Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lilitochka-club » Юриспруденция » Законы: теория и реальность.


Законы: теория и реальность.

Сообщений 31 страница 60 из 549

31

Сима написал(а):

реальный факт подтвержденный статистикой или частным мнением?

Точных цифр у меня конечно нет. Да и быть не может, поскольку нет такой статистики. Однако и назвать моё мнение по данному вопросу частным, тоже нельзя. Хочешь примеры? Посмотри, у нас хоть одного мультимиллионера (не говоря уже о миллиардерах) посадили? А ведь на каждом из них статей по десять УК РФ и толстенькие папочки в соответствующих органах.
А сколько примеров, когда судья в зависимости от настроения даёт за одно и то же преступление 6-8 лет реально, или столько же, но условно.
Про здравоохранение, жильё или образование надо тоже что-то пояснять или и так ясно? Вся наша жизнь, это сплошные доказательства моей правоты. Я даже не думал, что это может у кого-то вызвать сомнения... Наоборот, сомневался - стоит ли писать о том, что и так яснее ясного.

0

32

Кот написал(а):

Посмотри, у нас хоть одного мультимиллионера (не говоря уже о миллиардерах) посадили? А ведь на каждом из них статей по десять УК РФ и толстенькие папочки в соответствующих органах.
А сколько примеров, когда судья в зависимости от настроения даёт за одно и то же преступление 6-8 лет реально, или столько же, но условно.
Про здравоохранение, жильё или образование надо тоже что-то пояснять или и так ясно?

конечно - в семье не без урода
есть такие факти в нашей жизни
но разве в этих структурах только?
если уж говорить о законах - то нельзя сказать что они уж совсем не работают
законы работают, только контролирующий орган - за выполнением этих законов немного халтурит
большинство законов грамотно составлены, НО... люди разуверившись в нашей правовой системе не идут отстаивать свои права, не обращаются в правоохранительные органы -...ну понятно, что есть масса примеров и недоверия...только погоду в доме мы сами делаем
я считаю что мы сами должны идти и требовать и отстаивать свои права, если они нарушены

несовершенство есть везде, если все будет идеально, как мы отграничим добро от зла

0

33

Сима написал(а):

люди разуверившись в нашей правовой системе не идут отстаивать свои права

А разувериться что, причин не было? Как правило при отстаивании теряешь гораздо больше, чем получаешь. Так что, отстаиваить свои права - хобби на любителя.

Сима написал(а):

только погоду в доме мы сами делаем

В доме да, в стране нет. "Свежий" хвост, "гнилой" голове уже не поможет.

Сима написал(а):

я считаю что мы сами должны идти и требовать и отстаивать свои права

В том-то и фишка, что вообще-то, по определению, мы не должны доказывать свои права. Хотя бы потому, что они гарантированы основным законом и президентом. Да и сколько сил, времени и средств надо для того, чтобы свои права отстоять? Жить-то когда?

0

34

Кот написал(а):

Жить-то когда?

О, этот вопрос Йошка подняла на форуме у Масты... уже страниц 8 идет обсуждение...

0

35

Кот написал(а):

мы не должны доказывать свои права. Хотя бы потому, что они гарантированы основным законом и президентом.

если вы не заявите о нарушении ваших прав - то как позвольте вам их будут гарантировать

0

36

Сима написал(а):

если вы не заявите о нарушении ваших прав

Заявить одно дело, а доказывать и отстаивать совсем другое. И чего ты мне выкаешь? Бросай это дело.

0

37

Сима написал(а):

реальный факт подтвержденный статистикой или частным мнением?

А что, бывает иначе ? (удивился). Ведь перестройка - есть приход к власти бандформирования.
Так что все действия демократов, начиная с ограбления народа Гайдаром, затем ограбления народа Чубайсом есть постоянное и непрерывное издевательство и геноцид народа.
Попробовал например журналист Холодов вякнуть насчет взяточников - его тут же убили. Кто ? Да сама власть конечно.
Вон у моего коллеги на работе бандиты убили двоюродного брата. Все знают, кто убил, а милиция не знает и не ищет. Потому что он взятку не дал. А те, кто убили, вполне возможно что дали.
Или - голосование в деревне, где я был прописан в 1996 году. Там все друг друга знают, все голосовали за Зюганова, результат - 90% за Ельцина. Мужики пришли с вилами, поднять председателя на вилы и прикончить. А он не дурак, вызвал ОМОН, и те сказали : - а ну пошли по домам, а то напишем вам бунт и расстеляем тут же из автоматов. Ну никто не захотел связываться и все разошлись.

+1

38

Сима написал(а):

если вы не заявите о нарушении ваших прав - то как позвольте вам их будут гарантировать

Вы в фантазиях живете.
Еду я в электричке, в тамбуре стоят три милиционера. Входит народ, они выбирают нескольких с едой и сигаретами и отнимают. Один попытался было что-то там говорить, а милиционер вынул дубинку и сказал : - а я сейчас тебе почки отобью и все остальные покажут, что ты первый на меня с ножом полез, я защищался. Ага, заявляейте о нарушении прав, лежа в больнице с отбитыми почками.

0

39

Кот написал(а):

И чего ты мне выкаешь? Бросай это дело.

а пока не узнала, что мы уже знакомы...так на всякий случай 

Кот написал(а):

Заявить одно дело, а доказывать и отстаивать совсем другое

конечно доказывать должен адвокат - но в любом случае - его же не принесут на блюдечке
я об этом говорю - что человек сам должен телодвижения делать в сторону защиты своих прав
а не по принципу, что государство мне обязано

Создатель написал(а):

Вы в фантазиях живете.

есть немного
я просто очень хочу - чтоб все было правильно и по закону
поэтому стараюсь сама так жить
мне так больше нравится

0

40

Сима написал(а):

человек сам должен телодвижения делать

Тут не поспоришь. Телодвижения делать надо. Причём желательно осмысленные. Однако, как я уже где-то писал, у меня получается всё наоборот. Когда ни фига не делаю и не жду даже, так на тебе, всё на блюдечке...

Сима написал(а):

я просто очень хочу - чтоб все было правильно и по закону

А кто ж не хочет? Все нормальные люди этого хотят. А вот чего творят...

0

41

Кот написал(а):

у меня получается всё наоборот. Когда ни фига не делаю и не жду даже, так на тебе, всё на блюдечке...

значит до этого сделал
все посеял - теперь пора собирать урожай
просто забыл о том что ты сделал

0

42

Создатель написал(а):

Еду я в электричке, в тамбуре стоят три милиционера. Входит народ, они выбирают нескольких с едой и сигаретами и отнимают. Один попытался было что-то там говорить, а милиционер вынул дубинку и сказал : - а я сейчас тебе почки отобью и все остальные покажут, что ты первый на меня с ножом полез, я защищался. Ага, заявляейте о нарушении прав, лежа в больнице с отбитыми почками.

Не только среди людей в погонах встречаются беспредельщики. С представителями власти за мою жизнь встречи только положительные. На моих глазах мент старушке помог перейти дорогу, взяв ее сумку. В супермаркете, схватитв пацана за руку, когда тот пытался пачку сигарет спрятать запазуху, пошетптал тому что-то на ухо, отвесил подзатыльник, и... отпустил! Да еще много случаев наблюдала. Мне везет на хороших людей. Может потому, что я верю в это самое хорошее, что еще не ушло оно совсем в музеи и ходит с нами где-то рядом?

+1

43

Laura написал(а):

Мне везет на хороших людей. Может потому, что я верю в это самое хорошее, что еще не ушло оно совсем в музеи и ходит с нами где-то рядом?

соглана с тобой
и когда приходится наблюдать противоположную картину - становится очень мерзко, но к счастью для меня я больше верю в хорошее, поэтому плохое встречается крайне редко
(особенно когда шеф не гадит

0

44

Сима написал(а):

(особенно когда шеф не гадит

Для нас, волшебниц, это не проблемы. Я как-то посиморонила, и одного вареднючего начальника отправила заграницу. На повышение https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif

0

45

Laura написал(а):

Я как-то посиморонила, и одного вареднючего начальника отправила заграницу. На повышение

ой...а ты можешь меня отправить на повышение заграницу - очень хочется

0

46

Сима написал(а):

ой...а ты можешь меня отправить на повышение заграницу - очень хочется

Вопрос конечно интересный. Так ты ж не вреднючая, не получится. Сама для себя симоронь!

0

47

Laura написал(а):

Может потому, что я верю в это самое хорошее, что еще не ушло оно совсем в музеи и ходит с нами где-то рядом?

Да есть конечно и хорошее. Только оно маленькое такое, слабенькое, редкое и беззащитное. Как животинка из Красной книги. Так что тебе везёт просто. Такое чудо надо сразу фотографировать, и показывать остальным.

Laura написал(а):

Так ты ж не вреднючая, не получится.

Я вредный, отправь меня!

0

48

Кот написал(а):

Я вредный, отправь меня!

Ты не мой начальник, я тебя не вижу и в реале не общаюсь. Много "не"

А тема начиналась, как "Законы: теория и реальность" и плавно перешла в....

0

49

Сима написал(а):

я просто очень хочу - чтоб все было правильно и по закону

Да я тоже хочу, посто от моего хотения мало что зависит.

0

50

Laura написал(а):

Сама для себя симоронь!

я не умею

Создатель написал(а):

Да я тоже хочу, посто от моего хотения мало что зависит.

зависит - начни с себя - жить по законам это интересно

0

51

Сима написал(а):

я не умею

Не плакай. Ладно, открою тему по симорону.

0

52

Laura написал(а):

Ладно, открою тему по симорону.

только подскажи где искать

0

53

Сима написал(а):

зависит - начни с себя - жить по законам это интересно

Хм. Можно подумать, что я вот грабил на большой дороге, убивал и насиловал, а теперь начну с себя и перестану это делать  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif

Так что требуется уточнение : что начать с себя ? Не воровал, не убивал, не прелюбодействовал, не грабил, зато нищим часто подавал, если есть что-то в кармане и бродячим собакам хлеб бросал. Чего начинать-то ? :D

Отредактировано Создатель (2009-06-16 21:19:10)

0

54

Создатель
https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif

ну как-то так вы написали - типа все хотят не получается
я не буду искать тот пост, не люблю выдергивать фразы
конечно смысл был не в том, что Вы бандит с большой дороги
а именно цинизм и вот фразы с постамента - типа все так плохо, все продажно - меня очень коробят
поэтому и написала, что я живу так и мне нравится, я не в розовых очках - но если внутренние убеждения настроены на позитив - легче жеть, понимаете

0

55

Я не говорил, что ВСЕ плохо - но не видеть плохие моменты - это как-то прятать голову в песок, как страус... мне же в каких-то моментах будет от этого хуже.

+1

56

Создатель написал(а):

не видеть плохие моменты - это как-то прятать голову в песок, как страус

думаю что если человек прячет от них голову - так он и не знает сути этой проблемы
а если рассуждаешь о них здраво, то есть признаешь факт их существования, но не зацикливаешься и видишь светлую сторону явления, либо его неповсеместное распространение - это немножко другое... это не страус наверное...страусы - это те кто ничего не хочет делать для исправления проблемы, они только вякают - "все плохо, все куплено, все коррумпировано, Россия сама себя сожрет" - вот это страусы...тьфу! противно от таких...
если ты видишь проблему - сделай хоть что-то чтоб исправить ее

+1

57

Сима написал(а):

наверное...страусы - это те кто ничего не хочет делать для исправления проблемы, они только вякают - "все плохо, все куплено, все коррумпировано, Россия сама себя сожрет" - вот это страусы...тьфу! противно от таких...
если ты видишь проблему - сделай хоть что-то чтоб исправить ее

Я согласна с  тобой,  Симочка.  Что-то, все равно, посильно сделать, для  любого из нас. А там, где  один человек  не боится  высказать свой  протест,  другие   тоже  задумаются и перестанут   прятаться  от проблемы  или  обсуждать ее  только  в  кулуарах.

+1

58

Ну не совсем так, вот у меня есть знакомая девушка, она вполне себе ходит в гости и возвращается по ночам, но держит в кармане и шокер и баллошчик и внимательно смотрит по сторонам. Это челолвек, который знает о проблеме преступности и учитывает ее (т.е. профилактически готова отразить нападение).
А есть другая, которая говорит - а, это все, что по телеку показывают, с кем-то другим случается, это редкость, а со мной не случится. И ведет себя легкомысленно - вот это как раз позиция страуса - спрятала голову в песок и не видит, что проблема действительно есть. И если ей пока везет, то я не уверен, что так и будет везти. А вот та, которая с шокером ходит, гораздо вероятнее со всеми проблемами справится.
За первую я уверен, а за вторую - нет, рано или поздно кончится плохо, потому что позиция страуса глупая.

0

59

Мне вот интересно: почему  однм  нужно   электрошокеры  носить или  всякие  там баллончики, чтобы  обезопасить себя,  а  другим - ничего, а, главное, с  ними  ничего и не  случается. Я не   думаю, что это позиция  страуса. Я, например, могу и в  час ночи, и в  три выйти в  аптеку.  Может, все  дело еще и  в  том, с  какими  чувствами  человек выходит  из дома: со страхом и глубоко  запрятанной  агрессией, как  противостоянием возможного нападения?

0

60

Между прочим, в России за год пропадает несколько десятков тысяч человек.
В процентах - это довольно маленький процент, но я считаю, что не учитывать такую вероятность - неумно. Как раз страусиная позиция.

Кроме того, чем больше город, тем больше и бандитов.
У бывшей жены соседка имеет трех дочек, очень приличные девочки, маму любят и заботятся.
Средняя днем пошла за хлебом и исчезла. Уже год как.

В метро (!!!) видел два раза за 16 лет жизни в Москве, как мужик приставил к боку девушки нож и сказал - тихо и пошли со мной.
Разумеется, навел на него милицию - но это я - а сотня человек тоже видели и мимо прошли.

А еще видел один раз, и знакомые видели один раз, что около тротуара тормознула машина, выскочили три кавказца, схватили идущую девушку, сунули в машину и увезли.
Да, возможно, взрослые дамы им менее интересны, но я бы сказал, что идти без оружия молодой девушке даже днем - неоправданный риск. По крайней мере в Москве - точно, а вот в Ростове - не знаю.

Но конечно в процентах это мало ! И я вполне верю, что несколько десятков или сотен девушек может сказать - а вот мы ходим, и ничего.
Так это то же самое, что ходить весной под свисающим льдом с крыши - 100 человек пройдут и ничего, а на 101-го свалится огромный кусок и голову разобьет.
Так что теперь, вверх смотреть не надо ? Что карниз опасно навис ?

Причем я-то как раз иду безо всякого страха, во-первых потому что я не девушка :D А во -вторых, потому что у меня всегда в ушах наушники, и мысли крутятся только вокруг музыки

Отредактировано Создатель (2009-07-09 22:40:23)

0


Вы здесь » Lilitochka-club » Юриспруденция » Законы: теория и реальность.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно