Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lilitochka-club » Петербург, Петроград, Ленинград... » "Йошкина стихоплётная кладовочка" Питерская мурманчанка...


"Йошкина стихоплётная кладовочка" Питерская мурманчанка...

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

***
Уменье складывать слова
Дается нам не просто так,
Рожать стремится голова?
Бог - озадачивать мастак!

Стеканье мыслию по древу -
Растрата сил творящих слов,
Как пирожок для блажи чрева
Из соловьиных языков..

Он за растрату спросит строго,
За од пустых бездумный строй..
Простых подарков нет у Бога,
Они мучительны порой..

Но родовых мучений боль
Сполна окупит звездный миг,
Когда почувствуешь, что соль
И замысел Его постиг!

И во сто крат страшней понять,
Что отнят этот тяжкий дар,
И жизнь безмолвно коротать,
Глотая памяти угар..

+3

62

Йокки написал(а):

И во сто крат страшней понять,
Что отнят этот тяжкий дар,
И жизнь безмолвно коротать,
Глотая памяти угар..

Тебе ,очень надеюсь(что бы не сглазить),это не грозит...

0

63

Странница написал(а):

Тебе ,очень надеюсь(что бы не сглазить),это не грозит.

это всем грозит.. когда сказали, что маме жить осталось неделю, я на три года "онемела".. от слова "совсем"..

0

64

Йокки написал(а):

я всю жизнь дохну тем или иным способом..

Йошенька, я про зуб...  )))

Йокки написал(а):

Йокки
ДРУЖИЩЕ ПУХ

0

65

Мамино золотко написал(а):

Йошенька, я про зуб...  )))

Злотик, зуб же не сам по себе живет, он живет на мне, а у меня масса поводов испортиться у самых разных частей организма..они и портятся периодически, с большими или меньшими последствиями..

0

66

Йокки
https://forumupload.ru/uploads/000a/d9/a2/313/657012.gif

0

67

Йокки написал(а):

, зуб же не сам по себе живет, он живет на мне,

не подумала  бы никогда в таком ключе....что зуб живет на мне!!!!!!!!!!

0

68

Йокки написал(а):

у меня масса поводов испортиться у самых разных частей организма..они и портятся периодически, с большими или меньшими последствиями..

Йошечка, восстанавливайся  и снова радуй своими творениям   (зубы-дело наживное,тем или иным способом)

0

69

Лунарик88 написал(а):

не подумала  бы никогда в таком ключе....что зуб живет на мне

Понимаешь, Лунаринька, это от восприятия мира происходит. Я очень много болела в детстве, так что потом даже привыкать опять ходить приходилось, да и человек я - энергичный, соблазняющийся возможностями мира, а тушка меня постоянно подводила и мучила. И вот однажды мне стали сниться сны, что я - это водитель, который сидит в черепной коробке, а всё остальное - это машина, которую я вожу. Потом, когда мне было 17 мне делали ангиографию - там долго рассказывать, но в результате этого действа я увидела взрыв в своей голове, вроде как череп изнутри - очень похоже на кинохронику времен войны - вспышка, а вокруг черные стены с проёмами окон.. Если к этому добавить, что нашу планету я считаю детской площадкой, а наши тела плотными пелёнками, блокирующими многие возможности , присущие нашей расе, просто чтобы детки не разнесли планету и друг  друга, пока не повзрослеют.. Если сложить это всё - то становятся понятными такие пассажи по поводу зубЕй..

а для смеха вот вам стишок, написанный в 17 лет (извиняет меня юношеский максимализм и то, что в те порЫ мне обещали пару месяцев жизни всего)
СТИШОК В АЛЬБОМ

Ах, милый, милый друг,
Душа моя в тревоге -
Задумалась я вдруг,
(Хотя и не в дороге?..),

Темно мое вчера,
И завтра смотрит в тьму,
Уже и в рай пора,
А я все не живу,

Все собираюсь жить,
Не соберусь никак,
Куда-то надо плыть..
Плыву. Но как топляк.

+2

70

Йокки написал(а):

СТИШОК В АЛЬБОМ

Блеск...   -талантливая девочка была ,есть и будет http://ukamina.ucoz.ru/sml/clap.gif

0

71

Сейчас сижу, перебираю стишки свои - детский сад на выпускной(!) заказал мне игрушки, хочу бонусом им дать несколько стишат детский типа такого:

Колыбельная медвежонку

Милый медведик
Ляжет под пледик,
Лапки расстелит
Он на постели,
Выложит ушки
На две подушки,
Мама медведю
Песню набредит,
Мышку лоскутную
Мишка уютно
К боку прижмет
И , зиму впролет,
Снит себе сны
До самой весны…

+1

72

Доживем ли до понедельника?(зарисовка)

прикинь, Йожка, у меня тоже зуб разболелся, я записалась к стоматологу на понедельник, не пошла к дежурному врачу. Вот сейчас и задаю себе вопрос из заголовка. Проблема не с болью в зубе. К боли я терпеливая в принципе. Когда лежала в неврологии с позвоночником, зав отделением вел со мной долгие задушевные беседы на тему : Нужно полюбить свою боль, сроднится с ней. Даже учение такое есть. Приходила в палату - деффчонкам рассказывала, они ругались и смеялись. А что оказалось, он просто поднимает квалификацию до психоневролога, а на мне практикуется . Литературу я читать не стала, с мыслью не сроднилась, как и с болью, но мы, рожавшие женщины вообще терпеливые. Я бы пошла к дежурному, но для мну проблема добраться до поликлиники бОльшая, чем боль в зубе. Такие вот пирожки с котятами...

0

73

мдя.. дилемма. Но если начнет дергать - надо бежать сдаваться. Проблема с зубами в том, что там мозги рядом.. а гноище очень пронырливо.

0

74

Йокки написал(а):

мдя.. дилемма. Но если начнет дергать - надо бежать сдаваться. Проблема с зубами в том, что там мозги рядом.

так мозги везде рядом, я в юности брови пинцетом выщипывала, задела какой-то нерв, в больницу попала, думала без глаза останусь - так напугали..

Ну если начнет дергать - поползу, делать нечего, но может все же доживу до понедельника?(это я себя уговариваю)

0

75

если болит слева - приложи дольку чеснока к точке пульса на запястье справа, только маслом смажь сначала, чтобы ожога не было

0

76

Йокки написал(а):

если болит слева - приложи дольку чеснока к точке пульса на запястье справа, только маслом смажь сначала, чтобы ожога не было

нету чеснока, я его не ем, хотя и люблю, но желудок протифф. Ладно, будем терпеть, нам не привыкать...

0

77

Йокки написал(а):

мдя.. дилемма. Но если начнет дергать - надо бежать сдаваться. Проблема с зубами в том, что там мозги рядом.. а гноище очень пронырливо.

Нет,Йошка,если бы мозги были рядом с зубами,то Иришка давно нашла бы способ добраться до эскулапа...А не сидела (лежала)перед несколькими днями выходных...с болевым "наслаждением "...

0

78

Странница написал(а):

Нет,Йошка,если бы мозги были рядом с зубами,то Иришка давно нашла бы способ добраться до эскулапа...А не сидела (лежала)перед несколькими днями выходных...с болевым "наслаждением ".

Ну ты и заразка, Ассолька, остановимся на том, что мозгов в принципе нету

0

79

Иришка написал(а):

Ну ты и заразка, Ассолька, остановимся на том, что мозгов в принципе нету

То то я до тебя бегу,бегу ,все коленки в ссадинах и синяках...умница наша

0

80

Странница написал(а):

.умница наша

она еще и издеваецца

0

81

Девочки, попробуйте смочить ватный диск бальзамом битнера и приложить на зуб, вначале попечет немного, потом не только до понедельника доживете, а забудете, что болел. http://s7.uploads.ru/t/y0rGp.gif и порошок нимесила выпейте.

Отредактировано Laura (2016-05-28 23:10:07)

0

82

Laura, спасибо за совет, думаю доживу до понедельника, вроде получше стало.. у мну в понедельник два обследования.. уж заодно..

0

83

Йошик, колыбельная медвежонку такая трогательная  http://s8.uploads.ru/t/UfSqF.gif

0

84

Laura написал(а):

Йошик, колыбельная медвежонку такая трогательная

вот и про стишки вспомнили, я рада, что понравилось..

0

85

* * *
Ветер воет за стеной,
Словно просится :«Открой,
Неуютно мне снаружи,
Я давно уже простужен,
Мне бы кружку кофея,
Очень смирным буду я».
Ветра жалко, но обеты
Забывают быстро ветры,
В дом влетит, не помня совесть,
С ним подружки – Стынь и Морось,
Ни к чему такие гости!
Так что плакать, братцы, бросьте,
Ветрам – поле, Йошке – кружка,
Мне внутри, а вам – снаружи,
Т.е. каждому – своё
Мне и ветру домовьё,
А увидимся – в окошко,
Можем и повыть немножко…

0

86

Лето осенью «колбасит»,
То замочит,то заквасит,
Патология в природе,
Всё – не факт, а только вроде..,
Вроде солнце, вроде лето,
По-сентябрьски все одеты,
Осень эта и на лицах,
Будто ей не в мочь пролиться,
Будто странной анемией
Заболели все стихии,

Может стукнуть в барабаны,
Улыбнуться утром рано,
Вынуть яркие рубашки –
Этим лету дать отмашку?
Если в шляпе, если в пляжной
На работу выйдет каждый -
Небо сбросит одеяло,
Чтобы лето засияло,
От нытья очнется лето,
Всё зальёт июльским светом,
И, быть может, ленинградцы
Снова смогут улыбаться..

+1

87

Йокки написал(а):

Лето осенью «колбасит»,
То замочит,то заквасит,

Йошинька, как всё точно у тебя! https://forumupload.ru/uploads/000a/d9/a2/313/303672.gif

+1

88

Спасибо, Павлик! лета действительно хочется..  http://s7.uploads.ru/t/y0rGp.gif

0

89

Йокки написал(а):

Всё зальёт июльским светом,

Твои слава,да Богу в уши .......... http://s8.uploads.ru/t/UfSqF.gif

0

90

Странница написал(а):

Твои слава,да Богу в уши ......

http://s7.uploads.ru/t/y0rGp.gif
Иногда слышит.. у меня связи..  https://forumupload.ru/uploads/000a/d9/a2/313/657012.gif

0


Вы здесь » Lilitochka-club » Петербург, Петроград, Ленинград... » "Йошкина стихоплётная кладовочка" Питерская мурманчанка...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно