Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lilitochka-club » Женские судьбы » Миледи: портрет роковой женщины


Миледи: портрет роковой женщины

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Lilitochka написал(а):

Ты, как  раз и  перечислила ,  основные  качества стервы.

Если брать определение "стерва" по словарю Даля, то это труп окоченевшего животного.

Lilitochka написал(а):

Мы  же  не осуждаем  Констанцию, наоборот, сочувствуем.

Лилит, а где в постах осуждение Миледи?

Отредактировано Solnce (2013-01-17 20:05:46)

0

32

Solnce написал(а):

Если брать определение "стерва" по словарю Даля, то это труб окоченевшего животного.

У нас  есть тема, посмотри и  поймешь, что Даль - отдыхает

Внимание: стерва!

0

33

Solnce написал(а):

Она и без роли Миледи у меня такие ассоциации вызывает.

Жозефина написал(а):

Вот у меня как раз актриса Терехова таких ассоциаций не вызывает... в общем, с Миледи очень много общего. Но я не вижу в ней подлости, стервозности, каких-то мерзких качеств.

Вот о чём спор, Лилиточка: на мой взгляд, у Миледи черты стервы несомненны и в самом цвете, а актриса Терехова -она как раз такого впечатления не производит, хотя свою роль сыграла хорошо, т.е. актриса Терехова, не являясь стервой, хорошо стерву изобразила. Вот.

Для того, чтобы выжить, стервой быть не обязательно. Ни тогда, ни сейчас. ИМХО.

Отредактировано Жозефина (2013-01-17 20:12:04)

0

34

Lilitochka написал(а):

У нас  есть тема, посмотри и  поймешь, что Даль - отдыхает

Лилит, я видела эту тему. Разговор то не о том. А об игре и сответствие образу. Мне Терехова и ее Миледи вписываются в образ стервы. На лице написано.
А у Миледи Дюма на лице то как раз красивая овечка нарисована. Как волк в овечьем обличье.

Solnce написал(а):

Огромные, необыкновенно светлые глаза, черные ресницы, белокурые локоны, белоснежная кожа – внешне Миледи олицетворяла собой саму невинность и чистоту. Идеальная фигура, чарующий голос, кроткий нрав... Кто бы мог подумать, что в свои 26 лет эта красотка состоит на секретной службе у кардинала Франции.
Это Терехова олицетворение невинности и чистоты? Надо иметь французский шарм, а его у Тереховой нет и не будет.

0

35

Solnce написал(а):

А у Миледи Дюма на лице то как раз красивая овечка нарисована. Как волк в овечьем обличье.

Где-то у  меня  были картинки  из старого издания  Мушкетеров. Там - не овечка, это - точно. Поищу.

0

36

Вот. Это рисунки Лелуара. Здесь они, правдаа  не все, но помню, еще  маленькой,  оторваться не могла, именно, от картинок.  Очень  изящно написано.

0

37

Lilitochka
Ой, вот спасибо! Я именно с этими иллюстрациями книгу читала в детстве!

0

38

Lilitochka написал(а):

Очень  изящно написано.

Изящно нарисовано, согласна.  Но Терехова в роли Миледи меня не трогает.  Скарлет - Вивьен Ли, отрицательный как бы персонаж, но влюблена...В Миледи -Милен Демонжо, влюблена.  А вот Терехова, увы.

0

39

Solnce написал(а):

Скарлет - Вивьен Ли, отрицательный как бы персонаж, но влюблена...

Скорее, ты  в  саму Вивьен и  влюблена.  Мне она, тоже  безумно нравится и в  роли  Скарлет, другую не представляю.

А вот Демонжо - мукла, одна из многих,  иначе и не охарактеризую.

Терехова - очень породистая, мне она  нравится.

0

40

Мими написал(а):

Ой, вот спасибо!

рада

0

41

Жозефина написал(а):

Мне нравится этот наш фильм. Лёгкий, как шампанское, на одном дыхании сыгранный, увлекательный, поднимающий настроение.
По духу он соответствует книге Дюма абсолютно.

Да, мне тоже нравится. Как музыкальная комедия. Но тогда говорить о том, что Терехова воплотила Миледи на экране, совсем нельзя. Она играла опереточную злодейку и у неё великолепно получилось, как впрочем и у всех остальных актёров. Фильм сыгран на одном дыхании. Но это не экранизация романа, а Терехова не Миледи Дюма. Вспомни сцену с Фельтоном - почти гротеск. Миледи Дюма не такова. Да и на счёт соответствия "духу" не соглашусь. Хоть роман и легко читается, он отнюдь не относится к юмористической литературе и это не комедия положений по жанру.

Жозефина написал(а):

Чёрт возьми! Не будем же мы требовать исторической достоверности от "Иван Васильевич меняет профессию", правда? А вот играют актёры прекрасно и там, и там.

"Иван Васильевич" был написан Булгаковым и смеха не вызывает, хотя это сатира в чистом виде. А вот комедию сделали прекрасную. Не вижу как это тут можно сравнивать.

0

42

Lilitochka написал(а):

— Нет, ребята, в этой пошлятине я играть не буду!

Буривух, перечитай ещё раз Лилиточкино сообщение к теме (№2), и тогда тебе станет ясно, что Терехова хотела сыграть и сыграла именно настоящую, а не опереточную Миледи.
Посмотри, как она борется до последнего всеми своими фирменными средствами и принимает смерть, поняв, что ей не убежать от зажавших её в угол мужчин - она не Богу молится, а понимает, что ей некого и не о чем молить. И она достойно, как борец, принимает смерть, сама приготовив себя под топор палача.

0

43

Буривух написал(а):

Какой? Нашу интерпретацию? То ли мюзикл с Боярским, которому "18" лет, то ли комедию с Де Тревилем таким плюгавым, что никаким дворянством там и близко не тянет, а ведь он не из последних.

Буривуша, тогда в  принципе, средний  рост был 150 -  155 см. Так что и Де Тревиль, вряд ли  был высоким.

0

44

Жозефина написал(а):

Терехова хотела сыграть и сыграла именно настоящую, а не опереточную Миледи.

Думаю, что не стоит  считать то время  серьезным  в  том  смысле, что  дворяне - жили  легко и  весело.  Влюблялись, ненавидели, дрались, умирали, убивали - без особых  моральных терзаний.  Могли  подарить состояние и  отобрать его же. Возьмем того же, де Тревиля: будучи гасконцем, он и  подбирал в  королевскую охрану (мушкетеров) - гасконцев. Да, собственно, капитаном, он тоже  не был, поскольку   сам король  был  капитаном мушкетеров. Ну и  так  далее. Так что, может, тот самый  водевиль и  был, на самом  деле,  при короле Людовике ХIII ? Мне лично, смешны  одни уже  переезды  королевского двора  из Лувра в Версаль. Причины  этих переездов  смешны.

0

45

Жозефина написал(а):

Буривух, перечитай ещё раз Лилиточкино сообщение к теме (№2), и тогда тебе станет ясно, что Терехова хотела сыграть и сыграла именно настоящую, а не опереточную Миледи.

Да, при том она назвала всё это действо пошлостью. У Дюма Миледи - воплощение зла в ангельском обличии, фигура зловещая, почти мистическая. Терехова сделала что могла в предложенных рамках. Этот разговор больше не имеет смысла.

Lilitochka написал(а):

Буривуша, тогда в  принципе, средний  рост был 150 -  155 см. Так что и Де Тревиль, вряд ли  был высоким.

Я не писала, что он должен был быть высоким, я писала, что он в фильме плюгавый. Тем более, что я не верю этим штампам про рост и вес. Совсем недавно опровергли устоявшееся мнение по поводу средневековых доспехов, в которых рыцари якобы не могли сражаться пешими. Выяснилось, что еще как могли-то.

0

46

Интересное у вас тут обсуждение!
Лично я обожаю советских "Трех мушкетеров", и никакие "импортные" экранизации не воспринимаю в принципе! Для меня наш фильм - эталон. И, соответственно, считаю экранные образы наилучшими! Терехова сыграла великолепно. И пусть фильм не претендует на историческую достоверность (имею в виду возраст актеров, рост и т.д.), он действительно передает ДУХ великого произведения Дюма.

0

47

Nina написал(а):

Лично я обожаю советских "Трех мушкетеров", и никакие "импортные" экранизации не воспринимаю в принципе!

Да я тоже :D  Но это не экранизация. Да о какой исторической достоверности можно говорить, если сам Дюма её не придерживался. В нашем фильме все слегка придуриваются и переигрывают, кроме собственно Миледи и Атоса и это правильно, жанр диктует правила. Мелкий де Тревиль и длинный тощий Дартаньян. Толстенький глупый Людовик и каланча-кардинал. Идиот Фельтон и коварная Миледи, которая его в полщелчка делает. А в романе ей к его охмурению много усилий пришлось приложить. Мы говорим о Миледи как таковой, или о том что и как играла Терехова. Как она играла, здесь двух мнений быть не может - прекрасно! А вот ЧТО она играла? Нет, не Миледи Дюма. Другую женщину. Но это отнюдь не умаляет ни её игры, ни образа, который у неё получился.

0

48

Буривух написал(а):

как играла Терехова. Как она играла, здесь двух мнений быть не может - прекрасно

Может быть! ))) Не считаю игру Тереховой в этом фильме прекрасной.

0

49

Ммммм, Терехова великолепна!!! Особенно ее эти жесты при мужском заигрывании... сначала принятие, а потом облом... Супер!
В прошлогоднем номере журнала "Биография" о прототипе миледи была хорошая статья...

0

50

Айрон написал(а):

В прошлогоднем номере журнала "Биография" о прототипе миледи была хорошая статья...

Интересно, в инете есть?

0

51

Буривуш, вот не знаю.. насколько я нашла в инете, они не выкладывают электронные версии журнала, а я, прочитав, выкладываю их в подъезд...ну чтоб кто хочет мог взять и почитать... :(

0

52

Айрон написал(а):

Буривуш, вот не знаю.. насколько я нашла в инете, они не выкладывают электронные версии журнала, а я, прочитав, выкладываю их в подъезд...ну чтоб кто хочет мог взять и почитать..

Жаль, интересно. Можешь своими словами рассказать?

0

53

Ну если кратенько, то единственного прототипа нет, это собирательный образ.. впрочем как обычно это и бывает. :yep:

0

54

Айрон написал(а):

Ну если кратенько, то единственного прототипа нет, это собирательный образ.. впрочем как обычно это и бывает.

Ага. Ну, как обычно.

0

55

Миледи

0

56

Обожаю Маргариту Терехову в роли Миледи, она гениальна!

0

57

Терехову в этой роли наверное все любят, я не исключение)) Это первая Миледи, которую я видела. Но больше всех, пожалуй, нравится Лана Тернер.

0

58

У нас в Тюмени не менее роковые девушки,поверьте!И они уж точно умеют то, чего не умели описанные в статье:)

0

59

kupachuga написал(а):

У нас в Тюмени

А Вы разве в Тюмени ?

0


Вы здесь » Lilitochka-club » Женские судьбы » Миледи: портрет роковой женщины


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно