Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lilitochka-club » Популярная астрология » ЗАТМЕНИЯ, ПОЛНОЛУНИЯ и НОВОЛУНИЯ


ЗАТМЕНИЯ, ПОЛНОЛУНИЯ и НОВОЛУНИЯ

Сообщений 541 страница 570 из 574

541

Кто-нибудь чистился? У меня на лунное чистки прошли на"ура",а в солнечное как сквозь клей продираться пришлось.

0

542

Я только душ принимала на эти затмения  http://s6.uploads.ru/t/o0Yz8.gif

0

543

SvetLanKa написал(а):

пусть для котика сложится все наилучшим образом

http://s7.uploads.ru/t/y0rGp.gif  http://s7.uploads.ru/t/y0rGp.gif  http://s7.uploads.ru/t/y0rGp.gif

Шип21 написал(а):

Во вторник идём к онкологу

Были у врача?

0

544

Nina написал(а):

Были у врача?

Были. Анализы не брала. Сказала,что это не онкология,а аутоиммунное заболевание. Предложила удалить опухоль,потом пожизненно сидеть на преднизолоне или сначала им же попробовать неделю полечиться. Я выбрала второе. Уколы колоть некому ,будем давать таблетки.

0

545

Шип21 написал(а):

Уколы колоть некому

коли сама, это легко, внутримышечные или подкожные? https://s019.radikal.ru/i603/1211/25/8d0a1e4530ce.gif

0

546

Шип21 написал(а):

Сказала,что это не онкология,а аутоиммунное заболевание.

Уже легче! Ничего, справитесь!  http://s49.radikal.ru/i123/1210/23/c89718f26066.gif  http://s019.radikal.ru/i603/1211/25/8d0a1e4530ce.gif

Ярило написал(а):

коли сама, это легко,

Конечно! Я Касе сама делала.

0

547

Ярило написал(а):

коли сама, это легко, внутримышечные или подкожные?

Преднизолон. Вроде как мышечные. Я в принципе не могу делать уколы. Раньше даже вид шприцов не переносила. Сейчас к ним спокойнее отношусь,но делать больно другим не могу, поэтому и в медицинский не пошла.
Выбрала таблетки. Сегодня еле впихнула в своего котика. Он от меня уже прячется.

+1

548

Шип21 написал(а):

Сказала,что это не онкология,а аутоиммунное заболевание.

Ну вот, это все жк уже лучше.
Я таблетку разминаю в ложке и засыпаю за щеку. ( правда тоже без восторга,но хоть не выплюнет)http://s018.radikal.ru/i523/1306/8a/ca279c66bf0b.gif

+1

549

Золотко написал(а):

Я таблетку разминаю в ложке и засыпаю за щеку

можно размять, развести водичкой и с шприца пропоить https://s017.radikal.ru/i408/1210/14/24fb2fe07675.gif

0

550

Ярило написал(а):

можно размять, развести водичкой и с шприца пропоить

Золотко написал(а):

Я таблетку разминаю в ложке и засыпаю за щеку.

Я не могу за щёку. У  него там как раз болит,поэтому пытаюсь сразу всю таблетку закинуть на корень языка. С водичкой пыталась. Фыркает и сбегает.

+1

551

А попросить кого-нибудь сделать укол нельзя?
Все-таки инъекции более эффективные... Тем более, что запихнуть таблетку - тоже проблема...

0

552

Nina написал(а):

А попросить кого-нибудь сделать укол нельзя?

Кто может,живёт далеко от нас. Другие не хотят.

0

553

18 декабря мы испытаем последнее полнолуние в году и официальное завершение сезона затмений 2021 года. Восходящая в воздушном знаке Близнецов полная луна в декабре 2021 года зажжет наше желание общаться, позволяя более эффективно выражать свои чувства. Это прекрасное время, чтобы отпустить вещи, которые вам не служат.

+1

554

SvetLanKa написал(а):

18 декабря мы испытаем последнее полнолуние в году

https://i065.radikal.ru/1301/dd/e41040895e49.gif хоть так https://s5.uploads.ru/t/8Vdun.gif

0

555

Декабрьское полнолуние — последнее полнолуние 2021 года — произойдет 19 декабря. Чаще всего его называют Холодной Луной, но иногда можно услышать такие названия как “Луна солнцестояния” или “Луна длинной ночи”. Сегодня мы расскажем подробнее об именах декабрьского полнолуния и его особенностях.

Если вы хотите узнать интересные факты о Луне, взгляните на нашу новую инфографику!

Что такое Холодная Луна?
Имя каждого полнолуния отражает особенности месяца, во время которого это полнолуние происходит. И Холодная Луна — не исключение. Это название указывает на суровые погодные условия в декабре, когда температура воздуха заметно снижается.

Как по-другому называют полнолуние в декабре?
Сейчас широко используют названия полнолуний, пришедшие из индейских традиций. Название “Холодная Луна”, в частности, пришло от мохоков — племени североамериканских индейцев. Однако в других культурах полнолуния имеют другие имена, вот несколько примеров для декабрьской полной Луны:

Китай: Горькая Луна
Средневековая Англия: Луна Дуба
Чероки: Снежная Луна
Колониальная Америка: Рождественская Луна
Южное полушарие: Клубничная Луна, Медовая Луна, Луна Розы
Когда будет полнолуние в декабре?
Для начала, нужно выяснить, что такое полнолуние. Луна называется “полной” в тот момент, когда она находится напротив Солнца по эклиптической долготе; другими словами, когда угловое расстояние между Солнцем и Луной равно 180°. В этом месяце Луна станет полной 19 декабря, 2021 года, в 07:35 по мск (04:35 GMT).
Но, на самом деле, вам не нужно знать точное время наступления полнолуния. Самый зрелищный период всегда наступает после захода Солнца, когда диск Луны выглядит больше обычного и приобретает оранжевый оттенок. И не забывайте, что для невооруженного глаза, Луна будет выглядеть полной несколько ночей подряд. Так что дождитесь восхода Луны в любую ночь с 18 по 21 декабря, чтобы насладиться ее волшебным видом.

Когда следующее полнолуние?
Если в этом месяце облака помешают наблюдениям, дождитесь 17 января 2022 года, когда произойдет следующее полнолуние — Волчья Луна. О том, какое отношение наш естественный спутник имеет к диким хищникам, мы расскажем в одной из следующих статей, ближе к дате полнолуния.

Луна солнцестояния
В декабре полнолуние наступит за два дня до солнцестояния, которое в этом году выпадает на 21 декабря. Когда эти два астрономических события происходят так близко, декабрьское полнолуние называют Луной солнцестояния. И, поскольку декабрьское солнцестояние приносит самые короткие дни и длинные ночи в Северном полушарии, это полнолуние еще иногда называют Луной длинной ночи.

Вот другая отсылка к солнцестоянию: декабрьская полная Луна повторяет путь июньского Солнца. Вы можете удостовериться в этом наблюдая, насколько высоко Луна поднимается в небе в декабре для Северного полушария, — совсем как Солнце шесть месяцев назад, во время июньского солнцестояния. И наоборот, в Южном полушарии Луна остается низко над горизонтом, как и Солнце в июне.

Теперь вы знаете, как называют декабрьское полнолуние и когда его лучше наблюдать. Делитесь этой статьей с друзьями, если она вам понравилась.

Желаем вам ясного неба и удачных наблюдений!

Источник текста:Vito Technology, Inc.

+1

556

Исполнение желаний
Именно с ним связан наиболее популярный ритуал на лунное затмение. Исполнение желаний – это мечта всех людей. Обряды, направленные на это, совершались испокон веков.

Действия максимально простые. Нужно подготовить чистый лист бумаги и ручку, после чего сесть и ждать наступления затмения. Как только явление начнётся, надо написать своё самое заветное желание, заранее чётко сформулированное. Очень важно, чтобы мысль была изложена просто и понятно, без двусмысленностей.

Записывать желание надо не со слов «Я хочу», а так, как будто мечта уже исполнилась. Это важно. Не «Я хочу быть богатым», а «Я состоятелен и финансово обеспечен». Говорят, такая формулировка – посыл Вселенной. Всевышние силы должны понять, что человек берёт на себя ответственность за своё желание и имеет серьёзные намерения.

Потом нужно вслух прочитать трижды написанное на бумаге и сжечь её в пламени свечи. Завершающий штрих – обязательная благодарность Вселенной за предоставленную возможность послать ей сигнал.

На финансовое благополучие
Ритуал на деньги в лунное затмение не менее популярен, чем вышеупомянутый. Для осуществления самого простого обряда потребуется… всего лишь личный кошелёк.

С самого утра в день, когда должно случиться затмение, надо вынуть из него все деньги, карточки, визитки, памятки. Кошелёк должен остаться пустым и открытым. Потом надо оставить его в месте, откуда он будет «смотреть» на небо – например на подоконнике.
В течение суток, на которые выпадает явление, кошелёк трогать нельзя. Говорят, что на протяжении этого дня он будет отдавать весь скопившийся в нём негатив параллельно падению лунной энергии.

Когда затмение завершится, нужно будет заполнить кошелёк деньгами заново. Если есть время, то накануне можно провести обряд очищения квартиры – это поможет усилить действие ритуала.
Чем больше монет, тем лучше
Есть один нюанс, имеющий отношение к пресловутому денежному ритуалу, и его рекомендуется учитывать.

Пока кошелёк очищается от негативной энергетики, нужно наменять максимальное количество мелочи. Не всю зарплату, разумеется, а столько, сколько в него поместится. Набив по завершении ритуала кошелёк копейками, удастся усилить действие обряда. Монеты круглые, и их форма несёт сакральное значение в обряде. Какое же?

Круг – символ совершенства и бесконечности, абсолют, олицетворение целостности. В алхимии он и вовсе обозначает золото, являющееся одним из самых дорогих и ценных металлов, что нельзя не учитывать, если речь идёт об обряде на финансовое благополучие.
Обряд на изменения судьбы
Дни затмения, как уже упоминалось ранее, являются кармическими. Поэтому всё то, что в это время происходит с человеком, ведёт к кардинальным жизненным переменам положительного характера.

Рекомендуется делать этот обряд дважды – на лунное и на солнечное затмение. Действие будет усилено. Считается, что в день лунного затмения человека покидают внутренние комплексы и страхи, вредные привычки и беспокойство, обиды и злоба. Также очищается его подсознание. В день солнечного затмения изменяются непосредственно внешние обстоятельства.

Действия
Итак, теперь о самом ритуале. Утром, днём и вечером надо будет принять контрастный душ, чередуя горячую воду с холодной шесть раз. Это важно. Перед лунным затмением надо начинать с холодной воды. Перед солнечным – с горячей.

За час до того, как начнёт темнеть, мелкими глотками нужно выпить стакан святой воды. Потом – постелить на пол чистое покрывало и расставить вдоль по обе его стороны церковные свечки (нечётное количество). Уйти к зеркалу, сесть напротив и сосредоточиться на собственном изображении. Когда до затмения останется 10 минут, можно идти ложиться на покрывало, скрестив руки. Предварительно нужно зажечь свечи.

Надо закрыть глаза и представить себя таким, каким было отражение в зеркале. Это – двойник. Мысленно на него нужно «навесить» всё, что беспокоит в жизни – начиная от черт своего характера и заканчивая обстоятельствами, людьми и событиями. После этого надо начать «сжимать» двойника. Как только он уменьшится до точки, следует на него как следует дунуть, чтобы он улетел подальше.
На этом обряд практически заканчивается. Остаётся встать, затушить свечи, и отправиться принимать последний контрастный душ. Затем – сон. В следующие три дня возможны изменения в организме. Это – адаптация к новому состоянию. Проходит быстро и сменяется необычайной лёгкостью, причем как духовной, так и физической.
Привлечение любви
На это ориентированы многие ритуалы в лунное затмение. На любовь и её привлечение имеется немало обрядов. Для совершения самого простого понадобится:

Позитивный настрой.
Ножницы.
2 бутылки минеральной воды.
Несколько листов бумаги красного цвета.
Действия несложные. Бутылки надо обернуть бумагой и оставить их на ночь на подоконнике, чтобы они зарядились светом от Луны. На следующий день из оставшихся листков нужно вырезать сердечки небольших размеров. Их потребуется разложить на полу по кругу, а за 10 минут до начала затмения встать в него.

Глаза нужно закрыть и представить, будто бы вокруг витает любовь. Важно почувствовать лёгкость, эйфорию. И как только ощущение придёт, произнести трижды: «Любовь вокруг меня!» После этого надо идти в душ, захватив с собой одну из бутылок – именно из неё себя придётся поливать, начиная с самой макушки. И представлять параллельно, будто бы это не вода струится по телу, а любовь. Пресловутую фразу тоже надо повторить трижды.
Закончив омовение, следует одеться. Завершается обряд тремя глотками из второй бутылки, делая которые, нужно мысленно повторить фразу: «Любовь внутри меня!»
На красоту
Многие ритуалы и обряды в лунное затмение девушки проводят с целью повысить свою привлекательность.

Для такого мероприятия понадобится кипячёная вода, соль и стакан. Начинать нужно непосредственно перед началом явления – поэтому придётся сидеть и какое-то время выжидать.

Каковы сами действия? В стакан надо вылить кипячёную воду, и левой рукой бросить щепотку соли. Поставить сосуд на подоконник, прямо под свет Луны, и прочитать заговор. Звучит он так: «Лунная вода, что девичья слеза, пусть я буду молода, белолица, беспечальна, пусть меня полюбит тот, кого я люблю, за мою красу, за покладистость!» Повторять эти слова до того момента, пока соль не растворится полностью.

Что дальше? Стакан надо оставить на том же месте и отправиться спать. На следующий день, проснувшись, умыться и на пустой желудок выпить глоток этой воды, в мыслях проговаривая: «Вода – в меня! Kpaca – на меня!» И так – каждое утро. Пока не закончится вода. Довольно-таки затянутый ритуал на лунное затмение, но, если верить людям, действенный.

Очистка кармы
О ней тоже необходимо поговорить, рассказывая про то, какие ритуалы в лунное затмение лучше всего проводить. Очистка кармы – хороший обряд, но его нельзя проводить чаще трёх раз в год.

Начинается он за 10 дней до затмения, глубокой ночью, во время, когда Космос свободен. На десяти листках надо написать один и тот же текст: «Я прощаю…» - и далее имена всех людей, которые когда-либо нанесли обиду. После упоминания последней персоны текст завершается фразой: «… всех, кого Судьба даёт мне в прошлом, настоящем и будущем пути, я освобождаю с моей любовью».

Дальше нужно зажечь свечу. Глядя на её огонь, прочитать свой текст, визуализируя каждую упомянутую персону. Важно не просто говорить написанное – а действительно прощать этих людей. Искренне, от всей души. По завершении один листок сжигается над пламенем свечи, а пепел выбрасывается за окно. И так – каждую ночь. Последний ритуал – в день лунного затмения.

Реакция Высших Сил будет. Для каждого она разная, но все без исключения понимают, что это – ответ на установленную с Космосом связь.
«Денежный напиток»
Красиво звучит! «Денежный напиток» - это жидкость, которую нужно готовить в полнолуние. Процесс считается очень действенным ритуалом для привлечения богатства и постоянно улучшающегося достатка. Ведь в ходе приготовления «напитка» его удаётся зарядить не только своими желаниями, но и силой самой Луны. Итак, вот последовательность:

В бутылку надо налить чистую воду.
Мысленно представить «денежную» картинку. Например, процесс своего купания под дождём из золота.
Прочно зафиксировать данный образ на подсознании, сделать глубокий вдох.
Мощным выдохом надо будто бы «перебросить» картинку в бутылку с водой, после чего поставить её на подоконник, освещённый луной.
Выждать 2-3 часа.
Убрать в тёмное место – туда, куда не проникают лучи солнца.
Раз в день доставать бутылку, и делать из неё пару-тройку глотков, вспоминая тот самый «денежный» образ, вложенный в воду.
Это, конечно, не на лунное затмение ритуал и обряд, но любят и практикуют его многие.

Медитация на полнолуние
О ней тоже стоит сказать пару слов. Поскольку нескоро ещё представится возможность сделать ритуал в лунное затмение (в августе, то есть полтора месяца назад, оно было), так как ждать следующего ещё долго, то можно воспользоваться и медитацией. Это тоже неплохой вариант, так как делается на полнолуние. Вот как происходит процесс:

Требуется сесть в полосу лунного света и достать из своего кошелька деньги. На номинал можно не обращать внимания – гораздо важнее состояние купюры. Чем новее она будет – тем лучше.
Взяв купюру, нужно представить, как свет Луны распространяется на неё.
Медитировать надо до того момента, пока не начнёт казаться, что банкнота светится и словно растворяется.
Необходимо вообразить, что к исчезающей в лунном свете купюре присоединяются другие его потоки, будто бы сотканные из денег. Нужно постараться заставить себя услышать шорох банкнот.
По окончании обряда купюру надо либо разменять, либо потратить.
Обряд на приворот
Это, пожалуй, самые популярные ритуалы во время лунного затмения, полнолуния, всяких праздников и т. д. Потому что испокон веков девушки мечтали о «том самом», который чаще всего проходил мимо. И о них - напоследок.

Итак, если хочется заполучить вполне конкретного человека, надо дождаться полнолуния и действовать. Всё просто:

Чистый стакан наполовину надо заполнить прозрачной водой, символизирующей любовь.
Взять его левой рукой. Пальцами правой аккуратно поводить по краю, сделав 7 кругов. Проходя очередной, нужно произносить имя возлюбленного.
Стакан поставить на окно. Энергетика любви впитает свет Луны.
Дождаться рассвета, убрать стакан в тёмное место.
Начиная с дня после полнолуния, добавлять по паре капель жидкости в напиток возлюбленного.
Этот обряд подойдёт как тем, кто хочет влюбить в себя человека, так и желающим «удержать» уже остывшую вторую половинку около себя.

Что ж, насчёт действия ритуалов у всех своё мнение. Скептиков много, и каждому это известно. Но тема интересна, как и представленные выше обряды. Которые, к слову, являются весьма безобидными, положительными и помогающими людям настроиться на успех посредством самовнушения. Так что почему бы и нет?

0

557

Ярило написал(а):

Действия максимально простые. Нужно подготовить чистый лист бумаги и ручку, после чего сесть и ждать наступления затмения. Как только явление начнётся, надо написать своё самое заветное желание, заранее чётко сформулированное. Очень важно, чтобы мысль была изложена просто и понятно, без двусмысленностей.

затмения считаются неблагоприятным событием, поэтому как-то странно загадывать на него желание   http://sa.uploads.ru/t/E2Lt9.gif  я бы не стала , а вот на обычное полнолуние вполне можно попробовать  http://forumsmile.ru/u/f/4/e/f4e95033eca33d2489ce4343e15fe00a.gif

+2

558

SvetLanKa написал(а):

затмения считаются неблагоприятным событием,

Всё верно. Об этом не раз писала Моника, и даже говорила, что не желательно за этим явлением наблюдать.

0

559

Lubushka написал(а):

Об этом не раз писала Моника, и даже говорила, что не желательно за этим явлением наблюдать.

Тоже помню, и это так и есть.

Связано с энергиями Светил в этот момент, их взаимодействием, истончением границ между мирами. Можно неблагоприятно для себя срезонировать, если нет отличной устойчивости психики, стабильности и проработанности энергоструктуры, развитого сознания.

В одно из последних затмений я случайно оказалась на улице, в темное время суток возвращалась домой.
Впервые видела затмение вживую и смотрела все время, пока оно не закончилось. Раньше избегала смотреть, а сейчас уже можно, я работаю с энергиями планет и на тонком плане.

Зрелище, конечно, интересное. Но камера телефона видит его немного по-другому, чем глаза.
В затмение лично я бы не рекомендовала проводить практик. Слишком многое может пойти не так, у начинающих и среднего уровня практиков. Причем с последствиями, концы которых будет сложно обнаружить.
Лучше заниматься бытовыми делами, как обычно, не подключаясь к энергиям затмений. Даже можно поставить защиту (если умеете).

Только очень опытные мастера могут извлечь пользу из затмения.

0

560

ЗАТМЕНИЯ В 2023 ГОДУ: ДАТЫ СОЛНЕЧНЫХ И ЛУННЫХ ЗАТМЕНИЙ

В 2023 году будет два солнечных и два лунных затмения. Точные даты и градусы затмений 2023 в России:
20 апреля 2023 года в 07:12:25 MSK - Гибридное солнечное затмение, 29°50’ в Овне
5 мая 2023 года в 20:33:56 MSK - Полутеневое лунное затмение, 14°58’ в Скорпионе
14 октября 2023 года в 20:55:01 MSK - Кольцевое солнечное затмение, 21°07’ в Весах
28 октября 2023 года в 23:23:55 MSK - Частичное лунное затмение, 05°09’ в Тельце

СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ 20 АПРЕЛЯ 2023 В ОВНЕ

Дата: 20 апреля 2023 года.
Тип: гибридное (полное/кольцеобразное) солнечное затмение.
Точное время: 07:12:25 по Московскому времени. Где будет видно: в юго-восточной части Индийского океана, Австралии, Восточном Тиморе, Индонезии и западной части Тихого океана.
Знак зодиака: 29 градус 50 минут Овна. Сарос: 129 (52 из 80).
Градус: Решительность, упорство. Жизнь, полная труда и неприятностей.
Сферы начала каких-либо ситуаций в жизни: последствия могут ощущаться в течение шести месяцев после фактической даты затмения. В знаке Овна это затмение ставит в центр внимания темы власти, лидерства, управления, войны, бунтов, митингов, гонки вооружений.
По древним трактатам: Затмения в огненных знаках угрожают падежом крупного рогатого и мелкого скота, изгнанием, заточением или убийством какого-нибудь короля, влиятельного лица или высокого правителя. Движение армий, бои, пожары, лихорадки, чума и недостаток плодов земли, особенно в районах, затронутых затмением.

ЛУННОЕ ЗАТМЕНИЕ 5 МАЯ 2023 ГОДА В СКОРПИОНЕ

Дата: 5 мая 2023 года.
Тип: Полутеневое лунное затмение.
Точное время: 20:33:56 по Московскому времени.
Где будет видно: будет полностью видно над Азией и Австралией, а его восход будет виден над Африкой и большей частью Европы (в основном в Восточной и Центральной Европе).
Знак зодиака: 14 градус 58 минут Скорпиона. Сарос: 141 (24 из 73).
Градус: Открытость, склонность к эксцессам. Излишняя доверчивость, порой приводящая к несчастью.
Сферы конца каких-либо ситуаций в жизни: к Скорпиону относятся - общие деньги, трансформация, секс, разрушение, убийства, ядерное оружие, война.
По древним трактатам: в этот период отмечен риск повреждения деревьев, опасность от воздуха, лихорадка. Вероятен мятеж. Затмения в водяных знаках означают большую смертность обычных людей, большой падеж птицы и рыбы.

СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ 14 ОКТЯБРЯ 2023 В ВЕСАХ

Дата: 14 октября 2023 года.
Тип: кольцевое солнечное затмение.
Точное время: 20:55:01 по Московскому времени.
Где будет видно: можно будет наблюдать на территории США, Центральной Америки, Колумбии и Бразилии.
Знак зодиака: 21 градус 7 минут Весов. Сарос: 134 (44 из 71).
Градус: Служебные неудачи, несчастья, побои, поношения. Роль шута. Дает человека, которого ценят не по заслугам.
Сферы начала каких-либо ситуаций в жизни: необходимо соблюдать баланс между трудом и отдыхом, выражением положительных эмоций и отрицательных. Следует равно разделить внимание между семьей, друзьями и работой. Это крайне неблагоприятное время для движения к цели, невзирая на обстоятельства. Нужно избегать принятия решений, особенно не личных, а в паре с кем-либо.
По древним трактатам: если затмение происходит в Весах, оно обозначает гниение трав, а также расколы и ереси среди церковников. Затмения в воздушных знаках приносит голод, болезни, бури и штормовые ветры, пагубные для человечества.

ЛУННОЕ ЗАТМЕНИЕ 28 ОКТЯБРЯ 2023 В ТЕЛЬЦЕ
Лунные узлы уже покинули ось Телец – Скорпион, и это затмение станет последним в знаке Тельца на ближайшие 9 лет.

Дата: 28 октября 2023 года. Тип: частичное лунное затмение.
Точное время: 23:23:55 по Московскому времени. Где будет видно: будет полностью видно над Европой и большей частью Азии и Африки, будет видно, как оно поднимается над крайней восточной частью Северной и Южной Америки и садится над Австралией. Знак зодиака: 5 градус 9 минут Тельца.
Сарос: 146 (11 из 72). Градус: Миролюбивый характер. Любовь к уединению, к природе и искусству.
Сферы конца каких-либо ситуаций в жизни: к Тельцу относятся материальные ценности, имущество, безопасность, личные ценности, бумажные деньги, экономика, сельское хозяйство, земля.
По древним трактатам: затмения в знаках земли предвещают недостаток зерна и плодов земли из-за ветров, вызывают землетрясения, катастрофы в шахтах и большой упадок сельского хозяйства.

                  Муравьева Людмила www.astromeridian

0

561

ЗАТМЕНИЯ 2023 ГОДА - ЧТО БУДЕТ

Планеты - управители затмений и их древнее толкование многое объясняет в вопросе о том, что означает то или иное затмение.

Управителем затмений 20 апреля 2023 в Овне и 5 мая 2023 в Скорпионе является Марс. Планета Марс как управитель затмения приносит разрушения от засухи, огня, поджогов, насилия, убийств, беззакония, лихорадки, войны и внезапные смерти в расцвете сил. Климат страдает от молний, ураганов, сухих и разрушительных ветров. На морях происходят бурные штормы и кораблекрушения.

Затмения в Овне приносят войны и разногласия в религиозных вопросах. Они угрожают жизни и свободе людей, приносят мор и чуму крупного рогатого скота, как овцы и козы. (Англия, Франция, Германия и Дания традиционно связаны с этим знаком).

Затмения в Скорпионе предсказывают закулисные, изменнические, убийственные действия, указывают на свержение власти военным путем и установление тирании, обычно возрастают болезни и общественный беспорядок и увеличиваются грозы, молнии и землетрясения. (Норвегия, Маврикий, Ливерпуль).

Управителем затмений 14 октября 2023 в Весах и 28 октября 2023 в Тельце является Венера. Планета Венера, управляющая затмением, оказывает благотворное влияние. Обещает славу, согласие, любовь, свадьбу, детей, процветание и здоровье. Погода ясная, устойчивая, умеренная и влажная - благоприятная для сельского хозяйства. Это время изящества и изобилия, дружеских отношений между государствами.

Затмения в Весах разрушают воздух и приносят заболевания, передающиеся контактным путем, эпидемии и т.д. Они приносят плохую погоду, сильные ветры, склоняют молодежь к своеволию, производят религиозные разногласия и приносят разделение и потери людям аристократического происхождения. (Австрия, Португалия и Великобритания).

Затмения в Тельце влияют на бизнес, торговлю, большие здания, сельское хозяйство и людей, занятых опекой и агентов в переговорах по делам других людей. Они угрожают жизни рогатого скота. (Россия, Украина, Ирландия, Швейцария, Кипр и Иран).

КОРИДОРЫ ЗАТМЕНИЙ В 2023 ГОДУ

На протяжении 2023 года нам придется пережить два коридора затмений:

Первый коридор затмений: с 20 апреля по 5 мая 2023 года.

Второй коридор затмений: с 14 по 28 октября 2023 года.

Коридор затмений - это уникальное время для изменения судьбы. Пока продолжается коридор затмений включаются законы кармы. Каждый из нас способен полностью перевернуть свою жизнь и направить ее в нужное русло. Все события, которые происходят во время коридора, необратимы и поэтому следует тщательно обдумывать каждый свой поступок, каждое действие и даже каждое слово. Потому как исправить или поменять то, что произойдет в это время, можно будет только через 18 с половиной лет, когда Луна и Солнце вернутся в то же самое положение. В периоды коридоров затмений судьба начинает руководить нами, исправлять наши ошибки, и назидательным образом наставлять и вести по жизни. Может случиться как плохое, так и хорошее, просто фактор важности события увеличивается в несколько раз. Необходимо следить за происходящим в жизни, наблюдать свой внутренний ритм.

СРЕДИННЫЕ ТОЧКИ ЗАТМЕНИЙ В 2023 ГОДУ

Срединные точки между затмениями – это особые периоды, когда невозможно ничего предугадать. Это время штиля, точка полного недеяния, незнания, непонятности. Всё происходит само собой. Одна какая-то слепая, безумная случайность и жизнь человека может кардинально измениться в ту или другую сторону. Совершенно неожиданно могут заложиться циклы, которые сами по себе действуют хаотично. Никогда не загадывайте в эту среднюю точку. Планы часто рушатся, события развиваются по самым невероятным сценариям. Следует быть предельно внимательными. Старайтесь быть в потоке событий и максимально быстро реагировать на изменения обстоятельств. Особенно осторожными должны быть люди, которые родились в период затмения.

В 2023 году срединные точки выпадают на следующие дни:

21 января 2023 года в 22:38

28 января 2023 года в 22:37

29 января 2023 года в 17:11

5 февраля 2023 года в 17:10

28 апреля 2023 года в 01:49

18 июля 2023 года в 02:07

25 июля 2023 года в 03:15

25 июля 2023 года в 20:41

1 августа 2023 года в 21:48

21 октября 2023 года в 22:06

Как всегда, солнечные и лунные затмения больше всего сказываются на тех странах, где их можно наблюдать, а также на картах рождения тех людей, которые эти затмения затрагивают аспектом соединения или оппозиции. Древние также упоминают о том, что затмения влияют на страны, которые находятся под управлением знаков Зодиака, в которых происходят затмения.

                  Муравьева Людмила www.astromeridian

+2

562

Спасибо за информацию, Любушка!  https://forumupload.ru/uploads/000a/d9/a2/313/412550.gif

+1

563

В августе произойдут сразу два полнолуния: одно станет особенно ярким

В августе Луна будет находиться в полной фазе дважды. Одно из полнолуний совпадает с моментом, когда Луна находится на ближайшей точке к Земле, что делает ее видимый диаметр кажущимся больше.

В августе произойдут сразу два полнолуния: одно станет особенно ярким.
Как сообщает ТАСС, эту информацию сообщили в пресс-службе Московского планетария. Первое полнолуние состоится 1 августа, а второе — в последний день месяца, передает gazeta.ru

Особенно заметно будет увеличение размера Луны 31 августа. Это объясняется тем, что за несколько часов до полнолуния Луна достигнет точки своей орбиты, наиболее близкой к Земле (перигея), на расстоянии 354 027 километров от нашей планеты.

Астрономы указали, что Луна будет находиться на близком расстоянии от Земли, в перигее своей орбиты, в 18:52 по московскому времени 30 августа, а полная фаза полнолуния наступит в 4:37 по московскому времени 31 августа.

Разница между этими событиями составит 9 часов 45 минут. Поэтому период полнолуния 31 августа можно назвать «суперлунием 2023 года», подчеркнули астрономы.

Ученые считают, что Луна в этот момент будет казаться примерно на 13,5% больше, чем когда она находится в самой удаленной от Земли точке своей орбиты, апогее.

инет.

+1

564

Lubushka написал(а):

сразу два полнолуния:

Любушка, спасибо!https://forumupload.ru/uploads/0009/61/87/126/t987064.gif

0

565

Lubushka написал(а):

В августе произойдут сразу два полнолуния:

Вот хорошо это или нет? А большая луна у нас за огородами часто висит. В городе это незаметно,а уу нас как на ладони. Поднимается из-за леса громадная,потом быстро мельчает.На этой громадной невооруженным взглядом всякие рисунки видны.

0

566

Жители Земли смогут увидеть пролетающую раз в 437 лет комету Нисимура

https://forumupload.ru/uploads/0009/61/87/230/t398887.jpg

Уже в скором времени жители Северного полушария получат возможность увидеть пролетающую рядом с Землёй раз в 437 лет комету Нисимура. Небесное тело было открыто в прошедшем августе. Пик видимости придётся на следующие выходные. Нисимура пройдёт ближе всего к Солнцу 17 сентября. Она будет находиться от него на расстоянии 33 млн км. Далее – она пройдёт мимо нашей планеты на расстоянии 125 млн км.

По данным учёных, небесный объект можно будет увидеть невооружённым глазом при хорошей погоде. Комету можно узнать по зелёному хвосту, который приобретает этот оттенок из-за обилия газа. Исследователи отмечают, что лучше всего будет смотреть на небо перед восходом солнца в северо-восточном направлении слева от Венеры.

+2

567

Лучше смотреть,когда небо тёмное.

0

568

Магнитные бури в октябре:

Мощная магнитная буря накроет Землю уже в ближайшие выходные.

В целом до конца октября 2023 года расписание магнитных бурь таково:

1. Ближайшая магнитная буря начнется 15 октября, она продлится два дня, то есть до 17 октября. Ученые сообщают, что ее интенсивность составит 9 баллов. Это значит, что сама магнитная буря будет очень сильной и вызовет максимально интенсивное возмущение геомагнитного поля нашей планеты.

2. Еще одна магнитная буря придет через несколько дней — перевести дух удастся лишь на небольшое время. Уже с 20 октября Землю накроет геомагнитное возмущение интенсивностью в 6 баллов. К счастью, эта магнитная буря продлится всего один день.

3. Опасная, но не катастрофическая магнитная буря ожидается и в конце месяца. Она придет в период с 25 по 25 октября. Интенсивность солнечной активности составит 5 баллов.

Что делать в неблагоприятные дни магнитных бурь?

Утром лучше всего принять контрастный или же прохладный душ — это придаст телу тонус и стимулирует выработку серотонина — гормона, который отвечает за ощущение счастья. Не лишним будет и крепкий сон в хорошо проветриваемом помещении. Вставайте как обычно, не допускайте недосыпа, но и не валяйтесь в кровати половину дня, чтобы не чувствовать себя разбито.

В опасные дни магнитных бурь следует отказаться от употребления алкоголя, сигарет, исключить тяжелую пищу и заменить ее овощами. Кофе пить можно, но не более чашки в день и некрепкий.

Для тех, кто страдает от головной боли, специалисты рекомендуют больше находиться на свежем воздухе, сделать небольшую зарядку и как следует потянуться, чтобы размять все мышцы и улучшить циркуляцию крови в организме. Не лишним будет и легкая физическая активность — это и поднимет настроение, и спасет от последствий магнитной бури.(инет)

+1

569

Lubushka написал(а):

1. Ближайшая магнитная буря начнется 15 октября, она продлится два дня, то есть до 17 октября. Ученые сообщают, что ее интенсивность составит 9 баллов. Это значит, что сама магнитная буря будет очень сильной и вызовет максимально интенсивное возмущение геомагнитного поля нашей планеты.

На маму эта буря похоже уже действует. Сердечко шалит. Она первой всегда её чувствует.
Спасибо,Любушка за информацию.

0

570

День зимнего солнцестояния 2023: когда наступит, интересные факты, традиции и приметы

https://forumupload.ru/uploads/0009/61/87/230/548747.png

Зимнее солнцестояние — астрономическое событие, при котором Солнце в полдень находится на минимальной высоте над горизонтом. В Северном полушарии Земли наблюдается самый короткий световой день. После этого он постепенно начинает увеличиваться. Подробнее об этом явлении — в материале vtomske.ru.

Зимнее солнцестояние — момент, когда Южное полушарие Земли максимально повернуто к Солнцу, а в Северном полушарии в этот момент зима. Солнце, двигаясь по эклиптике, достигает самого удаленного положения от небесного экватора в сторону Южного полюса.

Когда наступает зимнее солнцестояние?
Первую дату зимнего солнцестояния установил Юлий Цезарь в 45 году до нашей эры. В своем юлианском календаре для Европы он отметил 25 декабря как дату зимнего солнцестояния. За несколько столетий за счет разницы между календарным годом и тропическим произошел сдвиг в дате, достигнув в XVI веке 12 декабря.

В 1582 году Папа Григорий XIII решил исправить ошибку, но не учел несколько дней, которые «набежали» между I и IV веками нашей эры. До сих пор в григорианском календаре солнцестояние колеблется на один или два дня — 21—22 декабря.

В 2023 году в Северном полушарии зимнее солнцестояние наступит 22 декабря в 03:27:19 по UTC±0:00 (всемирное координированное время). В Томске это 10:27, а в Москве — 06:27.

В Балтийске, самом западном городе России, солнцестояние произойдет в 05:27 пятницы, а в самом восточном городе страны — Анадыре — в 15:27.

В Северном полушарии планеты наступит астрономическая зима, а в Южном полушарии — лето. В течение нескольких дней Солнце движется почти параллельно экватору, будто держит определенную высоту. Отсюда и термин «солнцестояние».

В Северном полушарии Земли после зимнего солнцестояния световой день постепенно начнет увеличиваться.

Интересные факты
«В день зимнего солнцестояния, в полдень, можно наблюдать самое низкое положение Солнца над горизонтом в Северном полушарии Земли», — отмечает Московский планетарий. Так, в этот день Солнце взойдет на юго-востоке, а зайдет на юго-западе, описывая самую короткую дугу на небосводе.

За полярным кругом в эти декабрьские дни наступает полярная ночь. Она не означает полную темноту в течение всех суток. Главная особенность полярной ночи в том, что Солнце не поднимается над горизонтом.

«Полярная ночь на широте Мурманска длится 40 дней — со 2 декабря по 10 января. Ее пик приходится как раз на 21—22 декабря. В это время на Северном полюсе Земли не видно не только Солнца, но и нет сумерек. Совершенно другая картина в районе Южного полюса Земли — в Антарктиде в это время полярный день длится круглые сутки», — отмечают специалисты.

Традиции и приметы
В старину славяне верили, что день зимнего солнцестояния — рождение нового Солнца. Канун праздника носил имя божества зимы и смерти Карачуна. Чтобы темные силы не помешали светилу возродиться, люди всячески старались помочь ему.

Важным атрибутом был большой костер, который разводили из дубовых и сосновых поленьев до рассвета. Ночью гадали и колядовали, а после рассвета — когда рождается новое солнце в образе Коляды — устраивали застолья с песнями и играми, водили хороводы.

По тому, каким был день зимнего солнцестояния, определяли, каким будет урожай в следующем году. Если на деревьях есть иней, значит, урожай будет богатый. Считалось, чем веселее пройдет праздник, тем ярче бог нового Солнца осветит жизни его почитателей.

Люди верили, что желание может исполниться, если его написать на бумажке и сжечь в день зимнего солнцестояния. Также предки клали монеты напротив зеркала, чтобы улучшить свое финансовое состояние. А чтобы привлечь удачу в дом, утром ставили стакан с водой, а вечером выпивали.(vtomske.ru)

+1


Вы здесь » Lilitochka-club » Популярная астрология » ЗАТМЕНИЯ, ПОЛНОЛУНИЯ и НОВОЛУНИЯ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно