Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lilitochka-club » Дачная жизнь » Дачная жизнь,или: Мой садик-огород...


Дачная жизнь,или: Мой садик-огород...

Сообщений 601 страница 603 из 603

601

https://forumupload.ru/uploads/0009/61/87/126/t754081.jpg

+1

602

Странница написал(а):

Редис
Редис выращивают на защищенных от ветра участках с легкими плодородными почвами нейтральной кислотности. Эту культуру можно сеять в открытый грунт на протяжении всего месяца. Грядку лучше расположить на солнышке:

Если посадить на солнышке,то быстро цветоносы выдаст. Это растение короткого светового дня. Полдня на солнышке,полдня в тени идеально. У нас во всяком случае так.

0

603

Какие раны, полученные на даче, могут оказаться смертельно опасными
https://forumupload.ru/uploads/0009/61/87/1290/t82820.jpg

Работа на дачном участке может оказаться небезобидной и даже смертельно опасной. Причиной врач Петр Труханов назвал раны и столбнячную палочку, обитающую повсюду. Она вызывает столбняк – одну из самых тяжелых болезней.

Лето – время дачных работ. В конце апреля и начале мая владельцы шести соток, истосковавшиеся по природе, устремляются на садовые участки. Рассада капусты, помидоров, огурцов, клубники требует рабочих рук и невероятных усилий. Приходится много времени контактировать с землей.

Хорошо, если дачники помнят: почва таит опасность. В земле живет столбнячная палочка, восприимчивость к которой у человека невероятно велика. Она может стать причиной столбняка, который врачи называют одним из самых тяжелых инфекционных заболеваний.

Опасный недуг, спровоцированный столбнячной палочкой, вызывает мышечное напряжение, судороги. Нередко тяжелое состояние, сопровождающееся общей интоксикацией организма, завершается летальным исходом.

В беседе с изданием «Лента.ру», Труханов рассказал, что столбнячную палочку можно найти повсюду. К примеру, она живет в микрофлоре кишечника людей и животных, не оказывая влияния на состояние здоровья. Однако стоит и ей попасть на открытую рану, как начинает развиваться болезнь.

0


Вы здесь » Lilitochka-club » Дачная жизнь » Дачная жизнь,или: Мой садик-огород...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно