Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lilitochka-club » Женский клуб » Все о макияже.


Все о макияже.

Сообщений 31 страница 60 из 222

31

Laura написал(а):

А что? И вовсе не смешно. Одна моя коллега рассказывала, что даже мусор выносит при полном "параде". А вдруг мне навстречу будет идти мужчина моей мечты, а я, как лохушка.

Да я и не смеялась... http://s61.radikal.ru/i173/0905/d8/985f45cd5eb0.gif  Вчера  убирала,убирала...решила заодно, сразу и  мусор вынести.  Глянула - 11  ночи...ну и фиг с  ним, пошла. Думаю:"Знакомых в  микрорайоне полно,  ну кто меня  обижать станет???" И точно: иду уже  обратно - сзади  догоняют  двое  ребяток, здороваются, интересуются, как  у  меня  дела, идут дальше. Отвечаю, хотя  лиц  не вижу; темно,блин: фонари в  10 часов  отключают, экономят... http://s61.radikal.ru/i173/0905/d8/985f45cd5eb0.gif  В какое  бы  время  ни вышла из дому - то ли  бывшие, то ли  нынешние  ученики,  а  то и  родители  учеников,  но  кто-то встретится. http://s44.radikal.ru/i103/0905/b1/a9e1757a4dd7.gif 
Ну и  как тут  ненакрашенной выйти  из дому? http://s59.radikal.ru/i165/0905/3d/9169ba188e6d.gif

0

32

Lilitochka написал(а):

Или  мусор  выносить...

Не,ну это круто.Тем более,чтоым мусор не выносим на улицу. Все в доме,лишь на несколько ступенек подняться надо.))))

0

33

Lilitochka написал(а):

Ну и  как тут  ненакрашенной выйти  из дому?

Во-во,при параде нужно быть всеХда.))))

0

34

Ну, это вы круто завернули!
Мусор без макияжа..., но мусор я выношу по утрам так что выходит только в макияже. Хотя какой там макияж...
А может быть так что макияж вообще противопоказан? Мне кажется что когда я крашу глаза тушью получается вид какой... взгляд томной коровы...   :flirt:  :blush:
Какой цвет карандаша стоит использовать для подводки глаз, если цвет волос золотисто-светло русый?

0

35

У меня, до появления  компа  была  "забава".  http://s61.radikal.ru/i173/0905/d8/985f45cd5eb0.gif  Садилась перед  зеркалом,  выкладывала  все тени, карандаши  и  прочую  косметику  разных  цветов, чего, всегда  навалом  и  пробовала  разные  варианты.
Попробуй  серый карандаш и тени: белые, золотистые и шоколадного  цвета. Тушь - тоже  коричневая. Это будет  более  натурально смотреться, а  вот помаду  можно  взять  светлых  тонов. В случае чего,  цвет  подкорректировать  карандашом.  Заодно и  румяна  посмотреть. Более  темные для коррекции, а  более  светлые - на  скулы. Но здесь - тоже  посмотреть надо  как  лучше  наложить их. В общем,  садись перед  зеркалом  и  твори http://i073.radikal.ru/0905/f5/4b32b8c9b1da.gif

0

36

Вот блин, когда только этим заниматься, комп то у меня уже есть...  :D
Ну, в общем поняла, буду экспериментировать и заодно схожу к знакомому визажисту, пусть он потренируется...  8-)

0

37

Мисалина написал(а):

заодно схожу к знакомому визажисту,

И она  нас  пытает! http://s59.radikal.ru/i165/0905/3d/9169ba188e6d.gif   http://s61.radikal.ru/i173/0905/d8/985f45cd5eb0.gif

0

38

Так не охота мне топать тудать и если честно как даже стыдно  :blush:

0

39

Мисалина написал(а):

как даже стыдно

А ты приди и скажи: "Помоги мне".
Просить о помощи - это никогда не стыдно. http://s44.radikal.ru/i103/0905/aa/160a936248b8.gif

0

40

Сегодня купила ещё одну помаду, бледно-бледно розовую блестящую, вроде бы подошла... По Лилиточкиному способу раскрасила себе глаза, прикольно получилось, только это я сделала наобум утром перед работой и карандашами - голубым и перломутрово-серым, заценили... http://i073.radikal.ru/0905/f5/4b32b8c9b1da.gif

0

41

Мисалина написал(а):

По Лилиточкиному способу раскрасила себе глаза, прикольно получилось, только это я сделала наобум утром перед работой и карандашами - голубым и перломутрово-серым, заценили...

Вот и не останавливайся,  пробуй  дальше.  http://s52.radikal.ru/i136/0908/38/927574c650a9.gif

0

42

Грамотный праздничный макияж

В канун Нового года всем хочется выглядеть не только красиво, но и особенно сказочно.
Во все времена женщины старались подчеркнуть свою привлекательность с помощью косметических средств. Макияж – это искусство выявить достоинства лица и независимо от того, что в моде: тонкие губы, большие глаза или курносый нос. У каждой из нас есть свои любимые цвета, которые мы обычно используем. Но проблема состоит в том, что любимые оттенки еще не значат правильные. Косметологи подразделят людей на четыре основные группы, соответствующие временам года. Здесь необходимо учитывать: цвет волос, глаз, кожи и другие особенности.

Первый тип – Зима.

Это самый контрастный тип, с белой или оливковой кожей, темными волосами (можно встретить платиновых блондинок) и очень яркими голубыми, карими или зелеными глазами. Девушке-зиме требуется совсем немного косметики, но ярких тонов холодной гаммы. Акцент следует делать на глаза или губы. Большое обилие красок на лице делает их вульгарными. Тени для век лучше всего выбрать темно-синие, темно-фиолетовые, темно-зеленые, Кроме того, и на веках и на губах Зимы прекрасно смотрятся: блестящее серебро, насыщенно розовый или баклажановый цвета. Завершающий штрих макияжа – тушь для ресниц. Здесь можно попробовать эффект “заснеженных” ресниц, нанеся на кончики ресниц перламутровые или серебряные тени для век.

Второй тип – Весна.

К нему относятся девушки с кожей персикового оттенка, нежным румянцем, светлыми волосами и глазами голубого, зеленого или карего цвета. Весеннему типу просто необходимо подчеркнуть нежную прозрачность кожи, используя пудру светлых оттенков. Во всем должна присутствовать нежность, так как слишком яркий макияж может навредить. Для праздника подойдут тональные крема с золотистым мерцание. Румяна только абрикосового цвета. Весенний тип – единственный, кому можно смело подчеркивать и глаза, и губы. Тени для век бежевых, бирюзовых тонов способны подчеркнуть глаза Весны. При желании воспользуйтесь цветной тушью, которая только подчеркнет вашу индивидуальность.

Третий тип – Лето.

Это самый нежный, обладающий молочной кожей, серыми или голубыми глазами и волосами пепельного оттенка. Вам подходят пастельные тона обязательно холодной гаммы. Лету следует подчеркивать или губы, или глаза. Подойдут тени для век сиреневого, бордового или серого цвета. Девушке - Лету достаточно нанести немного розовых румян, которые не должны заглушать цветовую гамму теней. При ярких и выразительных глазах лучше использовать блеск для губ, а не яркую помаду.

Четвертый тип - Осень.

Не все девушки, имеющие смуглую или янтарную кожу, голубые или янтарные глаза принадлежат к осеннему типу. Главное - это рыжие волосы. В вашем распоряжении очень много цветов, но избегать следует светлых перламутровых оттенков. Своеобразие Осени подчеркивает оранжевый цвет, который используется не только для глаз, но и для губ. Корме оранжевых, персиковых или золотистых оттенков таким девушкам подойдет экстравагантная темно-баклажановая помада. Осень может не бояться подводить глаза темными тенями, но тогда следует быть скромнее в губной помаде.

Новогодняя ночь длится долго, а выглядеть хочется хорошо все это сказочное время! Как быть, если уже через два-три часа после торжественной встречи Нового года макияж слегка поблек? Не старайтесь накладывать снова тени, тон и румяна. Слегка оживите ресницы тушью и троньте губы помадой (необязательно контрастной, лучше светло-розовые, перламутровые тона или просто блеск). Капля духов только подчеркнет вашу неотразимость.

И не забудьте - не косметика делает лицо женщины праздничным и счастливым. Улыбайтесь, шутите - и окружающие оценят ваше обаяние. Косметика - лишь маленький штрих к вашему портрету. С Новым годом!

http://ny.passion.ru/part/7/

+1

43

Гейша в морозную ночь

Капризная дама – Высокая Мода – в нынешнем осенне-зимнем сезоне оказалась на удивление благодушной. Как в одежде, так и в макияже всем предоставляется невиданное право выбора. Причем остро модными сегодня считаются порой взаимоисключающие вещи. Но поскольку еще со школьных времен нам всем в голову запало, что противоположности притягиваются, то вполне можно применить этот закон и к моде. Ведь по большому счету главное в вашем имидже то, насколько вы себя комфортно чувствуете. И если хочется сегодня быть гейшей, а завтра – возлюбленной Дракулы из готического замка – ради бога. И уж тем более широкий простор для фантазии предлагает нам новогодняя ночь.

Итак, кем же мы хотим себя чувствовать в то мгновение, когда с торжественным хлопком полетит к потолку пробка от шампанского? Выбор достаточно богат. Остановимся лишь на кардинальных направлениях.

  Современная мода на все натуральное – ткани, кожу, меха – привела и к моде на совершенно натуральные лица. На первый взгляд на таком лице вы при всем своем желании не разглядите и следов косметики (кстати, этим славятся француженки, у которых после сорокаминутного сидения у зеркала практически ничего не видно на лице, кроме почти “природной” красоты). Поскольку мода все-таки мягко рекомендует делать нынче акцент на какую-то деталь, то в “натуральном” имидже акцент можно сделать либо на глаза, либо на губы. Тон должен быть здоровым и теплым. Прозрачная крем-пудра даст возможность показать натуральный румянец после прогулки по морозной улице. Единственная обязательная рекомендация: подходящим в тон корректором убрать все “шероховатости”, уделив особое внимание области под глазами и вокруг носа. Чтобы кожа не казалась слишком уж матовой, на скулы можно добавить перламутровой пудры и растушевать большой кистью. От румян нужно отказаться совсем. В крайнем случае используйте вместо них более темную пудру.

Если вы делаете акцент на глазах, то используйте не подводку, а карандаш. Проведите на верхнем веке толстую линию вдоль глаза и тщательно растушуйте ее. Сверху нанесите тени коричнево-бежевых оттенков, можно с красноватым тоном. Слой теней должен быть очень тонким, почти прозрачным и ненавязчивым – не переборщите! Вместе с нанесенным ранее карандашом при отсутствии чувства меры все это может выглядеть довольно вызывающим и отнюдь не натуральным. Напоследок пройдитесь по ресницам обычной черной тушью – без удлиннителей, увеличителей объема и прочей разрекламированной чепухи. Реснички после этого тщательно расчешите.

Если ваши брови от природы имеют красивую форму, лучше их вообще не трогать. Если у вас все же рука зудит что-нибудь там нарисовать, то пройдитесь по ним немного бежевым или коричневым карандашом, а прямо под бровь нанесите кисточкой светлые (беж, золотистый) прозрачные тени.

Губы (если вы делаете акцент не на них) должны остаться светлыми, почти натуральными. Для загорелой кожи – помада желтоватого оттенка, для светлой – розового. Можно поверх помады нанести прозрачный блеск, а можно помаду вообще заменить именно им. Если же акцент планируется сделать именно на губы, то смело наносите на них широкими мазками помаду терракотовых или коричневатых оттенков (без контурного карандаша!) и обязательно покройте сверху блеском... Помните, что шоколад и шампанское – это прекрасное сочетание для новогодней ночи. И чуть-чуть шоколадного оттенка для акцентирования губ – самое то.

0

44

Как бы противоположностью такой вызывающей натуральности является сегодня использование ярких карминных оттенков. Очень чистые открытые краски – вот главная составляющая такого имиджа. Кармин, пурпур, винная ягода, насыщенная слива, вишня, клубника – даже перечисление оттенков говорит само за себя. Такой макияж – это яркое воспоминание о лете в холодную заснеженную ночь на границе между двумя годами – уходящим и наступающим. А красное с золотом – это и вовсе символ богатства и роскоши, который вполне уместен в новогоднюю ночь.

Такой стиль неизбежно акцентирует в вашем облике все лицо – и именно лицо. Учтите это, если у вас есть какие-то дефекты, к которым не хотелось бы привлекать внимание. Здесь лучше использовать жидкие тональные средства, они дают прозрачный светящийся эффект и не слишком акцентируют внимание на коже. Фактура кожи желательно матовая, без блеска и перламутра. Вполне уместны румяна того же оттенка, что и губная помада, но чуть менее яркие. Куда наносить румяна, подскажет... ваша улыбка. Подойдите к зеркалу, улыбнитесь и в таком положении нанесите несколько штрихов румян на самую выступающую часть щеки, потом растушуйте их легкими круговыми движениями к вискам с помощью кончиков пальцев, губки или большой кисти. Запомните: не должно быть заметно никаких четких линий вдоль скул! Кстати, для новогодней вечеринки вполне допустимо нанести поверх румян несколько мазков блестящей пудры – это придаст модную нынче гламурность.

Но в этом макияже также акцент предполагается в первую очередь на губы. Опять-таки улыбнувшись, нанесите помаду. А теперь, став серьезной, посмотрите, есть ли на губах излишек помады. Если есть – аккуратно уберите его и покройте губы сверху прозрачным блеском. Кстати, в этом сезоне вернулась мода на многослойность. Помада наносится как минимум двойным слоем. Никакого перламутра и позолоты! Губы должны выглядеть так, будто вы только что раскусили сочную вишенку или клубничку.

Но по большому счету в таком облике нет ничего особенно экстраординарного. Подумаешь, карминная роскошь волнующих губ... Почти будни. Поэтому именно для новогодней волнующей ночи можно выбрать что-то более экстравагантное.

0

45

Например, почувствуйте себя хоть ненадолго изысканной гейшей с загадочного Востока. Это направление осенью вообще было чрезвычайно модным – полупрозрачная бледность кожи, как у фарфоровых антикварных куколок Китая или Японии. При этом о существовании румян как бы вообще забывается, а пудра должна быть прозрачной и ложиться очень ровным матовым слоем. Традиционно японские гейши накладывают под глаза розовые тени, но можно попробовать такой необычный оттенок, как охра или даже кармин. При этом используйте стойкую тушь для ресниц коричневого оттенка, а брови подчеркнуть очень четкими акцентированными линиями.

Но если вы хотите получить просто фарфорово-кукольный эффект, то для этого достаточно все той же очень светлой матовой пудры, очень светлого (в тон) корректора, черного карандаша для подводки, карминной помады и чуть более темного карандаша.

0

46

Еще одно экзотическое направление, которое поможет вам почувствовать себя королевой ночи, – это готика. Обращение к таким отдаленным временам вообще актуально для нынешней моды – то готика, то викторианская роскошь. Только не надо путать: готический макияж – это совсем не то же самое, что знойная женщина-вамп. Здесь все гораздо графически строже и холоднее. Готика отличается изломанными линиями, угловатостью. Отсюда и соответствующие линии бровей, подводки для век, абриса губ. Можно сделать выбор в пользу очень холодного макияжа, выбрав сине-сиреневую гамму для век с очень насыщенным акцентированием (причем внутренние углы глаз делают на один-два тона темнее). Подводка нижнего века – с помощью интенсивно голубого карандаша. Тушь для ресниц – черная, но без увеличения объема. Можно использовать накладные ресницы.

Пудра (лучше жидкая, создающая чуть бархатистый эффект без блеска) очень светлая, но скорее розового оттенка, чем беж, персик. Губная помада очень насыщенного оттенка, в несколько слоев, но светлая – холодная сиреневая, так называемая металлизированная слива. Кстати, в готический стиль вполне вписывается и представленный на одном из показов у Alexander McQueen образы мимов с черными выразительными губами. А в зимней коллекции косметики MAC есть линия, которая называется Black Tied и включает в себя, в частности, такие необычные блески для губ, как прозрачно-черный с золотисто-оранжевым оттенком и насыщенно рубиново-красный.

0

47

И еще один очень модный образ – образ золотой зимы. Это близкий к естественному макияж, но основанный на особой гламурной изысканности – золотисто-коричневые оттенки, сияющая кожа, игра света. Женщина в таком макияже – роскошная соблазнительница, загадочная дива, принцесса из сказки. Под макияж можно использовать очень актуальную новинку – гель с микроскопическими частичками золота. Супертонкая рассыпчатая пудра Cooperlights создаст иллюзию, будто вашего лица коснулся лунный свет. Если же вы хотите, чтобы оттенок был более теплым, используйте коллекцию Chiс от Lanсome, в которой в золото превращено буквально все; здесь можно найти жемчужное золото, рыжее золото, красное золото с медным оттенком.

Особый акцент в тональности вашего лица следует сделать на верхние веки (внешние углы глаз), самые высокие точки скул. Причем растушевка подводки для глаз, теней для век, румян должна быть очень тщательной. Корректор для кожи должен быть также с позолотой, а не просто натурального оттенка, чтобы создавать дополнительный декоративный эффект.

Веки стоит покрыть золотисто-коричневыми тенями достаточно светлого оттенка; затем подвить реснички (если это позволяет их естественная длина) или использовать накладные. Использовать либо черную тушь, либо терракотовую, темно-коричневую (причем в несколько слоев, и особенно у корней, а не кончики ресниц). Обведите контуры глаз карандашом того же цвета, что и тушь. И последний штрих – прозрачные гелевые тени для век. Они придадут особый эротический шик – эдакую сексуальную влажность, поволоку.

Губы предварительно обведите контурным карандашом, иначе на фоне всего этого золота они могут просто потеряться. Помаду лучше использовать жидкую и наносить ее в несколько слоев. Оттенки – любые, если они имеют золотистую основу (розовый, слива, терракот, алый). И последний штрих – прозрачный блеск для губ с золотыми блестками.

   Но на мировых подиумах (если всматриваться не только в фасоны одежды, но и в лица манекенщиц) можно увидеть и некоторые интересные штришки, которые пригодятся именно на новогодней вечеринке. Например, у Mariella Burani можно было увидеть вместо накладных ресниц – нарисованные; у Exte – розовый блеск для губ на верхних веках и голубые рассыпчатые тени на нижних; у Versaci модели демонстрировали совершенно египетские глаза, сделанные с помощью интенсивной сухой подводки. Так что дерзайте: любые ваши фантазии, воплощенные в этот день, вызовут только восхищение окружающих. Когда, если не сейчас?!

Галина ЮДАХИНА

0

48

Лана написал(а):

почувствуйте себя хоть ненадолго изысканной гейшей с загадочного Востока.

Лана, вот этот тип мне больше подходит!
А если брови подвести коричневым карандашом, на уголки век нанести светло-бежневый тон теней, а на внешний угол средний бежевый, подвести края глаза корич. карандашом, на ресницы - корич. тушь, немного румян теракотового цвета - это и будет мой портрет :rofl:
За темку, спасибо!!!
А "Уход за лицом" будет??!

0

49

Лана написал(а):

Третий тип – Лето.
            Это самый нежный, обладающий молочной кожей, серыми или голубыми глазами и волосами пепельного оттенка. Вам подходят пастельные тона обязательно холодной гаммы. Лету следует подчеркивать или губы, или глаза. Подойдут тени для век сиреневого, бордового или серого цвета. Девушке - Лету достаточно нанести немного розовых румян, которые не должны заглушать цветовую гамму теней. При ярких и выразительных глазах лучше использовать блеск для губ, а не яркую помаду.

Ага, вот оно то что я искала!  http://s46.radikal.ru/i113/0906/af/d215b24dd30d.gif  Именно этот совет мне и нужен был, теперь я знаю, или губы или глаза, сразу всё нельзя получается вульгарЪ. ЛАНА СПАСИБО!  http://i051.radikal.ru/0906/96/fdd72f36a931.gif

0

50

Arisha написал(а):

А "Уход за лицом" будет??!

по моему на эту тему много написано на форуме:
Уход за кожей лица и шеи

1000  секретов  настоящей  женщины

0

51

Мисалина написал(а):

вот оно то что я искала!

воти славно!  http://s57.radikal.ru/i158/0910/ae/90e6c9e7c875.gif

0

52

Лана написал(а):

по моему на эту тему много написано на форуме:

Пойду загляну  http://s59.radikal.ru/i166/0905/f3/3f3264d769b3.gif  Спасибо за вектор!

0

53

Секреты фантазийного макияжа: вам под тигрицу или кошечку?

Бессмертен Шекспир и его фраза: «Весь мир - театр, а люди в нем - актеры!». Ведь в любом месте, каждый миг мы играем роли... одну или несколько, хорошо или плохо. Праздники и особые даты - один из способов показать свою сущность, не играя. Показать себя такой, какой ты являешься на самом деле, но используя для этого вспомогательные средства. Одним из таких интереснейших средств является фантазийный макияж....

Вопреки расхожему мнению, фантазийный макияж это не только броско подведенные глаза и ярко очерченные губы. Ведь и небольшой узор на руке в виде браслета тоже является фантазийным макияжем, только нательным, иначе говоря - боди-артом. То же самое и с фейс-артом - индийский узор на лбу или скуле также является фантазийным макияжем.

Итак, чем же отличается фантазийный макияж (боди-арт, фейс-арт...) от традиционного макияжа в нашем понимании:

Ты знала, что зеленые тени нельзя сочетать с красными? А о том, что если макияж предполагает акцент на глаза, помада должна быть неброского оттенка? Так вот, фантазийный макияж не терпит никаких правил и стереотипов. Он полностью зависит от воображения (твоего или мастера), и смотрится, в конечном итоге, просто восхитительно (и это при несоблюдении всех правил по сочетанию цветов :))

Фантазийный макияж необходимо делать при том освещении, которое предполагается на мероприятии, т.к. необходимо расставить яркие акценты и правильно подобрать цвета.

Часто в фантазийном макияже важную роль играют тени. Мастер с помощью светлых и темных теней может замаскировать недостатки и направить акцент на достоинства твоего лица. Основное правило - затемненные участки лица отодвигают на задний план то, что должно отступить, а осветленные, наоборот, акцентируют внимание на определенных чертах личика.

С таким макияжем немногие осмелятся выйти на улицу, если это не фестиваль боди-арта. Он предназначен исключительно для выдающихся событий: свадьба, юбилей, стилистическая вечеринка и другие праздники, позволяющие выделиться, и, однако, не остаться непонятой.

Недостаток фантазийного макияжа в том, что его невозможно нанести самой или в домашних условиях «попросив подругу». Вернее, попытаться нанести самой и, сэкономив на этом, конечно, можно, однако результаты работы профессионала и дилетанта будут, несомненно, отличаться. К тому же для этого нужны специальные краски и инструменты, обычным фломастером или гуашью делать фантазийный макияж строго настрого запрещается! Чаще всего специалисты пользуются аэрографом (реже - кистью), для получения более ярких цветов, плавных переходов цвета и наиболее тонкого слоя краски. Кстати, этот слой такой тонкий, что его невозможно ощутить на ощупь

Ученые выяснили, что боди-арт - это не только новые ощущения для того, на ком рисуют, но также своего рода релаксация за счет энергии цвета и нежного прикосновения кисти к телу.

В каком же облике появиться на предстоящем событии? Вариантов множество! От банальных растений, животных, нарисованных элементов одежды и копирования супергероев до креативных эстетических орнаментов (африканских, кельтских, индийских и других).  Наимоднейшими направлениями считается Хаус-орнамент стиль (когда элементы орнамента в хаотичном порядке разбросаны по разукрашиваемой зоне) и имитирование элементов одежды. Самая распространенная «одежда» - это лифчики и топы, нарисованные на голом теле, для лица же наиболее популярны «маски» различных животных или более модернизированные элементы - нарисованная гарнитура или очки. Для создания более гламурного образа можешь попросить мастера включить в фантазийный макияж стразы и блестки.

А вот в отношении цветов нет какой-то особой модной направленности. Как правило, люди выбирают тот цвет, который подходит к одежде (если она, конечно, есть :)). Однако бронза и серебро пользуются наибольшей популярностью.

Боди-арт (то бишь фантазийный макияж) берет свое начало еще с древних племен Америки, Африки и Азии. Правда, тогда он имел религиозное значение,... помнишь разрисованные кисти рук индийских девушек, что соблюдали этот ритуал, будучи невестами? Однако, как авангардное направление он распространился в 60-е годы прошлого столетия в Америке, в годы печальных, но позитивных хиппи. Сегодня же это популярное на весь мир направление и способ выделиться и показать, на что ты способна!

Анна Томен
http://www.beautynet.ru/makeup/509.html

0

54

Макияж для маленьких глаз

При современных возможностях макияжа маленькие глаза - это никакая не проблема. Хорошая косметика и правильная техника при желании способны визуально расширить глаза и сделать взгляд выразительным. Не все звезды, блистающие на красной дорожке, от природы обладают теми данными, с которыми они предстают перед зрителями, потому что все это - лишь похвальный результат работы из дорогостоящих визажистов.

Самый яркий пример узеньких невыразительных от природы, даже порой каких-то заплывших глаз-щелочек являет миру вечно худеющая и вновь набирающая Рене Зельвегер. В отличие от мальчишеской груди проблема маленьких глаз не решается с помощью пластики, вот и приходится звездам большим и малым колдовать лишь с макияжем. И нам они того же желают.

Самое ужасное, что можно сделать с маленькими глазами - это еще больше их уменьшить, поместив в нишу темных теней, толстой подводки, которой щедро подведен весь глаз. Все эти мифы о всемогуществе данных предметов сильно преувеличены - они годятся лишь для подчеркивания красоты глаз более значительного размера и формы. Поэтому в разговоре о макияже маленьких глазах мы посоветуем исключить из списков возможных стилей и техник smoky eyes в классических темных тонах. Дымка, которая затягивает глаза темными матовыми или перламутровыми тенями, глазки поглотит полностью, а если глаза при этом светлые, то есть риск создать устрашающее впечатление пустоты, а вовсе не выразительности.

Залог успеха макияжа маленьких глаз - это филигранная работа правильного контурного карандаша и светлые тени.

Тени для маленьких глаз выбирать желательно перламутровые, но не с сильным блеском, которые при чрезмерном усердии самопального визажиста не хуже чем самые темные способны затмить ослепительным сиянием узенькие щелочки, сделав их еще более незаметными.

Нанесите на все верхнее веко светлый оттенок, зону под бровью и внутренний угол глаза можно подчеркнуть белым. Затем берем чуть более темный оттенок из той же гаммы, нанося его по внешнему контуру, тщательно растушевывая во внешнюю сторону.

Табу - это тяжелая черная подводка. Вообще лучшая вещь для обозначения контура маленьких глаз - это цветной карандашик, а если черный, то всегда довольно тонкий. Маленькие глаза те терпят драматических черных стрелок а-ля Софи Лорен в 50-е годы. Темный цвет, лежащий на верхнем веке щедрой линией, создает иллюзию тяжести и зрительно давит на глаза, еще более их сужая.

Профессиональная хитрость визажистов, которые хотят увеличить глаза своих клиенток - это белый или телесного цвета карандаш по внутреннему веку. Лучше даже нанести карандашный рисунок после завершения макияжа глаз, чтобы ни тушь, ни тени не накладывали на него отпечаток. Просто проведите по внутреннему веку вдоль линии роста нижних ресниц светлым карандашом (лучше матовым - так естественнее), и абрис глаза будет визуально расширен. Никакие сказки о красивых «кошачьих глазах» не должны вас толкать на смену светлого карандаша на темный, которым обычно рисуется глубокий взгляд по внутреннему веку. Такой макияж - не ваш случай.

В зависимости от формы ваших глаз можно еще немного поколдовать с карандашом, рисуя новый контур. Если у вас глаза узенькие, то карандашом можно чуть поднять их. Для этого начните рисовать стрелку примерно в середине верхнего века, чуть заходя за линию роста ресниц и постепенно продвигаясь к внешнему уголку, не делая традиционную острую «стрелку» в сторону, а сводя ее на нет, заканчивая у уголка, проводя по линии ресниц.

Если же глаза у вас не узкие, а больше маленькие круглые, тогда напротив, понадобится классическая тонкая «стрелка», которая поможет сделать глаза миндалевидными, расширяя их. Таким же образом, как и в предыдущем случае, начинаете рисовать тонкую стрелку черного, темно-серого или коричневого цвета, придерживаясь обратной техники - начинаем близко к ресницам, затем отводим выше, чуть заводя линию за естественный контур глаза.

Перед завершающим штрихом - нанесением туши - подкрутите ресницы щипчиками. Очень деликатно наносите тушь и на нижние ресницы - это отводит внимание от естественного контура глаз, расширяя его вертикально.

Евгения Жиркина

0

55

Макияж, увеличивающий глаза

Нет на свете косметики, которая сделает ваши глаза большими, широко распахнутыми или мистически завуалированными, погруженными в дымку загадочности. Все это делает правильная техника нанесения средств макияжа, которыми нужно вооружиться для создания умопомрачительного взгляда.И представители семейства декоративной косметики могут быть практически любых текстур и оттенков, потому что каждый из них способен в умелых руках сотворить маленькое чудо, вернее сказать, большое – ведь мы говорим о больших глазах, которые и являются целью макияжа.

Увеличить глаза подвластно многим инструментам, только пользоваться ими нужно очень аккуратно, по возможности, не совмещая способности одного с другим, либо делая это настолько деликатно, чтобы макияж не переходил границы дозволенного, становясь вульгарным. Обязательно трезво оцените анатомические особенности своего лица, то есть, подумайте, как именно вы хотите увеличить свои глаза. Они могут быть маленькими и круглыми, глубоко, близко посаженными или наоборот, широко расставленными. Во всех случаях увеличивать их нужно с помощью разного инструментария и техники. 

Основа любого макияжа глаз – тени для век. Правило, которое действует всегда и везде – темный цвет придает выразительность, но зрительно уменьшает, светлый, напротив – способен увеличить, но при этом ему часто недостает выразительности. Будем искать компромисс, и комбинировать правильные тени с другими средствами макияжа. 

Для увеличения глаз можно воспользоваться техникой дымчатого макияжа, но делать это нужно очень осторожно. Традиционный smoky eyes требует серо-угольной или коричневой гаммы, которая может сузить глаза. Но выразительность этой техники не имеет равных, поэтому вы можете взять любую другую гамму с наличием не слишком темных тонов. Светлый оттенок – на верхнее веко, более темным можно провести по контуру верхних ресниц не заходя за середину длины, сосредоточиваясь на внешнем уголке, потом тщательно растушевать. Внутренние уголки глаз лучше подчеркнуть очень светлыми тенями – золотистыми, серебристыми или перламутровыми белыми. Этот прием распахнет глаза, а темная линия у внешних уголков придаст глазам выразительность и не позволит им потеряться.

Важнейший инструмент для создания любого макияжа глаз, а тем более, увеличивающего их, это лайнер – жидкая подводка, или мягкий контурный карандаш. Если вы не использовали технику дымчатого макияжа, тогда лучше позволить темной линии нарисовать новый контур, тот, который по вашему мнению больше всего подходит для того, чтобы все черты выглядели наиболее гармоничными. Только не совершайте большую ошибку в виде жирного росчерка черной линией по верхнему веку – это придавит глаза и уменьшит их. Тоже самое сделает и черная линия по нижней линии роста ресниц – белки глаз выделятся, но глаза станут визуально  меньше. Если вы неравнодушны к стрелкам, тогда пусть они будут умеренной толщины. Начинайте рисовать стрелки на верхнем веке примерно от середины глаза, продвигаясь к внешнему углу и заводя линию немного за него. Это сделает глаза больше, и особенно рекомендуется прием для обладательниц маленьких круглых глаз. По нижним ресницам также можно провести линию, но перед тем как брать черный или любой другой темный оттенок, проведите по внутренней части века карандашом белого или телесного цвета – вы сразу почувствуете разницу, потому что глаза распахнутся. После этого посмотрите, нужна ли вам подводка темным по линии ресниц, возможно без нее можно обойтись, завершив макияж тушью. 

Тушь для ресниц сегодня существует в невероятном количестве видов – она дает разный цвет, разный эффект, утолщая, удлиняя и делая ресницы пышными. Если вы хотите сделать глаза больше, не усердствуйте с объемной тушью, лучше пусть ресницы будут в меру толстыми, и подкрученными, зато разделенными и естественными. Перед нанесением туши немного подкрутите ресницы специальным зажимом. Водите по верхним ресницам зигзагообразными движениями, чтобы сделать их максимально поднятыми. Нижние ресницы лучше не красить, оставляя эту зону  свободной, не помещая глаза в темный косметический ореол. Единственное, что для них позволительно – это светлый карандаш и светлые перламутровые тени во внутреннем уголке.

Евгения Жиркина
http://www.beautynet.ru/makeup/1510.html

0

56

ПОМАДА

Стиль: блеск — безукоризненный вариант для натурального и свежего макияжа, который подчеркнет естественную красоту губ. Он — прекрасный заменитель помады, если необходим едва уловимый оттенок и легкий блеск. Он не Дает таких ярких и насыщенных оттенков, как помада, зато придает макияжу естественность.
Цвет, вся гамма цветов, отличается прозрачностью и легкостью.
Достаток; блеск необходимо употреблять очень аккуратно, потому что он очень часто растекается по губам.

Наверняка каждая женщина убеждалась на собственном опыте, что неправильно подобранная помада способна зрительно состарить на несколько лет, ухудшить цвет лица, подчеркнуть недостаточную белизну зубов. Собственную палитру оттенков женщины подбирают годами, в результате постоянных экспериментов. Проще всего не ошибиться в выборе, ориентируясь на так называемый сезонный тип лица.
У женщины-зимы от природы белая фарфоровая кожа и темный цвет волос. Глаза голубого, серого цвета или темно-карие.
Помада у такой контрастной женщины должна быть яркой, поэтому, для классического макияжа выбирайте ярко-красный тон помады Орифлейм.

• Для романтического настроения — брусничный и свекольный.
Можно добавить и немного перламутра, но всегда отдавайте предпочтение чистым, неразбавленным цветам.
Женщина-весна — обладательница нежных, неброских цветов: бледная кожа теплого оттенка, иногда с веснушками, серые или голубые глаза, русые волосы либо коричневые оттенки волос и ресниц. Ей важно не перестараться с цветовой насыщенностью губной помады.
Подойдут тона: розово-коричневый перламутровый, бежево-сливовый перламутровый и сиреневый перламутровый.
У женщины летом русые волосы, светлый цвет лица и зеленые или серые глаза. Если вы относитесь к такому типу, то вам стоит обратить внимание на все оттенки розового и сиреневого. Хотите выделиться - попробуйте светло-желты перламутровый или светло-розовый перламутровый тона.
Также идеально на губах женщины-осени смотрится розово-коричневый перламутровый и очень экстравагантно — светло-морковный перламутровый тон помады.
Также существует и такое различие в выборе разными женщинами цвета помады. Психологи подметили: жизнелюбивые женщины выбирают оттенки красного, романтичные — розовые тона, экстравагантные —- оранжевые, а дамы, имеющие безусловный успех, предпочитают жемчужный блеск.
Будьте особо внимательны при выборе цвета помады при различном освещении.
При холодном освещении (зимнее небо, неоновый свет) старайтесь не пользоваться голубоватыми или сероватыми оттенками, а при теплом свете (свечи, желтый свет ламп накаливания) не увлекайтесь оранжевыми и коричневыми тонами.

Для натурально-спортивного вида подойдут прозрачные помады или блеск для губ. Их можно наносить поверх нормальной помады специально для блеска. Собственно блеск выглядит натуральнее, чем любая помада, особенно им рекомендуется пользоваться в летнее время.
Блеск для губ бывает бесцветным или слегка окрашенным с влажным или перламутровым эффектом. (Кстати, блеск можно заменить жирным кремом, который создан для заживления ран.)
Если вы хотите, чтобы цвет губ был ярко выраженным, надо выбирать кремообразную помаду. Она лучше покрывает губы, содержит больше красителя и неброско блестит.
Лучше всего красят сверхустойчивые помады с модным эффектом. Они особенно хорошо держатся и не оставляют следов на стаканах и чашках.
Если ваши зубы от природы имеют желтоватый оттенок, они приобретут еще более насыщенный желтый цвет при использовании вами коричневатых или желтовато-красных оттенков помады. Лучше остановиться на не очень темных оттенках красного цвета. Обладательницам круглого лица лучше не прорисовывать изогнутые контуры губ, а остановиться на прямых, ясных линиях. Выбирайте матовый, не слишком интенсивный цвет помады.
Узкое и худое лицо, напротив, покажется женственнее, если губы будут хорошо прокрашены и покрыты блеском. Вам скорее подойдут интенсивные цвета, слегка мерцающие или блестящие.
Если у вас бледная кожа, избегайте ярких оттенков, так как они сделают кожу еще бледнее, а ваше лицо — бесцветным. Не рекомендуется использовать и очень бледные оттенки, чтобы губы не сливались с кожей.
Если у вас смуглая кожа, то вам подойдут яркие оттенки. Чем темнее ваша кожа, тем ярче должна быть помада.
Если у вас нежная и светлая кожа, цвета слоновой кости, вам подойдут оттенки фиолетового цвета или красного цвета с нюансами желтого. Если вы при этом блондинка, лучше попробовать помаду цвета лососины или нежно-розового цвета.
Если у вас кожа оливкового оттенка, лучше выбирать губную помаду красно-коричневого цвета. Она особенно хорошо гармонирует с рыжеватыми волосами. Если у вас светло-пепельные волосы, остановите свой выбор на помаде Орифлейм приглушенно-матового розового цвета.
Если цвет вашей кожи золотисто-бежевый или она о природы производит впечатление загоревшей, воспользуйтесь кораллово- или томатно-красным цветом.
Если вы блондинка, вам лучше брать оранжевую помаду.

http://oribusiness.com/o_pomade.htm

0

57

Существует ли помада для потрескавшихся губ ?
Вот минимум ингредиентов, которые она должна содержать: витамины А, Е, солнцезащитные фильтры, увлажняющие, питательные, антисептические вещества. Подготовить проблемные губы к окрашиванию обычной помадой также можно с помощью медово и различных лечебных бальзамов.

Из-за чего возникает аллергия на помаду?
Самая распространенная причина — присутствие в помаде синтетических ингредиентов. Поэтому сейчас все уважающие себя фирмы-производители переходят на натуральное сырье.
Что такое «эффект привыкания»? Экологи обнаружили, что при использовании жирной помады на основе синтетических продуктов возникает потребность в постоянном смазывании губ, иначе кожа становится сухой и шелушится. Натуральные помады не дают такого эффекта.

Какие оттенки сейчас самые модные?
Актуален блеск для губ ярких оттенков — розового, коричневого, бордового. Но каким бы модным ни был оттенок, важно, чтобы он подходил именно вам.

Должен ли совпадать оттенок помады с цветом лака для ногтей?
Если вы являете собой образец классического стиля, то безусловно. Но даже в этом случае допускаются различные варианты оттенков лака и помады, правда, в одной цветовой палитре. А. бордовая помада в компании с зеленым лаком возможна только в том случае, если на этом сочетании построен весь макияж.

Почему визажисты не советуют тем, кому за 50, пользоваться яркой или темной помадой?
Потому что первая подчеркивает морщины, а вторая старит.

Можно ли скорректировать форму губ только с помощью цветов?
Чтобы зрительно увеличить тонкие губы, нанесите на них светлую, блестящую помаду. На пухлых губах хорошо смотрится прозрачная помада натуральных оттенков.

Как долго можно хранить помаду?
Три года — при условии, что она нераспечатана и хранится в холодильнике. Восемнадцать месяцев — если наносите ее кисточкой, которую регулярно моете и чистите. Год — если вы предпочитаете непосредственный контакт помады с кожей. Не больше трех месяцев — если вы держите помаду на солнце, берете с собой на пляж и забываете закрывать крышечкой.

0

58

ГУБЫ ЦВЕТА СТРАСТИ
   
Самый сексуальный и соблазнительный цвет – конечно же, красный. Женщина в красном платье обещает безудержную страсть, а красная помада на губах – головокружительный поцелуй. Этот цвет, словно магнит, притягивает внимание и управляет эмоциями.
                            http://s59.radikal.ru/i166/1004/71/37621fb1b20c.jpg

Чувственные губы яркого цвета сигнализируют о том, что женщина готова поддаться искушению, она молода и полна жизненных сил, что делает ее еще более сексуальной и привлекательной. Твои обворожительные губы непременно заставят его воспылать, но ты, как и многие девушки, опасаешься коварства красного. Вдруг оставишь пятно на его белоснежной рубашке (это, конечно, ужасно) или обнаружить некрасивый отпечаток помады на своих зубах (еще хуже)? Следуя нашим подсказкам, ты сможешь обойти все острые углы и больше не бояться носить красную помаду.
Подготовь губы для цвета

Твои губы должны быть в идеальном состоянии! На поврежденной коже помада будет скатываться и только подчеркнет неровности.

    * Мы подскажем тебе, как быстро и эффективно привести губы в порядок:
    * Используя мягкий бальзам, слегка помассируй губы в течение 30 секунд.
    * Сделай пилинг губ. Ты вполне можешь обойтись подручными средствами. Для интенсивного пилинга используй зубную щетку, аккуратно массируя ею губы. Если они чувствительные, смочи краешек махрового полотенца и легонько потри губы им. Еще один сладкий способ – пилинг с помощью сахара, который отлично отшелушивает и, благодаря способности быстро растворяться, не травмирует нежную кожу губ.
    * Чтобы помада ложилась ровно и не растекалась, предварительно очисти губы от всего лишнего.

Как подобрать свой оттенок красного? Тон помады должен соответствовать цвету твоего лица. Коже с холодными полутонами подойдет помада чистого красного цвета, а также красный с оттенком синего или розового. А для кожи с желтыми полутонами выбирай помаду с персиковым или оранжевым оттенком.

Момент истины

Идеально прокрасить губы тебе помогут советы профессиональных визажистов:

    * Хочешь, чтобы уста выглядели более чувственно? Нанеси помаду прямо из тюбика, затем пальцем или кисточкой равномерно распредели ее по всей поверхности. В результате помада будет выглядеть более приглушенно и натурально.
    * Начинай наносить помаду от середины губ к уголкам. При этом сами уголки не прокрашивай, иначе помада может размазаться и испортить форму рта.
    * После нанесения первого слоя помады промокни губы салфеткой, а лучше немного припудри их через тонкий слой салфетки. Затем прокрась губы еще раз. Такой способ нанесения сделает цвет губ интенсивнее и устойчивее.

Последний штрих

Обязательно воспользуйся контурным карандашом. В данном случае правило, по которому помада должна быть на полтона темнее, не работает. Выбери карандаш, соответствующий твоему настоящему цвету губ, а еще лучше бесцветный восковый карандаш, как, например, Contour No Color от Bourjois. Теперь ты не будешь переживать, что контур поплыл или подобран не в цвет.

Ещё несколько советов:

    * Нанеси корректор чуть выше контура губ и аккуратно растушуй его, доходя до кромки губ. Основа послужит границей цвета и поможет помаде оставаться в пределах губ.
    * Немного хайлайтера в центре нижней губы визуально придаст губам объем и чувственность.
    * Остальной макияж выполни в нейтральных тонах. Выровняй цвет лица при помощи тонального средства, брови уложи бесцветным гелем и сделай несколько взмахов тушью. Такой макияж придаст лицу мягкость и создаст контраст с четкими красными губами.
    * Если у тебя проблемная кожа, не используй ярко-красный оттенок помады. Лучше выбери темно-вишневую.

Исправляем погрешности

Помада на зубах. После нанесения помады прижми к зубам палец и сомкни вокруг него губы. Излишек помады останется на пальце.

Помада вышла за контур. Смочи ватный диск в средстве для снятия макияжа и аккуратно убери поплывшую помаду.

Журнал "COSMOPOLITAN" 03.02.2010.

0

59

Arisha написал(а):

Журнал "COSMOPOLITAN"

Читала)))

0

60

Imagination(Фантазия) написал(а):

Читала)))

Молодец!
Немного раньше, в этом журнале читала, что хит сезона весна-лето 2010  коралл.

0


Вы здесь » Lilitochka-club » Женский клуб » Все о макияже.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно