Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lilitochka-club » Общество и мы » Просто посмотрите...


Просто посмотрите...

Сообщений 61 страница 90 из 233

61

Monika написал(а):

Первый шаг сделан. Второй не менее трудный - это изменить себя в действительности

- стараюсь в этом направлении ,но трудно пока сдерживать эмоции ,так как все сразу не забывается .В инете ищу психологические темы и понимаю,если бы это я пораньше знала б немного помягче с ней обошлась ,и как не обидно подлое чмо ,надеюсь  ему возздастся и немало ( и так язвенник,наверно не зря) .Все мы ошибаемся,но моя дочь прям таки искала уродов на всю голову..Прививала с детства только хорошее,плохому не учила и она понимала ,умница ,а в дерьмо вляпалась ....Плакала глупышка и просила прощения ,разве я ей плохого желала ,готова была растоптать гаденыша ,но сделали по закону -заявление в милицию .И не права ты Моника ,делая резкие замечания , разве надо созерцать  просто на ребенка и думать....а пусть что хочет,то и творит...Заочно не зная в подробностях ситуацию ярлыки вешать не надо ,может поэтому никто не высказывается .Извини уж ,но ты позволяешь себе критику ,где то права ,но не во всем ...У каждого свое восприятие и психология тоже.А за свою дочку я всегда буду переживать и помогать в жизни .Каждый любящий родитель готов подстелить не только солому,а и жизнь отдать .В жизни я не кому  не рассказываю про семью ,а тут просто захотелось о грустном...

Если бы я еще и не контролировала ,то бог знает что произошло бы .Дай бог ситуация налаживается ,глаза и душу доченька свою открыла на другие вещи смотрит  для жизни.
Ты не обижайся ,но читая твои посты проявляется  критика во всем и даже тогда ,когда ты мои высказывания игнорировала ...твои же слова ...както я тебя наверно раздражаю,но я  понимающая  личность и не слабохарактерная.Можешь и не замечать ,ты  сама про психологию и эзотерику  статьи выкладываешь...не пойму тебя,а для чего ,если себе позволяешь не сдерживаться и писать - ...измени себя в действительности ?Какого ты мнения обо мне ? И кто тебе дал право так поддевать грубо ?Вообще говорят так ...- в другом видят то,что в себе не замечают.
Меня гладить и лелеять не надо ,но и такое отношение не выношу!!!За себя постоять умею.

0

62

Анфиса написал(а):

Ты не обижайся ,но читая твои посты проявляется  критика во всем и даже тогда ,когда ты мои высказывания игнорировала ...твои же слова ...както я тебя наверно раздражаю,но я  понимающая  личность и не слабохарактерная.

Анфиса,  когда  первое  негодование  пройдет, поймешь, что Моника  во многом  права. Я тоже   была  ошарашена, когда  Моника  написала, что  я   слишком  контролирую  дочку,  потом  подумала,  сопоставила  факты и  поняла:  да,  так  и есть. И, чем больше  соломку  подстилала,  помогая  выбраться  то из одного, то из  другого,  тем больше  она  сама,  вроде и  упрекать начинала, что  я, как  папа Мюллер,  обо всем знаю,  обо всем предупреждаю и за  всем слежу; с  другой  стороны, вполне  осознанно   делала  то, что хотела, понимая, что "папа Мюллер",  всех порешит,  но  дочу  спасет http://s12.radikal.ru/i185/1007/82/abc36eb2a4d4.gif
Пусть сами разгребают  последствия  своего  разгильдяйства. Может и поймут, что  эта  их  жизнь, а  не наша.

0

63

Lilitochka написал(а):

Может и поймут, что  эта  их  жизнь, а  не наша.

http://s006.radikal.ru/i213/1101/f5/57d840b692e4.gif да,конечно согласна ,но даже ее близкие подружки были в шоке от Чмошника...не одна я ...потеряла наверно внутреннее зрение ,думаю  открыла после  всего глазки ....Конечно мы разные по темпераменту с дочкой...я и сейчас кому хошь в глаз дать смогу и пониже также,а дочь  не такая ,вот и приходится волноваться... http://s48.radikal.ru/i120/1007/9a/148d5c8643d5.gif

0

64

Незабудка написал(а):

Какая трогательная история

Согласна. Я даже прослезилась. Такая киска.

0

65

Анфиса написал(а):

....Конечно мы разные по темпераменту с дочкой...я и сейчас кому хошь в глаз дать смогу и пониже также,а дочь  не такая ,вот и приходится волноваться...

Может, ей  специально  ВС  дают  такие  ситуации,  чтобы   она САМА  училась  противостоять злу. А ты - не даешь  ей  начать воспитывать в  себе эти  качества.  Может,  она и  благодарна  будет тебе  сейчас,  и  будет говорить, что  понимает  свои  ошибки, но...пройдет  время и она  опять,  на те же  грабли... Мы - не  вечны,  а значит,  надо дать своим  детям и падать,  и  подниматься,  если  не хотят просто  принять для  себя и  поверить в чужой  опыт. Значит,  их  судьба,  набивать шишки  и  учиться на  своем  собственном,  как  ни горько.

0

66

Анфиса написал(а):

И не права ты Моника ,делая резкие замечания

Анфиса написал(а):

но читая твои посты проявляется  критика во всем

Я не считаю, что Моника кого-то критикует http://s60.radikal.ru/i169/1007/33/1f888ecec30c.gif
Она делится своими знаниями и своим жизненным опытом, высказывает своё мнение.
Но это не критика.
Когда мы зациклеваемся в своих проблемах, то очень важен взгляд со стороны. Иногда даже, как ушат холодной воды на голову.
И все мы здесь не случайно собрались.

0

67

Анфиса
можешь конечно и со мной поспорить... но чесслово я не увидела в посте Моники..никакой язвительности. http://i073.radikal.ru/1007/d0/656f51f724b9.gif
Она права, мало нам осознания того что мы желаем измениться,еще труднее это сделать....
Сужу по себе..............
Иной раз как понесет..... http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif  И только если успеваю сказать себе вовремя стоп, спасает ситуацию!!!!!
Просто иногда бывает разный эмоциональный настрой, от этого казалось бы безобидные слова воспринимаются нами...как обида.
А ты действительно последнее время...натянута как струна, поэтому и восприятие у тебя более оголено.
Видимо очень долго переживала за дочку, поэтому сейчас нервы на пределе.
Думаю ,что мои слова не обидели тебя, по крайней мере я к этому не стремилась.
http://s60.radikal.ru/i168/1007/1b/8ebbd36b1de8.gif
И Лилит првильно подметила. Мы все очень переживаем за своих детей. Но когда они научаться исправлять свои ошибки,если мы все время подстилаем им соломку. (каюсь сама этим грешу тоже).
http://s50.radikal.ru/i130/1007/fc/08a3e89264ad.gif Благодаря Форуму,Моники, Лилит.. и просто информации что здесь проходит, стала спокойнее относиться к разного рода коллизиям. К моей мудрости прибавились еще и знания которыми мы здесь друг с другом делимся!!!!!! http://i073.radikal.ru/1007/d0/656f51f724b9.gif
А иногда простая человеческая поддержка помогает человеку увидеть и свои ошибки. Ты так не думаешь? http://i076.radikal.ru/1104/3a/a5516c7e32d0.gif

+2

68

Анфиса написал(а):

Меня гладить и лелеять не надо ,но и такое отношение не выношу!!!За себя постоять умею.

Анфис,так она ответила тебе аж не знай, когда ты дату посмотри,а ты только сейчас это увидела и вдруг обиделась.Ведь все мы здесь понимаем,что никто не может никого изменить,просто зачем так реагировать.
   

Laura написал(а):

ведь он уже стал вожакам львиной стаи.

Поразительно стал вожаком,а не трусишкой,ведь с людьми жил,видно хорошо они его воспитали.

0

69

Галченок написал(а):

Поразительно стал вожаком,а не трусишкой,ведь с людьми жил,видно хорошо они его воспитали.

Трусишкой  становятся  те  животные,  которые  не видели  любви, а  взамен - только пинки и  тычки,  ну или  наоборот,  становятся  жестоким  зверем. А львенок - он же, как  ребенок  у  них  жил,  любимый  и  прекрасный.  Из  таких отношений,  львами  и вырастают, но  добрыми и мудрыми. Смотрите,  как  он  обласкивает  своих  детенышей...

0

70

Лунарик88 написал(а):

А иногда простая человеческая поддержка помогает человеку увидеть и свои ошибки.

- это точно ,спасибо вам за участие ...а нервы ,ох ...слов нет ...стараюсь отдыхать и перестраиваться .В жизни надо каждому наверно на своих ошибках учиться .Но,если бы мне мои родители в свое время сказали по некоторым вопросам - не делай так  и привели бы доводы убедительные,я бы их послушала.,почему то мне и сейчас не хватает таких советов,...С мамой у нас разные взгляды и советы дать с дальним прицелом она не может ....Может поэтому я хочу ей помочь,а получается она идет против и получает шишки ...Попробую отпустить ситуацию,пусть самостоятельнее станет,а то 21 год как никак.

0

71

Анфиса написал(а):

а то 21 год как никак.

Помню, бабушка одна говорила: Ребенка воспитывать надо, когда он поперек кровати лежит, потом уже бесполезно. Что-то в этом есть... Подсказать, свои 5 копеек вставить-да, а уж решать ему.

+1

72

+2

73

Laur, класс  http://s48.radikal.ru/i120/1007/9a/148d5c8643d5.gif  Меня только на таблички в ХL-ле хватает  :dontcare:

0

74

Аш, прослезилась  http://s015.radikal.ru/i331/1104/e8/9988924a326f.gif

0

75

Классно. Но как это делается, непонятно?
По-моему, как в фотошопе.

0

76

Lilitochka написал(а):

я   слишком  контролирую  дочку,  потом  подумала,  сопоставила  факты и  поняла:  да,  так  и есть. И, чем больше  соломку  подстилала,  помогая  выбраться  то из одного, то из  другого,  тем больше  она  сама,  вроде и  упрекать начинала, что  я, как  папа Мюллер,  обо всем знаю,  обо всем предупреждаю и за  всем слежу; с  другой  стороны, вполне  осознанно   делала  то, что хотела, понимая, что "папа Мюллер",  всех порешит,  но  дочу  спасет

вот прочитала, ну прямо про меня написано!!!
самое смешное что примерно то же самое мне муж и говорил всегда, и раньше я этого не понимала, думала "ну мой же ребенок, кто ж о нем позаботится если не я!" потом как-то стала осознавать что надо от этого уходить,  ну а теперь, смотрю, муж начинает папой Мюллером становиться, и когда я об этом начинаю говорить он в недоумении... прям какой-то круговорот Мюллеров в семье происходит  http://s52.radikal.ru/i136/1104/f1/77d4f39886f6.gif

Анфиса написал(а):

Но,если бы мне мои родители в свое время сказали по некоторым вопросам - не делай так  и привели бы доводы убедительные,я бы их послушала.

вспомнился старый анекдот ...

размышления сына\дочки  о маме:
5 лет - мама знает все!
10 лет - мда... не все мама знает.
20 лет - господи, да что вообще мать о жизни знает!!!
30 лет - надо было слушать маму....

0

77

SvetLanKa написал(а):

вспомнился старый анекдот ...
размышления сына\дочки  о маме:
5 лет - мама знает все!
10 лет - мда... не все мама знает.
20 лет - господи, да что вообще мать о жизни знает!!!
30 лет - надо было слушать маму....

хоррроший анекдот  :D  http://s48.radikal.ru/i120/1007/9a/148d5c8643d5.gif

0

78

SvetLanKa написал(а):

прям какой-то круговорот Мюллеров в семье происходит

Да  уж...а  если  не  мама или  папа, обязательно,  бабушка-Мюллер  будет. http://s12.radikal.ru/i185/1007/82/abc36eb2a4d4.gif

0

79

SvetLanKa написал(а):

размышления сына\дочки  о маме:5 лет - мама знает все!10 лет - мда... не все мама знает.20 лет - господи, да что вообще мать о жизни знает!!!30 лет - надо было слушать маму....

А ведь так и есть в большинстве случаев...

0

80

размышления...
Странница Востока
в диалоге с Виктором Никитовичем Астафьевым

Привожу со страницы текст Виктора Никитовича,
чтобы было легче знать о чём речь...

Моя огромная страна,
Как ты бессмысленно богата...

Приложение: (По материалам Интернета,  Ю. Филиппов)
Россия занимает:

1-е место в мире по разведанным запасам природного газа (32% мировых запасов газа);
1-е место в мире по добыче и экспорту природного газа (35% мировой добычи газа);
1-е место в мире по добыче нефти и 2-ое место по её экспорту;
1-е место в мире по разведанным запасам каменного угля (23% мировых запасов углей);
1-е место в мире по запасам торфа (47% мировых запасов торфа);
1-е место в мире по запасам лесных ресурсов (23% мировых запасов леса);
1-е место в мире по запасам поваренной соли и 2-ое место по запасам калийной соли;
1-е место в мире по запасам питьевой воды и второе место по объёму пресной воды;
1-е место в мире по запасам минтая, крабов, осетровых в своей 200-мильной экономической зоне, и 2 - 3 место по запасам трески, сельдевых, мойвы, сайки, лососевых и др.;
1-е место в мире по разведанным запасам олова, цинка, титана, ниобия;
1-е место в мире по запасам и производству рудничного и рафинированного никеля;
1-е место в мире по разведанным запасам железных руд (около 28% мировых запасов);
1-е место в мире по экспорту стали и 3-е место по экспорту металлопроката;
1-е место в мире по производству и экспорту первичного алюминия;
1-е место в мире по экспорту азотных удобрений; 2-ое и 3-ье места по экспорту фосфорных и калийных удобрений;
1-е место в мире по запасам алмазов и 2-ое место по их добыче;
1-е место в мире по физическому объему экспорта алмазов;
1-е место в мире по разведанным запасам серебра;
2-е место в мире по разведанным запасам золота;
2-е место в мире по разведанным запасам платины и 1-ое место по её экспорту;
3-е место в мире по размерам государственных золотовалютных резервов;
3-е место в мире по разведанным запасам меди и свинца;
3-е место в мире по разведанным запасам вольфрама и молибдена;
1-е место в мире по протяженности электрифицированных железных дорог;
1-е место в мире по числу ежегодных запусков космических аппаратов;
1-е место в мире по количеству проданных на экспорт самолетов- истребителей;
1-е место в мире по поставкам на экспорт средств ПВО средней и малой дальности;
2-е место в мире среди стран, обладающих наибольшим количеством стрелкового оружия;
2-е место в мире по поставкам вооружения всех видов;
2-е место в мире по величине подводного флота;
3-е место в мире по числу абонентов сотовой связи;
1-е место в мире по величине национального богатства (при любом методе расчета, как по  абсолютной величине, так и на душу населения).
1-е место в мире по импорту китайских автомобилей;
62-е место в мире по уровню технологического развития (между Коста-Рикой и Пакистаном);
67-е место в мире по уровню жизни;
70-е место в мире по использованию  передовых информационных и коммуникационных технологий;
72-е место в мире по рейтингу расходов государства на человека;
97-е место в мире по доходам на душу населения;
127-е место в мире по показателям здоровья населения;
134-е место в мире по продолжительности жизни мужчин;
159-е место в мире по уровню политических прав и свобод;
175-е место в мире по уровню физической безопасности граждан;
182-е место по уровню смертности среди 207 стран мира;
1-е место в мире по абсолютной величине убыли населения;
1-е место в мире по заболеваниям психики;
1-е место в мире по количеству самоубийств среди пожилых людей;
1-е место в мире по количеству самоубийств среди детей и подростков;
1-е место в мире по числу детей брошенных родителями;
1-е место в мире по количеству абортов и по материнской смертности;
1-е место в мире по числу разводов и рожденных вне брака детей;
1-е место в мире по потреблению спирта и спиртосодержащей продукции;
1-e место в мире по продажам крепкого алкоголя;
1-е место в Европе по числу умерших от пьянства и табакокурения;
1-е место в мире по потреблению табака и третье место по производству табачных изделий;
1-е место в мире по числу курящих детей и темпам прироста числа курильщиков;
1-е место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы;
1-е место в мире по количеству ДТП;
1-e место в мире по объемам поставок рабов на международный черный рынок;
1-е место в мире по темпам роста числа долларовых миллиардеров;
2-е место в мире по числу долларовых миллиардеров (после США), 101!!!
2-е место в мире по распространению поддельных лекарств (после Китая);
2-е место в Европе по числу самоубийств на душу населения (после Литвы);
2-е место в мире по числу убийств на душу населения (после Колумбии);
2-е место в мире по числу журналистов, убитых за последние десять лет;
2-е место в мире (после Сербии) по количеству людей, ищущих убежища в развитых странах Запада;
2-е место в мире по уровню бюрократии;
2-е место в мире среди стран-распространителей спама;
2-е место в мире по числу детей, усыновленных в США;

© Copyright: Виктор Никитович Астафьев, 2011
Свидетельство о публикации №11104157554

======================================================

*Моя огромная страна,
как ты бессмысленно богата...

ужель другим ты не нужна
коль правят в ней лишь супостаты?..

правят тобой лишь супостаты
демократы-автократы...

потому как все богаты
за границей у них сваты
детей  учат лишь там
страну на откуп отдав
бюрократам от науки
реформистам, что от скуки...
тем, что  перестраивают,
сотни раз перекраивают,
разделив давно меж собой,
мощь державы когда-то родной...

предложение: 
желающим авторам
продолжить тему!

картинка из Интернета

==============================================================================

На конференции с Михаилом Дворковичем,
Президентом ассоциации предпринимателей «Новое дело»

вопрос:

... думаю, и Вас волнует проблема отсутствия национального лидера и наблюдаемое броуновское движение в массах.
В связи с этим - вопрос:
как Вы думаете, что необходимо предпринять здоровым на голову, чтобы этот лидер появился и Россия вышла из пике?

ответ:
Михаил Дворкович (Председатель Совета директоров, Коммуникационная группа "ПРЕСС ХОЛЛ"), 11 июня в 13:55
Мы не в пике, а в маразме. Причина тому - не понимание гражданами, что за все отвечает не власть, а они сами.
Путь к развитию - персональная ответственность каждого гражданина за будущее страны!
             
http://professionali.ru/Topic/32707288

http://www.stihi.ru/2011/06/20/5545

0

81

В. Асмолов.
Россия

Сколько лет, Россия,   
Над тобой висит проклятый рок!   
И дожди косые   
Размывают суть твоих дорог.   
Все с пути сметая,   
К новой светлой жизни   
Ты рвалась,   
Одного не зная:   
Как на всех делить   
"Народну власть".   

Россия,   
Бескрайны крайности твои!   
То Совы   
Здесь правят бал,   
То Соловьи,   
То тащишь ты   
С энтузиазмом кандалы,   
То крылья   
Любых свобод тебе малы!   

Нынче так растерян,   
Так напуган тот,   
кто много лет   
Прожил, слепо веря   
В железобетонный монумент.   
Кто слюною брызгал   
и, "ура" до коликов крича,   
Жизнь свою не мыслил   
Без указки строгой и бича!   

Шевелятся тучи,   
Нечисть поднимается со дна.   
Нелегко могучей   
Сознавать, что так она бедна!   
Нелегко в прозренье   
Видеть,   
как за спину спрятав нож,   
Слезы умиленья   
По щекам размазывает Ложь

0

82

Laura написал(а):

Путь к развитию - персональная ответственность каждого гражданина за будущее страны!

Я считаю, что это правильно.

Laura написал(а):

Причина тому - не понимание гражданами, что за все отвечает не власть, а они сами.

И это правильно. Потому что это так. Мы очень любим ругать власть, соседа, а если он побогаче, обязательно ему напакостить.
И так везде. Легче угнать автомобиль, чем на него заработать. Это только в личностном масштабе.
И я согласна, что во многом виноваты и мы, своей пассивностью. ИМХО.

0

83

Laura написал(а):

Моя огромная страна,
Как ты бессмысленно богата...

Впереди планеты всей по добыче полезных ископаемых.... и

Laura написал(а):

2-е место в мире (после Сербии) по количеству людей, ищущих убежища в развитых странах Запада;

Хотя, убежища можно искать по разным причинам.... Из некогда Родины-матери, превратилась в мачеху?
Правильно автор указал - бессмыслена, когда народ ищет лучшей доли за бугром, у себя дома оставаясь изгоем и заложником системы:(

Laura написал(а):

175-е место в мире по уровню физической безопасности граждан;
182-е место по уровню смертности среди 207 стран мира;

Laura написал(а):

72-е место в мире по рейтингу расходов государства на человека;

Это ужасно http://s49.radikal.ru/i123/1007/04/09a549de9853.gif

0

84

....Наверное первое место - про дураков ...Россию умом не понять ...сколь не топчат его (народ),а он все принимает как должное....и большая глупость внушенная  нам ...-лишь бы не было войны...?худо,бедно... http://s45.radikal.ru/i107/1007/96/9caddbdb1f51.gif

0

85

LUBAVA написал(а):

Я считаю, что это правильно.

Да. Если учитывать то, что персональную ответственность несет в том числе и Дворкович и иже с ним. А то получается, что все несут персональную ответственность, кроме властей и прочих "элит". Вот так и сказано

Laura написал(а):

Причина тому - не понимание гражданами, что за все отвечает не власть, а они сами.

Т.е. "не власть", а мы с вами. А они тут как бы и не при чем. Это кстати тенденция последнего времени, сваливать на то, что люди тупые, не понимают своего счастья, власти для них стараются-стараются: свободу слова дали, ЕГЭ дали, в заграницы ездить разрешили, пенсии и зарплаты платят, здравоохранение реформируют себя не щадя, а они всё недовольны только вотку пьт и дисциплину хулиганят.

0

86

У меня  -  только  один  ответ.

Это - мы, это - о нас, в  большинстве своем и  пока  мы сами не изменимся - ничего не изменится...

+1

87

LUBAVA написал(а):

Я считаю, что это правильно.

Не согласен.
Вон Христос проповедовал, чтобы каждый начинал с себя.
И что? и ничего. 90% плевать хотели на все. Как резали люди друг друга, так и резали, слушая Христоса (и крутя пальцем у виска)

Зато любой диктатор моментально прекращает преступность. По крайней мере уменьшает на несколько порядков.

0

88

Создатель написал(а):

Зато любой диктатор моментально прекращает преступность.

Да не преступность он прекращает, а количество преступников.....на время...до следующего всплеска...и опять все по новой. Если фундамент плох, то и дому стоять недолго.Убирают верхушки проблемы, а фундамент то гнилой.

Буривух написал(а):

А они тут как бы и не при чем.

При чем. Мы выбираем... нас выбирают(убирают, отбирают, забирают, убивают....), как это часто не совпадает :) Кажется черное белым, белое черным.

0

89

Laura написал(а):

Мы выбираем...

Теоретически. Вот посмотрела "ЖКХ потрошитель" и плохо спала после этого. Показали как в Воркуте, кажется, женщина одна разобралась в схеме воровства и люди подключились и пр., начали отстаивать свои права и в результате убили и её и сына. Забрали жесткий диск из компа и преступление до сих пор не раскрыто, что никого не удивляет, а эти воры так и сидят на своих местах и даже на повышение пошли. Всем известно, что деньги, собранные с граждан переводятся на Кипр и никому из тех, кто это должен пресекать, дела нет. Мы не выбираем: губернатора, мэра, прокурора, правительство, министров, верхнюю палату парламента. Мы выбираем людей в муниципалитет, депутатов в местную и гос. думу и президента. При этом строка "против всех" отсутствует и референдумы запрещены. Да если и были бы разрешены, что это изменило бы? Вот был референдум за сохранение СССР, большинство проголосовало "за". И что?

0

90

Буривух написал(а):

Вот посмотрела "ЖКХ потрошитель"

Тоже смотрела.
Слов нет. Все правильно.Да..рука руку моет.
А главное,что так всегда и везде,и за рубежом тоже.
так что:спасение утопающих,есть дело рук самих утопающих.
Однака живем, и надо жить, как бы нас не обдирали.

0


Вы здесь » Lilitochka-club » Общество и мы » Просто посмотрите...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно