Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lilitochka-club » Вопросы, ответы , размышления » Благодатный огонь. Рукотворный или нет?


Благодатный огонь. Рукотворный или нет?

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

Кот написал(а):

Радость и азарт - естественные реакции на праздник.

Не обязательно, на праздник. Вера, Надежда, Любовь - без радости, уходят быстро.

0

62

БЛАГОДАТНЫЙ ОГОНЬ СОШЕЛ!!! ГОСПОДЬ ОДАРИЛ НАС СВОЕЮ МИЛОСТЬЮ!!! СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!!!

+1

63

Незабудка написал(а):

Переводится оно примерно так: «Если Богу угодно, побеждаются законы природы».

Бог не может побеждать самое себя, т.к. он и есть природа.

Незабудка написал(а):

«Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!»

Конечно, много вокруг непознанного. Но кто сказал, что оно непознаваемое ?
А еще, знающие утверждают, что, если не есть на ночь тяжелой пищи, и спать на ровной, жесткой постели в хорошо проветриваемой комнате, то может присниться все что угодно, в.т.ч. и по заказу.

0

64

Кот написал(а):

Ну я могу себе такое допустить... почему нет, собственно... в таком виде, что типа просто есть какие-то ВС, которые либо сами вокруг присутствуют, либо откуда-то что посылают... всем, а не только нам... в виде каких-то тонких материй, энергий...

Да, вот примерно в таком ключе :yep:

Кот написал(а):

Так и я об том! О том, что у нас некоторые "верующие" именно что верят так, как и значки собирают. Но вот я бы не назвал их верующими.

Да, это скорее суеверные.

Кот написал(а):

Вера - она есть. И она на первом месте. И за неё хоть свою жизнь, хоть чужую... без раздумий и сожалений... что это, как не фанатизм?

То, что ты описал, это фанатизм. А вот ты веришь, что есть атомы и молекулы? Никогда их не видел, я больше чем уверена, но веришь?

Кот написал(а):

Для истинно верующего не должно существовать понятия "излишней приверженности религиозному воззрению". Для него это норма. А для нормального среднестатистического человека это патология. Конечно, истинно верующий может быть тихо помешанным или буйно. Но он всё равно "того"...

Откуда ты знаешь что должно существовать для истинно верующего, а чего не должно? У тебя это откуда? Только честно.

Кот написал(а):

Узко направленный в строго заданном программой направлении. Вера никак не стыкуется с личностью, со свободным разумом, с сомнениями... это ж азы, хоть по существу, хоть без существа. Только пусти на самотёк, и от веры только пшик останется.

Ой, ты смешной :D Спасибо, порадовал! На это только повторю вопросы заданные выше: откуда ты сие извлёк?

Кот написал(а):

Ну бушмен-то в данном контексте, надеюсь я?

Нет, я :D

0

65

Буривух написал(а):

То, что ты описал, это фанатизм.

Ну так для меня истинная религиозная вера и есть разновидность фанатизма.

Буривух написал(а):

вот ты веришь, что есть атомы и молекулы?

Я не просто в это верю, я это знаю. Должны же мы из чего-то состоять. Да я и в микроскоп смотрел на всякую мелкую хрень, как не поверить? :D
И в то, что есть неизмеримо более высокий разум, нежели наш, тоже верю. Потому что его не может не быть. И энергии все эти... тоже верю.
Я не верю, когда кто-то начинает утверждать, что есть совершенно конкретные ВС, которые зажигают нам свечки на Пасху. Как пример. Потому что это всё фантазии на тему, если и имеющие нечто общее с истиной, то совершенно случайно.

Буривух написал(а):

У тебя это откуда? Только честно

Ты ж знаешь - враньё не мой конёк.
Я общался с верующими людьми. Читал священные писания. Не могу себя назвать знатоком, но понять, что религиозные догматы должны приниматься без всяких сомнений и раздумий, не сложно. Это СУТЬ веры, её необходимое и главное условие. Потому и ВЕРА. Не познание, не опыт, не результат личностного мыслительного процесса... а ВЕРА.
Вообще не понимаю - разве это секрет?  :dontknow:

Буривух написал(а):

откуда ты сие извлёк?

А ты можешь представить себе верующего человека сомневающимся в существовании бога? А задумывающегося над тем, всё ли в той же библии правильно, всё ли логично? Вера и анализ веры - два совершенно несовместимых понятия. Где начинается разум, там заканчивается вера.
Хотя конечно, это не значит, что в головах верующих опилки. Нет, там тоже мозг. Но в него забита строго определённая программа. Шаг влево, шаг вправо - расстрел на месте. Я что, америку открыл?

Буривух написал(а):

Нет, я

Блин! А когда же про меня будет? :D

0

66

нельзя разубеждать в слепое верование,это так генетически наверно в коре мозга заложено у большинства,но истинно верующих  очень мало.Вот сейчас что происходит-все готовятся к пасхе,пекут куличики и красят яйца,ходят на могилки и засоряют их подношениями.Напиваются после и веселятся)))).Я не  осуждаю никого ,но вера в этом не заключается,все перепутано в умах-главное как все и празднуем с выпивкой,типа традиции.Про порядочность и человечность почему то мало кто вспоминает ,но зато молятся  за грехи свои,забывая об окружающих тебя людях кому он делал пакости и еще подобные вещи.Сделал ритуал и достаточно.Очень обидно за таких тупо играющихся в игры  и не задумывающихся о чистоте своих помыслов и поступков....Но среди многих есть проблески разумных и порядочных людей.Я еще раз повторюсь не атеистка,но и не фанатично зависящая ..,

0

67

Кот написал(а):

Ну так для меня истинная религиозная вера и есть разновидность фанатизма.

Ну да, для тебя :yep:

Кот написал(а):

Я не просто в это верю, я это знаю. Должны же мы из чего-то состоять.

Знаешь, потому что мы должны из чего-то состоять :O Прелесть какая :D

Кот написал(а):

Да я и в микроскоп смотрел на всякую мелкую хрень, как не поверить?

Следует ли из этого, что мы состоим из этой мелкой хрени?

Кот написал(а):

что есть совершенно конкретные ВС, которые зажигают нам свечки на Пасху.

А никто этого не утверждает :D Это опять твоя интерпретация.

Кот написал(а):

Ты ж знаешь - враньё не мой конёк.

Безусловно и абсолютно :yep:
Чуть позже допишу. Компа лишают

0

68

Буривух написал(а):

Ну да, для тебя

Ай какие мы молодцы, что позволили друг другу иметь собственное мнение. :D

Буривух написал(а):

Следует ли из этого, что мы состоим из этой мелкой хрени?

А я под микроскопом ещё и срез кожи смотрел, и какие-то жидкости биологические разглядывал. Так что я в этом плане продвинутый. Ага.

Буривух написал(а):

никто этого не утверждает  Это опять твоя интерпретация

Так, а как же Христианская церковь? Разве она не утверждает, что это всевышний посылает нам знак, что типа всё пока в порядке, можете жить до следующей Пасхи? Если упрощённо.

Буривух написал(а):

Чуть позже допишу. Компа лишают

Бесчеловечность какая. И это в канун Пасхи!

0

69

Анфиса написал(а):

Вот сейчас что происходит-все готовятся к пасхе,пекут куличики и красят яйца,ходят на могилки и засоряют их подношениями.Напиваются после и веселятся)))).Я не  осуждаю никого ,но вера в этом не заключается,все перепутано в умах

Анфиса, у  нас же,  генетически, язычество заложено, а  там - все именно так: и тризна, и  веселье. Человек перешел на новый  уровень и  от этого - радость, за него.

0

70

Lilitochka написал(а):

Человек перешел на новый  уровень и  от этого - радость, за него.

0

71

Lilitochka написал(а):

у  нас же,  генетически, язычество заложено

А! Да! Да, да, да!!!

0

72

Анфиса написал(а):

Сегодня 20:59:21

Не согласна?
Немножко:

06.01 Праздник бога Велеса Рождественский сочельник
07.01 Коляда Рождество Христово
24.02 День бога Велеса (покровитель скота) День св. Власия (покровитель животных)
06.05 День Дажьбога (первый выгон скота, договор пастухов с чертом) День св. Георгия Победоносца (покровитель скота и покровитель воинов)
15.05 День Бориса-хлебника (праздник первых ростков) Перенесение мощей благоверных Бориса и Глеба
22.05 День бога Ярилы (бог весны) Перенесение мощей св. Николая Весеннего, приносящего теплую погоду
07.06 Триглав (языческая троица — Перун, Сварог, Свентовит) Св. Троица (христианская троица)
06.07 Русальная неделя День Аграфены купальницы (с обязательным купанием)
07.07 День Ивана Купалы (во время праздника обливали друг друга водой, купались) Рождество Иоанна Крестителя
02.08 День бога Перуна (бог грома) День св. Илии Пророка (громовержца)
19.08 Праздник первых плодов Праздник освящения плодов
21.09 Праздник рожениц Рождество Богородицы
10.11 День богини Макоши (богини-пряхи, прядущей нить судьбы) День Параскевы Пятницы (покровительницы шитья) 
21.11 День богов Сварога и Симаргла (Сварог — бог неба и огня) День Михаила Архангела

0

73

Lilitochka написал(а):

Немножко:

Ух ты! Не знал... любопытная информация.

0

74

Кот написал(а):

Ух ты! Не знал... любопытная информация.

Я тебе  даже  больше  скажу: очень прелюбопытная.   Кулич - никогда  не был символом  Пасхи у  евреев. А пришел, вместе с  освящаемыми яйцами, из язычества. Евреи, закалывали  козленка и его кровью, мазали  двери. А язычники, праздновали воскресение  Озириса.

0

75

Lilitochka написал(а):

Я тебе  даже  больше  скажу: очень прелюбопытная.

Как-то у меня теперь вообще всё в кучу смешалось. 
А с другой стороны... раз у всех религий одни истоки и источники, то в общем-то всё не так уж сложно, и вполне объяснимо.

0

76

давайте расширяйте кругозор-заинтересовали про язычество,хочу информации. http://s017.radikal.ru/i408/1210/0b/32b2349f57bd.gif

0

77

Анфиса написал(а):

хочу информации

Анфис, по-моему, ты у нас  скромница, я  боюсь информацию выдавать. Она, видишь ли...не совсем скромная
Сделала тему  для  споров (не для  драк!), вот там и поговорим, чтобы  ничью веру не оскорблять.

Для  обсуждения и споров

0

78

Lilitochka написал(а):

Анфис, по-моему, ты у нас  скромница, я  боюсь информацию выдавать. Она, видишь ли...не совсем скромная

нее я нормальная женщина ...но е будешь же обнажать себя на обсуждение,а так приятно о себе мнение.Я ни к какой вере себя не отношу,выкладывай информацию ...

0

79

Анфиса написал(а):

Я ни к какой вере себя не отношу,выкладывай информацию ...

ОК

0

80

мы  с дочкой прошли по ссылке и обе удивились информации,вот оно язычество живо ,а многие думают,что они христианских законов придерживаются.

0


Вы здесь » Lilitochka-club » Вопросы, ответы , размышления » Благодатный огонь. Рукотворный или нет?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно