Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lilitochka-club » Образование в России » Проект Федерального гос. образ. стандарта


Проект Федерального гос. образ. стандарта

Сообщений 61 страница 90 из 305

61

Ой девочки,когда слушаю и читаю эти новации просто душа начинает ныть и плакать!
И ведь сделают....потому что цели разные у людей и у законодателей.
Хотят ничего не вкладывать,а прбыльполучать.

Опять сошлюсь на армию.Разваливали целенаправленно 3 года..УСПЕШНО.
Сейчас бросили клич набрать 70000 в ракетные войска.а брать то не откуда.Из училищ летом выпустится 100 человек на всю страну.
С 1 марта на очереди милиция
А потом образование и медицина. http://s45.radikal.ru/i107/1007/96/9caddbdb1f51.gif

+1

62

Лилек написал(а):

Опять сошлюсь на армию.Разваливали целенаправленно 3 года..УСПЕШНО.

Видимо,  остается  только научить  население  шить белые  флаги, закреплять их  на  древко. А потом,  будет  час "Х", когда прикажут  вывесить их на балконы и дома и  ждать тех, кто  прийдет  завоевывать Россию. Хотя
,  что тут  останется  завоевывать,  кроме земли, ресурсов и...да, в  общем и  все. Люди поздоровее  будут  рабами,  послабее - настроят крематориев. И  кормить не надо будет эту  прорву, да и  удобрения  будет много...

0

63

Lilitochka написал(а):

Видимо,  остается  только научить  население  шить белые  флаги, закреплять их  на  древко. А потом,  будет  час "Х",

Не впасть в пессимизм мне помогает надежда что произойдет ЧУДО!
Есть же БОЖЕСТВЕННЫЙ ПРОМЫСЕЛ!!!

Отредактировано Лилек (2011-02-15 10:44:59)

0

64

Lilitochka написал(а):

Люди поздоровее  будут  рабами,  послабее - настроят крематориев. И  кормить не надо будет эту  прорву, да и  удобрения  будет много...

И отпадёт надобность в пенсиях! До них просто не будут доживать. А зачем рабу образование? Читать приказы начальства сможет? Сможет. Расписаться "согласен" научат. Ну а счет в пределах сотни это не проблема... Вот к этому мы семимильными шагами и идём... Противно! http://i053.radikal.ru/1007/71/60c23171679f.gif  http://i053.radikal.ru/1007/71/60c23171679f.gif  http://i053.radikal.ru/1007/71/60c23171679f.gif

0

65

Лилек написал(а):

Есть же БОЖЕСТВЕННЫЙ ПРОМЫСЕЛ!!!

Только пока  он, что-то дремлет....

0

66

У меня на работе молодежь до 25 лет не в состоянии прочитать три строки сообщения, первую с трудом читают и всё.
Подписываться рабам даже в ведомости будет не нужно, пропагандируется "электронная подпись".

В США дебатируется отмена правописания в школах, мол навыки ручного письма в компьюторный век не нужны, преподы университетов очень веселяться и говорят, что эти дети не смогут писать конспекты, преподы забыли про диктофоны в сотовых.. http://i072.radikal.ru/1007/54/a282be9a8bcf.gif

0

67

Йокки написал(а):

В США дебатируется отмена правописания в школах, мол навыки ручного письма в компьюторный век не нужны

Не удивительно, что ученые  не могут найти никаких документальных подтверждений существования высокоразвитых цивилизаций до человеческой: перешли на электронные носители, поручили все умной электронике, а потом  - жах - астероид какой-нибудь на землю. Цивилизации - йок, техника за тысячелетия - в пыль... И- виток развития по-новой...То ли были, то ли не были... http://s07.radikal.ru/i180/1007/82/e9ae3cb3d1a0.gif

Льгот при поступлении в вузы больше не будет - такая норма содержится в законе об образовании. Авторы проекта предлагают новую модель при поступлении. Льготы останутся лишь для небольшой группы лиц, например, для военнослужащих, которые отслужили 3 года по контракту. Поступить вне конкурса в университет будет невозможно. Так, для победителей школьных олимпиад или иных абитуриентов, которые имели льготы, создадут специальные подготовительные отделения. Они будут все равно вынуждены сдавать экзамены на общих основаниях. Об этом рассказал председатель комитета Госдумы по образованию Григорий Балыхин. Эту новость "Вести ФМ" обсудили с помощником руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования Сергеем Шатуновым.
Продолжение здесь - http://www.vesti.ru/doc.html?id=428834&cid=520

0

68

Lilitochka написал(а):

,  что тут  останется  завоевывать,  кроме земли, ресурсов и...

И это завоевывать не придется- приходи и бери! Японцы спокойно могут заселять Курилы, рыбу и прочие морепродукты они давно уже безнаказанно добывают в наших водах. На Дальнем Востоке, в Сибири китайцы нефть качают, у нас многие по вахте в те края летают, говорят нефтяных вышек в аренде у китайцев полно. На вопрос, а зачем же сдают- мне ответили, ну тогда сами возьмут...
Жили в Ленинградской области  в 90-х годах, составы с отличным лесом денно и нощно шли к скандинавам.
А народ уже как только не пытаются уморить, осталось только дустом...

0

69

Toscha написал(а):

осталось только дустом...

Им на дуст денег жалко. А потом мы же лабораторные мышки. Терпеливые и покорные. На нас удобно эксперименты ставить. Вот и отрываются! http://i053.radikal.ru/1007/71/60c23171679f.gif

0

70

Русский язык стал обязательным

На сайте Министерства образования и науки РФ опубликован доработанный проект федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС), сообщает РБК. Теперь в нем присутствуют 5 обязательных предметных областей, и, согласно учебному плану, изучение 9 (10) учебных предметов (курсов) является также обязательным.
Теперь ученик старших классов выбирает не более 6–7 учебных предметов из 5 обязательных областей, 3 (4) из которых выбираются на профильном уровне. Учебный план, составленный с учетом обязательных для всех школьников предметов, в том числе физкультуры, ОБЖ, и курса «Россия в мире», должен включать 9–10 предметов и индивидуальный учебный проект. Впрочем, практическое воплощение нового предмета «Россия в мире» остается пока неописанным, равно как непонятно, чем будут заполнены все эти десятки часов обязательного курса ОБЖ.
Из учебной области «филология» старшеклассник должен обязательно выбрать либо предмет «Русская словесность» на интегрированном уровне, либо «Русский язык и литература» на профильном или базовом уровне. Проект ФГОС для учеников старших классов был разработан Институтом стратегических исследований в образовании Российской академии образования. При этом подход к обучению в старшей школе меняется кардинальным образом. По мысли разработчиков, смысл нововведения заключается в том, что теперь ученики 10 и 11 класса имеют возможность выбора предметов для минимального уровня изучения (интегрированный курс) и для более глубокого (базовый или профильный уровень).
Напомним, что предыдущий вариант стандарта вызвал жесткую критику со стороны преподавателей, академиков и деятелей культуры и даже послужил основанием для составления открытого письма Д. А. Медведеву, президенту РФ, В. В. Путину, председателю Правительства РФ, Б. В. Грызлову и др. Пост в Живом Журнале, в котором опубликовано письмо, быстро собрал 10 тыс. комментариев, то есть максимальное количество комментариев для одной записи, так что пользователь starushkalarina была вынуждена его продублировать. В частности, большое недовольство авторов письма вызвал тот факт, что государственный язык, «владение которым должно составлять основное базовое умение любого гражданина», становился в таком случае предметом по выбору.

0

71

Прочла практически все, что изложено в данной теме; теперь выскажу свое мнение.

На мой взгляд, физкультура должна быть обязательным предметом, но не нужно вводить человека в рамки оценок... Просто ограничиться зачет/незачет. Ну не могут же все быть спортсменами-то в конце-концов!

Во-вторых, в части классической литературы я очень часто понимаю детей, когда я училась в 10-11 классах, у меня была такая жуткая нагрузка, что я просто физически не успевала читать некоторые произведения полностью; хотя сочинения всегда писала самостоятельно, причем сразу на чистовике, не могла я выносить черновиков... ибо переписывая на чистовик, мне всегда хотелось написать в чистовике иначе....Да и сейчас мне вообще не хватает времени на чтение классики, так как я постоянно читаю что-то юридического толка...

В-третьих, что касается стихов.... Для меня всегда было обидно, что я тратила кучу времени на их выучивание, я при рассказе перед всем классом очень волновалась и получала, как правило, четыре вместо заслуженной пятерки...поэтому в этой части педагогической методики нужно что-то изменить.

В-четвертых, на той же самой физкультуре или еще на каком-нибудь предмете неплохо бы учить как правильно поднимать те или иные вещи, чтобы не угробить свою спину, изучать безопасность жизнедеятельности, устраивать какие-то пятиминутки для глаз и так далее, чтобы сохранять здоровье, а не выходить из школы инвалидом.

0

72

Лигия написал(а):

Поступить вне конкурса в университет будет невозможно. Так, для победителей школьных олимпиад или иных абитуриентов, которые имели льготы, создадут специальные подготовительные отделения. Они будут все равно вынуждены сдавать экзамены на общих основаниях.

Хочу вступиться за олимпиады! Чтобы стать призером олимпиад - нужны ну очень глубокие знания по предмету. Эти знания обычная школа дать не в состоянии (даже близко!). Нужна, как минимим, специализированная школа, курсы при вузе + специальная подготовка к олимпиадам! И "пахать" детям этим приходиться. И призеры этих олимпиад уже в апреле знают, что они поступят в выбранный ВУЗ. Огромная психологическая нагрузка на одиннадцатиклассников снижается. Дети спокойно готовятся к ЕГЭ.
  Конечно, с олимпиадными знаниями, дети поступят в Вузы и на общих основаниях... но это еще полгода "нервов". Зачем?

0

73

Академик РАН Эдуард Кругляков: «Россия дичает. Это совершенно очевидно»

Что происходит сегодня с наукой и образованием в нашей стране? Кто такие лжеученые? Как с ними борется Российская академия наук? Почему мошенники получают патенты на изобретения?

Об этом рассказывает гость «Комсомолки» – академик Российской академии наук, доктор физико-математических наук, профессор, сотрудник Института ядерной физики Сибирского отделения РАН и председатель Комиссии по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований Эдуард Кругляков.

ПЛОХО НЫНЧЕ УЧАТ В ШКОЛЕ

- Эдуард Павлович, недавно во время празднования Дня науки ВЦИОМ провел опрос среди россиян, задавая вопросы из школьных учебников. Результаты оказались шокирующими: почти одна треть россиян – а это почти 50 миллионов – считают, что Солнце вращается вокруг Земли. Что происходит с интеллектом великодержавной?

- Россия дичает. Это совершенно очевидно. Чтобы описать, что происходит сейчас с образованием, у меня подходящих эпитетов не находится. Даже по опыту Новосибирского государственного университета (это один из лучших университетов страны) видно, что те абитуриенты, которые к нам поступали несколько лет назад, были на голову выше тех, кто пришел к нам сегодня. Это не потому, что люди глупее стали, а потому, что очень плохо нынче учат в школе.

- Кто виноват?

- Ну не мы же (ученые РАН. – Ред.)! Мы предпринимаем все усилия, чтобы что-то изменить. Например, тех талантливых ребят, которых мы набираем со всей Сибири в физматшколу перед поступлением в Новосибирский университет, стараемся финансово поддерживать.

- Всем юным гениям один университет не поможет… А ваша Комиссия по борьбе с лженаукой, которая существует уже с 1998 года, помогает как-то противоборствовать мракобесию и падению уровня образования?

- В основном, конечно, мы воюем с конкретными лжеучеными, которые, между прочим, отсасывают немалую часть бюджета на себя.

- Лжеученых стало сейчас больше или меньше? В 1990-е годы они, помнится, процветали: их пускали не только на радио и в телеэфир, но и в Кремль. Сейчас они поутихли?

- Они немножко перекрасились и занимаются делами, которые не требуют мелькания на экране телевизоров. У них более тихая, спокойная работа. Например, сейчас огромное количество лжеученых занимаются проблемами лжемедицины.

МОШЕННИК ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ

- Сейчас можно купить разнообразные аппараты, которые лечат от всех болезней…

- Да, всякие приборы. Это черт знает что! Тут слов приличных не находится. С первого взгляда можно увидеть, что это пустышка, которая не может генерировать обещанные мошенниками поля, спасающие от всех болячек, и не имеющая даже батарейки.

- Но ведь есть какие-то серьезные новинки, которые действительно могут помочь. Просто наш человек не может разобраться, отличить пустышку от действительно работающей штуки, которая, к счастью, производится и продается.

- Конечно, иногда и такое случается. Но я считаю, что реклама медицинских приборов недопустима… В 2003 году состоялось общее собрание Российской академии наук и Российской академии медицинских наук. На нем я выступил и продемонстрировал десяток приборов, которые бесстыдным образом рекламировали даже высокопоставленные чиновники Минздрава, в том числе заместитель Главного санитарного врача страны. Они, в частности, рекламировали приборы, генерировавшие гравитационные поля! Но это же смешно слышать, чтобы какой-то мелкий прибор мог генерировать ощутимое гравитационное поле. В конце своего выступления я предложил обратиться к Государственной Думе с просьбой разработать закон «Об ответственности за недобросовестную медицинскую рекламу». Я, правда, одно слово упустил: об уголовной ответственности.

0

74

- Серьезное упущение!

- Вскоре меня пригласили на Международный конгресс в Падую (Италия), где собрались борцы с лженаукой из разных стран. Они называют себя скептиками. В своем выступлении я рассказал о том, как мы приняли решение обратиться в Думу.

После моего выступления ко мне подошли мексиканские ученые, которые тоже пожаловались на бесчинства шарлатанов и мошенников в Мексике и добавили, что очень хотели бы иметь у себя такой же закон. Было это в 2003 году. А в 2006-м мексиканцы уже провели через свой парламент закон об уголовной ответственности за недобросовестную медицинскую рекламу. И у них этот закон существенно оздоровил ситуацию. А секрет в том, что они могут посадить мошенника в тюрьму на срок до 8 лет. А у нас выпустили общий закон о рекламе, согласно которому за рекламирование бессмысленных медицинских приборов, бессовестный обман пожилых больных людей вам могут погрозить пальчиком, предупредить или взять штраф в 1,5 тысячи рублей. И все!

СКАЗКИ О ФИЛОСОФСКОМ КАМНЕ

- А может, народ темен потому, что популяризация науки у нас находится на нулевом уровне? Ведь если нашему человеку дать две новости – о настоящем прорыве в науке и о каком-то философском камне, – то он не отличит, где правда, а где ложь.

- К великому сожалению, популяризация научных знаний у нас рухнула вместе с распадом СССР. СМИ теперь предпочитают иметь дело с шарлатанами.

Мне удалось издать три книги под общим названием «Ученые с большой дороги». Уже из названия ясно, о чем они. Вывожу мошенников на чистую воду. Читателям книги нравятся, но купить их сложно. Удалось организовать выпуск бюллетеня «В защиту науки». Он тоже пользуется популярностью. Но есть проблема. Если в советское время научно-популярные книги издавались гигантскими тиражами, то сегодня это всего несколько тысяч экземпляров.

- И стоят недешево…

- И в этом проблема. В 2000 году у нас в институте побывал В. В. Путин. За знаменитым «круглым столом» состоялась откровенная беседа. Он говорил о том, что Россия находится в тяжелом положении, но мы должны возродить величие России. Я ему и заметил: «Владимир Владимирович, если мы не наладим выпуск научно-популярной литературы, то у нас не будет шансов стать великой страной. Потому что мы через несколько лет станем страной дикарей». Он согласился. С тех пор кое-что произошло. Мы в Сибирском отделении РАН смогли организовать выпуск серии научно-популярных книжек. Выпустили 14 книжек. Но два года назад произошел сбой. Приехала финансовая инспекция и обвинила нас в… нецелевом использовании бюджетных средств. И с тех пор не выпустили ни одной книжки.

ТАБЛЕТКА ВМЕСТО БЕНЗИНА

- Сейчас в «Сколково» под видом инноваций могут шарлатаны проникнуть?

- А как же! Конечно.

- И вы таких встречали уже?

- Я вам расскажу такой эпизод. У нас в стране в 2008 году прошел первый форум по нанотехнологиям. При форуме была выставка. И представьте себе, что в первых рядах с демонстрацией наноэкспонатов сидели мошенники. К примеру, на выставке демонстрировалось изобретение – некая таблетка, которая, если ее приклеить к бензобаку, обеспечит экономию горючего на 20%. А если авторам дадут деньги на развитие, то они обещали довести экономию до 50%, а в будущем вообще не потребуется горючего. Но поскольку руководитель этого ноу-хау живет в Якутске и он член президентского совета Саха-Якутии, а в Якутске есть члены нашей комиссии, то я попросил их разобраться с этим безобразием.

- И как они разобрались?

- Провели эксперимент. Директор одного из институтов поручил своему водителю заполнить бензобак полностью и зафиксировать, сколько километров он проедет. А потом водитель еще раз заполнил бензобак и поездил без таблетки. И что оказалось? Бензина расходовалось в обоих случаях одинаково. Вот вам пример наглого, беззастенчивого обмана прилипал к нанотехнологиям. Кстати говоря, московский филиал этой же шарлатанской конторы заодно выпускает еще некие устройства без батареек, которые могут обычную водопроводную воду превратить в ключевую.

Отредактировано Делия (2011-03-16 09:13:22)

0

75

УНИЧТОЖИТЬ РОСПАТЕНТ

- Эдуард Павлович, вы в одном из интервью сказали, что нужно закрыть Роспатент. Что, такая вредная организация? Любой шарлатан может прийти, заплатить некую сумму и запатентовать «изобретение», которое государство потом будет обязано защищать?

- Несколько лет назад я отослал министру образования и науки РФ Андрею Фурсенко, в ведении которого находился Роспатент, письмо, к которому прилагал описание одного «замечательного» патента: «Патент № 2983239. Симптоматическое лечение заболеваний с помощью осиновой палочки в момент новолуния для восстановления целостности энергетической оболочки организма человека». Ну как можно регистрировать подобный бред? А ведь таких нелепых патентов сотни! А не так давно был такой случай. Ко мне обратились из Совета безопасности РФ с просьбой подготовить некоторые предложения для заседания по проблемам лженауки. Мое первое предложение состояло в следующем: восстановить государственную экспертизу проектов, которые государство собирается финансировать. Второе – уничтожить Роспатент. Мне возражают: а как же без него? Я отвечаю: конечно, без Роспатента невозможно, но новый Роспатент нужно построить без тех людей, которые там сегодня работают, и на совершенно новых принципах.

- Может быть, все зависит не от людей, а от той законодательной базы, на которой работает Роспатент? Может, в законе написано: «Роспатент имеет право выдавать бумажку с печатью после того, как в кассу будет уплачено 1,5 тысячи рублей»?

- Нет, дело не в этом. Нельзя вот такую ахинею патентовать. Это позор государства.

Ученые раскрыли обман строителя-энтузиаста Александра Голода, убеждавшего, что пирамиды лечат от всех болезней.

НЕКОТОРЫЕ УЧЕНЫЕ УЖЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ

- Еще есть страны, которые находятся на таком же уровне образования, что и мы?

- Гвинея, Эфиопия и много других…

- Ужас! А «Сколково» может поднять Россию на должный уровень?

- «Сколково» требует просто астрономических средств. Я работаю в Сибирском отделении РАН и могу сказать, что по крайней мере в Сибири существует несколько достаточно активно работающих научных институтов – в Новосибирске, Томске, Красноярске, Иркутске. Надо и туда вкладывать средства. Это будет неизмеримо более дешево, чем «Сколково».

- Может, есть надобность оттянуть молодых ученых ближе к столице?

- Я понимаю, что в Москве и Подмосковье проблема молодежи в науке стоит неизмеримо более остро, чем у нас. В Сибирском отделении эта проблема тоже существует, но она не так остра, как в Москве. У нас сегодня в ряде ведущих институтов каждый третий научный сотрудник моложе 33 лет.

- И они не собираются уезжать?

- В 90-х уезжали. Сегодня, представьте себе, кое-кто возвращается обратно из-за границы. На вопрос, почему, отвечают: ну на квартиру мы заработали, а здесь интереснее наукой заниматься.

Проблема всей страны только в одном: нужно обеспечить ученую молодежь жильем.

ЦЕНА ДИССЕРТАЦИИ

- Может быть, в падении ценности науки есть вина и самих ученых? В последнее время много появилось не только так называемых юристов, экономистов, которые окончили непонятно какие вузы. Но и очень много появилось людей, облеченных властью или деньгами, которые почему-то очень быстро защищают сначала кандидатские, а потом и докторские диссертации.

- Я являюсь председателем специализированного совета по защите диссертаций. И ни одного случая возврата из Высшей аттестационной комиссии (ВАК) недоброкачественной диссертации у нас не было и не будет. Мы очень тщательно к этому подходим. С другой стороны, кроме этих ВАК, существует еще около 200 академий, и при многих из них существуют свои ВАК. Они незаконные, государство их не признает. И тем не менее в этих ВАК-самозванцах защищаются диссертации. За деньги. А как они защищаются? Может быть, даже и не защищаются. Просто формальности некие выполняются. И даже самой диссертации может не быть. А он уже доктор наук. Примеры такие я знаю. Вот таких кандидатов и докторов наук много больше, чем настоящих.

- Зачем это нужно?

- Для тех же мошенников, которые занимаются разработкой и продажей пустышек медицинского назначения, очень важно значиться академиком, доктором наук, профессором. Это очень помогает продвигать продукцию.

ЕЛЬЦИНА ДУРИЛИ

- Помимо приборов лжемедицинского назначения, на какие еще пустышки тратятся государственные средства?

- По секрету скажу, что в Министерстве обороны до недавнего времени деньги на научные разработки тратились просто черт знает на что.

- Например?

- На торсионные поля, которых не существует! Слава богу, сегодня уже Министерство обороны не финансирует эти работы.

- Правда ли, что Борис Ельцин давал очень много денег на разработку, с помощью которой можно было из камня добывать энергию? Или это анекдот?

- Какой анекдот?! Это случилось в Институте ядерной физики. Директор в этот момент отсутствовал. Я водил Бориса Николаевича, показывал ему некоторые установки нашего института. Потом мы вернулись за «круглый стол», и в ходе беседы он спросил: «Ну ладно, про термояд я понимаю. А вот вы из камня можете добывать энергию?» Я опешил: «Из какого камня?» «Из гранита, базальта». Тогда я прочел ему маленькую лекцию про легкие элементы, про тяжелые, про атомную энергетику, термоядерную… Сказал, что середина таблицы Менделеева чудес не содержит, так что ничего здесь быть не может. «Это вы так считаете, а мне докладывали, что можно». Я возразил: «В таком случае вам докладывали шарлатаны». Наступила жуткая тишина. Все сопровождавшие лица с замиранием сердца сидели и ждали, что сейчас будет. Тут один из наших острословов сказал: «Но ведь камень так же неисчерпаем, как и атом». Так он перефразировал известную в свое время фразу Ленина «Электрон так же неисчерпаем, как и атом». В то время эту фразу знали все, и поэтому раздался хохот. И дальше мы продолжили обсуждать другие дела. На этом все кончилось. А потом, когда проводили Бориса Николаевича, мне покойный Валентин Афанасьевич Коптюг, председатель Сибирского отделения, сказал: «А ведь Борис Николаевич на это дело выделил 120 миллионов рублей». (По курсу тех лет это было 20 миллионов долларов.) Прошло почти 20 лет. Кто-нибудь сегодня слышал о том, что ученые выделили энергию из камня? Нет. Значит, это были мошенники, жулики. А миллионы исчезли.

…Настоящей науке сегодня нужны средства. Где мы их возьмем? Государство обязано этим заниматься. Если оно не хочет иметь страну дикарей.

http://tainy.net/19298-akademik-ran-edu … vidno.html

0

76

Делия написал(а):

«Сколково» требует просто астрономических средств. Я работаю в Сибирском отделении РАН и могу сказать, что по крайней мере в Сибири существует несколько достаточно активно работающих научных институтов – в Новосибирске, Томске, Красноярске, Иркутске. Надо и туда вкладывать средства. Это будет неизмеримо более дешево, чем «Сколково».

Тут недавно в одной передаче Зюганов назвал Сколково "дискотекой на кладбище" ( в смысле на кладбище науки в нашей стране)... как это ни печально, но он в этом он прав...

0

77

Делия написал(а):

«Патент № 2983239. Симптоматическое лечение заболеваний с помощью осиновой палочки в момент новолуния для восстановления целостности энергетической оболочки организма человека». Ну как можно регистрировать подобный бред?

Деличек, звучит всё это жутко научно... вроде бы.., только почему-то вспоминаются такие же самоуверенные французские академики, которые постановили, что метеоритов не может быть.. поскольку "камни не могут падать с неба"..

0

78

В России введут платное среднее образование

В среднем в месяц придется платить 5-6 тысяч рублей

http://svpressa.ru/society/article/24419/

0

79

К счастью,к этому времени я уже выпущусь...
А вот за учёбу детей платить точно придётся.Легче тогда их в частную школу отдать.

0

80

Лилек написал(а):

В России введут платное среднее образование
В среднем в месяц придется платить 5-6 тысяч рублей

очень хочется перейти на ненормативную лексику!!!!!!!!!!!!

Pandora написал(а):

А вот за учёбу детей платить точно придётся.Легче тогда их в частную школу отдать.

Pandora
а ты задумайся... стоит ли вообще в этой стране рожать детей?
Ты молодая девушка... может быть проще получить образование и уехать жить за границу? http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

0

81

Я тут впервые услышала, что за гос. стандарты среднее учреждение должно платить, и немало - 40 тыс. для одной специальности. Сказали, что у нас одно пробует пробить свое, но пока безуспешно: им все время возвращают с пометками. Да и понятно.... А у нас 7 специальностей!!!! Вот и прикиньте, а не купишь - не разрешат вести образовательную деятельность. Так это гос.учреждение((((. Думаю, что если нашим студентам скажут платить, то три четверти просто не потянут, а может и больше.
Надо срочно думать, куда, в случае чего, "валить"(((

0

82

powernano написал(а):

Ты молодая девушка... может быть проще получить образование и уехать жить за границу?

Я над этим думала... http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif
И возможность есть.Ну посмотрим,как говорится. http://s07.radikal.ru/i180/1007/82/e9ae3cb3d1a0.gif

0

83

Pandora написал(а):

Я над этим думала...

Сиди и не рыпайся никуда! Вон Японию трясет,  на подходе - Европа.  Пережди, пока   конец  света  пройдет http://s50.radikal.ru/i130/1007/fc/08a3e89264ad.gif

0

84

Lilitochka написал(а):

Сиди и не рыпайся никуда! Вон Японию трясет,  на подходе - Европа.  Пережди, пока   конец  света  пройдет

Дык мне ещё семь лет в России учиться! http://s12.radikal.ru/i185/1007/82/abc36eb2a4d4.gif

0

85

Pandora написал(а):

Дык мне ещё семь лет в России учиться!

Вот и хорошо! http://s46.radikal.ru/i112/1007/cd/1e902c742571.gif  http://s50.radikal.ru/i130/1007/fc/08a3e89264ad.gif

0

86

Pandora написал(а):

Дык мне ещё семь лет в России учиться!

А почему 7 ??? http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

0

87

У нас родители друг на дружку смотрят куда ваш,а куда твой? Все тоже понимают,что сейчас за все приходится платить и потянут ли образование родители,некоторые мальчишки после школы уже точно идут в армию и без никакой профессии.

0

88

Лилек написал(а):

А почему 7 ???

Ну,один год в школе и ещё пять или шесть в университете.

0

89

Pandora
Ты у нас еще такая молоденькая!!!Сколько же тебе годочков?http://s48.radikal.ru/i120/1007/9a/148d5c8643d5.gif

0

90

Лигия написал(а):

Путин просит не спешить с «перекраиванием» школьной программы

Просит-то он просит, да кто ж ему дасть!!! Главный учитель у нас хто? Конечно, Д.А., поэтому думаю процесс пойдёт по задуманному плану  :'(
Почитала тему - тАк грустно стало!!! К учёбе я имею далёкое отношение, но на прошлой неделе пришлось столкнуться - сдавали экзамен по электробезопасности ...
Я за ЧЕТЫРЕ дня пролопатила стОлько материала - в институте столько не учила!!! Думала, как в прошлом году, будет живой опрос, а пришла - посадили за комп, понажимала кнопочки, поставила галочки на правильных ответах и все дела, экзамен сдан! Даже обидно стало, что столько времени на подготовку потратила!!! Зато на себе почувствала чтО такое ЕГ - ЛАЖА беспросветная, любой "грамотей" сдаст без проблем!

0


Вы здесь » Lilitochka-club » Образование в России » Проект Федерального гос. образ. стандарта


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно