Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lilitochka-club » ДЕЛО - ТАБАК... » Сигареты


Сигареты

Сообщений 151 страница 180 из 211

151

У меня сын все пытается бросить курить, но как только начинает задыхаться кашлять, то не выдерживает и берется по новой за сигарету. И так уже на протяжении двух лет. Предлагаю ему попить Табакс, отказывается. Говорит, что это наркотик. Замучилась ему доказывать. С помощью него многие бросили курить. Но, как это доказать  моему балбес, просто не знаю. Вот и мучается сам и меня в том числе.

0

152

табекс - вещь очень нехорошая, подтверждаю.

0

153

Мишель написал(а):

С 1 июня в России существенно ужесточен антитабачный закон.

Плевать на их Закон http://s018.radikal.ru/i505/1306/82/0da0e8699423.gif  Я только дома, на балконе энтим  делом занимаюсь http://s018.radikal.ru/i523/1306/8a/ca279c66bf0b.gif

0

154

Suralochka написал(а):

Говорит, что это наркотик.

Ну  не знаю... Я могу  5-6  часов  не курить и  даже  не  хочется. Но дома - святое  дело, посидеть с  сигаретой  на балконе и  подумать об чем-нибудь http://s41.radikal.ru/i093/1210/fb/381c4d5e977b.gif  http://s019.radikal.ru/i607/1210/9b/1f05f246ce65.gif

0

155

Один глоток никотина вовремя - сохраняет 5 лет жизни!!!!!!!!!
а по всем гороскопам - я жуткий долгожитель.. http://s018.radikal.ru/i503/1210/f0/6fcc0baea496.gif

0

156

Lilitochka написал(а):

Но дома - святое  дело, посидеть с  сигаретой  на балконе и  подумать об чем-нибудь

Я так не умела-курила везде,всегда

Ахти11 написал(а):

а проснулся от того что задыхаюсь.

Вот я по этой же причине тоже бросила курить,а так нравилось курить...

0

157

может, задыхался от того что форточка была открыта..? http://i073.radikal.ru/1210/d4/527010121c87.gif

0

158

Suralochka написал(а):

Предлагаю ему попить Табакс, отказывается.

Я с Табексом бросила  http://s019.radikal.ru/i603/1211/25/8d0a1e4530ce.gif

0

159

ОЛЬГА написал(а):

,а так нравилось курить...

и мне  http://s018.radikal.ru/i518/1306/71/1f60354a7cc7.gif

0

160

Lilitochka написал(а):

Ну  не знаю... Я могу  5-6  часов  не курить и  даже  не  хочется. Но дома - святое  дело, посидеть с  сигаретой  на балконе и  подумать об чем-нибудь

Вот-вот http://s018.radikal.ru/i528/1306/a3/57484fc2262c.gif 
Не то чтобы я не хотела бросить, но травить себя чем-то взамен никотина не считаю правильным. Нет, ну может у кого-то это и страсть, только не у меня. Скорее зависимость и скорее психологическая. Ассоциируется с отдыхом и покоем. Еще с тех пор, как на работе гоняли тех, кто просто отдыхал, а курение воспринималось начальством как святое и неотъемлемое право. Т.е. сидеть в коридоре просто так нельзя, а сидеть в том же коридоре с сигаретой - пожалуйста. Так и закрепилось: сигарета - законный отдых.

0

161

Буривух написал(а):

Так и закрепилось: сигарета - законный отдых.

а я распустилась, когда мама умирала - до двух пачек в день, и никак не могу вернуться к преждей пачке.. просто на людей кидаться начинаю.. http://s019.radikal.ru/i626/1210/25/0e9a5eae01b8.gif

0

162

Йокки написал(а):

а я распустилась, когда мама умирала - до двух пачек в день, и никак не могу вернуться к преждей пачке.. просто на людей кидаться начинаю.

Это как раз мне понятно. Непонятно что с этим делать....

0

163

Не курил в школе - был в сборной школы по баскетболу, футболу. Поступил в институт и оказалось, что некурящих в группе двое, на потоке - от силы пять-шесть. На перерывах в коридорах висел синий дым, тогда (давно) это было можно - курить в коридоре в учебном корпусе. В результате после первого семестра начал курить.После второго курса пошел в армию ...и затушил свою последнюю сигарету.Как обрезало. После армии вернулся в институт и с той поры не курю и не пытался снова начинать.

Вывод:помогает перемена обстановки...совет, конечно, не универсальный.

Отредактировано Аронакс (2014-08-28 16:24:47)

0

164

Аронакс написал(а):

Вывод:помогает перемена обстановки...совет, конечно, не универсальный.

Да, наверное. Особенно, если перемена не травмирующая, но ставящая весь образ жизни с ног на голову. Легко могу себе представить, что отправившись куда-нибудь в экспедицию, могла бы бросить. Особенно, если курить было бы нечего, кроме лопухов :rolleyes:

0

165

Буривух написал(а):

Да, наверное. Особенно, если перемена не травмирующая, но ставящая весь образ жизни с ног на голову.

Было на форуме про принцип замещения. Моника писала. Не могу найти. Буривуша, ты там тоже писала???? Ссылку очень хочется. Обсуждалось как бросить курить.... :tomato:

0

166

Alice написал(а):

Было на форуме про принцип замещения. Моника писала. Не могу найти. Буривуша, ты там тоже писала????

Да, что-то такое помню... По-моему в "Приветствиях". А вообще, мы об этом где только не говорили в порядке флуда. Если есть время, поищи, я сегодня ограничена во времени.

Отредактировано Буривух (2014-08-29 13:07:54)

0

167

Буривух написал(а):

По-моему в "Приветствиях". А вообще, мы об этом где только не говорили в порядке флуда.

Буривуша, действительно, по многим темам разбросано. Больше всего информации в твоей теме http://s41.radikal.ru/i094/1301/36/c57ff9e320f1.gif
Страничка Буривух 2
примерно с 900 поста...

0

168

Alice написал(а):

Было на форуме про принцип замещения.

Моничка, если будет возможность, напиши пожалуйста как правильно принцип замещения использовать, если речь идет об избавлении от вредных привычек. На форуме не нашла подробно, только в обсуждениях упоминалось что такой принцип есть. http://s6.uploads.ru/t/6ob0N.gif

0

169

Нашла вот такую статью у Мицкевич.Выложила полностью сюда,но интересно здесь о курении.

Что-то у меня не работают функции работы с текстом и цитирование.

Безумие планетарного масштаба

Плавное погружение в море хаоса начинается. Полагаю, что попытки предсказать события, которые нас ожидают, не всегда могут увенчаться успехом. Это уже было и в прошлом месяце…  Даже астролог с самым развитым воображением не может спрогнозировать, что с неба будут падать трупы и пробивать крыши ваших домов! Это к Спилбергу…
Основным фоном ситуаций, которые ожидаются в августе, а также в ближайшие годы и станет хаос. Явление будет иметь ограничительные рамки только по географическим показателям.
                                 
Так почему мир сходит с ума?
В геомагнитном поле нашей Планеты происходят значительные изменения. Дело не в «переполюсовке», которой пугают нас уже целый год, а  изменениях в СИЛЕ и направлении магнитных линий. Подобное явление циклично и происходит на Планете каждые  9800 лет. Цифра взята на основе математических расчетов циклов планет ввиду отсутствия эфемерид на такой длительный срок, а также рассчитана методом медленных регрессий. Более подробно нам могут раскрыть тему геофизики, а в данном случае я опираюсь только на астрологические расчеты.
В первую очередь данное явление ведет к изменениям в области пространственного восприятия нашим мозгом, а соответственно и работе мозга в целом. У человека, конечно, все намного сложнее, а вот на примере птиц это явление объяснить довольно просто.
Обратите внимание на противоречивое поведение птиц и других животных. Наверняка вам неоднократно попадались статьи о том, что животные ведут себя довольно странно. Одни могут массово разбиваться о землю, другие же пытаются анализировать ситуацию. К тому же ученые заметили, что братья наши меньшие «умнеют на глазах».

1. Первая группа животных доверилась привычному ориентиру – магнитным линиям и вожакам стаи, а в результате утратила возможности к существованию.

Читать полностью wwwzooplandia.ru/encyclopedia/fishes/nobreed/31949358-Zagadochnie-massovie-samoybijstva-zhivotnih

2. Вторая группа птиц  пытается приспосабливаться.
Читать полностью:  //ntdtv.ru/novosti-kitaya/kitai-lastochki-oblepili-elektroprovoda

                          Это явление – естественный отбор.

Область пространственного восприятия в нашем мозгу за тысячелетия претерпевала постоянные изменения, вероятно их можно назвать мутациями. Сейчас вместо направления магнитных линий мы улавливаем, например, языковые вибрации и используем левое полушарие, где находится наша память. Однако сама область пространственного восприятия в нашем мозгу никуда не делась, можно сказать, что в текущий период ей больше подходит название – область стратегического мышления. Изменения в магнитном поле Планеты скажутся на деятельности этой части мозга. Именно там  могут происходить серьезные сбои.
Как это бывает, мы прекрасно знаем на примере болезни Альцгеймера. Хотя для многих это заболевание ассоциируется просто с потерей памяти, однако на различных стадиях оно может проявляться по-разному. Первыми ласточками могут стать депрессия, раздражительность, агрессия. Человек фокусирует внимание на каком-либо одном событии, постоянно говорит о нем, думает о нем и прошлое постепенно уходит на задний план, а затем полностью растворяется… В конечном итоге человек перестает узнавать окружающих, но довольно часто помнит какую-нибудь фразу. Например, «Слава Украине!» Не подумайте, что это политический подтекст – ничего подобного. Фраза может быть какой угодно, хоть «Слава КПСС!».
В зависимости от силы и скорости изменения геомагнитных показателей могут быть и другие, даже более глубокие структурные изменения в головном мозге, а это уже другие заболевания, но опять-таки головного мозга.

На этом фоне нарушения координации движений могут приводить к увеличению количества несчастных случаев. Изменения в пространственном восприятии могут приводить к падениям с высоты.
Сбои в работе пространственного мышления в дальнейшем приводят к утрате способностей логически мыслить.
Короче говоря, мы слишком рано возложили на себя миссию повелителей Планеты. Человек также в процессе естественного отбора.
В итоге явление приведет к четкому разделению на тех, кто не владеет ни логическим, ни пространственным мышлением и тех, кто сумеет адаптироваться и настроить свой головной мозг, а значит станет умнее. Данное разделение произойдет и по географическим показателям. Проще говоря, природа разделит нас «на умных и дураков». Среди «дураков» будет много жертв. 
Если вы думаете, что в данном процессе есть нечто необычное, то это ошибочка. Подобные события происходят  на Планете регулярно, подчиняясь определенным циклам. В зависимости от удаленности Планет эти явления скоротечны или же растягиваются на десятилетия. Сейчас процесс скоротечный, разделение и естественный отбор произойдет очень быстро.
А вот и историческая справочка. Последнее разделение «на умных и дураков», но уступающее по силе, растянувшееся на более длительный период, приходилось на период 1450-1480 гг
Если доверять историческим датам, то этот период начался с падения Византийской империи в 1453 году. Достаточно долго длилась и самая абсурдная война Алой и Белой Розы, которая принесла значительные разрушения и бедствия населению Англии, в ходе конфликта погибло большое число представителей английской феодальной аристократии. А закончился этот цикл геомагнитных аномалий в период освобождения России от татаро-монгольского ига в 1480 году. В данном случае также стоит обратить внимание на разделение по географическому признаку, а точнее на затронутые меридианы. Эти же меридианные линии подвержены изменениям и в текущий период.

А вот что касается западного полушария нашей Планеты и американского континента, который был открыт  уже после описанного периода в конце 15 века… Так ведь коренное население этих земель значительно уступало в своем интеллектуальном развитии путешественникам… Ну как таких не оккупировать или колонизировать?
И открою вам еще одну страшную американскую тайну. Коренное население этого континента смогло-таки выжить в условиях слабого магнитного поля, а помог им в этом табак! Об этом растении Европейский континент узнал только после того, как мореплаватели привезли его  из Америки. Вы все помните истории о том, как американские индейцы раскуривали трубку мира со своими европейскими колонизаторами. Так вот ученые совсем недавно сделали открытие. Оказывается, курящие люди не подвержены таким страшным заболеваниям, как болезнь Альцгеймера и болезнь Паркинсона. Выжившая часть коренного населения американского континента смогла сохранить свой мозг в относительном порядке благодаря постоянному курению. Так что не удивляйтесь, если в последнее время некоторым некурящим сознательным людям очень хочется покурить. Это инстинкт самосохранения.

http://s017.radikal.ru/i405/1111/7a/aa9e2f8396c9t.jpg

А вот что же именно происходило на планете 9800 лет назад, так это только предположения ученых не имеющих четких доказательств, которые к тому же рознятся… Но вероятность того, что некоторые виды очень быстро вымерли, просто потому что у них «съехала крыша», очень велика. Так как влияние астрологических факторов в этот период было значительно сильнее.
А вот что ответили геофизики на мой вопрос о текущей ситуации на Планете:
«… Да, магнитное поле ослабевает, но, пока, за счёт развития региональных аномалий. Над Россией, регионом Индийского океана оно усиливается. Ослабевает над Американскими континентами и югом Атлантики. Эти региональные изменения связаны с нарастанием тектонической активности в регионе т.н. трансформного клина очерченного вершинами Суматра - Япония - Фиджи…»
А также, большой привет тем, кто задействован в проекте «Ковчег» и тащит, как белка, в свое дупло все подряд. Каждые 9800 лет изменения в магнитном поле Земли происходят с «особенностями». В данный период часть населения сможет не только выжить, но и способна адаптировать свой мозг и сделать его работу намного эффективнее, а на этом фоне ваши запасы «протухнут».

Рекомендации. Пытайтесь решать пространственные головоломки, не фокусируйте внимание на одном и том же событии. Исключите из рациона медьсодержащие продукты.  Используйте намагниченную воду для питья. В том случае, если в вашем регионе ситуация складывается совсем плохо, то меняйте место жительства и двигайтесь в восточном направлении.
В данной астрологической ситуации затронуты в наименьшей степени пожилые люди, как это ни странно. Видимо это поколение уже прошло Альцгеймер-тест. Если этого заболевания нет у представителя этой возрастной группы, то в самой критической ситуации стоит обратиться за советом к ним, «о мудрейшим из мудрейших».

wwwastrofound.com/безумие-планетарного-масштаба/

Отредактировано tochka.ru (2014-09-10 09:09:57)

0

170

tochka.ru написал(а):

Нашла вот такую статью у Мицкевич.Выложила полностью сюда,но интересно здесь о курении.

Подкорректировала твой пост: добавила ссылки.

0

171

вода у меня намагниченная и курю я по две пачки в день... Хы! http://s018.radikal.ru/i519/1210/6c/4febae0bfec6.gif  http://i073.radikal.ru/1210/d4/527010121c87.gif

0

172

tochka.ru написал(а):

Выложила полностью сюда,но интересно здесь о курении.

Интересненько :rolleyes: Еще и потому, что когда мой младший заканчивал школу, его математичка сказала, что из всего их класса, только 4 человека способны воспринимать объёмные фигуры и, следовательно, решать задачи по стереометрии, тригонометрии и пр. Остальные просто не видят в чертеже куба или пирамиды и уж тем более не могут сами построить такой чертёж и рассечь секущими плоскостями.

0

173

Статья занимательная. Чего только не напишут, чтобы добавить хаоса http://s019.radikal.ru/i636/1405/ca/af56540a81a3.gif

Еще психоделики может покурить?
*Появляются эйфория, приятное расслабление и общее благодушие. Одновременно проявляется искажённое восприятие времени и пространства, рассеивание внимания, фрагментарное мышление и нарушение памяти.*
bookz.ru/authors/tat_ana-revako/narkotik_826/page-10-narkotik_826.html

tochka.ru написал(а):

Так что не удивляйтесь, если в последнее время некоторым некурящим сознательным людям очень хочется покурить. Это инстинкт самосохранения.

Я давно курю, и инстинкт самосохранения говорит, что нужно бросать.

Отредактировано Alice (2014-09-10 12:40:05)

0

174

Alice написал(а):

Еще психоделики может покурить?

Я думаю, что табак тут за уши притянут. Кроме того, совершенно четко понимаю разницу между тем, что курили индейцы (иногда вовсе и не табак), и тем, что у нас в сигаретах. Но тенденция "мир сходит с ума" для меня очевидна.

0

175

Буривух написал(а):

Кроме того, совершенно четко понимаю разницу между тем, что курили индейцы (иногда вовсе и не табак), и тем, что у нас в сигаретах.

Да вроде я почитала, курили они табак.....

Буривух написал(а):

Но тенденция "мир сходит с ума" для меня очевидна.

С наших голов все и начинается...

Вклею картинку, на мой взгляд прямо к теме..

http://se.uploads.ru/t/Y0k3m.jpg

Отредактировано Alice (2014-09-10 14:10:59)

0

176

Буривух написал(а):

Я думаю, что табак тут за уши притянут

ой, не скажи.. Когда табак привезли в Европу, его использовали для лечения многих болезней, да и сейчас никотинкой легочников лечат.

0

177

Alice написал(а):

Да вроде я почитала, курили они табак.....

Да курили конечно, но они и кроме табака курили чего надо по обстоятельствам. Другое дело, что курили они Табак(!), т.е. листья высушенного растения заправляли в трубку, а курение трубки, это не курение сигарет ни разу. То, что в сигаретах, к тому же, по составу отличается и по сорту и там еще по многим параметрам. Трубочный табак наиболее приближен к тому, что индейцы курили. И он недаром именно "трубочный".

Йокки написал(а):

ой, не скажи.. Когда табак привезли в Европу, его использовали для лечения многих болезней, да и сейчас никотинкой легочников лечат.

Может быть, не копенгаген я. Но то, что мир сходит с ума потому что не курит.... Ну ты понимаешь.

0

178

Alice написал(а):

Моничка, если будет возможность, напиши пожалуйста как правильно принцип замещения использовать

Как бросить курить

О негативном действии курения на организм человека известно всем. Однако не все могут в полной мере осознать  степень  причиняемого вреда в силу отсутствия достаточных знаний о влиянии никотина и его производных на конкретный орган.
Для более полной картины следует знать  состав вдыхаемой курильщиком смеси. Список  химических веществ и соединений  входящих в состав дыма от сгорания табака содержит:

никотин,
сероводород,
аммиак,
окись углерода,
азот,
бензопирен,
несколько видов эфирных масел.

Этот поистине смертоносный коктейль, отравляющий организм курильщика, наносит непоправимый вред находящимся рядом людям. В связи с этими обстоятельствами и введён термин «пассивное курение». Пассивными курильщиками являются все те, кто в силу обстоятельств вынуждены вдыхать сигаретный дым  находясь с курящим человеком  в непосредственной близости.

Влияние сигаретного дыма на органы дыхания

Сигаретный дым, содержащий около полусотни различных токсических веществ и их соединений, в первую очередь оказывает сильное раздражающее действие на слизистые оболочки органов дыхания. Во время курения особенно страдают трахеи, бронхи, носоглотка и гортань. Дым от сгораемого табака увеличивает вырабатывание слизи и слюнной жидкости. При этом происходит значительное накопление мокроты в бронхах. Именно скопившийся в бронхах секрет является причиной утреннего кашля курильщиков. Спазм бронхов, приводящий к надсадному кашлю, ещё одно проявление раздражающего влияния табачного дыма.

Влияние табачного дыма на нервную систему

Первоначальное действие содержащегося в табачном дыму никотина можно обозначить как возбуждающее. Вспыльчивость, раздражение и плохо сон сопровождают на первых порах любого  начинающего курильщика. Постепенно состояние нервозности сменяется на безразличие ко многим ранее казавшимся интересными вещам. Поступающий в организм табачный дым  со временем приводит к возникновению атеросклероза сосудов, который значительно ухудшает мозговое кровоснабжение. Сосуды головного мозга теряют свою эластичность, а перепады кровяного давления могут привести к кровоизлиянию мозга.

Влияние курения на органы пищеварения

Никотин и содержащиеся в сигаретном дыму химические соединения сильно замедляют сократительную и секреторную функции желудка и кишечного отдела. Начинающие день с выкуренной сигареты люди, как правило, имеют плохой аппетит. Подобные изменения однозначно провоцируют возникновение таких заболеваний как гастрит, язва двенадцатипёрстной кишки и желудка. Желудочные и кишечные спазмы, возникающие у курильщиков, являются следствием повышения кислотности желудочного сока при курении.
При выкуривании более 10 сигарет в день интоксикация организма никотином на фоне повышенного слюноотделения приводит к рыхлости и кровоточивости дёсен. Не лучшим образом действует курение и на состояние зубов. Никотин повреждает зубную эмаль и придаёт зубам желтый, а подчас и чёрный налёт. У  заядлых курильщиков зубы становятся шаткими и могут самопроизвольно выпадать.

Влияние курения на репродуктивные функции

Многими проведёнными исследованиями официально подтверждёно негативное влияние курения на репродуктивные функции организма не только женщин, но и мужчин. Курение практически во всех случаях становится одной из главных причин бесплодия. Мужское бесплодие является  следствием  снижения потенции и двигательной активности сперматозоидов. Бесплодие у курящих женщин обусловлено нарушениями кровообращения органов малого таза и снижением  естественной выработки женских половых гормонов.

Влияние курения на  работу сердечно–сосудистой системы

Даже самые малые дозы никотина, поступающие в организм, вызывают тахикардию и стенокардию. Повышение артериального давления становится угрожающим фактором провоцирующим угнетение деятельности и функционирования сердечно – сосудистой системы. Большие дозы никотина приводят к головокружению и потере сознания, возникающие в результате резкого снижения кровяного давления. Смертельным для человека считается количество никотина, которое поступит в организм при выкуривании за короткий срок 25 сигарет.

Способы отказаться от курения

Навсегда отказаться от курения, причём с первого раза очень трудное и ответственное решение почти для каждого курильщика. Курильщики со стажем  настолько зависимы от этой пагубной привычки что, хорошо осознавая весь тяжелейший вред наносимый организму, с трудом могут обходиться без сигареты даже очень непродолжительное время. Ситуацию в значительно степени осложняет сильнейшая психологическая зависимость от привычки. Отказ от курения часто сопровождается нестабильным психическим состоянием от нервных срывов до полнейшей апатии.
В нелёгкой борьбе с курением и на пути к здоровому образу жизни хороши все способы и средства. Поддержка близких людей, применение народных рецептов, использование лекарственных препаратов и авторских методик – вот лишь малый перечень способов способных помочь  бросить курить. Множество различных рекомендаций делают возможным  подобрать  подходящие средства, придерживаясь которых, отказаться от курения под силу каждому желающему.

Чем могут помочь врачи?

Официальная медицина относит курение табака к заболеваниям, обусловленным зависимостью от тех или иных веществ. Никотиновая зависимость стоит в одно ряду с зависимостью алкогольной и наркотической, поэтому требует квалифицированного лечения.
Врач поможет обратившемуся пациенту подобрать наиболее эффективный метод отказа от курения и назначит соответствующие выбранному курсу лечения препараты.
Помимо известных всем никотиновых пластырей, жевательных резинок и таблетированных средств, специалист обязательно подберёт комплекс витаминов и антидепрессантов для облегчения эмоционального состояния пациента.

Таблетки помогающие бросить курить

Препараты, способные помочь отказаться от курения, действуют по принципу замещения. При регулярном приёме подобных препаратов процесс отказа от пагубной привычки проходит без признаков абстиненции, что значительно облегчает переход к здоровому образу жизни.
Наиболее эффективными средствами замещающими воздействие никотина на организм являются таблетки от курения. К примеру, такие средства как «Табекс», «Зибан» и «Коррида плюс» успешно опробованы многими бывшими курильщиками и на сегодняшний день считаются наиболее действенными.
Механизм действия Табекса в некоторой степени схож с действием никотина, но в сочетании с активным веществом «цитизин» обладает большим терапевтическим эффектом.
Таблетки Зибан оказывает антидепрессивное действие, а в сочетании с гидрохлоридом бупропионом помогает устранить никотиновую зависимость.
Коррида Плюс является полностью натуральным препаратом, состоящим из  активных веществ на основе целебных алтайских трав.

Пластыри

На пути избавления от пагубной привычки и стремясь бросить курить, каждый курильщик ищет способ позволяющий обойти все негативные симптомы, возникающие во время отвыкания от никотина. Единственным способом облегчить это состояние является замена сигарет на некие безвредные средства способные обмануть организм. Одним из таких способов считается применение специальных никотиновых пластырей.
Единственным обязательным требованием  при использовании подобных пластырей является полный и категоричный отказ от курения. Широко известные и признанные наиболее эффективными никотиновые пластыри, имеющие в составе определённое количество никотина, наклеиваются на кожу один раз в сутки. Пластыри «Никотролл» и «Никодерм» имеют определённую дозировку, в применении зависящую от стажа курения и от количества выкуриваемых сигарет. Так, например, для людей выкуривавших ранее до 20 сигарет в сутки схема применения пластыря выглядит следующим образом:

первый месяц – 21 миллиграмм в сутки,
следующие две недели – 14 миллиграмм в сутки,
последние две недели – 7 миллиграмм в сутки.
Достоинствами никотиновых пластырей являются отсутствие необходимости придерживаться строгого графика, действие пластыря до 24 часов и отсутствие ощущений принуждения и лечения.

Назальный спрей

Использование аэрозолей для носа является самым быстрым способом повышения уровня никотина в организме. В качестве замещающей терапии при отказе от курения подобные впрыскивания обеспечивают быстрое реагирование организма на введение необходимой дозы никотина. Препарат всасывается через слизистую оболочку носа. Применять содержащий  никотин спрей следует в течение полугода с постепенным снижением количества впрыскиваний.
Препарат назначается лечащим врачом.

Ингаляторы

Не меньшим терапевтическим эффектом обладают и содержащие никотин ингаляторы. Специальный мундштук, с входящей в комплект сменной капсулой внешне имеет вид обычной сигареты. Ощущения при использовании ингалятора максимально напоминают обычный процесс курения. При так называемом курении ингалятора втягиваемый воздух содержит минимальное количество никотина при абсолютном отсутствии побочных химических соединений. Эффективность применения ингалятора основывается на проведённых исследованиях, в результате которых количественное соотношение бросивших курить оказалось вдвое выше, чем среди курильщиков пользующихся другими альтернативными способами.

Народные средства бросить курить

Овёс. Старинным народным средством, способным помочь бросить курить, является отвар из овса. Приготовление средства проводится в два этапа:

Одну столовую ложку с горкой овсяных размолотых зёрен залить 0.5 литра кипячёной тёпло воды. Смесь настаивать 12 часов.
Настоявшуюся смесь нагреть до кипения и кипятить на самом слабом огне 10 – 15 минут. Пить полученный отвар вместо чая или кофе.
Не менее эффективным считается отвар злаков, в который к овсу добавляются  измельчённые зёрна проса, ржи, ячменя.  Отвар готовится аналогично овсяному отвару  за исключением количества воды, которой потребуется не менее одного литра. Принимать отвар из злаков рекомендуется по половинке стакана от 3 до 6 раз в день за полчаса  до еды.

Аир. Очень эффективным считается народный способ бросить курить, заключающийся в применении болотного аира.

Для подавления желания закурить сигарету рекомендуется пожевать сухой или свежий корень растения. Рвотный рефлекс, возникающий при попытке закурить после жевания аира, приводит к возникновению стойкого отвращения к сигаретам. Дополнительно можно полоскать рот отваром, состоящим, из мяты перечной и корневищ аира. Отвар готовится из одной столовой ложки смеси трав и одного стакана кипящей воды. При возникновении тяги к курению следует полоскать рот полученным отваром.

Эвкалипт. Для приготовления настоя следует залить двумя стаканами воды одну столовую ложку измельчённых листьев эвкалипта. Смесь нагреть до кипения и добавить в неё по одной столовой ложке мёд и глицерин. Рекомендуемая схема приёма средства: ¼ стакана до 7-ми раз в день. Оптимальный курс приёма настоя – один месяц.

Успокаивающий сбор

Повышенную возбудимость и нервозное состояние поможет смягчить старинное успокаивающее средство.

Настой готовится из смеси трав:

корень валерианы (40 грамм),
тмин (20 грамм),
ромашка (20 грамм),
хмель (20 грамм),
мята перечная (20 грамм).
Две ложки лекарственного сбора заливаются литром кипящей воды и настаиваются в течение двух часов. Пить полученный настой нужно на ночь. Больший эффект от приёма настоя получится если в стакан средства добавить столовую ложку мёда.

Чай антиникотиновый

Облегчить процесс отказа от курения поможет специальный напиток, рецепт которого известен многим людям. Для приготовления напитка потребуются:

измельченный цикорий (10 грамм),
валериана лекарственная (10 грамм),
листья крапивы (10 грамм),
рута душистая (10 грамм),
мята (10 грамм).
Смесь заливается двумя стаканами кипящей воды и настаивается в течение часа. Полученный напиток пьётся 2 -3 раза в день с добавлением небольшого количества мёда и лимонного сока.

Метод Захарова

Среди множества способов бросить курить широкое применение получил метод, изобретённый российским учёным, кандидатом медицинских наук Вячеславом Захаровым. Метод способствует избавиться от никотиновой зависимости при помощи специальных сигарет.
Сигареты Захарова призваны обеспечить отказ от курения в течение 4 дней применения определённой схемы. Исследования, проводимые учёным, показали, что привыкание к курению вызывают присутствующие в составе обычных сигарет ароматизаторы и наполнители.
Захаров начал выпуск сигарет без ароматических наполнителей и содержащих чистый табак лучших сортов, при курении которых человек не ощущает привычного вкуса и постепенно расстаётся со столь «бесполезным» занятием. Методика, разработанная учёным, заключается в постепенном уменьшении количества выкуриваемых сигарет. Для лучшего контроля над поступающей в организм дозой никотина каждая сигарета имеет специальную маркировку.
Вячеслав Захаров, вполне обоснованно считающий, что резкий отказ от курения  сопровождается дискомфортом как моральным, так и физическим обозначил новую методику как щадящую, но от этого не менее эффективную.
Сигареты Захарова  на сегодняшний день являются единственным табачным продуктом, который получил международное признание.

Электронные сигареты

Ещё одним из современных способов отказаться от курения является курение электронных сигарет. К преимуществам таких сигарет можно отнести факторы никоим образом не связанные со здоровьем человека. Все достоинства, такие как возможность курить в местах, где курение не разрешено и отсутствие необходимости постоянно пополнять запас сигарет считаются лишь незначительными удобствами. Что касается самого факта отказа от курения и устранения никотиновой зависимости то действие электронных сигарет считается неоднозначным.
При курении электронных сигарет окружающие люди не страдают от вынужденного вдыхания продуктов сгорания табака вследствие отсутствия выделения в воздух смол и токсических веществ. Однако для самого курящего польза оказывается минимальной, поскольку вдыхаемый дым содержит нитрозамин и диэтиленгликоль.
Для получения изначально заявленного производителями электронных сигарет эффекта отвыкания от никотина пользоваться ими следует по определённо схеме. При курении необходимо постепенно переходить на заправочные картриджи с низким содержанием никотина. Уменьшать количество поступающего в организм никотина следует постепенно и конечным итогом отвыкания должен стать переход на картриджи без никотина.

Акупунктура

Одним из способов бросить курить является иглорефлексотерапия. Принцип проведения сеанса заключается в воздействии специальными иглами на определённое количество биологически активных точек, имеющихся на теле пациента.
Сеанс сопровождается лёгкой расслабляющей музыкой, и длится около получаса. При этом импульсы, поступающие в зону нервной системы подавляют и стирают из памяти информацию о необходимости потребления никотина. Как правило, первый же проведённый сеанс устраняет у пациента стойкое желание закурить. Для закрепления полученного результата назначаются ещё несколько сеансов иглорефлексотерапии.
Для получения максимального эффекта перед сеансом требуется не курить в течение несколько часов. Сеанс, проводимый в момент острого желания закурить наиболее эффективно повлияет на нервную систему.

Напряженная работа

Ещё одним действенным способом отказаться от сигарет считается напряжённая работа с плотным графиком. Многочисленные исследования показывают, что зависимость от никотина значительно снижается у тех работников, которые заняты на предприятиях имеющих напряжённый рабочий день и введённые  администрацией строгие правила.
Оптимальная занятость работников является хорошим сдерживающим фактором способствующим снизить количество выкуриваемых сигарет, а впоследствии и полностью отказаться от курения.

Спорт

Помимо явной пользы для здоровья регулярные физические нагрузки признаны оптимальным замещающим способом. Удовлетворение, от выполненных упражнений обусловленное на биохимическом уровне намного сильнее, чем удовольствие от выкуренной сигареты.

Экспедиция

Бросить курить поможет такой, казалось бы, необычный способ как отправиться в длительную экспедицию или поход. Для путешествия нужно выбрать некурящий коллектив. Находясь на свежем воздухе и испытывая оптимальные физические нагрузки бросить, курить будет намного легче. Подобная добровольная изоляция при отсутствии возможности купить пачку сигарет или даже попросить закурить у товарища поневоле заставит отбросить любые мысли о табаке.

Травы, которые можно курить вместо сигарет

Народные способы бросить курить с помощью различных лекарственных трав передаются от поколения к поколению и многими людьми считаются наиболее эффективными и полезными. Среди таких способов широко применяется курение трав вместо обычных сигарет.

Для этого подходят такие травы как:
аир,
листья тысячелистника,
шалфей,
листья эвкалипта,
богородская трава,
хвощ,
пижма,
зверобой.
Для подобного способа подходит даже мягкая часть оболочки кокосовых орехов. Высушенные и измельчённые волокна можно курить вместо обычного табака.

Для изготовления травяных сигарет достаточно вынуть табак из обычной сигареты и наполнить лекарственной травой. Некоторые травы обладают способностью очищать лёгкие и бронхи от скопившейся слизи, например: чабрец, крапива, листья малины и земляники, можжевельник и эвкалипт.

Средства, вызывающие отвращение к курению

Вызвать отвращение к табаку возможно, если пользоваться старинными народными способами. Подобные действия позволят бросить курить даже самым злостным курильщикам.
Высушенную сердцевину чесночной головки аккуратно вставить в обычную сигарету – неприятный вкус и ярко выраженное отвращение при курении такой сигареты обеспечены.
Смешанный с растёртым панцирем рака табак, набитый в сигаретную оболочку при курении способен отвратить от очередной затяжки даже при остром желании покурить.
Сильнейшую тошноту и плохое самочувствие вызовет добавленная в табачную смесь зола от сожжённого птичьего пёрышка. Добавление к смеси небольшого количества пищевой соды обеспечит сильную головную боль и кашель.
Смоченная в молоке и высушенная сигарета при курении способна удивить курильщика невероятно отвратительным вкусом. Мало кому удаётся докурить такую сигарету до конца.
Пролежавшая некоторое время рядом с медным купоросом сигарета впитает в себя запах вещества. Курение таких сигарет способствует к возникновению сильного отвращения к табаку.

Как курить с наименьшим вредом для здоровья

Для того, чтобы хоть как-то снизить негативное влияние на организм существуют определённые правила курения при выполнении которых вред, оказываемый вдыханием продуктов сгорания табака будет значительно уменьшен.

Основные правила курения:

Утренняя сигарета должна выкуриваться после завтрака. Курение натощак чрезвычайно вредит желудку;
Поскольку курение угнетает работу кровеносной системы, следует стараться улучшать кровоснабжение. Этому помогут обливания и контрастный душ. Каждое утро, принимая ванну или душ, необходимо растирать ноги и руки мочалкой;
Обязательно проветривать помещение, особенно спальню. Стараться чаще бывать на свежем воздухе. Пешие прогулки и ходьба быстрым шагом помогут улучшить работу лёгких;
Не следует курить во время прогулок и бега. Курение на ходу особенно сильно угнетает работу органов дыхания. Курить на улице в мороз особенно вредно;
Обязательно чистить зубы после последней выкуренной перед сном сигареты;
Стараться курить одну и ту же марку сигарет;
В качестве поддерживающей терапии регулярно принимать витаминные комплексы, содержащие витамин С. Употреблять большое количество овощей и цитрусовых.

Изменения в организме при отказе от курения

Нет никаких сомнений, что бросить курить очень нелегко и кроме различных вспомогательных средств и способов важнейшим фактором является искреннее желание самого курильщика. Среди самых, пожалуй, важнейших стимулирующих причин на первом месте стоит восстановление утраченного здоровья. При отказе от курения изменения в организме происходят очень стремительно, и почувствовать их возможно спустя 12 часов после последней выкуренной сигареты.
Учёные определили примерный график изменений, происходящих в организме человека бросившего курить.

Спустя 2 часа после отказа от сигареты можно почувствовать начальные симптомы, которые являются следствием уменьшения содержания никотина в организме.

Спустя 12 часов лёгкие начинают лучше функционировать, поскольку из организма к этому времени полностью выйдет окись углерода.

Спустя 2 дня после отказа от сигарет станут более острыми обоняние и вкусовая чувствительность.

Спустя 12 недель будут заметны значительные улучшения  в работе системы кровообращения. Начнёт исчезать одышка, а бегать и ходить будет намного легче. В этот период можно начинать заниматься лёгкими физическими упражнениями не несущими сильной нагрузки на организм.

Спустя 6 -9 месяцев после отказа от курения полностью исчезнут проблемы с дыханием, а функция лёгких к этому времени повысится на 10%. Занятия спортом по щадящей программе позволят насытить организм кислородом и ускорить процессы восстановления здоровья и общего самочувствия.

Спустя 5 лет жизни без никотина, в два раза по сравнению с курящими людьми, снизится риск инфаркта и инсульта вследствие нормализации работы сердечно – сосудистой системы.

wwwknigamedika.ru/bolezni-organov-dyxaniya/kak-brosit-kurit.html#ixzz3CuxCxzKs

0

179

Monika написал(а):

Как бросить курить

Огромный выбор. Некоторые ни разу не видела в рекомендациях. Например злаки. Спасибо!!!

Акупунктура возможна только у специалиста, Моника? Как считаешь?
Или есть точки и схема для такой ситуации - бросить курить. Пусть даже вспомогательно. Можно несколько методов разом опробовать....

Еще прочитала, что нужно хобби активизировать, получится некая замена и переключение организма.

Еще пара вещей из списка симпатична, тоже должны помочь...

Фактически нужно организм перепрограммировать, заменив курение на те вещи, которые также доставляют удовольствие. Или я слишком лояльно настроена?

Собственно, курить не бросала никогда..... А тут начались с месяц назад головные боли, ранее ими не страдала вообще..

Отредактировано Alice (2014-09-10 18:53:43)

0

180

Alice написал(а):

Акупунктура возможна только у специалиста, Моника? Как считаешь?

Можно воздействовать на точки ногтем, палочкой или живым зерном. Метод Су джок. Купи зеленую гречку или пшеницу и пластырем прикрепи на точки

Как бросить курить с помощью акупрессуры

Акупрессура получила своё происхождение от акупунктуры, с той лишь разницей, что вместо иголок, в воздействии на точки пересечения «меридианов, используются большой и указательный палец руки. Для того, чтобы  бросить курить с помощью акупрессуры, существуют два способа.

http://shir-pot-treb.ru/wp-content/uploads/2012/08/Tochka-akupressuryi-Brosit-kurit.jpg

Для первого способа, при возникшем желании закурить, необходимо кончиком указательного пальца нажать на точку (см. на рисунке) и круговыми движениями водить по ней около 30 секунд, следя за тем, чтобы палец не сходил с неё. Нажимать надо не слишком сильно, но интенсивно и до лёгкой боли, в ритме, два оборота в секунду. Действие наступает быстро и на долго. Опасности в прессуре, ни какой. Противопоказание одно: кожа на точке должна быть чистой, без ран, ссадин и других болезненных повреждений! Акупрессуру следует выполнять в спокойной обстановке, расслабившись, без раздражающих факторов, столько раз в день, сколько необходимо! Она может применяться и как дополнительное средство, к лечению никотиновой зависимости.

http://shir-pot-treb.ru/wp-content/uploads/2012/08/Tochko-serdtsa-i-lyogkih.gif
Точка сердца и лёгких

Во втором способе, отказ от курения происходит при массаже точек акупунктуры в ушной раковине. Отвыкнуть от курения поможет массаж точек лёгких и сердца (они расположены рядом, в сантиметре в сторону затылка, от входа в наружное слуховое отверстие). Для массажа, необходимо удобно сесть, расслабиться в спокойной обстановке, чтобы ни что не отвлекало. Нажимать на точки необходимо 30 раз кончиками указательных пальцев в обоих ушных раковинах одновременно, и обязательно на каждом ВЫДОХЕ до лёгкой приятной боли. Во время вдоха, не давить! После этого необходимо 20 минут, расслабившись посидеть или полежать в тишине, ни с кем не разговаривая. Сеансы проводить утром и вечером ( если есть возможность, то и в середине дня). С помощью массажа точек сердца и лёгких постепенно развивается отвращение к табачному дыму. Опасности в акупрессуре не выявлено и с её помощью, врачами специалистами вылечены десятки тысяч человек, от различных болезней!

http://shir-pot-treb.ru/wp-content/uploads/2012/08/Tochka-koryi-golovnogo-mozga.gif
Точка коры головного мозга

Так же, в ушной раковине, есть точка коры головного мозга, воздействуя на которую, снимается психическая зависимость от никотина и это поможет полностью бросить курить. Дело в том, что прессура точки коры головного мозга (которая регулирует внутренние процессы организма!), улучшает сон и память, снимает раздражительность и депрессию, устраняет нервозность и человек становится психически уравновешенным. Кроме того, массаж точки коры головного мозга устраняет все виды боли и запускает механизмы саморегуляции всех процессов, необходимых, для жизнедеятельности организма. А эти все показатели очень важны курильщику, для ослабления абстинентного синдрома в самом начале отказа от курения. А в дальнейшем, для нормального функционирования организма, уже не курящего человека.

0


Вы здесь » Lilitochka-club » ДЕЛО - ТАБАК... » Сигареты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно