21.  Руна LAGUZ, LAGU перевернутая
Ответ: Нет
Мой совет: Эмоции берут верх, захлестывают и мешают думать. Нужно успокоиться и посмотреть на ситуацию со стороны. Есть опасность сорваться наделать глупостей.
В делах - ты заблудился и делаешь совершенно не то, что сейчас нужно. Держись подальше от алкоголя
В отношениях - женщины и их советы ненадежны.
Здоровье - возможно речь идет об отравлении, в том числе некачественным продуктом или лекарствами
Энергетика, астрологические соответствия - Луна с Скорпионе; аспект Марс-Луна

Ральф Блюм: Предупреждение об опасности перенапряжения, чрезмерного усилия, предостережение против попыток превысить свои возможности или выйти за границы имеющих у вас сил.

22.     Руна INGUZ, ING
Ответ: Да, но не быстро
Мой совет: Сейчас еще не время новых начинаний, но уже совсем скоро. Результат будет хорошим. Но нужно выполнить всю подготовительную работу или завершить то, что было недоделано ранее. Сосредоточься на этой работе и все будет замечательно
В отношениях - это правильный человек и все будет хорошо, но еще не сейчас, со временем.
В здоровье - дело уверенно идет на поправку
Бизнес - распланируй дела по степени срочности и не отвлекайся. Важно закончить все, что давно висит, чтобы высвободить время и силы
Энергетика, астрологические соответствия - трин Солнце-Луна; Луна в Тельце;

Ральф Блюм: Руна благоприятных исходов. Она относится к любой деятельности или предприятию, с которым вы связаны. Появление этой руны придаст вам сил поддерживать хорошее расположение духа. Помните, однако, что быстрых результатов ожидать нельзя. Всегда требуется промежуток времени, отсюда ключевые слова "один год", символизирующие полный цикл времени перед жатвой, урожаем или избавлением. Вы подготовили почву и посадили семя. Теперь вы должны заботливо ухаживать за ним.

23.    Руна DAGAZ, DAEG
Ответ: Обычно - Да
Мой совет: Черная полоса позади. Начинается новый период в жизни. Время забыть старые обиды и начать все с чистого листа. Действуй безупречно - с верой и уверенностью в победе, независимо от внешних обстоятельств. Верь в себя - это окупается.
В делах - отлично для новых начинаний. Чем серьезнее ты к этому отнесешься, тем больше пользы будет затем.
В отношениях - благоприятные перемены. Даже если и сейчас кажется, что это не так, время все развернет в твою пользу.
Здоровье - близится полное выздоровление
Энергетика, астрологические соответствия - соединение или трин Урана; гармоничный аспект Юпитер-Уран, Солнце-Уран

Ральф Блюм: Появление этой руны отмечает главный сдвиг или прорыв в процессе самоизменения, полное преобразование состояния - поворот на 180 градусов. В каждой жизни бывает хоть один момент, который - если он угадан и пойман - навсегда изменяет ее течение. Поэтому действуйте с полной верой, даже если момент потребует от вас прыгнуть с пустыми руками в пустоту. Если этот знак сопровождается Чистой Руной, масштаб трансформации может быть таким, что это будет предвещать смерть, успешное завершение вашего пути. Иногда эта руна предвещает большой период достижений и процветания. Тьма позади вас, начался день.

24.    Руна ODAL, OTHILA, OTHEL
Ответ: Да
Мой совет: Получишь ровно то, что твое. Сосредоточься на сохранении и защите. То, что должно уйти, уйдет само, не нужно цепляться за прошлое. Собственность получишь только ту, что заслужил кармически.
В делах - поступай справедливо и претендуй разумно - получишь то, чего ждешь.
В отношениях - многовато материального. Если человек уходит - не держи
Здоровье - болезнь идет к концу, но не стоит ожидать быстрого и полного выздоровления.
Энергетика, астрологические соответствия - трин-секстиль Солнце-Сатурн или Луна-Сатурн; гармоничный Четвертый или Восьмой дом;

Ральф Блюм: Это время расходящихся путей. Старая кожа должна быть сброшена, изжившие себя отношения прекращены. Требуемым действием здесь является подчинение и, вполне вероятно, отступление, сопровождаемое знанием, как и когда отступить, и твердостью воли, чтобы осуществить это. С этой руной связана собственность - это знак приобретений и выигрышей. Однако выигрыш, "наследство", может исходить от чего-то, с чем вы должны расстаться.

24.   Руна ODAL, OTHILA, OTHEL перевернутая
Ответ: Нет

Мой совет: Придется расстаться с тем, что ты считаешь своим. Не нужно держаться за прошлое. Не стоит также подчиняться условностям и старым авторитетам, действовать так, как привык.
В делах - возможно этот проект свое отжил. Его нужно отложить, время покажет что к чему, может быть придется расстаться с этим замыслом совсем. Потери вероятны в ближайшее время
В отношениях - похоже пришло время расставаться. Если будешь держаться за этого человека - потеряешь больше, чем если отпустишь.
Здоровье - обстоятельства бывают сильнее нас - терпи и береги себя
Энергетика, астрологические соответствия - пораженный Четвертый дом; Сатурн в Четвертом доме; пораженный Сатурн

Ральф Блюм: Сейчас не время для того, чтобы быть связанным старыми условностями и авторитетами. Спросите себя, что "ощущается" правильным для вас, и действуйте в соответствии со Светом, озаряющим теперь вашу жизнь. В это время нужна не жесткость, а текучесть. Когда появляется этот знак, помните: мы действуем без делания, и все оказывается сделанным.

Пустая руна
Пустота - это конец; пустота - это начало. Здесь Непознаваемое сообщает вам, что оно пришло в движение в вашей жизни. В этой незаполненности содержится мощный потенциал. Пустая и одновременно полная содержания, она охватывает полноту бытия, все, что должно осуществиться. Благоприятствование происходящему и готовность к нему - требования этой Руны. Ведь как можно установить контроль над тем, что еще не оформилось? Эта руна часто требует акта мужества, подобного прыжку в бездну. Ее появление - прямое испытание вашей веры. С одной стороны, Чистая Руна представляет кармические силы - полную сумму того, что вами совершено, и границы того, чем вы являетесь и станете. С другой стороны, эта Руна учит, что даже долги старой кармы смещаются и изменяются одновременно с тем, как изменяетесь и развиваетесь вы. Ничто не предопределено: нет ничего такого, чего нельзя было бы избежать

0

40

РУНЫ разделяются на 3 группы:
1.Руны действий:
Феу, Урус, Беркана, Отал, Эвас, Райдо, Торн, Альгис.

2. Руны состояний:
Тейвас, Маннас, Лагус, Анзус, Вуньо, Перт, Кано, Наутис.

3. Руны отношений:
Хагалас, Ииса, Йер, Эйвас, Ингус, Гебо, Соулу, Дагас.

Пустая руна - это космическая сила судьбы. Если она выпадает в раскладе или в ответе на вопрос, значит мы сами должны принять ответственность за собственные действия. Мы должны принять решение и идти по выбранному пути, а судить хорошее или плохое решение выбрано нами, будем уже не мы. Все вернется в скором времени сполна.  Кроме того, когда пустая руна появляется в раскладе, вы можете уверены, что с вами произойдет что-то неожиданное. Будет ли это позитивным или негативным, это зависит от того, что вы заслужили своим прошлым поведением.
За этой руной стоит глубокий смысл. Если она выпадает в раскладе, в котором что-то не сходится или возникают противоречия в толковании рун, то пустая руна говорит о том,  что дальше лезть напролом, просто не стоит, исправь ошибки, отработай карму, и все само наладится в данном вопросе.

0

41

Моника,у меня просто нет слов!Сколько в тебе знаний!Спасибо,что делишься.Очень люблю руны.Купила давно каменные.И вытаскиваю только тогда когда на самом деле что то волнует.
Распечатаю и попробую использовать эту методику.

0

42

Руны можно применять, как минимум в трех аспекта:

1.   Мантический (предсказательный) – получение интересующей нас информации при помощи той или иной техники предсказания или гадания. Это наиболее распространенная практика. При этом смотрим выпадение «верных» рун единичных или в раскладе, но не всегда просто правильно истолковать ответ рун, т.к. он имеет очень много пластов информации. Но обычно руны находят общий язык с гадателем. В тоже время это самый простой (имеющий простой уровень) способ работы с рунами: прост в использовании, дает явно видимый результат.

2.   Духовно-психологический – получение целостной мировоззренческой системы, в согласии с которой практикующий выстраивает свою психику и видит мир. Это наименее развитый и наиболее непростой способ практики: практика индивидуальна, успех зависит как от глубины и правильности трактовок Футарка, так и определенных психотренинговых наработок. Сами результаты могут быть либо незаметны явно, либо не соответствовать ожидаемым.

3.   Магический – применение рун для активной и радикальной трансформации, как себя, так и пространства – как психических и пространственных структур, так и жизненных процессов. Этот аспект практики Рун наиболее притягателен, наиболее опасен и непредсказуем в плане результатов для тех, кто много хочет, при этом думает, что много знает, но развиваться и учиться не хочет.

Успех в реальной магии Рун зависит от проработок и практики в первых двух аспектах. Предсказания дают верную картину процессов, на которую вы собрались влиять, духовно-психологический аспект дает формирование себя, как мага.
Отсюда просто рисование рун или их выжигание, и даже вырезание с последующей кровавой окраской, «магией рун» не является – если «маг» не занимается серьезно мантикой и духовно-психологической практикой.
Любая магия в своей основе направлена на воплощение воли мага в реальных событийных процессах. Для этого необходим некий «воплотитель» – энергоинформационная структура, влияющая на жизненное пространство и создающая там те процессы, которые принесут необходимые для мага результаты.
Магическая практика Рун в её традиционной форме – это создание внешних «воплотителей»: амулетов с нанесенными рунами (материальных объектов с изменённой энергоинформационной структурой), которые должны воплотить волю эриля.

Для успешного создания амулета необходимы три составляющие:
1.   Внутренее состояние: гармоничная и целостная психика, точное осознание цели работы амулета, отсутствие каких либо сомнений в плане эффективности амулета, эффективности себя, как создателя амулета и эффективности рун, как основы действия амулета.

2.   Внешнее пространство: наиболее благоприятное время для создания амулета – то  есть создание амулета именно в тот момент, который является
а) «точкой выбора» дальнейшего развития жизненных процессов,
б) наиболее благоприятен в плане влияния на самого эриля (астрологические, геомагнитные, социальные, физиологические и т.д.) 
в) наиболее благоприятное место для создания амулета (в месте должен быть «полный фен-шуй» для эриля и «место силы» для создаваемых изменений – если сам эриль еще не создает своим присутствием таковое).

3.   Верный материал для амулета: он должен соответствовать
а) процессу, на который эриль будет воздействовать,
б) характеру изменений, которые эриль хочет вызвать,
в) психоэнергетическим характеристикам самого эриля.

Не забывайте – руны сами не «действуют»! Действует человек, активированный рунами.

Как определить и создать эти составляющие? В принципе, если вы собрались заняться серьезно рунной магией, то и определять, и составлять вы уже должны уметь. А если не умеете – лучше магию рун (сюда входит и создание амулетов и талисманов) пока не трогать.
Атомную бомбу может сделать и первоклассник – при наличии двух кусков обогащенного урана с нужной суммарной массой. А как не вызвать гибель всего родного города при их соединении и заставить выделяемую энергию работать во благо – вот над чем нужно работать. В магических практиках бывают «Чернобыли»

0

43

Спасибо, Моника. Много интересной информации http://i051.radikal.ru/0906/96/fdd72f36a931.gif

0

44

Изготавливать руны для гадания лучше всего из натуральных материалов, в частности из дерева. Деревья, с которыми связаны руны: Береза, боярышник, бузина, бук, вяз, дуб, ива, калина, ольха, осина, падуб остролистый, рябина, сосна, терновник, тис, яблоня, ясень.
Посмотрим какое дерево по вибрациям и качествам соответствует больше всего какой руне.

БЕРЕЗА
С березой связаны руны Bercana и Uruz.
Береза связана с плодородием, исцеляющей магией, защитой от несчастий. Из березы делали колыбели для новорожденных. Березовые ветви использовались, чтобы наделить плодородностью землю и скот. Славяне проносили детей, через расщепленный ствол березы, чтобы избавить ребенка от болезни.
Береза первая вырастает на пустоши, а затем вокруг нее формируется лес.
Из богов, береза связана с Тором.

БОЯРЫШНИК
С боярышником связаны руны Thurisaz и Othila.
Боярышник - колючий куст. Считается вредным, злым деревом, не предвещающим человеку ничего хорошего. С ним связаны смерть людей и падеж скота. В Германии и Ирландии существует обычай вешать на ветви боярышника полоски материи.
Боярышник связан с колдовством. Иногда боярышник использовали в защитной и любовной магии.

БУЗИНА
С бузиной связаны руны Fehu и Jera.
В этом дереве заключена большая магическая сила. Считалось, что ветви бузины ведьмы использовали для полетов. Ветвь бузины, оказавшись на земле способна пустить корни. Дудочки из бузины делали в Греции.
Чай из цветов бузины заваривают для очистки крови, настой из коры обладает успокаивающим действием.
Фрейя, богиня любви и красоты, избрала бузину своим домом.
Нельзя сжигать ветки бузины в доме, - это приносит несчастья.
Бузина - символ начала и конца, жизни и смерти. За началом всегда следует конец, а за концом начало.

БУК
С буком связаны руны Nauthiz и Perth.
Бук символ древнего знания.
Бук связывает знания прошлого и знания будущего.

ВЯЗ
Вяз связан с руной Gebo.
Вяз связан с Богиней Земли и Великой Матерью. Применялся для заклятий опоры, устойчивости, стабильности.
Вяз считается жилищем лесного народца фейри.

ДУБ
С дубом связаны руны Thurisaz, Ehwaz, Raido, Teiwaz, Jera, Dagaz.
Дуб - самое могучее дерево. У славян дуб связан с Перуном, в Древней Греции дуб был связан с Зевсом, в Древнем Риме - Юпитером, а в Скандинавии дуб связан с Тором.
Дуб использовался в заклинаниях связанных с защитой, успехом, силой

ИВА
С ивой связана руна Laguz.
Из ивы, согласно Старшей Эдде, была сделана первая женщина.
Ивовые прутья гибкие и прочные. Во многих странах из них делают корзины, мебель.
С ивой связана цикличность, смена приливов и отливов. Плакучая ива - символ несчастной любви, грусти и скорби.

КАЛИНА
С калиной связана руна Perth - самая таинственная руна Старшего Футарка.
С калиной связаны различные народные предания, упоминается и ее связь с магией, однако о конкретном ее применении ничего не говорится.

ОЛЬХА
С ольхой связана руна Mannaz (руна человека).
Из ольхи изготавливали сваи, которые закладывали в фундамент при постройке зданий.
Уголь из ольхи - самый лучший уголь для плавки металла. Считалось, что срубить ольху - навлечь пожар на свое жилище.
Ольха соединяет подземное царство с царством наземным. Ольха связана с защитой, предвидением, прорицанием.

ОСИНА
С осиной связана руна Ehwaz.
Осина - выносливое дерево, она растет и в низинах, и на каменистых склонах. Осина способна противостоять любым условиям. Осину связывали с мудростью.
Из осины изготавливали щиты.
В магии осина - дерево отводящее смерть. Использовалась в целительных целях, для поднятия сил человека.

ПАГУБ ОСТРОЛИСТЫЙ
Падуб связан с руной Mannaz (руна человека).
Древесина падуба по цвету похожа на слоновую кость. Падуб - символ смерти и возрождения. Падуб связан с зимой.
Из падуба изготовливали оси для повозок, древки для копий.
В магии применялся в заклинаниях, навевающих сон, покой и легкий переход в мир иной.

РЯБИНА
С рябиной связаны руны Nauthiz и Algiz.
Зернышки на рябиновых ягодах расположены в виде пентаграммы. Рябина является очень мощным охраняющим деревом.
На ее древесине обычно резали защитные руны. Рябина защищает от сглаза, порчи. Гроздья рябины развешивали над входом в дом, загон для скота. Она развивает восприятие, предвидение.
Рябина способствует контролю своих чувств.

СОСНА
С сосной связана руны Kenaz (факел) и Dagaz.
Сосна - дерево, указывающее путь. Соснами раньше отмечали проезжие дороги.
Сосна - символ света. В темноте сосна выглядит светлее других деревьев.
Также сосна является еще и деревом защиты.

ТЕРНОВНИК
Терновник связан с руной Thurisaz.
Терновник - это зимнее дерево. Плоды его созревают только с наступлением холодов.
Разрастаясь терновник образует непроходимую чачу колючек.
Терновник - сильное магическое дерево. Жезлы из терновника пользовались большой популярностью у магов и ведьм. Ведьмы использовали колючки терновника для протыкания фигурок из воска.

ТИС
Тис связан с рунами Hagalaz, Algiz и Ehwaz.
Тис - очень долговечное дерево. Он связан с жизнью и смертью. Тисы высаживали вокруг могильников для защиты умерших. Он связывает мир жизни и смерти. Тис - ворота в мир иной.
Из тиса делались тяжелые боевые луки и древки для стрел.

ЯБЛОНЯ
С яблоней связана руна Inguz.
Яблоня - дерево возрождения к вечной жизни.
Также яблоня связана с защитой и сознательным выбором, предсказаниями.
Яблоня использовалась в целительной и любовной магии.

ЯСЕНЬ
годится для всех рун.

Хотя, конечно, можно Руны сделать и из одного вида дерева или подобрать для этой цели гальку, одного размера.

0

45

У нас вроде нет таких деревьв ,как тис и падуб и если делать их можно заменить ясенем?А остальные ,как положено.

0

46

Стелесса, можно и из одного вида дерева сделать, а ясень - универсальное дерево для рун. Это дерево Одина.
И хотя большинство рунологов считает, что руны надо непременно делать самостоятельно, я считаю, что руны можно и купить готовые, и зарядить их на себя. Очистив и зарядив их стихиями Огня, Воды, Воздуха и Земли, и  напитав руны своей кровью (я уверена, что кровь в зарядке рун - обязательна, т.о. вы становитесь с рунами соединенными духом), руны будут ВАШИ и будут с вами говорить.

0

47

Monika написал(а):

Очистив и зарядив их стихиями Огня, Воды, Воздуха и Земли, и  напитав руны своей кровью (я уверена, что кровь в зарядке рун - обязательна, т.о. вы становитесь с

Monika
Научи ,пожайлуста!!!!!Каждую руну пропитать кровью-это как?

0

48

Лилек написал(а):

Моника,а я купила но никак не очищала.Моника научи пожалуйста как это сделать?

Стелесса написал(а):

MonikaНаучи ,пожайлуста!!!!!Каждую руну пропитать кровью-это как?

Я думала, что все уже более или менее знакомы с рунами, ТАРО и т.п. оккультными предметами.
Все таки на этом форуме встречаемся не впервые...

Но хорошо, я подготовлю материал, и дам базовые знания для активации рун, работы с ними, создание рунного талисмана, и работа с именами.
Но только это много времени займет, поэтому я постараюсь быстрее, но не торопите...

+1

49

Monika написал(а):

Но только это много времени займет, поэтому я постараюсь быстрее, но не торопите...

Нам ведь тоже материал переварить надо.Тише едешь ,дальше будешь. http://s56.radikal.ru/i152/0906/e1/e7a06e16842a.gif

0

50

Смысл рунической магии заключается в том, чтобы своей силой воли, силой мысли активизировать Архетип руны, открыть в ней энергетический поток и направить эту энергию на нужное вам действие.
Итак, руны различаются на оживленные и неживые. Оживленными рунами называют те, которые уже были активизированы, и их физический носитель (руна на деревяшке, камушке, кусочке глины, на амулете) уже пропитан энергией этой руны. Неживые руны, это руны, которые куплены в магазине, или сделаны кем-то, но еще не были активизированы. Если у вас есть экстрасенсорные способности, то вы легко отличите одно от другого. Если нет, то занимайтесь, т.к. для работы с рунами, с ТАРО и другими разделами Эзотерики и оккультизма требуется развитое экстрасенсорное восприятие. Без развитой чувствительности к энергии рун вы не сможете стать даже «ремесленником» в этом деле.
Каждая руна, представляет собой определенный тип энергии, определенное качество и состояние. При воздействии руны на Сознание человека, могут всплывать определенные образы – например, руна Райдо - Руна Пути, Движения. Вы можете работая с ней увидеть образы в виде дороги, передающиеся качества этой руны - устремленность, активизация, желание действовать. Или, например руна Иса, может в вашем сознании принять образ льда, кристалла или застывшего мгновения. При этом, качества которые могут быть переданы - холод, твердость, спокойствие. И так далее. Каждая из рун имеет свои образы, свои качества. И они могут быть использованы.
С рунами нужно говорить, с рунами можно советоваться. Если вы найдете с ними общий язык, то они будут давать вам подсказки и обсуждать интересующие вас вопросы. Говоря с рунами, вы входите в информационное поле планеты и расшифровываете информацию с помощью рун, их образов. Есть руны, дающие положительные знамения, есть руны дающие информацию о том, что в вашей жизни могут быть препятствия или трудности определенного рода. Так же можно определить причины этих трудностей, причины сложившейся проблемы. Таким образом, вы можете извлекать информацию о себе, о других, о событиях и т.д. Это самый простейший уровень.
Более сложными и энергоемкими считаются использование энергетической силы рун – магия рун, создание талисманов, амулетов и создание определенных событий и обстоятельств в жизни людей или своей. Активизация определенных энергетических потоков для воздействия на людей и объекты. Можно события ускорять, замедлять, изменять, прекращать. Руны можно применять как в лечении, в целительстве, восстановлении энергетических повреждений, так и для защиты от негативных воздействий. Объекты, амулеты, могут быть заряжены большим количеством энергии, которая может быть использована вами в трудное время.
Следующий уровень, это боевая магия. Здесь уже требуется более сильная воля, более развитое сознание и владение ментальной силой, для того чтобы использовать, направлять более мощные энергетические потоки. Энергию рун можно концентрировать, она может проникать, она может блокировать, она может разрушать и восстанавливать, она может соединять и разъединять, она может пробуждать и вводить в состояние забвения. Весь успех зависит от уровня развития человека, который использует энергию рун. Кто-то может работать с энергией достаточной силы для воздействия на астральном уровне, кто-то может работать на ментальном уровне. Кто-то владеет лишь несколькими рунами, которые он способен раскрыть и усилить. А кто-то владеет всеми рунами.
Самое важное здесь - осознанность, понимание того, какие изменения мы вносим своими действиями в окружающее пространство. Мы можешь действовать во благо, и мы можем действовать разрушительно. Наше воздействие не исчезает бесследно, мы несем за него ответственность всегда. И если сделанное нами приносит вред, включаются более мощные силы, задача которых балансировать энергетическое состояние пространства. Вступать с такими силами в конфликт - означает нести потери. Нарушение кармических законов могут обернуться проблемами со здоровьем, проблемами в личной жизни или на работе, проблемы могут вылезти в виде каких-то случайных событий.
Наиболее сложный уровень - это метафизическая работа с рунами. Это уже работа на уровне воздействия на сознания людей, социума, эгрегоров. Метафизическая работа также включает в себя энергетическую трансформацию, которую можно проводить в своем теле. Активизировав по определенной схеме комбинацию рун, человек может произвести очень необычные изменения, изменить параметры своей энергосистемы, психики, и энергоемкость своей души, сознания, тела, трансформация, когда изменения могут затрагивать не только энергетический уровень, но и биологический. С помощью определенных комбинаций рун можно воздействовать так же на время и пространство. Результат воздействия, конечно, же зависит от мощности энергетических вложений.
Применений для рун очень много. Для тех, кто хочет по-настоящему овладеть рунами, потребуются долгие годы изучения и практических занятий.
Но помните о трех правилах:

1. Изучайте руны постоянно, это процесс обучения на всю жизнь. Не останавливайте выбор на двух, трех книгах. Изучайте разных авторов, живших в разное время. Не ограничивайтесь одной концепцией. СИНТЕЗИРУЙТЕ ЗНАНИЯ. Чем лучше вы знаете руны, тем легче вам с ними работать, тем меньше ошибок вы совершите в их использовании.

2. Помните о своей ответственности. Только Чистое Сознание может удержать руны под контролем. Не допускайте, чтобы страсть, эмоции, Эго толкало вас на использование рун, не допускайте, чтобы они управляли вашим поведением, иначе вы можете стать рабом своих желаний. Руны могут оказывать воздействие на астральное тело, желания и страсти могут усиливаться, и только Чистое Сознание устоит. Ответственность лучшая подруга Осознанности. Помните о Законах Вселенной. Помните о Карме. Любые нарушения и злоупотребления энергии могут стать причиной наказания.

3. Следите за тем, чтобы ваше Сознание не выпало из реальности. Это то о чем говорила Айруша. Энергетическая работа с рунами, да и просто гадания, уводят от реальности. Не теряйте нити реальности, не отказывайтесь от жизни в социуме, от общения с людьми, от жизненных трудностей. Иначе, потеряв нити реальности, вы потеряетесь сами. Найти дорогу обратно будет трудно, не все ее находят.

Результат применения Рун практически целиком зависит от нравственной зрелости и духовной ответственности того, кто обратился к ним за помощью, т.е. от вас!

+1

51

Руны могут быть изготовлены из самых разнообразных материалов! Камень, дерево, глина, ракушки, кости, железо, пластик, картон, и даже стекло.

Как делать руны из дерева.

Лучше всего пойди в какое-нибудь тихое безлюдное место загородом, или в парк. Рассчитывайте, что вам понадобится для прогулки 2-3 часа времени, как минимум. Походите среди деревьев, почувствуйте свое дерево, ровное, красивое, гармоничное.  Итак, нашли подходящее деревцо и с подходящей на нём ветки!
Подходите к приглянувшемуся деревцу положите на него руку и мысленно или в слух спросите согласиться ли оно отдать вам свою ветку для создания рун, и прислушайтесь к своим ощущениям. Легкое тепло или притяжение в ладони знак того, что дерево согласно дать вам свою ветку, а значит даже, когда вы отпилите её часть, энергии дерева  останется в ветке и придаст рунам дополнительную силу и связь с природой. Если ощутите неприятное покалывание, холод или иное неприятное ощущение, значит, дерево не хочет, чтобы его пилили! Тогда найдите другое дерево.
Несмотря на то, что деревья по природе своей очень добры к людям процесс может затянуться…
Размер и толщина заготовок может быть любая, какая вам нравится.
Изготовление самих рун процесс творческий. Вот и творите.
Но учитывайте, что на вашу заготовку придется наносить изображение рун.
Разожгите костер, или хотя бы зажгите свечу (если костер запрещено разжигать)
Для работы понадобиться:

1. пила ножовка (можно даже по металлу)
2. наждачная бумага «нулёвка»
3. резец по дереву (если оного нет можно взять обычный нож для фруктов и обмотать его изолентой, так что бы торчал только кончик на 3-4 сантиметра). Резец-нож должен быть новым, т.к. в будущем ему суждено стать ритуальным резцом для вырезания рунической вязи и талисманов.
4. 3-4 часа свободного времени
5. соответствующее настроение

Для тех кто никогда не занимался резьбой по дереву маленькая инструкция:

[реклама вместо картинки]

1. делаем прямой разрез
2. делаем 2 надреза под углом слева и справа от прямого разреза
3. аккуратненько вынимаем  дерево и стружки из ложбинки до идеальной ровности

Процесс хоть и простой, но трудоёмкий! Могут болеть пальцы. Поэтому лучше делать по несколько рун в день.

0

52

Потом следующая стадия работы – это каждую из рун необходимо окрасить.
Можно окрасить красками с добавлением своей крови, можно использовать только свою кровь. Окрашивая руны своей кровью, мы тем самым соединяем их с собой очень сильной энергетической связью, настраиваем их действие на себя. Руны и амулеты рунные становятся как бы продолжением нас самих, их энергоматрица очень тесно переплетается с энергетикой нашего тела. Кровь еще дает рунам немалую силу. Но не умея с этой силой работать, можно навредить себе любимому…
Так что если вы делаете свои первые руны, сразу проливать на них свою кровь не стоит. Может быть потом, через год - два, когда вы будете легко общаться и понимать руны и захотите применить их в магической практике, тогда талисманы или вязки будете заряжать только своей кровью. Сейчас можно красить любой имеющийся в наличии краской, смешав краску со своей  кровью. Выберите краску, в заготовленную краску добавьте несколько капель (нечетное количество) своей крови.
Руны готовы, но теперь необходимо в них вдохнуть жизнь. Делаем это когда ВСЕ руны будут готовы. Становимся лицом на Север.
Делать и активировать руны можно и дома. Но тогда надо выделить место, сделать своего рода алтарь. Для активации рун алтарь обязателен.
Позаботились, чтоб нас никто не отвлекал. Чтоб как-то приблизиться к природной обстановке, можно включить музыку близкую к природной. Например, запись дождя в лесу. Рунная магия очень родственна шаманству, поэтому музыка так же поможет вам настроиться на нужный для ритуала лад.
После этого устанавливаем на земле или полу, атрибуты четырех стихий.
Стихию огня на юге должна символизировать горящая свеча.
Стихию воздуха на востоке тлеющая палочка благовоний, от которой поднимается вверх дымок.
Стихию воды на севере -  вода в какой-либо открытой емкости.
Стихию земли на западе - горстка земли, камень или горстка соли (как минерал она тоже представляет землю).

В центре между ними кладется сам освящаемую РУНУ. Остальные руны пусть лежат рядом в стороне. 
После этого необходимо освятить место проведения ритуала. Место освящается Молотом Тора. Рукой проводим линии. Освящать начинаем с севера на восток и перпендикуляр сверху вниз – Молот Тора,  далее продолжить по сторонам света, после этого освящаем небо и землю. При каждом начертании Молота необходимо произнести: "Я освящаю это место Молотом Тора". При освящении неба: "Я освящаю небо Молотом Тора". При освящении земли: "Я освящаю землю Молотом Тора".
Мы создали ограниченное пространство в котором происходит особое течение сил необходимое для ритуала.
После этого начинается сам процесс ритуала. Для начала необходимо призвать бога Одина или богов (по вашему усмотрению. Призывать богов следует не силой голоса, а силой мысли, при этом сам призыв можно произносить достаточно тихо, делая акцент скорее на силе своего желания призвать их. Для призыва богов используются "висы".
Виса - это вид скандинавского вида стихосложения, нечто среднее между призывом богов и четверостишьями стихов.

Например:
Один, мы благоговеем перед твоим искусством.
Тюр, мы остаемся верны тебе навсегда.
Тор, пусть гром твой сохранит святое место.
Фрейя, веселье твое даровало нам волю к победе.
Фрейр, благодаря тебе мы соберем богатый урожай.
Бальдр, пусть ум твой и отвага ведут нас.
Фригг, да хранит нас твой плод и мудрость.
Идунн, пусть яблоки твои оберегут наш путь.

Главное условие - вису вы должны сочинить сами. Здесь важны не сами слова и не красота слова, а те мысли, что вы вкладываете в них. При составлении висы надо учитывать, что форма обращения к богам должна быть уважительной, но настойчивой. Помните, что боги не придут к жалкому, ноющему и просящему, зато уважительную, но гордую и даже требовательную форму воззвания они оценят по достоинству.
Виса произносится с открытыми ладонями и взглядом направленными вверх. После произнесения висы необходимо склонить голову и вновь поднять ее вверх вместе с руками. При этом можно почувствовать жар или покалывание пальцев или другие подобные вещи, а так же вы почувствуете в себе или вокруг себя ощущение силы. Как только волна начнет сходить можно продолжать ритуал.
Берем вырезанную руну и кладем ее перед собой. Теперь мы будем ее красить. Под ритуальным окрашиванием имеется в виду окрашивание своей кровью. Окрашивая руну кровью, мы тем самым привязываем ее к своей энергоматрице. Можно воспользоваться иглой или лезвием, проколов или надрезав один из пальцев. Этого вполне достаточно, не забудьте запастись пластырем, чтобы сразу после окрашивания заклеить свой прокол или порез.
Новенькой кисточкой тоненькой аккуратно окрашиваем руны (ее начертание) кровью или краской с кровью, не забывая при этом произносить в слух ее название… Произнесение имен рун пробуждает их силу. Нанося кровь или краску с кровью, надо произносить вслух: "Всепроникающая, творящая, образующая сила, позволь символам и цвету наделить своей силой РУНУ (название) и сделать ее полезной для меня ... (имя)".
И пока красите, повторяйте нараспев название руны, представляя ее качество и образы.
После окрашивания проводим руной над горящей свечей три раза со словами: "Я освящаю тебя силой огня". Потом, над символом воздуха со словами: "Я освящаю тебя силой воздуха". Три раза брызгаем на амулет водой: "Я освящаю тебя силой воды". Три раза присыпаем землей (солью, проводим над камнем - в зависимости от того, что символизирует у нас землю): "Я освящаю тебя силой земли".
Кладем руну в центр символов стихий. Произносим название руны, продолжаем четко визуализировать ее образ и качество.
Берем руну в руки и, поднеся ко рту, мысленно произносим: "Я даю тебе жизнь". После этого вдыхаем в него жизненную силу, ощущая как она идет из нашего солнечного сплетения. Просим взглянуть на нашу работу присутствующих при ритуале богов (или бога) и дать ей силу: "Именем великого Одина! Да будет так!" Все это произносим уважительно, но требовательно.
Снова помещаем амулет между символами стихий.
Представляем, что от каждого символа стихии вверх тянется нить силы. Вытягиваем руки вперед, захватывая эти нити. Правая рука захватывает нити воды и воздуха, левая - земли и огня. Неплотно зажав нити в кулаках, перекрещиваем руки, перекрещивая эти нити. Теперь нити стихий перекрестились диагонально, и точка их перекрещения находится прямо над амулетом. В точке перекрещения образуется вертикальный столб сложенных четырех стихий. Амулет находится в основании этого столба. Вытягиваем руны амулета на ось столба, накладывая их одну на другую. После этого закручиваем их в сферический (шарообразный) вихрь. Вихрь постепенно становиться либо светящимся белым шаром, либо шаром тьмы. Все зависит от вложенных вами в него сил. Когда это произошло, начинаем сжимать сферу, пока она не превратится в маленькую точку, после чего резко вбиваем ее в руну. Ваша руна готова, так же заряжаем и другие руны.
В конце необходимо завершить ритуал. Тушим свечу обязательно пальцами. Благодарим призванных богов, за посещение, отпускаем их.

Руны лучше всего хранить в небольшом мешочке собственноручно изготовленном из кожи или ткани!

+1

53

Мне нравится, как пишет о рунах Вера Склярова. Ее отношение к ним очень близок мне. Поэтому ничего сочинять сама не буду, но большую часть информации буду давать из ее книг.
Слово «руна» восходит к индогерманскому корню и означает «тайна». Руны — магические знаки и могут применяться в мантике и магии. Они могут наноситься на любой материал (кроме слюды и ртути). Их можно рисовать даже на собственном теле.
Руны издревле использовались в магии: они исцеляли, помогали в трудных родах, приносили урожай, победу, любовь. Руны — это знаки древнего германского алфавита, самого древнего в Северной Европе. Иногда его именуют «Футарк», по названию первых шести букв. Первоначально буквы записывались справа налево, позднее — наоборот.
Происхождение рун окончательно не установлено. По легенде, верховный бог скандинавской витки. Один, получил их в подарок от деда по линии матери, Бёльторна, пригвоздив себя копьем к Мировому Древу, ясеню Иггдрасиль. Провисев на дереве девять дней, он утолил жажду медом из рук деда и получил от него в подарок руны, хранители мудрости.
Каждая руна имеет связь с определенным божеством и имя собственное. С возникновением христианства рунический алфавит был назван языческим, вытеснен из обращения, забыт. Путь забвения был долог. По легенде, все маги-рунологи стали духами. Они посещают людей, дают им советы.
В XIX веке руны привлекли внимание историков и археологов и вновь стали объектом пристального изучения. В настоящее время, в эру Водолея — эру открытости знания, — руны вновь «восстают из праха времен».
Два американских рунолога-исследователя, Эллиот и Блум, в значительной степени возродили утраченное знание. Первый систематизировал все сведения о рунической культуре и дал описание этого богатейшего наследия в современной терминологии оккультизма (1859). Второй унифицировал написание рун и предложил свой порядок следования их в системе (1982). Он же прибавил к 24 рунам еще одну — пустую, назвав ее «руной Одина» (мы называем ее Вирд, или руна Судьбы). Кроме того. Блум разработал систему гадания на рунах и описал многие популярные сегодня рунические расклады.
В настоящее время руны можно купить повсюду, в том числе в эзотерических магазинах. Они по-прежнему вырезаются на металле, кости, выжигаются на дереве и других материалах.
Руны пятистихийны — к привычным четырем добавлена стихия времени. В настоящее время наибольшую популярность обрела система рун Футарка, состоящая из 24 рун + одна руна Вирд, или руна Судьбы (пустая).
Для изучения природы рун можно приобрести специальные пособия, в том числе работы автора: «Практическая рунология», «Золотые руны» и некоторые другие.
Руны посвящены величественному сонму богов. В германо-скандинавской мифологии свои боги, но многих из них сравнивают с римскими богами. Например, Юпитеру соответствует громовержец Тор, Марсу — Тир, Меркурию — Один, Венере — Фрейя, Хроносу — Локи.
Число 13 издревле связывалось с севером. По легенде, когда двенадцать богов пировали в Вальхалле (дворец Одина, куда попадают души умерших), туда явился тринадцатый бог — Локи. Своим коварством он погубил любимого всеми бога света Бальдра. Убийство Бальдра послужило началом цепи событий, итогом которых стало падение Вальхаллы и Рагнарёк — конец света. С той поры число 13 считается зловещим у скандинавов и германцев.

Руны классифицируются по нескольким признакам.
1. Классификация рун по посвящению богам.
Богу Фрейру посвящены восемь рун: Феу, Уруз, Ту-рисаз, Ансуз, Райдо, Каньо, Гебо, Вуньо.
Богу Хагу посвящены следующие восемь рун: Хагалаз, Наутиз, Иса (Ииса) Йера (Ера), Эйваз, Перт, Альгиз, Соулу.
Богу Тиру посвящена следующая восьмерка рун: Тейваз, Беркана, Эваз, Манназ, Ингуз, Лагуз, Дагаз, Отал.

Некоторые руны посвящены сразу нескольким богам и божествам, например,
руна Ансуз посвящена еще и хитроумному Локи,
руна Хагалаз — Тору, руна Иса — великану Скандинавии Имиру рожденному изо льда и символизирующему обновление после оцепенения и спячки.
Руна Каньо посвящена и богине Нерт, покровительнице охоты и рыбной ловли,
руна Эйваз — еще и богу Уллю, бегуну и меткому стрельцу,
руна Ингуз — богу Игну, богу мира, плотских радостей и... имбирного пива.

2. Классификация рун по стихиям.
Стихии Огня принадлежат девять рун: Феу, Турисаз, Райдо, Каньо, Наутиз, Альгиз, Соулу, Тейваз, Манназ.
Стихии Воды принадлежат четыре руны: Эйваз, Лагуз, Перт, Хагалаз, Иса.
Стихии Воздуха принадлежат три руны: Ансуз, Гебо, Эваз.
Стихии Земли принадлежат пять рун: Уруз, Вуньо, Беркана, Ингуз, Отал.
Стихии Времени принадлежат две руны: Йера и Дагаз.

Руны стихий перенимают особенности тех стихий, к которым принадлежат. Например, руны Огня сильны энергетически. Они отвечают за творческие порывы, эмоции, они словно бы испепеляют все вокруг, чтобы дать дорогу человеку к своей мечте.
Руны стихии Воздуха говорят о намерениях, о планах. Это руны особого вибрационного поля, «флюгеры» реальности. Куда подует ветер?
Руны стихии Воды затрагивают чувственные, эмоциональные аспекты. Они свидетельствуют о высоком потенциале личности, об обновлении чувств, о переменах.
Руны стихии Земли говорят о мире материи, о земном. Милосердие, воздаяние — вот что главное!
Руны стихии Времени говорят о развитии процессов во времени, указывают тенденции развития, направленность, путь.

3. Классификация рун по графическому признаку.
Зеркальные руны-«перевертыши». Эти руны одинаково выглядят в обеих позициях, прямой и перевернутой. Это руны Гебо, Иса, Мера, Соулу, Дагаз.
В разной рунической литературе вы можете встретить разные названия рун. Например, руна Каньо может называться Кено или Кеназ, Наутиз — Ниед, Соулу — Соуло, Беркана — Бьяркан или Беорк, Гебо — Гифу.
В данной работе используются названия рун, принятые в большинстве авторитетных источников.
Руны-«перевертыши» очень значимы в магии. Они говорят о многом, в частности сигнализируют о том, что действия человека не могут повлиять на уже сложившуюся ситуацию и точку зрения на предмет и перемены в настоящее время невозможны.

«Бантовые» руны. Это руны Манназ, Ингуз, Дагаз, Отал. Они словно бы завязаны бантом, сохраняя свой кармический заряд. В случае выпадения этих рун можно говорить об интересном явлении в вибрационном поле человека, об изменении кармических сил, влияний. Это часто и переходы на новые уровни кармы.

4. Руны направленного действия.
Их всего три: Феу, Тейваз, Лагуз. Эти руны более «материальны», реальны, предметны.

5. Руны внутреннего роста и созидания.
Таких рун три. Каньо, Перт, Беркана.

6. Руны направленного движения.
Таких рун две: Манназ, Тейваз.

7. Руны преодоления.
Таких рун две: Уруз, Турисаз.

8. Руна энергетической защиты.
В Футарке есть только одна такая руна — Соулу. Она наиболее часто применяется в рунической мантике.

10. Руны перемен к худшему.
Таких рун две: Наутиз и Хагалаз. Хагалаз считается самой негативной руной Футарка.

11. Классификация рун по планетному признаку.
При изготовлении средств защиты и привлечении внимания рун этот признак следует иметь в виду.
• На рунах, посвященных Одину, рисуется астрологический символ Юпитера.
• На рунах, посвященных Тору, — символ Марса.
• На рунах, посвященных Фрейру, — символ Сатурна.
• На рунах, посвященных Фрейе, — символ Венеры.
• На рунах, посвященных Бальдру, — символ Солнца.
• На рунах, посвященных Локи, — символ Меркурия

+1

54

Monika
Спасибо,за материал по тихоньку изучаю.

0

55

Monika
А продолжение будет?
Как происходит единение с рунами? Как это понять?

0

56

Monika написал(а):

И куда подевались жаждущие знаний? Где вопросы, где сомнения и мнения?

Я читаю по чуть-чуть http://s58.radikal.ru/i161/0906/68/0a1e94cbc4c1.gif

0

57

НатальяВ написал(а):

Как происходит единение с рунами? Как это понять?

Наташа, единение с рунами происходит во время общения с ними. Сначала ты просто пытаешься применить трактовку, ту что запомнила об их значении, потом начинаешь видеть чуть больше - связь рун в раскладе. Они как бы вытекают одна из другой. Получается одна целая картинка. Потом ты начинаешь чувтвовать руны и они уже говорят только с тобой, и значение их становится шире, не стандартное. Это как мать чувствует своего ребенка, даже находясь в другой комнате.
Практика, практика и однажды (если человеку дано, а дано очень многим) руны заговорят с человеком

0

58

НатальяВ написал(а):

А продолжение будет?

Наташа, продолжение будет, если будет интерес и работа со стороны интересующихся

0

59

Monika написал(а):

вдохнуть жизнь

Monika написал(а):

освящаю

это и будет зарядка рун??? http://s07.radikal.ru/i180/1007/20/fb521e0bf999.gif

Monika написал(а):

будет интерес и работа со стороны интересующихся

конечно есть интерес, и буду работать,(только вот с числа 5-8, как в отпуск выйду) http://s006.radikal.ru/i213/1101/f5/57d840b692e4.gif  http://s60.radikal.ru/i168/1007/1b/8ebbd36b1de8.gif  http://s009.radikal.ru/i308/1104/c9/47f57339eff7.gif

0

60

Нашла прекрасный сайт по рунам

http://meanings.ru/

Здесь в таблице собрана информация по многим авторам.
Слева в таблице Автор и книга, нажимаете на : под интересующей вас руной и информацию по этой руне получаете от разных авторов и разное применение: мантика, амулеты, магия, астрология, ТАРО! и т.д.
Успехов вам в познании рун

А по этой ссылке посмотрите фильм о рунах и камнях в рунологии

http://video.mail.ru/mail/lorik.bolik/3593/3774.html

0


Вы здесь » Lilitochka-club » Эзотерический портал » РУНЫ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно