Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lilitochka-club » Азы Православия » Православный гардероб


Православный гардероб

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Лигия написал(а):

Не смогла сдержать улыбку.

Аналогично

Лигия написал(а):

Как всегда - крайности.

Крайности для наглядности.

Лигия написал(а):

Шестой Вселенский собор 680—681 гг. (Википедия)

Хочешь сказать - догматы устарели?

Лигия написал(а):

Повторюсь еще раз:

А я не хочу больше повторяться

Поймите, я не спорить, не навязывать ничего вам не хочу, да и не имею на это права.
Просто выкладываю азы, догматы.
Православный люд всё это назубок знает, в отличие от просто крещённых.

0

62

Мишель написал(а):

Крайности для наглядности.

Как сказал в свое время Бердяев:  «... только в России тезис оборачивается антитезисом, крайности переходят друг в друга."

Мишель написал(а):

Хочешь сказать - догматы устарели?

Многие - да.
Если бы, например, я родилась в средневековой Европе, то, учитывая количество родинок  на моем лице и теле, костер уже в детстве светил бы мне безупречно ярко.
Нынче большинство младенцев без ползунков представить невозможно. И что? Если девочка, не  причащать?...
ну и т.д.
---

Мишель написал(а):

Православный люд всё это назубок знает, в отличие от просто крещённых.

Иисус пришел, чтобы донести до людей, что в первую очередь мы грешим в помыслах.
Материальное (одеяния и проч.) в вере должно быть на последнем месте. Это мое мнение просто крещеной во Христе.
Не более того.

Мишель написал(а):

Поймите, я не спорить, не навязывать ничего вам не хочу, да и не имею на это права.

И я.

0

63

Лигия написал(а):

Иисус пришел, чтобы донести до людей, что в первую очередь мы грешим в помыслах.

Нам до монахов далекоооо, это они, в первую очередь в помыслах исповедуются.

0

64

Лигия написал(а):

Материальное (одеяния и проч.) в вере должно быть на последнем месте. Это мое мнение просто крещеной во Христе.

Крайности для наглядности  :flirt:
"Оптина пустынь":

0

65

Ох уж эти телефоны....
Не говорю о том,что просто в храме трезвонят,а тут  парень идет прикладываться к мощам св.Матронушки и как зазвонит телефон,он в него тыкает,не может выключить...Неприятная ситуация,а ведь очень просто-идешь в храм,поликлинику,кино,театр,в любое общественное место поставь хотя бы на виброзвонок свой телефон...

0

66

ОЛЬГА написал(а):

Ох уж эти телефоны....
Не говорю о том,что просто в храме трезвонят

Не спроста звонят...
Я свой на виро ставлю!

0

67

ОЛЬГА написал(а):

Неприятная ситуация,а ведь очень просто-идешь в храм,поликлинику,кино,театр,в любое общественное место поставь хотя бы на виброзвонок свой телефон...

заходя в храм я всегда отключаю телефон....
Если жду звонок...ставлю без звука.
Мишель
Такие памятки висят не только в Оптиной пустыне.
И все-же повторюсь.
Там написано-не Благославляется входить.
Хотя недавно Кирилл говорил." Все в мире меняется и церковь тоже не может не меняться"

0

68

Традиция такая в РПЦ, носить юбку и платок женщинам.

Каждый для себя сам решает соблюдать традицию или нет.
На этом закончим брючную тему.

0

69

вот прочла и думаю о чем спор?Главное чистота помыслов и душа тянется к Богу,Когда придумывали такие своды законов женщины не имели представления о брюках.Одежда и наше тело это оболочка для души,может я в тему эзотерики ушла,но все одно,не спорьте ,мы же не за этим на форум собираемся.
Подскажите пожалуйста какую молитву мне защитную за дочку читать?Мама парня против их брака и думаю на все способна ....

0

70

Анфиса, перенесла разговор в тему "Молитва".

0


Вы здесь » Lilitochka-club » Азы Православия » Православный гардероб


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно