Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lilitochka-club » Православная кухня » Православный пост


Православный пост

Сообщений 31 страница 60 из 86

31

Мими написал(а):

вот небольшой отрывок

Замечательный отрывок, Мими 
Где-то в инете читала статью, попробую передать отрывок из нее своими словами.

Молодой человек был глубоко верующим., к вере он пришел самостоятельно. Вырастила его бабушка, которая была атеисткой, с ней он и жил в одной квартире.
Когда пришло время Великого поста, бабушка стала в позу: это вредно для здоровья, это суеверия и т.д. и т.п. Парень пришел к своему духовнику искать помощи и совета. А тот ответил: "Если ты пойдешь наперекор бабушке, ты на протяжении всего поста будешь с ней ссорится, вы будете обижаться др. на друга, м.б. злиться...А Пост это в последнюю очередь воздержание в еде, а в первую - воздержание от плохих помыслов, плохих поступков...Что ты любишь больше всего?" - "Чай с сахаром" - "Вот и воздержись от его употребления.Так ты сохранишь хорошие отношения с любимой бабушкой и воздержишься от того, что употребляешь каждый день в излишестве..."

0

32

Мими написал(а):

"Да постится ум твой от суетных помышлений

Вот с этим....самое сложное.
Мысли, постоянно крутятся в голове.....
Как их обуздать ???? тот еще вопрос . http://i016.radikal.ru/0906/f9/4a4e4b353689.gif

0

33

Хочется еще процитировать здесь немного из замечательной книги ивана Шмелева "лето Господне2 - постный рынок:

"Несут вязки сухих грибов, баранки, мешки с горохом. Везут на салазках редьку и кислую капусту. Кремль уже позади, уже чернеет торгом, доносит гул. Черно - до Устьинского Моста, дальше.
Какой же великий торг!
Широкие плетушки на санях, - все клюква, клюква, все красное. Ссыпаются в щепные короба и в ведра, тащат на головах.
- Самопервеющая клюква! Архангельская клю-кыва!..
И синяя морошка, и черника - на постные пироги и кисели. А вон брусника, в ней яблочки. Сколько же брусники!
- Вот он, горох, гляди... хороший горох, мытый.
А вот капуста. Широкие кади на санях, кислый и вонький дух. Золотится от солнышка, сочнеет. Валят ее в ведерки и в ушаты, гребут горстями, похрустывают - не горчит ли? Мы пробуем капустку, хоть нам не надо. Огородник с Крымка сует мне беленькую кочерыжку, зимницу, - "как сахар!". Откусишь - щелкнет.
А вот и огурцами потянуло, крепким и свежим духом, укропным, хренным. Играют золотые огурцы в рассоле, пляшут. Вылавливают их ковшами, с палками укропа, с листом смородинным, с дубовым, с хренком.
А вот вороха морковки - на пироги с лучком, и лук, и репа, и свекла, кроваво-сахарная, как арбуз. Кадки соленого арбуза, под капусткой поблескивает зеленой плешкой.
- Редька-то, гляди, Панкратыч... чисто боровки! Хлебца с такой у-мнешь!
- И две умнешь, - смеется Горкин, забирая редьки.
А вон - соленье: антоновка, морошка, крыжовник, румяная брусничка с белью, слива в кадках... Квас всякий - хлебный, кислощейный, солодовый, бражный, давний - с имбирем...
- Сбитню кому, горячего сби-тню, угощу?..
- А сбитню хочешь? А, пропьем с тобой семитку. Ну-ка нацеди.
Пьем сбитень, обжигает.
- Постные блинки, с лучком! Грещ-щневые-л-луковые блинки!
Дымятся луком на дощечках, в стопках.
- Великопостная самая... сах-харные пышки, пы-шки!..
- Грешники-черепенники горря-чи, Горрячи греш-нички!..
Противни киселей - ломоть копейка. Трещат баранки. Сайки, баранки, сушки... калужские, боровские, жиздринские, - сахарные, розовые, горчичные, с анисом - с тмином, с сольцой и маком... переславские бублики, витушки, подковки, жавороночки... хлеб лимонный, маковый, с шафраном, ситный весовой с изюмцем, пеклеванный...
Ходят в хомутах-баранках, пощелкивают сушкой, потрескивают вязки.
- Ешь, Москва, не жалко!..
А вот и медовый ряд. Пахнет церковно, воском. Малиновый, золотистый, - показывает Горкин, - этот называется печатный, этот - стеклый, спускной... а который темный - с гречишки, а то господский, светлый, липнячок-подсед.
Липонки, корыта, кадки. Мы пробуем от всех сортов. На бороде Антона липко, с усов стекает, губы у меня залипли. Будочник гребет баранкой, диакон - сайкой. Пробуй, не жалко!
Черпают черпаками, с восковиной, проливают на грязь, на шубы. А вот - варенье. А там - стопками ледяных тарелок - великопостный сахар, похожий на лед, зеленый и розовый, и красный, и лимонный. А вон, чернослив моченый, россыпи шепталы, изюмов, и мушмула, и винная ягода на вязках, и бурачки абрикоса с листиком, сахарная кунжутка, обсахаренная малинка и рябинка, синий изюм кувшинный, самонастояще постный, бруски помадки с елочками в желе, масляная халва, калужское тесто кулебякой, белевская пастила... и пряники, пряники - нет конца.
- На тебе постную овечку, - сует мне беленький пряник Горкин.
А вот и масло. На солнце бутыли - золотые: маковое, горчишное, орешное, подсолнечное... Всхлипывают насосы, сопят-бултыхают в бочках.
Я слышу всякие имена, всякие города России. Кружится подо мной народ, кружится голова от гула. А внизу тихая белая река, крохотные лошадки, санки, ледок зеленый, черные мужики, как куколки. А за рекой, над темными садами, - солнечный туманец тонкий, в нем колокольни-тени, с крестами в искрах, - милое мое Замоскворечье.
- А вот, лесная наша говядинка, грыб пошел!
Пахнет соленым, крепким. Как знамя великого торга постного, на высоких шестах подвешены вязки сушеного белого гриба. Проходим в гомоне.
- Лопаснинские, белей снегу, чище хрусталю! Грыбной елараш, винегретные...  Рыжики соленые-смоленые, монастырские, закусочные... Боровички можайские! Архиерейские грузди, нет сопливей!.. Лопаснинские отборные, в медовом уксусу, дамская прихоть, с мушиную головку, на зуб неловко, мельчен мелких!..
Горы гриба сушеного, всех сортов. Стоят водопойные корыта, плавает белый триб, темный и красношляпный, в пятак и в блюдечко. Висят на жердях стенами. Шатаются парни, завешанные вязанками, пошумливают грибами, хлопают по доскам до звона: какая сушка! Завалены грибами сани, кули, корзины...
- Благовестят, к стоянию торопиться надо, - прислушивается Горкин, сдерживая Кривую, - в Кремлю ударили?..
Я слышу благовест, слабый, постный.
- Под горкой, у Константина-Елены. Колоколишко у них старенький... ишь, как плачет!
Слышится мне призывно - по-мни... по-мни... И жалуется, как будто.
Стоим на мосту, Кривая опять застряла. От Кремля благовест, вперебой, - другие колокола вступают. И с розоватой церковки, с мелкими главками на тонких шейках, у Храма Христа Спасителя, и по реке, подальше, где Малюта Скуратов жил, от Замоскворечья, - благовест: все зовут. Я оглядываюсь на Кремль; золотится Иван Великий, внизу темнее, и глухой - не его ли - колокол томительно позывает - по-мни!.. Кривая идет ровным, надежным ходом, и звоны плывут над нами.

Помню."

0

34

отчитываюсь о соблюдении Поста !
Вчера ела и пила........ отварной рис, грибной суп, и запаренный шиповник в термоссе.
Кушать хотелось целый день....
Сегодня уже полегче........ выручает отварной рис.

0

35

Лунарик88
Трудно первые сто лет,а потом ничего...

0

36

Еще народ советует добавить" Макароны с томатным соусом" и "картошку с квашенной капустой" (которую очень люблю).
Так вот .... это уже "разгон" души получается, а не пост. Так как все вкусно и сытно.
И как с этим бороться......... спрашивается ????

Отредактировано Лунарик88 (2010-02-18 22:58:14)

0

37

Лунарик88 написал(а):

Кушать хотелось целый день....

Когда мы с женой собирали деньги на квартиру, постились целый год, один рис и макароны ели :D

0

38

Создатель написал(а):

постились целый год, один рис и макароны ели

Ой Создатель........ это для меня трудно.
Я Гурманка....

0

39

Я начало поста (в том, что касается еды) переношу хорошо, но вот под конец просто готова лезть на стену от всех этих овсяных напиточков, кашек на воде и овощей... Но самое сложное для меня - это работать с раздражительностью и вспыльчивостью.

0

40

Мими написал(а):

овсяных напиточков, кашек на воде и овощей...

Мими........ ты просто золото !!!
Забыла я , что можно перекус устраивать овсянным питьем. А ты напомнила.
Я беру 3ч.л. и заливаю в стакане кипятком.  Перемешиваю.Так он стоит минуты 3, и его можно пить........
Кто хочет, может сьесть и овсянку....... Это мне советовал эндокринолог.
Конечно это лучше делать в первой половине дня.
А вот я сегодня......... сорвалась. Увы. Сьела кусочек курицы, ну Очень она вкусно пахла.
Завтра постараюсь держать себя в руках.

0

41

Лунарик88 написал(а):

Сьела кусочек курицы

Съела и съела-не кори себя,на здоровье!!!

0

42

Мими написал(а):

Хочется еще процитировать здесь немного из замечательной книги ивана Шмелева "лето Господне2 - постный рынок:

Чудо,Мими,простое Чудо...

0

43

Мими написал(а):

Но самое сложное для меня - это работать с раздражительностью и вспыльчивостью.

Попробуй работать с молитвой...простенькой и честной.

0

44

Мими написал(а):

Хочется еще процитировать здесь немного из замечательной книги ивана Шмелева "лето Господне2 - постный рынок:

Как  я  люблю  эту  книгу,время  от времени, перечитывать.

0

45

Lilitochka написал(а):

Как  я  люблю  эту  книгу

Стыдно признаться....... но я ее не читала.

0

46

Третий день ем...... рыбу !!
Скоро хвост и плавники ..... отрастут.
Перехожу.... на одни ОВОЩИ и ФРУКТЫ.

Отредактировано Лунарик88 (2010-02-22 15:06:40)

0

47

Четвертая неделя поста Крестопоклонная (8–14 марта)
По уставу более строгая, чем другие, – с понедельника по пятницу – сухоядение, в субботу и воскресенье разрешается постное масло.

Чем приправить салаты и вторые блюда, если все традиционные соусы на масляной основе?

1 Постный бешамель. Развести чайную ложку муки в небольшом количестве воды. Довести до кипения стакан овощного бульона и влить, помешивая, мучную жидкость. Когда загустеет, снять с огня. Добавить немного лимонного сока и рубленую зелень. Подойдет к отварному картофелю и моркови.
2 Томатно-базиликовый. Свежие или консервированные помидоры освободить от шкурок, измельчить в блендере, проварить, добавить раздавленный чеснок и мелко нарезанный базилик. Загустить мукой. Отличный соус для макарон и риса.
3 Соус из грецких орехов. Орехи измельчить в блендере до маслянистого состояния, добавить раздавленный чеснок, соль, молотую кинзу и куркуму, развести теплой водой. Подходит к запеченным и отварным овощам.
4 Соус из нута. Замочить на ночь горох нут, отварить в течение двух часов, пюрировать, добавив немного воды, в которой он варился. Приправить солью, чесноком, перцем, молотым тмином и большим количеством лимонного сока. Хорош и для свежих, и для печеных овощей.
5 Тахинный соус. Размолоть в кофемолке кунжутные семечки до пастообразного состояния. Добавить соль, чеснок, лимонный сок и немного воды. Подходит к овощам, крупам.
6 Салатная заправка. Основа – смесь бальзамического уксуса, зернистой горчицы, меда, специй. Можно заменить уксус цитрусовым соком. А если добавить растертую мякоть авокадо, соус приобретет густоту.
7 Соевый соус. Его можно добавлять в салатные заправки и любые сложные соусы.

0

48

Ой, товарищи..... не получается держать строгий пост.
Периодически "ныряю" в мясные продукты.
Как оказывается......... это сложно. Соблазн на соблазне стоит.
И организм все время выискивает, чем бы ему поживиться.]

0

49

А зачем его держать? Пост придумали, когда у людей продуктов было мало :)
Чтобы экономить :)

0

50

Создатель написал(а):

Чтобы экономить

Создатель , а вот с этой стороны я что тось... не подумала !!!
Сразу легче стало.
Люди......... ПОДЕЛИТЕСЬ своим опытом, как  у вас пост проходит???

0

51

Сильно мясными продуктами не увлекаюсь,главный мясоед-муж,ну вообще без мяса не может,вот и постись,попробуй....

0

52

Я тоже на 2 мужчин готовлю мясо каждый день, сырники всякие, и прочие "запрещенные" продукты ;)  Тяжело, но держусь!
Строгий пост не соблюдаю (употребляю растительное масло, иногда позволяю себе морепродукты), но вот мясо-яйца-молочные продукты исключила строго (ох и тяжело мне этой дается - я любитель птицы,  сыров,  творога и кефирчика).

0

53

Лунарик88
Не могу поделиться, потому что я не соблюдаю. :D

0

54

Лунарик,вчера варила гречневую кашу,а зажаривала ее луком с морковью и сухими грибами,к-е отварила предварительно,вкусно.А на первое-борщ с фасолью,мужу-кусок курицы со всем этим.Сегодня отварные макароны с сыром,хотя нельзя,а мужу -по-флотски.Суп гороховый на копченных ребрышках,я тоже ела.Вечером каша из тыквы с пшенном.Все в таком стиле,попутно авакадо с чесноком и зеленью,лимонный сок и масло оливковое.

0

55

Лунарик88 написал(а):

Ой, товарищи..... не получается держать строгий пост.
Периодически "ныряю" в мясные продукты.
Как оказывается......... это сложно. Соблазн на соблазне стоит.
И организм все время выискивает, чем бы ему поживиться

Не,  я  никогда не пощусь. И так из  зимы  "трудно"  выхожу,  хочется  и мяса, и сала, и  всего-всего...особенно,  томатного сока.    Я всегда  тешу  себя  мыслью, что  пост  необязательно  соблюдать тем, у  кого здоровье  слабое. Я - не болею, но здоровье  у  меня - слабенькое,  такое...Чуть что - в  обморок  могу  грохнуться... Так что - ем  все,  на  что глазоньки положу и  на что денажки  хватает.
И дочке  запрещаю  не то, что поститься, даже, на диетах  сидеть. Потом,  дороже лечение обойдется.

0

56

Не сижу на посту, никогда не сидела. Не потому, что есть люблю, а не созрела, что ли еще. А насильно себя заставлять, отдавая дань моде, это я про наших на работе, не хочу. Ведь пост подразумевает не только отказ от пищи мясной, которая называться будет - диетой, а еще и духовное очищение. Но по этому пункту я стараюсь каждый день не нарушать, чтобы потом не было повода каяться сильно :)

0

57

Вот ужО половина поста прошла!!!
Стараюсь есть овощные блюда, только от  них "сытности" не чуВствую......
Охо хо....

0

58

ПИТАНИЕ В ВЕЛИЙ ПОСТ

Великий пост — самый продолжительный из всех многодневных постов. Согласно церковному положению, первые два дня и последний день поста рекомендуется обходиться без пищи, в остальные дни соблюдать умеренность и ограничивать себя в еде. Мясо, яйца, молочные продукты, животные жиры исключаются полностью. Растительное масло разрешается употреблять только по субботам и воскресеньям, а рыбу — в Благовещенье (7 апреля) и в Вербное воскресенье.

В дни памяти почитания святых тоже разрешается растительное масло. Рыбная икра допустима в Лазареву субботу. Для детей, болящих, беременных и путешествующих, по согласованию с духовником, может быть послабление, но только в рамках постной пищи.

Великий пост является важнейшим и древнейшим многодневным постом. Он напоминает о сорокадневном посте Спасителя в пустыне и имеет цель очистить дух человека молитвой и покаянием, а тело — определенным режимом питания и составом пищи. Длится Великий пост 48 дней и имеет свои особенности. Так, первая постная неделя отличается особой строгостью: нельзя покупать продукты на рынке, можно есть растительную пищу без масла. В пятницу первой недели готовят, освящают и едят «коливо», т. е. отваренную пшеницу с медом.

Все последующие недели, исключая четвертую и седьмую (последнюю), в рацион постящегося должны входить хлеб грубого помола, каши, сваренные на воде без сливочного масла, овощи, фрукты, иногда орехи и грибы, но никаких блюд из мяса, молока, яиц, никакой сдобы.

В пост возбраняется употреблять алкоголь и специи. Такой строгий рацион помогает вывести из организма шлаки, холестерин, очищает дыхание, помогает нормализовать вес.

Последняя, седьмая неделя Великого поста и особенно Страстная пятница требуют от постящегося строжайшего контроля за питанием. Разрешается употреблять в пищу сырые или полусырые овощи без жира и практически без соли.

Первая неделя Великого поста — Сборная. Понедельник Сборной недели называется чистым: люди моются, меняют белье, прощаются с буйным масленичным весельем. В этот день пекли ритуальное блюдо «жиляники» — замешанные на воде и выпеченные без жиров коржи. Они служили обедом; в этот день нельзя было есть горячую еду. «Жиляники» тяжело жевать, отсюда и название. Ели эти пресные коржи с тертым хреном, смешанным со свекольным квасом, заедали тертой редькой.

Шестая, предпасхальная неделя Великого поста — Вербная. Основные обряды, поступки, действия, связанные с этой неделей, совершались в воскресный день, в Вербное воскресенье. Весь этот день проходит под знаком освященной вербы. Растение это, особенно сережки, распустившиеся почки, повсеместно считалось целебным, наделенным особой силой. В старину в Вербное воскресенье обязательно варили ритуальную вербную кашу.

Седьмая, Страстная неделя посвящена воспоминаниям последних дней земной жизни Спасителя, его страданиям на кресте, смерти и погребению. По величию и важности совершившихся событий каждый день этой недели именуется святым и великим. С апостольских времен дни Страстной недели были в глубоком почитании у христиан. Верующие проводили ее в строжайшем воздержании, усердной молитве, в подвигах добродетели и милосердия.

0

59

Пост идет в своему логическому завершению..... пока у меня не получается совсем отказаться от мясных продуктов.
Но за это время мыслить стала по " овощному".......
Все время думаю, чтобы такое придумать с овощами, просто отварить их... не интересно.
С удивлением услышала в одной передачи, что мусульманам неЗя соленые огурцы ???
А они меня сейчас Оч. выручают, с отварной картошечкой и постным маслом !!!

0

60

Мона написал(а):

Создатель написал(а):
А зачем его держать? Пост придумали, когда у людей продуктов было мало
Чтобы экономить

согласна.на весну жратвы практически не оставалось, тем более - мяса, масла..
теоретически смысл поста, конечно, вообще не в еде - очень глупо выглядит сейчас полка в супермаркете (длиннующа-а-а-а-я) - деликатесы для поста - соевые котлетки там всякие и даже торты!!!!!!
Как я понимаю - смысл поста в том, чтобы отвлечься от брюха и о душе подумать.. у нас в Питере по утрам по радио зачитывают газетные заметки столетней давности - и там много ругани по поводу купеческих застолий в пост - стерлядки там всякие на пару.. икорка..
Так что проблема формализма "на посту" не нова...

0


Вы здесь » Lilitochka-club » Православная кухня » Православный пост


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно