Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lilitochka-club » По городам и весям » Египет. И не только...


Египет. И не только...

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

Здорово! Но я никогда не поеду в Африку. Не потому что неинтересно, интересно, да ещё как интересно! Но... испытываю к Африке негативные чувства. Какой-то внутренний запрет.

0

32

буривух написал(а):

Какой-то внутренний запрет.

Интересно. А можно поподробнее? Должна же быть какая-то причина...

0

33

Красотень!!!!
А для чего эти конусы в Синае (3 пост)?

0

34

Лигия написал(а):

А для чего эти конусы в Синае

Просто декоративные такие строения. Без смысла и назначения.

0

35

Кот написал(а):

Просто декоративные такие строения. Без смысла и назначения

Поняяяятно.
Очень впечатляет Иордания.
Кстати, из предыдущей темы не плохо бы сюда фотографии перенести или, лучше, еще раз вставить. Уж больно хороши они были да и в тему....

0

36

Кот написал(а):

Интересно. А можно поподробнее? Должна же быть какая-то причина...

Одни чувства и никаких мыслей. Просто уверенность, что мне туда не надо. Я люблю Средиземку и часто там бывала и подолгу, но дальше Кипра и Крита, к югу от них, как будто граница проходит с колючкой и контрольно-следовой полосой... Крайняя точка - Мальта, а дальше фсё, запрет. По этой же причине никакой Испании.

0

37

Буривушенька. ты прям женщина-загадка...)))

0

38

Лана написал(а):

Буривушенька. ты прям женщина-загадка...)))

Ага :D  Буривухи вообще странные существа, хотя внешне ничего особенного...

0

39

буривух написал(а):

Одни чувства и никаких мыслей.

Видимо по той же причине я не езжу в Европу. Какое-то неосознанное неприятие.

0

40

А вот мне все-равно..
я нигде не была..
вотЪЪ))))

0

41

Я была и даже долго жила и могу сказать, что смотреть почти не на что, а жить удобно. Разве что Прага поразила. Великолепный город. Вообще Чехия понравилась.

0

42

буривух написал(а):

Я была и даже долго жила

Это офф-топ. Была - рассказывай где. А лучше с фотографиями.  :yep:

0

43

Во. Не люблю почему-то я этот Париж, но красиво.

0

44

А это мой Выборг...

0

45

буривух
Все просто и понятно :)
В прошлой жизни в Африке случилась какая-то бяка...

0

46

Очень красивые фотографии
Хочу в Бибипет (Египет), сто лет в отпуске к была, да вот жару не выношу.

0

47

Выборг красиво снят...  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif это вид с какой-то высотки, да, Котя? Сам фотографировал?

0

48

ТатВик написал(а):

да вот жару не выношу.

Там жара переноситься очень легко из-за низкой влажности. В Египте прекрасно себя чувствуют даже астматики и сердечники. Только лучше ехать осенью (октябрь-ноябрь), или весной (март-апрель).

Айрон написал(а):

это вид с какой-то высотки, да, Котя? Сам фотографировал?

Врать не буду, до родного города руки не даходят. Фотки не мои. А снято с того самого замка, что на первой фотке. Построен шведами в 1293 году. Собственно с него и начался Выборг.

0

49

Аааабалдеть, такой вид открывается с башни замка... ни один враг не подойдет близко незамеченным. Класс, Кот!

0

50

Кот написал(а):

5. Храм Хатшипсут.

А это старый восстановленный храм или вновь отстроенный ?

0

51

Лана написал(а):

я нигде не была..

Значит, все еще впереди :D

0

52

Даааа, красиво, везде красиво  :glasses:  Жаль что там я никогда не была и не буду...  :D  по той же причине о которой Буривух написала, южные станы  люблю только на картинках.

0

53

У меня к форумчанам не праздный вопрос. Вот чего-то припёрло меня... насмотрелся по ТВ на Мексику, и захотелось мне туда. Тем более, что в родном Египте совсем революционеры распоясались.
А вопрос вот в чём. Может кто-то был именно в Мексике? Хотелось бы узнать впечатления. А ещё как там с климатом? А то у меня организму не везде нравится. Вечный бронхит, блин.

0

54

Слетай на Бали. Племяш был в восторге. У него вечный бронхит, аллергик!
Говорит только туды буду ездить. Климат для него! Так, совет! http://ib2.keep4u.ru/b/2012/12/22/d6/d67026674ba8c8a433ca73264410dba0.gif

0

55

LUBAVA написал(а):

Слетай на Бали

Так... счас будем искать на карте эту Бали... :D
Можно и туда конечно, но вот чего-то Мексика в башке. Мне ведь не только чтоб под пальмами полежать на белом песочке, а и исторические достопримечательности всякие. В Мексике их не меньше, чем в Египте, а на Бали вроде и нет ничего кроме моря... или я ошибаюсь... http://s017.radikal.ru/i408/1210/14/24fb2fe07675.gif

0

56

Кот написал(а):

Так... счас будем искать на карте эту Бали... 
Можно и туда конечно, но вот чего-то Мексика в башке. Мне ведь не только чтоб под пальмами полежать на белом песочке, а и исторические достопримечательности всякие. В Мексике их не меньше, чем в Египте, а на Бали вроде и нет ничего кроме моря... или я ошибаюсь...

Это точно, нет там достопримечательностей! Но море, пляж, и прочие приятности!
Но Мексика-это да! Я туда тоже съездила бы.

0

57

Кот написал(а):

А ещё как там с климатом?

Тропический, естесно! :yep:
Если хочешь подробности из "первых уст" - у меня однокурсник там живет, как раз в туристическом бизнесе занят. Могу узнать... http://s16.radikal.ru/i191/1211/d7/1748d90c1a18.gif

0

58

LUBAVA написал(а):

Но Мексика-это да! Я туда тоже съездила бы

Так поехали. Чем больше компания, тем веселей. :yep:

0

59

Nina написал(а):

у меня однокурсник там живет, как раз в туристическом бизнесе занят. Могу узнать...

Ну если это не сложно. В принципе, можно и из инета узнать, но из первых уст, конечно как-то надёжней. К тому же "благоприятность" климата зависит и от конкретной местности и от времени года. Такие нюансы тоже важны, особенно когда дело касается здоровья. А то поедешь и проваляешься весь отпуск в койке на таблетках.
Если что - заранее спасибо! http://s018.radikal.ru/i502/1210/c0/4f1f53598039.gif

0

60

Кот написал(а):

К тому же "благоприятность" климата зависит и от конкретной местности и от времени года.

Тогда укажи конкретнее время года в момент предполагаемой поездки и местность. Конечно, побережье океана у Акапулько будет отличаться от болотистых низин Юкатана... :dontknow:

0


Вы здесь » Lilitochka-club » По городам и весям » Египет. И не только...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно