Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lilitochka-club » По городам и весям » Рим, каким я его увидела. (март 2009г и июнь 2012)


Рим, каким я его увидела. (март 2009г и июнь 2012)

Сообщений 91 страница 120 из 353

91

Любава, сделала копии высказывания об Неаполе на форуме, сама не была там, но много противоречивого. Помещаю специально для отъезжающих в сей южный город.
"Могу сказать одно, неуспела выйти из поезда из сумки слямзили кошелек, со всеми деньгами...Вот такие у меня остались впечатления о Неаполе, была проездом один единственный раз, и больше не поеду, но город красивый!"

И мне не понравился.У моей знакомой мотоциклист сумочку выхватил там, прямо у смотровой площадки (хотя это может произойти в любом итальянском городе). Не поеду туда больше. Наши приятели жили 8 лет рядом с Неаполем, говорят, южные ит-цы - как наши цыгане. А кто-то просто в восторге от Неаполя, так что съездить надо и посмотреть своими глазами."

Мне Неаполь очень прнравился. Там изумительной красоты набережная, красивя центральная площадь... Да и вообще-это юг Италии. Его обязательно надо увидеть. Там не так как на севере. Кстати, именно неаполитанская пицца самая вкусная. И это не только моё субъективное мнение."

-Там просто супер и люди веселые и добрые. Не увидеть Неаполь-не видеть Италию, а еще очень советую побывать на вершине Везувия-впечатления невероятные. Я хочу обратно аааа!

-В Неаполе нужно быть очень аккуратным, это не город для рассеянных, а посмотреть есть на что - дворец Каподимонте, церковь святой Клары, музей археологии ( если не ошибаюсь самый крупный в Европе), да и просто побродить по центру чего стоит! На площадь Гарибальди смотреть не надо - это бомжеубежище как и во всех мегаполисах. Грех побыв в Неаполе не съездить на остров Капри!

-Неаполь потрясающий город)
А воровство , мусор и т.д. это неотъемлимые части большого города.
Южные ютальянцы , ну да, шумные весёлые раздолбаи, но после напряженных московских лиц , меня просто очаровали)

0

92

-да, город неординарный, можно провести паралели с городом героем Одессой, по моему... правда там я не жил(в одессе) а чо касается неаполя... однозначного мнения по его поводу попросту быть не может... жуву сдесь уже второй годи до этого еще в детсятве был сдесь...

Одним словом сдесь нужно побывать - убедиться во всем самим... и по возмодности пожить... не долго)))

а вот выписка из одной статьи:

кстати, очень интересная статья - коротко о главном (полная версия)
http://italia.com.ua/index.php/napoly

...Неаполитанцы знают, что Везувий, их гордость и кошмар, может внезапно проснуться и натворить много бед. Этот вулкан - выразитель одной из наиболее характерных черт неаполитанского характера. Каждый неаполитанец несет в своем характере частичку Везувия и культурное наследие всех народов, гены которых в нем перемешаны. Неаполитанец все делает талантливо и красиво, даже если не делает ничего. Безмятежная картина кропотливого труда, или разнеженной лени может смениться непредсказуемым взрывом темперамента. Невозможно предсказать в каких именно сферах жизни начнутся "извержения", потрясавшие не только саму Италию, но, порой, и Европу...

- с чем-то согласен, с чем-то - нет, с чем-то - отчасти...

-Прочитала про пьяцца Гарибальди ("бомжеубежище")...взгруснулось
Знакомство с Неаполем началось именно с этой площади, может поэтому город и не произвел положительного впечатления. очень тонко подмечено про итальянцев южан. Такое впечатление, что в крови огонь:))) Хотя, если выбирать южный городок, не слишком далеко от неаполя, но отличающийся от него спокойствием и безопасностью - выбирайте Сорренто. После неаполя чувствуешь, что расслабляешься только там.

-Да, город с легким безумием и легкомысленной неопрятностью. Да, преступный элемент имеется, иначе зачем, кроме полиции и карабинеров город патрулируют еще и военные. Да, пьяцца гарибальди больше похожа на невольничий рынок, но впомните, что совсем не давно творилось на вокзалах Петербурга и Москвы. Да, мусор плохо вывозят (каморра никак не может поделить этот бизнес). Да, много долго и безуспешно ремонтируемых зон. НО!!! Все это можно простить хотябы только за вид на Неаполетанский залив и Везувий. Замки Кастель Уово, Кастель Нуово и Сент-Эльмо живописнейшие! А средиземноморская кухня там особенно хороша, обильна и не дорога. Боитесь ходить по городу - покупайте билет на туристический автобус (22 евро 4 маршрута) и глазейте вокруг со второго открытого этажа автобуса.

-Неаполь? Я живу не далеко от него уже 9 лет и единственный недостаток моего города- Сорренто_ это как раз близость Неаполя. В этом городе есть два три квартала приличные. но сделаешь шаг в сторону и попдаешь в послевоенную разоренную Италию, даже не столько разоренную сколько разворованную. Неаполитанцы народ очень странный- все ворье и жулики но с понятиями, а жизнь в Неаполе напоминает довоенную Одессу. Ну а станция Гарибальди- это Сенная площадь времен 90-х. Наверное в этом городе есть своя прелесть- я скажу честно ее не вижу и стараюсь ездить туда только по крайней необходимости.Криминала там не больше чем в Питере, народ в массе не озверелый но темпераментный и крайне не образованный, хотя есть конечно приличное общество, но его на улице не видно, да и Неаполитанцев видно все меньше- их вытесняют украинцы и всякие прочие представители третьего мира, как их здесь называют, хотя по сути Неаполь и есть третий мир в самом сердце Италии.

0

93

-Да, в моей голове полный разброд и шатание, решила лучше все увидеть самой, одним он нравится, другим нет. Знаете похожая ситуация, ну хотя и не совсем, существует с Римом, кто то от него в полном восторге, а кому то он не нравиться. Но надо признать кому Рим нравиться, тех больше :-))

-я была проездом в неаполе слава богу,но то,что я увидела мне совсем не понравилось,такая грязь,вонь и невоспитанность большинства жителей,все что обещал Берлускони неправда-мусора хватает!

-Диана, вы совершенно правы, и я сказала что приличное общество существует, речь шла о том что творится на улицах Неаполя, у нас в Сорренто оазис благополучия и цивилизованности в океане хаоса всей првинции, у нас так же никто никогда не подойдет, да и не посмотрит на девушку как то не так. Сорренто и Амальфитанское побережье- это государство в государстве, здесь много людей образованных, а окраин и вообще нет- на окраинах виллы .Уровень жизни очень высокий, чтож говорить если цены на недвижимость у нас сопоставимы с венецианскими))) но в 70 км от нас- Неаполь со всеми вытекающими от этого последствиями. Сорренто спасает только то что к Неаполю ведет одна единственная дорога и она очень жестко конролируется- по этому пародоксально но здесь нет камморы и нет приступности как таковой.Италия очень противоричивая страна, контрасты соседствуют...

-Была в ноябре.
Нежаркое, но яркое солнце, теплый воздух, ласковый ветерок, несравнимый морской запах. Прекрасный и величественный Везувий. Тиренское море искрится и переливается серебристым светом в лучах нежного солнышка. Остров Капри виден из-за дымки не очень четко.
Дома красивые и уродливые рядом. Даже самые уродливые светятся приятным желтоватым светом так, что притягивают и очаровывают.
Люди улыбаются гораздо чаще, чем в Риме, находящемся всего в нескольких часах езды. Красивая смугловатая оливковая кожа, густые темные волосы, теплые глаза.
Кругом контрастные соседства - раскопанная земля (собираются строить метро) рядом с интереснейшим Кастелло Д'Уово, вокруг которого раскинулись яркие цветники на сочной зелени газонов. Скромные лодочки пришвартованы рядом с белоснежными яхтами.
И все насквозь пропитано Светом...
Неаполь влюбляет и околдовывает. Сразу и навсегда...

-У меня родители там работают!!Ничего хорошего нет!!Гостроньеров(нелегалов)очень много.Мусор везде.Когда его жгут,то туман по городу всему.Не любят они нашего брата там.Хотя хохлов и мароканцев еще болььше не любят.
Если ехать то в Милан или на Сицилюи.Ой про Рим забыл

0

94

-В Неаполе нет мафии как таковой, просо существуют организации, которые просто "крышуют",к примеру, нельзя здание построить вначале не спросив разрешение у этих или этой организации, а потом только к гос организацям. Более того, если у вас достаточно дорагая машина, то когда припаковались нужно денег заплатить уличным ребятам, чтобы они ее не разнесли, поэтому у них столько барахла, а не машин. В милане, к примеру, такго нет, можешь всех послать и ничего с машиной не будет.

-Каждый город Италии по-своему хорош. Неаполь-не исключение, есть в нём какая-то своя особенная красота. Один вид на Визувий чего стоит! Но и недостатков тоже хватает. И первый из них и, наверное, самый главный это грязь и мусор! Очень грязный порт Беверелло и Поцуолли, переполненные баки с мусором. в следствие этого - не очеь приятный запах. А в окресностях есть прекрасные острова - Искья и Прошида. Там воздух чистейший и коренные островитяне намного приветливей неаполитанцев!

-Набережная,центр Неаполя очень красивый...прям как в сказке. Только ради них стоит там побывать.Но стоит отъехать на автобусе буквально 5-10 мин оттуда - как начинаются бедные кварталы,белье висит с балконов,бомжи сидят на асвальте. Гид сказал,что квартиры в этих районах стоят очень дешего...и нет ничего необычно в том,что к вам средь бела дня могут подойти,приставить пистолет и отобраться все ценное...

-Неаполь - один из красивейших городов Италии и здесь можно увидеть как хорошую сторону жизни итальянцев, так и плохую. В моем родном русском городе не менее опасно, но более безобразно. Русским девочкам можно только посоветовать, если они одни в Неаполе, без сопровождения неаполетанца, поскромнее одеваться и поменьше макияжа. За десять минут на вокзале, что я ждала своего друга, ко мне подошли 10 парней, хотели познакомиться и попить кофе. Страшновато. Хотя я как раз была одета ооочень непримечательно. Без сопровождения мне кажется страшновато. Но город и люди замечательные.

-буквально 2 недели назад вернулась из Неаполя!! потрясающий город!!! да,есть проблемы с грязью и мусором, но красота самого города затмевает недостатки!)))) этот город не может не понравится!!!
хотя как туристический город абсолютно не развит, но если кто туда поедет не пожалеет, это я обещаю!!!!!))

я обязательно туда еще вернусь....и думаю в ближайшее время...))))

-Отличный город, очень советую на Сан-Пауло сходить,стоит того-атмосфера незабываемая),и на Искью съездить в термальных ванах поваляться,да и советуб попробывать пиццу- Наполитанская Маргарита-круче некуда!!!вот только не стоит суваться на п.Гарибальди, в будни непонятные африканцы со всем своим продоваемым барахлом (для наших бутиков,иногода вполне приличным))), а в выходные вся рабочая украина пивас и винцо глушит-просто мрак!!!

0

95

-Была в Неаполе. Очень понравилось. Там как будто другая маленькая страна внутри Италии. Конечно,жить рядом с действуюим вулканом,который в любой момент может снести с лица земли весь город... Такое сложилось впечатление ,что жить одним днем, сочетая необыкновенную красоту города и всю эту грязь и мусор,определенное поведение к туристам у них в крови. Видела там свадьбу. Было очень красиво, совсем не так как в России. Вообщем каждый должен побывать в Неаполе и держать кошельки покрепче!!)))

-Была в Неаполе. Очень понравилось. Там как будто другая маленькая страна внутри Италии. Конечно,жить рядом с действуюим вулканом,который в любой момент может снести с лица земли весь город... Такое сложилось впечатление ,что жить одним днем, сочетая необыкновенную красоту города и всю эту грязь и мусор,определенное поведение к туристам у них в крови. Видела там свадьбу. Было очень красиво, совсем не так как в России. Вообщем каждый должен побывать в Неаполе и держать кошельки покрепче!!)))

-мне тоже город очень понравился... если не брать во внимание невероятное количество негров

-Я уже живу в Неаполе 7 лет и вот ,что хочу сказать.. Народ здесь по сравнению с севером Италии более открытый ,если вдруг вам станет плохо соберёться целая толпа с предложениями ;(стакана воды с сахаром,пройти в аптеку и померить давление и т.д).На севере ,там занимаються все своими делами,больно-то никто никого не интерисует,но при этом социальные услуги ( милиция,школы чистые,больницы) всё работает без отказно.Во дворах стоят дорогие машины и не воруют ,как здесь в Неаполе.Мусорные баки в "ассортименте" штук 5 точно ,на счёт этого конечно молодцы!Но будешь умирать ,руки никто не подаст,а ещё росисты они хорошие ,они своих-то не любят (юг Италии) называют их террони( земцы),а что говорить уж про нас страньери(иностранцы)кто работает здесь.К туристам отношение нормальное.)))))А вот что меня удивило,в Неаполе когда я была беременная совершенно мне не знакомые люди(женщины)могли подойти и погладить мой живот,спросить кого жду(мальчик или девочка),благословить и пожилать хороших родов.В Росси -это не прилично ввести так себя. Когда я родила пришёл посмотреть- поздравить весь подъезд с подарками,многих я даже не знала(ещё не была знакома) причём не после 40 дней ,как у нас принято.Неаполитанцы- вот такой простой ,радушный и в тоже время ХИТРЫЙ народ.А на счёт кримминала здесь он местный,на севере крим. творят и Албанцы ,Марокинцы (против этих наций ничего не имею против,ничего личного,более того имено в первые дни моего прибывания в Италии нам помогла Албанская семья).Воры в квартиру можно сказать не ломяться,ведь только свистни,как весь подъезд сбежиться. )))) ,,)Многие наши женщины уехали на север (там платят хорошо),но потом вернулись ,говоря; - кто-бы мог подумать ,что буду скучать по Наполи и этот диалек (виени а ка) станет таким родным...... ,а вообще визде хорошо - где нас нет

0

96

-статья "Экскурсия по Неаполю" http://www.fortuna-ru.info/ru/interesnoe-o-neapole.html кто желает самостоятельно посетить Неаполь

-Привет, пишу как обещала свои впечатления. Неделю в Неаполе- впечатлений тьма! Как я и ожидала - это немного сумасшедший (в хорошем смысле слова) город.
Движение машин и мотоциклов хаотичное, но очень корректное.Аварий пока не видела.Дороги узкие - все бибикают друг другу на поворотах, чтоб не врезаться. И кстати, не представляю, как можно запомнить дороги, переплетены так, только что узлом не завязаны.)))
Люди ----- ДОБРЕЙШИЕ!!!! Нигде не встречала таких ИСКРЕННИХ и ДОБРЫХ людей.
Для меня единственный недостаток - мусор на улицах, хотя в самом центре сейчас более-менее чисто.
Море безумно красивое.
Не могу назвать Неаполь красивейшим, но он живой город, чувствуется жизнь в нем бурлит.И этим он прекрасен для меня.
Комменты насчет воров, дула пистолета и т.п.Воров я лично видела на вокзале. Их было трое и они так меня "опекали"- ведь я с ребенком и огромным чемоданом.Я на них всех посмотрела таким взглядом - типа, давно в полиции не бывали??? их ветром сдуло сразу. Надо быть очень рассеянным,чтобы их не узреть.
А так Европа и Европа.Не все районы обошла и не собираюсь, но абсолютно ничего не боюсь. Гуляем до 9-9.30, пока не начинает темнеть.
Для меня он изумительный и неповторимый!!!
ААА, забыла главное --- вкуснее пиццы и всякой итальянской еды,чем здесь нигде не ела. У меня дочке 2 года, приехала с плохим аппетитом. Здесь пиццу любую диаметром 40-50 см половину слопает только за ушами трещит!
И насчет моря - что никто не купается- еще как купаются и вода нормальная!!!И пляж (на который мы ходим, наз.Elena) отличный.
Короче, классный город, безумный, романтичный, но люди меня покорили больше всего!!!

ЛЮБАВА. Надеюсь, что доставила вам интересную нетуристическо агентскую информацию, надеюсь, что что то пригодится. Почему то не нашла ссылки про шопинг, но высказывания есть. http://i072.radikal.ru/1007/54/a282be9a8bcf.gif

0

97

Большое спасибо!!!  http://s48.radikal.ru/i120/1007/9a/148d5c8643d5.gif Как будто сам там побывал...  http://s49.radikal.ru/i124/1007/80/01d69f820231.gif Особенно понравилось про Неаполь.  http://s07.radikal.ru/i180/1007/82/e9ae3cb3d1a0.gif

0

98

Спасибо, Люббор!
Информация действительно ценная.
Уже подумываю, куда засунуть деньги... :D ...ну ты меня поняла. Только у меня кошелек не большой... :rofl:
Очень впечатлила красота Везувия. На Капри у нас тоже экскурсия!
Еще раз спасибо!  http://i076.radikal.ru/1104/3a/a5516c7e32d0.gif

0

99

Любавушка, так ты в Неаполь едешь? Класс!
Будем ждать твоего фоторепортажа!!!
Между прочим, в советское время Неаполь был городом-побратимом Баку. Говорят, их и наша набережные - практически идентичны... :flirt:

0

100

Nina написал(а):

Любавушка, так ты в Неаполь едешь?

Ага! Купила туристическую путевку " Знакомство с Италией".

18 сентября уезжаю, знакомиться.
Запаслась фотоаппаратами, кинокамерой и флеш-картами с большой памятью.
Колесить буду по Италии и захвачу немного Австрии.

Я как -то на пляже не люблю валяться, мне скучно. Я люблю ездить и смотреть.

0

101

LUBAVA написал(а):

18 сентября уезжаю, знакомиться.
Запаслась фотоаппаратами, кинокамерой и флеш-картами с большой памятью.
Колесить буду по Италии и захвачу немного Австрии.
Я как -то на пляже не люблю валяться, мне скучно. Я люблю ездить и смотреть.

Супер!!!  Рада  за тебя! http://s48.radikal.ru/i120/1007/9a/148d5c8643d5.gif

0

102

Я рада, что информация понравилась. Да, с деньгами нужно быть аккуратней. В 2006 ездила по путевке столицы Скандинавии, меня знакомый, живущий в Стокгольме предупредил, чтобы была бдительной в Норвегии и Дании. Пригодилось.
Можно я выложу северную Италию, спокойную и размеренную, которую нынче увидала?

0

103

Люббор написал(а):

Можно я выложу северную Италию

Конечно!!! Открывай новую тему - и вперед!!! http://s48.radikal.ru/i120/1007/9a/148d5c8643d5.gif

LUBAVA написал(а):

люблю ездить и смотреть.

Класс!!! Отличных впечатлений!!! http://i058.radikal.ru/1007/31/62b86de0a2e5.gif

0

104

Люббор! Выкладывай!
Будем с удовольствием смотреть.

Люббор написал(а):

меня знакомый, живущий в Стокгольме предупредил, чтобы была бдительной в Норвегии и Дании.

Надо же! А мы прекрасно провели время без предупреждений, и никто не пострадал. Ничего такого не заметила.
Вот про Италию слышала.

0

105

LUBAVA написал(а):

Вот про Италию слышала.

LUBAVA, наверное это предупреждение на многие страны распространяется, как памятка для туристов, чтобы не забывали, что бдительность не помешает никогда, а то ходим от увиденной красоты обалдевшие.

0

106

Solnce написал(а):

Мне тоже нравится, когда можно посмотреть в большом формате , но я еще и в целях экономии места на форуме, фотки места много занимают.

ой-ёй..а мне сегодня не посмотреть..фотки долго открываются.. http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

0

107

Solnce написал(а):

От страсти у мужчины кровь бурлила.... И женщина, с улыбкой на устах,Сказала, что себя бы разрешилапоцеловать, Но, только в двух местах...
            О, мужики - святая простота!Он к женщине придвинулся поближе,И попросил быстрей назвать места.Она сказала:...В Риме и в Париже...

какая прелесть! http://s39.radikal.ru/i086/1007/34/6a401b60cdc5.gif

0

108

Solnce написал(а):

работают по своему особому,  непонятному графику, т.е. когда хочу.  Кафешки заполнены посетителями уже с 5-утра. Мы рано утром уезжали в аэропорт, ждали автобус у метро и я обратила внимание, что в кафешках, которые были поблизости, много посетителей.

ну надо же.. http://s55.radikal.ru/i149/1104/63/d9348f1873e4.gif

0

109

Мими написал(а):

но потом все же понял, что разобрать там что-либо сложно и начал останавливать прохожих и спрашивать. вскоре собралась целая толпа,  все  спорят, кричат, руками размахивают -  классическая сцена из итальянских комедий... наконец нашелся знаток, сказавший, что это памятник Кола ди Риенцо (полит. деятель 14 века)...

какой молодец! http://s48.radikal.ru/i120/1007/9a/148d5c8643d5.gif

0

110

LUBAVA написал(а):

Всем мечтать на странице  Солнца!На ее страницах ИСПОЛНЯЮТСЯ ЖЕЛАНИЯ!

Урааааааа!  буду мечтать! http://s07.radikal.ru/i180/1007/82/e9ae3cb3d1a0.gif Solnce спасибочки за экскурсию! http://s006.radikal.ru/i213/1101/f5/57d840b692e4.gif

Люббор спасибо за советы.. http://s46.radikal.ru/i112/1007/cd/1e902c742571.gif

0

111

Solnce прими мои пожелания  http://s60.radikal.ru/i168/1007/1b/8ebbd36b1de8.gif
хочу в Барселону!
хочу в Баку!
хочу в Италию!
хочу в Литву!
ВС примите мои пожелания.. http://s46.radikal.ru/i112/1007/cd/1e902c742571.gif  http://s12.radikal.ru/i185/1007/82/abc36eb2a4d4.gif

0

112

Андромеда написал(а):

Solnce написал(а):От страсти у мужчины кровь бурлила.... И женщина, с улыбкой на устах,Сказала, что себя бы разрешилапоцеловать, Но, только в двух местах...            О, мужики - святая простота!Он к женщине придвинулся поближе,И попросил быстрей назвать места.Она сказала:...В Риме и в Париже...

это Вишневский ?   http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

0

113

Андромеда написал(а):

это Вишневский ?

Андромеда, автора не знаю, но есть что-то от стиля В. Вишневского

...Вернувшись от дверей, присела,
сказала, клипсу теребя:
«И что-то я еще хотела...
Ах да, тебя!..»

0

114

Solnce ты почему не говоришь...ПРИНИМАЮ ТВОИ ЖЕЛАНИЯ! http://s015.radikal.ru/i331/1104/e8/9988924a326f.gif

0

115

Андромеда написал(а):

Solnce ты почему не говоришь...ПРИНИМАЮ ТВОИ ЖЕЛАНИЯ!

Андромеда, Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ЧТОБЫ ТВОИ ЖЕЛАНИЯ ИСПОЛНИЛИСЬ! Я буду очень рада, если ты осуществишь намеченное! http://s006.radikal.ru/i213/1101/f5/57d840b692e4.gif  http://s006.radikal.ru/i213/1101/f5/57d840b692e4.gif  http://s006.radikal.ru/i213/1101/f5/57d840b692e4.gif
Но я не Чиж. Тут тема о путешествиях и это она подключает к исполнению желания. http://s60.radikal.ru/i168/1007/1b/8ebbd36b1de8.gif

Отредактировано Solnce (2011-05-06 20:36:35)

0

116

ты мистик..а значит..сбудется! http://s60.radikal.ru/i168/1007/1b/8ebbd36b1de8.gif

женщины мистики Кот Коза Кабан

А еще они очень любят все таинственное и мистическое, отчего грубые реалисты вечно подозревают их в жульничестве и осознанной мистификации общества. Вся жизнь сплошные видения, знаки, мистические явления. Так было у Жозефины Богарне (Коза) жены Наполеона, Елены Блаватской (Кот), поэтессы Ларисы Васильевой (Кабан). Ну а уж в том, что им снятся вещие сны, нет просто никаких сомнений. Лидия Вертинская (Кабан) во сне получила от мужа цифры, точно соответствующие номеру его могилы на Ваганьковском кладбище. Документально зафиксированы вещие сны очень многих прекрасных представительниц этой колдовской тройки.

Удивительно, что, заботясь о своей внешности иногда менее других, они почти не стареют, и остаются сексуально привлекательными до глубокой старости, точнее, просто до почтенного возраста, ибо старости у них нет. Не было старости у Лили Брик (86 лет и самоубийство из-за любви). Нет старости у Людмилы Гурченко (Кабан), Катрин Денев (Коза) и очень многих других женщин этих знаков.

Г.Кваша

0

117

Андромеда написал(а):

ты мистик..а значит..сбудется!  http://s60.radikal.ru/i168/1007/1b/8ebbd36b1de8.gif

Андромеда, только не дай своему желанию погаснуть. Создай раздельчик у себя на компе, выбери город или страну и туда копируй памятки, ссылки, инф., которая пригодится при поездке.  http://i073.radikal.ru/1007/d0/656f51f724b9.gif

0

118

В этой теме есть немного о Ватикане, но думаю, что эта ссылка не помешает. Виртуальное путешествие. Эффект присутствия - будто находитесь в Ватикане и смотрите вокруг себя. Удерживая нажатой левую кнопку мышки, медленно перемещайте курсор вокруг объекта.  Обязательно включите звук. Музыка и Красотища!!!  http://i076.radikal.ru/1104/3a/a5516c7e32d0.gif

http://www.vatican.va/various/basiliche … ex-en.html

0

119

Solnce написал(а):

Обязательно включите звук. Музыка и Красотища!!!   

http://www.vatican.va/various/basiliche … ex-en.html

Solnce, СПАСИБО за ссылку. Кра-со-ти-ща.  http://s60.radikal.ru/i168/1007/1b/8ebbd36b1de8.gif

0

120

Monika написал(а):

Solnce, СПАСИБО за ссылку. Кра-со-ти-ща.

Моника, я уже несколько дней  так гуляю по Ватикану и наслаждаюсь увиденным. http://s004.radikal.ru/i206/1007/7b/e42c70053793.gif

0


Вы здесь » Lilitochka-club » По городам и весям » Рим, каким я его увидела. (март 2009г и июнь 2012)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно