Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lilitochka-club » Философия » Афоризмы


Афоризмы

Сообщений 61 страница 90 из 385

61

О мужчинах и  женщинах

Таинственность женщин будет существовать до тех пор, пока мужчины не смогут
объяснить свои глупости
(Ишхан Геворгян )

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги? (Фаина Раневская)

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин (Фаина Раневская)

Есть вещи, которые мужчины женщинам не прощают. Это - не измены, а мужественность

Слабым полом женщин назвали мужчины, с перепуга. (Борис Трушкин)

Женщина красит губы, чтобы пометить понравившегося ей мужчину. (В. Сумбатов)

Нельзя хотеть того, чем владеешь; стало быть, женщины правы, когда отказывают нам. (Джованни Казанова )

Все женщины хотят быть стройными, но у мужчин рейтинг полных женщин почему-то выше. (Борис Трушкин)

+1

62

Из инета:

Счастье - это когда тебя понимают... по-твоему.

--------------------------------------------------------------------------------

Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдёте его, вы подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было всё время у вас на носу.

--------------------------------------------------------------------------------

Вы счастливчик, если у вас есть жена, которая говорит вам, что делать, и секретарша, которая это делает.

--------------------------------------------------------------------------------

Когда нас спрашивают о самом счастливом дне нашей жизни, мы отвечаем не сразу; но если речь идёт о самых тяжёлых минутах, нам не приходится долго вспоминать.

--------------------------------------------------------------------------------

Счастливые часов не наблюдают, а после жалуются, что счастье длилось так не долго.

--------------------------------------------------------------------------------

Перечисляя то, что нам нужно для счастья, мы нередко забываем добавить себя.

--------------------------------------------------------------------------------

Многие люди счастливы, но не многие знают об этом.

0

63

Из инета:

Афоризмы о себе
1. Мой девиз: Счастье - от слова "сейчас".
2. Вокруг все врут. И это нормально.
3. Зачем колупаться в старых ошибках, когда впереди столько новых?
4. Если я этого не сделаю, все произойдет само собой, или даже это кто-то сделает, но уже не в мою пользу.
5. Если третий день нет настроения - пора в парикмахерскую.
6. Если я хочу, чтобы дочка услышала меня в 20 лет, начинать разговор надо сегодня.
7. Я наступаю на эти грабли в 100 раз, когда же они войдут в землю?
8. Из двух зол я пойду другим путем.
9. Я люблю людей, которые любят меня и тех, кому от меня ничего не надо.
10.Почему в моей жизни у меня на меня нет времени? Значит, я живу не моей жизнью.
11. Смысл жизни: Как все животные и растения, мы пришли на Землю, чтобы накормить это живое существо своим г*вном и умереть спокойно, превращаясь опять же в г*вно.
12. Вот почему я опять опаздываю? Оля, скажи наконец правду хоть сама себе: я не настоящая женщина - я настоящий тормоз!
13. Мало денег не потому, что много потрачено, а потому, что мало получено.
14. 8 марта 2001 года я закрыла в прошлое дверь и буду открывать ее лишь для того, чтобы забрать что-нибудь хорошее (о разводе).
15. Можно отвернуться или даже отойти, но гарантия, что твое место займут, составляет 80%.
16. Иногда с первой минуты понимаешь, о чем хочет сказать собеседник. Оля! Воспитанный человек никогда не перебивает! И с одинаковым лицом выслушивает до конца как умного человека, так и полного придурка.
17. Иногда очень полезно не спорить и сразу согласиться, а сделать по-своему.
18. Учить никого не надо: все и так слишком умные.
19. Не нужно тонко намекать, что я умная, тем более уж обманывать саму себя в этом.
20. Когда человек молчит, все думают, что он умный.
21. Выбегать голой, мокрой из ванны на телефонный звонок не сможет ни одна настоящая женщина!!! А я могу даже это!
22. Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

0

64

Лана написал(а):

10.Почему в моей жизни у меня на меня нет времени? Значит, я живу не моей жизнью.

Точно не своей!

0

65

Конечно, много денег не бывает, но я не ожидал, что их не бывает так много...

Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж и новы.

У всякой бездарности есть скрытый талант руководителя.

Господь не мог уследить за всем, поэтому он создал бабушек...

Странно устроен человек. Он рыдает, теряя деньги, и плюет на то, что день за днем теряет жизнь...

Рецепт счастья - радуйтесь каждой мелочи, и не нервничайте из-за каждой сволочи.

Вот говорят, что идеальных людей не бывает... Получается, я не существую?!

(с)

0

66

Справедливости ради следует заметить, что основная часть несправедливостей творится во имя справедливости...

Кто позже встает, тот быстрее бегает.

Диетическая еда - это такая еда, которой нужно съесть в два раза больше, чтобы наесться.

Подрались два учителя математики. Говорят, что-то не поделили...

Сколько чепухи ни моли, а хлеба из неё всё равно не выпечешь.

Уж если стали на путь, придумайте цель и смысл движения, не стойте пнём посреди дороги!

Мужчина никогда не бывает так слаб, как в тот момент, когда хорошенькая девушка начинает говорить, какой он сильный.

Когда умную женщину осыпают лестью, она становится такой же дурой, как все.

Когда-то Христос выгнал торгующих из храма. С тех пор торгующие поумнели и купили храмы себе.

Тот, кто уверен, что снаряд не попадет в одну и ту же воронку дважды, должен помнить - Бог любит троицу!

Иногда полоса неудач бывает настолько широкой, что в нее вмещается вся жизнь.

Все люди приносят радость. Только одни - своим присутствием, а другие - своим отсутствием.

(С)

0

67

Кредит - это когда банк вас грабит, и вы ему за это ещё и платите.

Когда правда побеждает, то становится совсем неважно - чем именно эта правда была до победы.

Жизнь прошла мимо, а я с ней даже не поздоровался...

Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый.

У тех, кто учится на чужих ошибках, очень хреновые учителя.

Мы всего лишь зрители на галёрке в театре жизни. Не получилось стать режиссёром, но хочется хотя бы место в ложе...

Истинному мечтателю постоянно докучает лишь одна досадная мелочь - реальность, надоедливая, как муха.

Это неправда, что гении рождаются раньше времени. Это человечество постоянно опаздывает...

"Никого не хочу обидеть" - очень удобная фраза. Произнес ее - и обижай кого хочешь.

На курортах Северного Кавказа у вас никогда не сгорит спина. Потому что загорать вы будете в бронежилете.

Юрист в России - это человек, призванный объяснить, как бы так преступить закон, чтобы при этом его не нарушить.

Когда в политике преуспевают бесчестные, а в бизнесе - бессовестные, порядочным людям остаётся только одно - идти на них работать.

Когда дурным людям достаются награды, безвозмездно быть честным нелегко...

Сам по себе каждый человек - это милое и добродушное существо. Но постоянное общение с окружающими мерзавцами его заметно портит...

Раньше самим сладким было слово "свобода", теперь - "халява".

В целях политкорректности в учебниках биологии вместо слова "паразиты" рекомендовано употреблять термин "эффективные менеджеры".

Если за базар хотя бы время от времени кто-то отвечает, то за рынок пока еще никто не ответил...

(с)

0

68

+1

69

читаем с улыбкой)))

-Радость приносит не сколько сама белая
полоса, сколько момент перехода с черной.

-От перестановки мест слагаемых... ума... не добавляется.

-Детям до 16 лет смотреть и слушать, как заводят "Запорожец" категорически запрещается

-Отсутствие волос на голове мужчины - это дополнительная площадь для поцелуев!

-Друзья - это люди, которые хорошо Вас знают, но все равно любят.

(с)

0

70

Граждане! Летайте самолетами Аэрофлота! Спешите! Их осталось совсем немного.

Если вы думаете, что курение не влияет на голос женщины, попробуйте стряхнуть пепел на ковер.

Алкоголик - это человек, который точно знает чего хочет.

Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты.

Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.

Если вам долго не звонят родственники или друзья, значит у них все хорошо.

Хорошо не просто там, где нас нет, а где нас никогда и не было!

Вам помочь или не мешать?

Улыбайтесь, это всех раздражает

Смех без причины - признак того, что вы или идиот, или хорошенькая девушка.

Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.

Лотерея - наиболее точный способ учета количества оптимистов.

Настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.

Мало найти свое место в жизни, надо найти его первым.

Больной пошел на поправку. Но не дошел.

Пришлите четыре крышечки от унитаза и вы получите бесплатный рулончик туалетной бумаги!

Глупые женятся, а умные выходят замуж.

(с)

+1

71

Лана написал(а):

Юрист в России - это человек, призванный объяснить, как бы так преступить закон, чтобы при этом его не нарушить.

В одной из маршруток у нас висела надпись: Ученье-свет, а неученье-вставай чуть свет.

0

72

Кто рано встает, тому   весь день спать хочется!

0

73

Афоризмы Альберта Эйнштейна

Большая ошибка думать, что чувство долга и принуждение могут способствовать находить радость в том, чтобы смотреть и искать.

Брак - это попытка создать нечто прочное и долговременное из случайного эпизода.

В физике часто случалось, что существенный успех был достигнут проведением последовательной аналогии между несвязанными по виду явлениями.

Воображение важнее, чем знание.

Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие.

Все идеи в науке родились в драматическом конфликте между реальностью и нашими попытками ее понять.

Главное в жизни человека моего склада заключается в том, что он думает и как думает, а не в том, что он делает или испытывает.

Единственный разумный способ обучать людей - это подавать им пример.

Если не согрешить против логики, то вообще нельзя ни к чему прийти.

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной.

Законы математики, имеющие какое-либо отношение к реальному миру, ненадежны; а надежные математические законы не имеют отношения к реальному миру.

Здравый смысл - это сумма предубеждений, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста.

Каждый человек обязан, по меньшей мере, вернуть миру столько, сколько он из него взял.

Математика - единственный совершенный метод, позволяющий провести самого себя за нос.

Международные законы существуют только в сборниках международных законов.

Мир невозможно удержать силой. Его можно лишь достичь пониманием.

Морскую болезнь вызывают у меня люди, а не море. Но, боюсь, наука еще не нашла лекарства от этого недуга.

Мудрые мысли всегда приходят в последний момент.

Наука - это драма идей.

Наука не является и никогда не будет являться законченной книгой.

Наши математические затруднения Бога не беспокоят. Он интегрирует эмпирически.

Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень.

Никакая цель не высока настолько, чтобы оправдывала недостойные средства для ее достижения

Нравственность - основа всех человеческих ценностей.

Образование есть то, что остается после того, когда забывается все, чему нас учили.

Перед Богом мы все одинаково мудры - или одинаково глупы.

Поиск истины важнее, чем обладание истиной.

Процесс научных открытий - это, в сущности, непрерывное бенство от чудес.

Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.

Самое непостижмое в мире - то, что он постижим.

Самое прекрасное и глубокое переживание, выпадающее на долю человека, - это ощущение таинственности. Оно лежит в основе всех наиболее глубоких тенденций в искусстве и науке. Тот, кто не испытал этого ощущения, кажется мне если не мертвецом, то, во всяком случае, слепым.

Тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники.

Треснувший сосуд водой не наполнить.

Целью школы всегда должно быть воспитание гармоничной личности, а не специалиста.

Человек может найти смысл в жизни, только посвятив себя обществу.

Чем больше моя слава, тем я больше тупею; и таково, несомненно, общее правило.

Чтобы покарать меня за отвращение к авторитетам, судьба сделала авторитетом меня самого.

Я не знаю каким оружием будут сражаться в 3-й мировой войне, но в 4-й мировой войне будут сражаться палками и камнями.

Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро.

Я рожден, и это все, что необходимо, чтобы быть счастливым.

0

74

Афоризмы Вольтера

Бесконечно маленькие люди имеют бесконечно великую гордость.

Боюсь, что земной шар - желтый дом Вселенной.

Бурная ревность совершает более преступлений, чем корысть и честолюбие.

Все жанры хороши, кроме скучного. Но скука - не жанр.

Делать то, что приносит удовольствие - значит быть свободным.

Догмат бессмертия души есть самая утешительная и в то же время наиболее устрашающая идея.

Если бы бога не существовало, его следовало бы выдумать.

Если человек дурак, то это надолго.

Законы нужны не только для того, чтобы устрашать граждан, но и для того, чтобы помогать им.

Иной и на втором месте блестит, и его блеск отражается на том, кто занимает первое место.

Искусство быть скучным состоит в том, чтобы говорить все.

К живым следует относиться доброжелательно, о мертвых же нужно говорить только правду.

Люби истину, но будь снисходителен к заблуждениям.

Любовь есть самая сильная страсть, потому что она атакует сразу голову, сердце и тело.

Люди легко верят тому, чего страстно желают.

Мы оставим этот мир столь же глупым и столь же злым, каким застали его.

Не бывает великих дел без великих препятствий.

Нужно совсем превратиться в скота, чтобы вообразить себе, что булку и вино можно превратить в бога.

Первое обвинение отбрасывается, второе задевает, третье ранит, а четвертое убивает.

Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, как ничтожны твои возможности изменить других.

Пользуйтесь, но не злоупотребляйте — таково правило мудрости.

Предрассудок есть мнение не основанное на рассудке.

С религией получается то же, что с азартной игрой: начавши дураком, кончишь плутом.

Самолюбие - это наполненный ветром воздушный шар, из которого вырывается буря, лишь уколешь его.

Сколько нелепостей говорится людьми только из желания сказать что-нибудь новое.

Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет.

Что сделалось смешным, не может быть опасным.

Чтобы добиться успеха в этом мире, недостаточно быть просто глупым, нужно еще иметь хорошие манеры

0

75

Одиночество — это когда в квартире есть телефон, а звонит только будильник. (Ф. Раневская)

Мы подозреваем других только в том, на что способны сами…

Смешон орущий в ярости, но как страшен молчащий в обиде!!!

Двое правят миром: хрен и жаба. Первый все знает, вторая всех душит…

Нагота начинается с лица, бесстыдство — со слов.

Рядом с нами те, кого мы заслужили.

Желание, на которое не хватает денег, называется мечтой.

крылатая фраза

0

76

Афоризмы про жизнь

Все в жизни взаимосвязано : живешь - хочется выпить, выпил - хочется жить.

Все великие люди мало жили. Вот и мне что-то нездоровится...

Жизнь похожа на собачью упряжку. Если вы не вожак - картина никогда не меняется.

Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно.

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты - она внезапно решает играть в шахматы…

Жизнь щедро умудряла его опытом, и на склоне лет он был уже довольно опытным неудачником.

Жизнь это кpосс, в котоpом каждый стpемится выpваться впеpед, чтобы пpийти к финишу последним.

Земля в солнечной системе играет роль сумасшедшего дома.

Каждый человек имеет право жить столько сколько сможет. (Сомерсет Моэм)

Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

Крутишься, как белка в мясорубке...

Любимая игра людей - в ящик; хоть по разу, но сыграет каждый.

Мало найти своё место в жизни, надо найти его первым.

Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные. И это только начало.

Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.

0

77

Женщина, как огонь, нельзя оставлять без присмотра - либо погаснет, либо сожжёт всё на фиг... 

Мудрость — это не морщины, а извилины

Я не приемлю любовь как войну и борьбу. Мир велик и достаточно агрессивен. И значительно лучше противостоять ему ВДВОЕМ, чем драться между собой.походу получая увесистые плюхи и от мира, и друг от друга.

Мы верим обещаниям, от недостатка выбора, не замечая, что нам вешают лапшу на уши....

Я готова делать сколько угодно шагов навстречу, но ни одного вдогонку!

Порядочность и честность — слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешёвых людей.

Если женщину не баловать , она начинает баловаться сама ...))))

Мужчины, разве плохо быть под каблуком??? хоть какая - то, но крыша!)))

Женщина меняется не с возрастом, а с мужчиной...!!!

"Мудрость — это ум, настоянный на совести..."
Если ваша жизнь не похожа на сказку, значит рядом с вами не тот волшебник...

только слово "гость" может пробудить в нас интерес к уборке :))))

Я-ФЕЯ!!!МОГУ ФЕЙНУТЬ,МОГУ И НАФЕЯЧИТЬ!!!

Если что-то уходит из моей жизни, значит я больше в этом не нуждаюсь..

Хочешь изменить жизнь, сесть на диету, бросить курить или найти новую работу… специально для тебя… каждую неделю… ПОНЕДЕЛЬНИК!

Жизнь-это большой супермаркет,бери все что хочешь,но не забывай впереди касса за все надо платить

Есть такие глаза на свете, в них взглянув, умереть не жалко... Даже, если солнце не светит, в них посмотришь, и станет жарко... И с рожденья их ищут люди... и в тепло и когда ненастье.... Те глаза у того, кто НАС любит... Это в них отражается СЧАСТЬЕ.

Жизнь, безусловно, хороший учитель, но слишком дорого берёт за свои уроки

НЕ СТОИТ ОБИЖАТЬСЯ НА ЛЮДЕЙ ЗА ТО,ЧТО ОНИ НЕ ОПРАВДАЛИ НАШИХ ОЖИДАНИЙ...МЫ САМИ ВИНОВАТЫ,ЧТО ОЖИДАЛИ ОТ НИХ БОЛЬШЕ,ЧЕМ СЛЕДОВАЛО!!!

0

78

Laura написал(а):

Жизнь, безусловно, хороший учитель, но слишком дорого берёт за свои уроки

точно!

0

79

О жизни, о счастье

Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!
Научитесь любить ад и окажетесь в раю!
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.
Пифагор

Пока мы откладываем жизнь, она проходит.
Сенека Младший

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.
Л. Леонов

Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле.
Эпиктет

Если не можешь изменить обстоятельства, попробуй изменить свое отношение к ним.

Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу.
Джордж Бернард Шоу

День — это маленькая жизнь, и надо прожить ее так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки.
А. М. Горький

В каждом положении отыщется что-нибудь утешительное, если хорошо поискать.
Д. Дефо

Улыбайся жизни и жизнь улыбнется тебе.
Последнее несчастье тяжелее всех.
Т. Фуллер

0

80

http://www.proshkolu.ru/content/media/pic/std/2000000/1697000/1696213-c7a8a87b644d4537.jpg

0

81

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/3/76/449/76449101_large_6.jpg

0

82

"Если ты споришь с идиотом...." :D  Супер!
"... ничего не делай, ничего не говори и будь никем!" Класс 

"Не огорчайтесь, ведь от грустных мыслей извилины проступят на лице." Приписывается какому-то К.Ш.

Отредактировано Буривух (2012-02-22 14:36:40)

0

83

Буривух написал(а):

ведь от грустных мылей извилины проступят на лице

:D

0

84

Я не обижаюсь на людей,я меняю мнение о них. Можно вытащить человека из грязи,но нельзя вытащить грязь из человека.

+2

85

Laura
Пять баллов.

ОСТАВАЙСЯ СОБОЙ И ПОСМОТРИ КТО С ТОБОЙ!!!

0

86

Laura написал(а):

Я не обижаюсь на людей,я меняю мнение о них.

Хороший афоризм!

0

87

Laura написал(а):

Я не обижаюсь на людей,я меняю мнение о них. Можно вытащить человека из грязи,но нельзя вытащить грязь из человека.

Вот, что правда так правда

0

88

. Как часто в жизни ошибаясь, теряем тех, кем дорожим..! Чужим понравиться стараясь, порой от ближнего бежим. Возносим тех, кто нас не стоит, а самых верных предаем. Кто нас так любит - обижаем, и сами извинений ждем ...

0

89

Никогда не возвращайся в прошлое.. оно убивает твое драгоценное время... Истории не повторяются.. люди не меняются... Никогда никого не жди.. не стой на месте... Иди только вперед, не оглядывайся... Люди которым ты нужна ... обязательно ... тебя догонят!!!

+1

90

ЛЮДИ В ЮНОСТИ ПОХОЖИ НА ВИНОГРАД..., НО С ВОЗРАСТОМ БЕСПОКОЙНЫЕ ПРЕВРАЩАЮТСЯ В ВИНО, СКУЧНЫЕ В УКСУС, СУХИЕ В ИЗЮМ, А КРЕПКИЕ В ЧАЧУ... И ТОЛЬКО САМЫМ ИГРИВЫМ СУЖДЕНО СТАТЬ ШАМПАНСКИМ..!

0


Вы здесь » Lilitochka-club » Философия » Афоризмы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно