Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lilitochka-club » Кинофорум » Советское кино : смотрите, поделюсь


Советское кино : смотрите, поделюсь

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Я выбрала ,Создатель.
Этих пок ахватит...

Алые паруса
Большие гонки
Вечера на хуторе близ Д
В бой идут одни «стар»
Всадник без головы
В джазе только девушки
Горбун (Жан Марэ)
Солярис
Капитан (Жан Марэ)
Призрак замка Моррисв
Мастер и Маргарита
Одиссея капитана Блада
Троя
Трудно быть богом
Иван Васильевич меняет
Назад в будущее – 1 – 3 с
ШерлокХольмс(Ливанов)

.............

Мне не  к спеху...
Если что: пишите в личку..))))

0

32

По одному диску в неделю, ок ?
Думаю, первый сделаю в субботу

0

33

Чмоки! Создатель!
Не спешите, если что...
У меня сейчас времени даже на лишнюю чашку кофе нету..)))) а не то,что на просмотр фильмов.)))
Вот с 1-го сентября только начнется затишье...))))

0

34

Это зависит от коробки с пустыми дисками :)
Мне покупать неохота - Мне знакомый приносит :)
Если принесет в выходные - запишу сразу все :)
Посчитал - получается 4 диска. Ну и нормально :D

0

35

Кстати, фильмы сжаты разными кодеками. Я запишу на первый же диск сборник кодеков - кодек-пак, скорее всего его приедтся установить, чтобы все фильмы нормально смотрелись.

0

36

Я сына попрошу, если не разберусь сама..Он установит все .что нужно для просмотра.))))

0

37

Здравствуйте! Уважаемый Создатель,у меня вопрос к Вам. В нете в основном видео в формате AVI или DVX. Мой ДВД не читает. Есть ли программа перегонки в нормальный ДВД формат. Уменя ВВК,который "заточен" под пиратские болванки. Т.Е. читает и лицензию и пиратов. Смотреть только на компе неудобно-у нас каждый вечер "война " за агрегат с сыном. Все хотят посидеть. Слава богу,что коша и пёс не лезут ,а то бы вооще караул.

0

38

Сайт Allday-Программы-плюсик-другой софт-и смотриищи......для распознавания нужного софта информации в аннотациях достаточЬно...

Отредактировано Дед Шура (2009-08-01 19:52:36)

0

39

а почему у меня фильмы с диска в формате на весь экран качесвтенно плохие,т.е. расплываются? пока не уменьшишь САМ экран изображения?

0

40

Зависит от качества фильма. Если оно плохое, то никуда не деться, на весь экран будет плохо.

0

41

Делия
Есть такая программа - конвертХтуДВД, для девушек специально - указали фильм, нажали кнопку СДЕЛАТЬ ДВД, всунули болванку и через пару часов будет готово.

0

42

Спасибо Деду Шуре и Создателю. Попробую,дерзну.

0

43

Как здорово.........столько фильмов !!!
Пойду выбирать .........
Создатель.....а обязательно их записывать на диск ????  Может просто ...........сбросить на емаил ??? Или по ссылки скачать можно ???
А уже дома ....можно и на диск сбрасывать ??? http://s56.radikal.ru/i154/0906/7c/bf9e96f201c0.gif
а еще........может моно.....к тебе зайти и скачивать ????

Отредактировано Лунарик88 (2010-01-09 20:00:06)

0

44

Кот написал(а):

Кроме "Самолёт летит в Россию". Нигде найти не могу.

http://www.torrentino.ru/torrents/7872

0

45

Лунарик88
На е-майл сбросить невозможно.
Поясню для непосвященных : есть такое понятие, как объем файла. Объем измеряется в байтах.
Миллион байт - мегабайт. Миллиард байт - гигабайт.
Все фильмы занимают примерно гигабайт, ну бывает половина гигабайта, бывает два гигабайта.
А на почту помещается максимум 10 мегабайт, то есть в 100 раз меньше, чем требуется для 1 фильма.

Скачать - в принципе можно, но дело в том, что фильмы у меня дома на ДВД-болванках (это такие ДВД, которые дома сделаны-записаны), поэтому прежде чем скачать, мне придется их ПОСЛАТЬ в интернет. А посылка нескокльких фильмов занимает нескоклько дней :( Уж очень долго.

Поэтому, для тех кто в Москве, есть такие варианты :
а) зайти ко мне (я не кусаюсь  http://i005.radikal.ru/0906/e1/5b5db54f6406.gif ), выбрать из всех сотен фильмов те, которые нравятся, и я их тут жде запишу на ДВд-болванки
б) выбрать заочно, я их запишу и где-то в метро встретимся, отдам.
Второй вариант всегда хуже, т.к. коллекция постоянно пополняется, а каждый раз писать объявление, какие новые фильмы появились, мне лень.
так что спиок представляет едва половину из того, что есть :)
А дома можно выбрать ес-но из всех, которые в наличии :)
Мое метро Марьино, тел напишу в личку

0

46

Мона написал(а):

и поделились своими пристрастиями к тому или другому фильму,

У каждого человека причины разные.
Мне нравится фантастика, веселые фильмы и приключения.
Чем наша фантастика отличается от зарубежной ?
Защитой общества. Человек всегда чувствует, что он не одиночка, за его спиной - ученые и другие структуры.
Зарубежные фильмы все "суперменские", т.е. одиночка спасат мир (Или уничтожает). Что мне, как человеку, терпеть не могущему никакую ответственность, не очень приятно.
Чем наши комедии отличаются от зарубежных ? Добротой. Это добрый юмор. Отсутствием неприличного (сортирного) юмора.
А вот приключения пожалуй мне нравятся и наши и не наши, просто хорошего качества, без ляпов и плохих концов. С обязательным торжествованием добра.

0

47

Мона написал(а):

где можно посмотреть кино он-лайн?

http://www.checkonline.ru/publ/

0

48

Создатель написал(а):

Защитой общества. Человек всегда чувствует, что он не одиночка, за его спиной - ученые и другие структуры.

Тоже это заметила.

0

49

Мой любимый фильм из советского пространства - это "Любовь и голуби"

0

50

10 фактов о фильме «Иван Васильевич меняет профессию»

⃣ ✔✔✔
Сценарий фильма писался под Юрия Никулина (он должен был играть царя), что совсем неудивительно. Однако Никулин неожиданно отказался, так как пребывал в полнейшей уверенности, что кино по такому сценарию никакой худсовет не допустит до советских экранов

⃣ ✔✔✔
Аналогичная неудача постигла и первоначальную задумку со вступительной песней «С любовью встретиться». Ее тоже писали под конкретного человека — для Софии Ротару. И даже сделали запись, но выяснилось, что Ротару исполняет вещь не по комедийному серьезно и патетично. В итоге в финальной записи звучит голос Нины Бродской.

⃣ ✔✔✔
Хорошо известны гонорары, которые получили за картину основные участники съемок. Леонид Гайдай за постановку и сценарий получил в кассе киностудии 8 тысяч рублей, Леонид Куравлёв — 2312 руб, Юрий Яковлев — 4350 руб, Александр Демьяненко — 1663 руб. То есть актер, изображавший Шурика, заработал годовую зарплату инженера НИИ.

⃣ ✔✔✔
В Советском Союзе продавались бытовые 8-мм кинопроекторы для сумасшедших энтузиастов кино. И при должном везении можно было купить пленку с каким-либо мультфильмом или немой короткометражкой (звук уже был непозволительной роскошью). Для расширения скудного ассортимента 8-мм фильмов была создана специальная версия фильма Гайдая, но звалась она не «Иван Васильевич меняет профессию», а «Чёрные перчатки». Звука не было, продолжительность картины сократилась до 12 минут и речь шла исключительно о похождениях вора Жоржа Милославского.

⃣ ✔✔✔
В роли Миловславского поначалу не видели никого, кроме Андрея Миронова. Однако после кинопроб худсовет решил, что Миронов слишком выбивается из настроя фильма и никак не сочетается с персонажем Яковлева. Стали рассматривать других кандидатов (в их числе Вячеслав Невинный), пока всех не устроил Куравлев.

⃣ ✔✔✔
У актрисы Нины Масловой в самый разгар съемок образовался синяк под глазом, потому на сцене пира ей все время приходилось опускать глаза. Как ни странно, это пошло фильму на пользу и добавило изрядного комедийного кокетства.

⃣ ✔✔✔
Хотя что там синяк! Актрису Наталью Крачковскую так и вовсе чуть в могилу не свели. Несмотря на высотобоязнь, ей предстояло по сюжету перелезть с одного балкона на соседний, чтобы достать своего спятившего «мужа». Гайдай убедил ее в полной безопасности трюка и заверил, что актрису будут страховать. Но уже посреди перелезания Крачковская глянула вниз, поняла, что никто ее ловить не собирается, и в итоге чуть не сорвалась. Ее успели подхватить, вытащили обратно на балкон, а рискованную сцену из фильма вычеркнули.

⃣ ✔✔✔
Хотя фильм и пострадал от ножниц цензуры, но не так сильно, чтобы из-за этого можно было переживать и убиваться. Самым крамольным моментом худсовет признал диалог с лже-царем «За чей счет этот банкет? Кто оплачивать будет?». В исходной версии в ответ звучало «Народ, батюшка, народ». Но согласно ценным указаниям свыше фразу ответ заменили на нейтральный «Во всяком случае, не мы!

⃣ ✔✔✔
Приближенные к Леониду Гайдаю люди говорили, что у него был свой съемочный талисман — чёрная кошка. Режиссер верил в мистическую силу черных кошек, потому мы их постоянно видели в его картинах. А еще в качестве ритуала на счастье перед началом съемок Гайдай обязательно разбивал тарелку.

🔟 ✔✔✔
Макет машины времени создавало специально нанятое конструкторское бюро. Они выдали невероятно сложный проект, глядя на который зритель бы точно не поверил, что такую машину дома собрал советский инженер-одиночка. Проект передали другому человеку — как ни странно скульптору — Вячеславу Почечуеву. Его машина пришлась ко двору и он получил честно заработанные 40 рублей. Однако, что самое забавное — в ведомости кассиры написали «Деньги выданы за изобретение машины времени».

http://s7.uploads.ru/kiCTF.jpg

0

51

Странница написал(а):

10 фактов о фильме «Иван Васильевич меняет профессию»

Один из самых моих любимых фильмов! Каждый раз просто любуюсь на игру ВЕЛИЧАЙШИХ актёров. Штучный товар, как говорится, таких сейчас не делают. А каков Яковлев! Сыграть два различных типажа! Бунша - мямля и подкаблучник, и - Иван Грозный! Это сказка! А Куравлёв с сакраментальной фразой : "Граждане, храните деньги в сберегательной кассе, если они у вас есть, конечно."?! Да что там говорить! Практически все фильмы Гайдая немедленно растаскивались на цитаты!

0

52

Другая концовка культового фильма "Место встречи изменить нельзя"

Как заканчивается фильм «Место встречи изменить нельзя»?
Думаю, вы все прекрасно помните концовку.
В момент задержания банды «Чёрная кошка» Жеглов убивает Левченко, бывшего сослуживца Шарапова, а ныне одного из членов банды.

https://3.404content.com/resize/730x-/1/71/B9/2068157972457719407/fullsize.jpg
Владимир Конкин и Владимир Высоцкий в фильме Станислава Говорухина «Место встречи изменить нельзя», Одесская киностудия, 1979 год

— Ты убил человека!- Я убил бандита.- Он пришёл со мной, чтобы сдать банду.- Аааа… Успокойся, Шарапов.
Убитого горем Шарапова Копырин отвозит сначала в роддом. Он хотел забрать найдёныша, но узнаёт, что того уже усыновили.
Тогда он едет домой к Варе, где она его встречает с малышом-найдёнышем на руках.

https://3.404content.com/resize/730x-/1/97/AD/2068157972494681713/fullsize.jpg
Наталья Данилова в фильме Станислава Говорухина «Место встречи изменить нельзя», Одесская киностудия, 1979 год

Вот только практически все эти сцены были сняты, когда фильм уже был полностью готов и смонтирован. И была у него тогда совершенно другая концовка. Какая? Её прекрасно знают те, кто знаком с книгой братьев Вайнеров «Эра милосердия», по которой и снят фильм. Концовка изначально была более трагической.
Начнём с того, что разговор Шарапова и Жеглова после убийства Левченко на задержании не был таким коротким и спокойным. Было снято, что Шарапов после фразы «Успокойся!» не выдерживает и высказывает Глебу все, что о нем думает, всё что скопилось в нём за тот недолгий период работы вместе. В частности, он говорит, что Жеглов убивает людей и ему нравится это делать, и что они не могут дальше идти по жизни рядом.
Копырин после этого диалога повёз Шарапова не в родильный дом, а в Управление, зайдя в которое, первое, что увидел Шарапов — портрет Вари с траурной лентой. «Сегодня ночью при задержании вооружённых преступников погибла младший сержант милиции Варвара Александровна Синичкина…» только и смог прочитать Шарапов.
Вот только руководству Гостелерадио такой финал фильма не устроил. Справедливости ради надо ещё сказать, что не устроил не только финал – Говорухин снял семь серий, а требовалось пять. И два часа фильма пришлось вырезать, удаляя как мелкие фрагменты, так и целые сцены. В частности, было вырезано фронтовое прошлое Шарапова и Левченко и постельная сцена между Шараповым и Варей.

https://3.404content.com/resize/730x-/1/53/2E/2068157972270024302/fullsize.jpg
Фотографии со съёмок вырезанной сцены фильма «Место встречи изменить нельзя». Фотографии из архива Сергея Дёмина

Но вернёмся к финалу. Георгий Вайнер рассказывал, что Лапин (в то время Председатель Государственного комитета по радио и телевещанию) лично говорил, что люди будут всю неделю смотреть фильм, закончится показ его, скорее всего, в воскресенье, и с каким настроением они пойдут в понедельник на работу после такого финала? Начался спор между создателями фильма и руководством, у которых, по словам того же Вайнера, «была норма смертей в каждом фильме».
Спор закончился в итоге тем, что Говорухину предоставили выбор: «убить» кого-то одного – или Левченко, или Варю. Естественно, выбор был не в пользу Левченко. Варю надо было воскрешать.

https://4.404content.com/resize/730x-/1/2E/B1/2068157972503594610/fullsize.jpg
Наталья Данилова в фильме Станислава Говорухина «Место встречи изменить нельзя», Одесская киностудия, 1979 год

И в итоге получилась именно та концовка, которую все мы знаем – Варя забирает подкидыша и дома у окна ждёт Шарапова с малышом на руках. Вот только доснимали этот фрагмент уже в авральном режиме. Но когда на съёмочную площадку вызвали Наталью Данилову (исполнительницу роли Вари), у Говорухина похолодело всё внутри – актриса для новой роли отрезала чёлку. И на него, в итоге смотрела уже не Варя. Ну или — не та Варя. Но деваться было уже некуда, ждать, когда волосы отрастут было уже нельзя – фильм надо было срочно сдавать.

https://3.404content.com/resize/730x-/1/17/2E/2068157972455360112/fullsize.jpg
Наталья Данилова в фильме Станислава Говорухина «Место встречи изменить нельзя», Одесская киностудия, 1979 год

//back-in-ussr.com/2020/10/drugaya-koncovka-kultovogo-filma-mesto-vstrechi-izmenit-nelzya.html

0

53

Какие интересные факты о фильме. Книгу не читала, теперь захотелось почитать http://s018.radikal.ru/i511/1210/b2/40f231ea1d44.gif

0


Вы здесь » Lilitochka-club » Кинофорум » Советское кино : смотрите, поделюсь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно